Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка инструмента через интернет-магазин.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Неужели никто себе ничего не покупал? :( Или это тайна за семью печатями?Или все так плачебно закончилось , что и вспоминать не хочется?

На одном из самых лучших российских строительных порталах ( (ссылка устарела) ) , довольно бурно , в хорошем смысле, обсуждают этот вопрос.

Лично я присмотрел себе углошлифмашинку MAKITA 9565CV.Но перед заказом хотел бы выяснить сколько она в розницу стоит , а у нас такой модели не встречал в продаже. Никто не владеет этим вопросом?А то закажешь , а потом выясниться , что сам себя обокрал. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе кое-что покупал. Впечатление: удобно и быстро, но.... прежде чем что-то покупать виртуально, определитесь с моделью и повертите ее в руках , например в магазине. А то потом окажется , что девайс в " руке не лежит" Экономия по нету, вообщето приличная, я например вещи покупал на 15-20 % дешевле , чем у нас в рознице. Еще один нюанс, доставка удобна и быстра только в городах где есть представительства фирм перевозчиков (Нова пошта, Ночной экспрес...), в ином случае доставка станет Вам в копеечку, и заявленная доставка в ЛЮБОЙ ГОРОД Украины просто пшик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял в чем вопрос.

Но, как имеющий отношение к Интернет-магазинам (правда инструментальных среди них не числится) скажу, что цены там, как правило, ниже. Но Интернет-магазин может принадлежать и обычному магазину, тогда цены одинаковые или ниже ненамного.

А насчет "удобно и быстро" - всякое бывает. Сейчас много магазинов открываются бывшими студентами-технарями, которые в словосочетании Интернет-магазин воспринимают только первое слово. Могут быть сбои с доставкой, непонятки с наличием. Я те покупки которые нужны прямо сейчас делаю в оффлайне. А если не спешу, то в Интернет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе кое-что покупал. Впечатление: удобно и быстро, но.... прежде чем что-то покупать виртуально, определитесь с моделью и повертите ее в руках , например в магазине. А то потом окажется , что девайс в " руке не лежит" Экономия по нету, вообщето приличная, я например вещи покупал на 15-20 % дешевле , чем у нас в рознице.

+1 Проверено на собственном опыте. Покупал серьезный перфоратор тут www.dinstex.com.ua/index.php?productID=188

Сначала я заказал 5001, но когда его мне привезли, я чуть не о..ел. :shock: :shock: :shock: Такая дура!!! (картинка на сайте весьма обманчива).

Я его как взял в руки - почувствовал себя шхтером. (я уже устал, а работать им еще не начинал :shock: )

Я тогда с ребятами из инет-магазина договорился что поеду в обычный магазин, выберу а потом закажу.

В итоге купил Перфоратор Makita HR 4001 C, доволен как СЛОН! Респект данному магазину за двойную бесплатную доставку. (не сочтите за рекламу).

Правда они мне еще обещали карточку со скидкой 5% закинуть в офис, но так и не привезли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один нюанс, доставка удобна и быстра только в городах где есть представительства фирм перевозчиков (Нова пошта, Ночной экспрес...), в ином случае доставка станет Вам в копеечку, и заявленная доставка в ЛЮБОЙ ГОРОД Украины просто пшик.

 

Вот,вот, и у меня закрались сомнения.Созванивался я уже, предварительно, с одним из магазинов.По ассортименту - солидный вроде такой.(пока афишировать не буду) Оператор посмотрел ,и говорит - Так,так..эта компания к вам не ездит...эта тоже...Я говорю - А что же далать? (пауза)- Да, вы не переживайте, заказывайте,заказывайте...гривен 30-ть с вас будет за доставку..Мало мне в это верится. Придется на киевский адрес заказывать.

А насчет углошлифмашинки MAKITA 9565CV, так это основываясь исключительно на положительные отзывы с разных форумов.Плавный пуск , регулировка оборотов,1400 л.с. и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет углошлифмашинки MAKITA 9565CV, так это основываясь исключительно на положительные отзывы с разных форумов.Плавный пуск , регулировка оборотов,1400 л.с. и др.

 

Плавный пуск рулит! Я млин сэкономил на болгарке, купил Макиту 6тыщ какуюто, теперь работаю и матерюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто будет делать заказ - знайте! , что если на сайте интернет-магазина написано - ТОВАР В НАЛИЧАЕ , то это не значит , что это так и есть на самом деле.Звоните, интересуйтесь - сбережете свое время и нервы.Причем этим грешат , я так понял , все интернет-магазины! Такой себе бизнес по-украински. За последнии четыре часа пообщался с менеджерами 8-и интернет-магазинов в попытке купить кое-что из инструментов и цифровую камеру.

Остался неприятный осадок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто будет делать заказ - знайте! , что если на сайте интернет-магазина написано - ТОВАР В НАЛИЧАЕ , то это не значит , что это так и есть на самом деле.Звоните, интересуйтесь - сбережете свое время и нервы.Причем этим грешат , я так понял , все интернет-магазины! Такой себе бизнес по-украински. За последнии четыре часа пообщался с менеджерами 8-и интернет-магазинов в попытке купить кое-что из инструментов и цифровую камеру.

Остался неприятный осадок.

Совершенно верно. При классической модели Интернет-магазина невозможно гарантировать наличие товара. Если же Интернет-магазин это довесок к обычной оффлайновой фирме, т.е. есть склад, то вероятность наличия больше. Но за это приходится платить - от того, что у обычной фирмы появился Интернет-магазин, ее расходы на склад, персонал и т.д. никуда не делись. Это легко заметно по Интернет-магазинам, которые являются подразделениями супермаркетов электроники и бытовой техники. Впрочем вероятность выше ненамного. Я уже воспринимаю с безразличным отвращением, когда в свежем прайсе все есть, а на фирму звонишь - нет. Причем сообщают об этом так, как будто так и надо. А про нереальные цены в прайсах я вообще молчу. Даже и в черный список этих коммерсантов заносить нет смысла - придется занести почти всех...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,хочу купить себе кое-что.У кого-то практические наработки есть?

Очень тяжело гарантировать наличие товара. У нас за 30 поставщиков, каждый день товар, как появляется, так и пропадает. Какие проблемы позвонил узнал? То, что вы видете в интернете это малая часть айсберга всей структуры.

Может я чего не понимаю. Цены мы стараемся держать как на сайте, но не все поставщики вовремя об этом уведомляют.

Приходите к нам попробуйте. Тоже без головняков не обходится, бывает.

Например, человеку генератор высылали, перевозчик, его потерял. Пришлось выслать новый, с перевозчиком разбераемяся. Человек, звонил ругался, что сроки просрочили, ну что делать это жизнь.

 

www.valeon.com.ua/ дрели перфораторы станки...., все с доставкой целый портал посвященный этой теме.

Доставка по Киеву бесплатная. Все или почти все с сервисным обслуживанием. Жалобы, готов примимать в онлайне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее ремя очень много покупаю через интернет-магазины. Из личного опыта: звонить нужно всегда. Цены обычно ниже. Что касается мобильных телефонов, все что дешевле чем в обычных магазинах - это серое, не сертифицированное в Украине.

По срокам поставок разнообразие очень большое:

1. Детский велосипед привезли через 2 часа

2. Книгу ждал около 2х месяцев

3. Цифровой фотоаппарат заказанный где-то перед Новым Годом - из парочки магазинов жду звонка по сей день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Denys". Вот мой заказ , сделанный 13 ноября, до обеда, (сегодня уже 15-е число) - прошу обратить внимание - до сих пор статус заказа - "ожидается проверка".Оплату собирался производить наличными. Никто из менеджеров вашего интернет-магазина не позвонил , не сообщил по эл.почте! Пришло письмо от робота магазина ,через два часа, после того как был сделан заказ .Цитирую - "Пожалуйста, ожидайте. В ближайшее время мы зарезервируем заказанные вами товары и примем заказ на исполнение. Данное письмо носит информативный характер и не требует ответа."

Кстати, угловая шлифмашина MAKITA 9566CV (болгарка), в статусе - "есть на складе" , висит в вашем интернет магазине уже не один месяц. Позвонив и пообщавшись (не вдаваясь в подробности того , что я сделал предварительный заказ) с вашим менеджером ,я выяснил , что данной модели нет и не предвидится ее появление в обозримом будущем!Если я не прав , то когда появится данная модель в продаже в вашем интернет-магазине, не сочтите за трудность - сообщите на этом форуме.

Кстати, не стоит беспокойств, все , что меня интересовало - с успехом приобретено в другом, Киевском строительном интернет-магазине.Ссылку на этот магазин уже давали.

p.s.Насчет устоявшейся практики интернет-магазинов , - что потенциальный клиент сам должен проявлять инициативу , звонить , уточнять - то, что он видит на экране монитора - "товар есть в наличае" - так на самом деле ? или это, мягко говоря, - не так. Так вот, такая практика , мягко говоря , - не приемлема!К вам ,ведь, наверное звонять не только с Киева , а и из регионов.

Пришли вы в обычный магазин , видите товар выставлен на витрине , на нем ценник , описание товара. Вы говорите продавцу - Хочу! Продавец отвечает - А, нету! И начинает вам рассказывать тысячу причин почему вы этот товар не можете купить , рассказывать про свои проблемы и сложности.

На программном уровне этот вопрос решается на "УРА" при правильном подходе к делу и элементарном уважении к потенциальному клиенту.

Что еще показательно на вашем сайте - форум.Это хорошо , что у вас есть форум!Но его содержание , наполнение , отсутствие отзывов , пожеланий клиентов магазина - наводит на странные мысли.

п.с. Почему-то картинка не увеличивается. :(

src02_154.jpg.781951352d29bba062991ecaf95325eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста напишите на нашем форуме и вы увидете свой отзыв, мы ветку на этот счет не модерируем, поверьте, если нет хамства или прочего, что не соответствует правилам форума мы не трогаем и за все время не одной ветки с критикой мы не удалили. Вы же почему то там не захотели написать,...? Ладно это проза.

 

Приношу свои извенения, по вашему вопросу разберемся. Сообщение видимо потерялось по заходу к нам.

Я писал выше, что прайс с большой номенклатурой товара мы не в состоянии выдерживать полностью физически, стараемся, но что делать. Это ходовая модель и почему ее нет на складе, вопрос сложный, сейчас есть.

Про уважение или не уважение это лишнее, всех клиентов, потенциальных клиентов мы уважаем и всегда идем им навстречу.

Как на "ура" это делается контроль и коректировка товара я технически знаю, но не все дилеры и поставщики это понимают, если у вас есть реальные предложения я готов встретиться и выслушать.

За критику спасибо, если вас еще, что либо не устраивает в работе нашего магазина пишите будем выправлять, можете даже на нашем форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....что не соответствует правилам форума мы не трогаем и за все время не одной ветки с критикой мы не удалили. Вы же почему то там не захотели написать,...?

Я не имел ввиду , что на форуме кто-то что-то редактирует. Большой плюс , что у вас есть форум - не все интернет-магазины могут себе это позволить.Я бы и тут не написал , если бы не увидел ваше сообщение и ссылку на ваш интернет-магазин. Если бы все писал , то стал бы писателем.

Из полтора десятка магазинов с которыми я контактировал по разным вопросам за последнюю неделю - не прореагировали на мой запрос только два!

Ваш магазин меня привлек своим ассортиментом. И с вашего магазина начались мои вертуальные походы за покупками. (см.мое сообщение в этой ветке от Окт 30, 2007 11:31)

P.S. Сегодня стал обладателем Fuji FinePix S6500fd и такой сумочки Rezo 120 AW к нему.(ссылки специально давал без наводки на этот магазин - мало ли что, - придет человек , а там что-то не срастется, скажет - вот, пад-а!..могу дать адрес в личку)Доволен как слон. :roll: Забрал из офиса одного из Киевских интернет-магазинов. К сожалению, светофильтров,карт памяти,батарей - в этом магазине не оказалось в наличае.Будем искать. В офисе приятная обстановка (побывал в офисах некоторых интернет-магазинов - подвал.. %) .) . Менеджер магазина уделил мне минут 40-к , все показывая и рассказывая, при этом не вешая лапши на уши - технически подкованый молодой человек оказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно покупал у Динстекса перфоратор БОШ.Забирал сам на Белорусской
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Недавно покупал у Динстекса перфоратор БОШ.Забирал сам на Белорусской

 

Ну, что ж, кому как удобно :) 200 метров от метро

Хотя бывает просто физически не успеваем...все же в Киеве живем...100 метров!!! в час!!! на машине:o А Вам слабо? :)

 

 

Переехали на Фрунзе, 160 !!!

На сайте есть карта.

Змінено користувачем ДИНСТЕХ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Очень сложно отслеживать реальное наличие товаров на складе. Т.к. продажи идут не только через инет-магазин, а и через сеть обычных магазинов. Те товары которые гарантировано есть на сайте отмечены "Есть в наличии"

Ходовых позиций обычно есть с запасом. Накладки случаются с редкими товарами.

Например - бензотриммеров, там разных перфораторов и болгарок, есть и с запасом.

А вот был случай - человек искал мощную мотопомпу, пока он думал - магазин ее продал...

 

Обработку заказов обычно делаем в тот же день.

 

 

Все это о www.instrument.in.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...