Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Попробую объединить в одну тему все вопросы по подбору оборудования в конкретных случаях.

А то создано много тем, и потенциальным владельцам котельного оборудования тяжело найти нужную информацию. Может получиться свести все вопросы в одну ветку... :)

 

Посоветуете мне котел pls, ситуацию описывал выше. 180 метров, дымоход 130мм, нужен ТТ+пелеты или просто ТТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающие люди подскажите , дом в пределах до 100 квадратов везде тёплый пол, какой котёл для этого нужен , что лучше турбированый или дымоход, проблем с подключением любого из вариантов нет , и ещё если использовать котёл не напрямую , а через теплоаккумулятор на куб воды (сейчас пока работает такая система по скольку топлю дровами),какие плюсы и минусы в такой системе.

И последне стоит ли заполнить всю систему отфильтрованой дождевой водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Junkers CERACLASS ZW 24-2 AE

Скажите брать или нет. Может все же итальянец?

Цена 6250 грн без трубы. Труба 550 грн там же.

 

Ув. Теплотехник. Я уточнил в Эпицентре, вы были правы действительно старые запасы. Сервис в Донецке на них есть. Но говорят что сборка турция, как такое возможно?

Почему они уже не выпускаются? Не возникнут из-за этого проблемы с запчастями?

То что он два года на складе валяется это не проблема? Что скажите о самой этой модели? Турбо там только эта, выбор ограничен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Junkers CERACLASS ZW 24-2 AE

Скажите брать или нет. Может все же итальянец?

Цена 6250 грн без трубы. Труба 550 грн там же.

Смотрите итальянца...

 

 

 

Ув. Теплотехник. Я уточнил в Эпицентре, вы были правы действительно старые запасы. Сервис в Донецке на них есть. Но говорят что сборка турция, как такое возможно?

Почему они уже не выпускаются? Не возникнут из-за этого проблемы с запчастями?

То что он два года на складе валяется это не проблема? Что скажите о самой этой модели? Турбо там только эта, выбор ограничен.

Не выпускаются, потому что они сделали ребрендинг. Вместо Юнкерсов выпускаются, BOSCH. Модели в принципе одинаковые, только отличаються таблички с названием... :)

По самому котлу ничего толкового сказать не могу, так как не занимаемся ими плотно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуете мне котел pls, ситуацию описывал выше. 180 метров, дымоход 130мм, нужен ТТ+пелеты или просто ТТ.

 

По ТТ котлам лучше обратиться к Сергею 31...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую объединить в одну тему все вопросы по подбору оборудования в конкретных случаях.

А то создано много тем, и потенциальным владельцам котельного оборудования тяжело найти нужную информацию. Может получиться свести все вопросы в одну ветку... :)

 

Есть дом(100% -теплые полы), который отапливается газовым котлом 24Квт. Горячая вода - косвенник 200 л. Котельная(гараж) удалена от дома на 30 м.

Хочу правильно поставить правильный ТТ котел.

Если возможно, чтобы котел не потреблял электричества, как можно реже требовал загрузку дров, и был гарантированно безаварийный при любых условиях.

Как правильно врезать в систему?

Какие цяцьки нужно для котла, ну там какие-то теплоаккумуляторы, баки и т.д.?

Большую температуру нужно как-то сдерживать. Как?

И еще много вопросов, о которых я пока не догадываюсь.

Хотелось бы вложиться в 25000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом(100% -теплые полы), который отапливается газовым котлом 24Квт. Горячая вода - косвенник 200 л. Котельная(гараж) удалена от дома на 30 м.

Хочу правильно поставить правильный ТТ котел.

Если возможно, чтобы котел не потреблял электричества, как можно реже требовал загрузку дров, и был гарантированно безаварийный при любых условиях.

Как правильно врезать в систему?

Какие цяцьки нужно для котла, ну там какие-то теплоаккумуляторы, баки и т.д.?

Большую температуру нужно как-то сдерживать. Как?

И еще много вопросов, о которых я пока не догадываюсь.

Хотелось бы вложиться в 25000 грн

 

Приглашайте специалистов, слава Богу есть из кого выбирать...

Если учесть все Ваши пожелания, мне кажеться в 25000 вы не влезете... Одна работа только тыщ десять потянет...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашайте специалистов, слава Богу есть из кого выбирать...

Если учесть все Ваши пожелания, мне кажеться в 25000 вы не влезете... Одна работа только тыщ десять потянет...:pardon:

 

Хорошо - 30000 грн

А специалистов я уже пригласил, подписавшись на эту тему.

Жду конкретных предложений.

 

пс. Деньги есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо - 30000 грн

А специалистов я уже пригласил, подписавшись на эту тему.

Жду конкретных предложений.

 

пс. Деньги есть

 

Давайте телефон в личку. Подъеду...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую объединить в одну тему все вопросы по подбору оборудования в конкретных случаях.

А то создано много тем, и потенциальным владельцам котельного оборудования тяжело найти нужную информацию. Может получиться свести все вопросы в одну ветку... :)

 

Прочитав подзаголовок, я подумал, что мне не придется перечитывать массу веток на тему ТТ котлов.

Может я не понял цель создания этой темы?

Мне нужен конкретный ТТ котел и я конкретный потенциальный радостный владелец ТТ котельной.

Так пишите кто-нибудь, что-нибудь конкретное. А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу и я... присмотрели Protherm, только еще не определились - Бобер 30 DLO или Капибара 3-8 Solitech plus 5. Пока ориентировались только по габаритам - чтобы в ширину был больше, чем в глубину. Мощность примерно 25кВт. Система отопления - теплые полы. Их площадь - 130 м2. Прошу дать совет, что лучше взять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне, и мне посоветуйте что-нибудь:)

Исходные данные: дом 215 кв.м, 2 полноценных этажа. 2 санузла (1, 2 этаж)+ 100% теплые полы... Семья 4 человека, все дома, воды используется горячей за день мноооого...Есть топочная на первом этаже. Задача: нужно подобрать газовый котел, нужную мощность, чтобы иметь не только тепло в доме, но и бесперебойную, беспроблемную горячую воду...

Склоняемся к выбору газ котла+ газ колонка. Мы правильно мыслим? Какой именно котел и какая именно колонка нам надо? Или не туда смотрим?

Что посоветуете вы, уважаемые ГУРУ-теплотехники?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу и я... присмотрели Protherm, только еще не определились - Бобер 30 DLO или Капибара 3-8 Solitech plus 5. Пока ориентировались только по габаритам - чтобы в ширину был больше, чем в глубину. Мощность примерно 25кВт. Система отопления - теплые полы. Их площадь - 130 м2. Прошу дать совет, что лучше взять.

 

А топить чем собираетесь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне, и мне посоветуйте что-нибудь:)

Исходные данные: дом 215 кв.м, 2 полноценных этажа. 2 санузла (1, 2 этаж)+ 100% теплые полы... Семья 4 человека, все дома, воды используется горячей за день мноооого...Есть топочная на первом этаже. Задача: нужно подобрать газовый котел, нужную мощность, чтобы иметь не только тепло в доме, но и бесперебойную, беспроблемную горячую воду...

Склоняемся к выбору газ котла+ газ колонка. Мы правильно мыслим? Какой именно котел и какая именно колонка нам надо? Или не туда смотрим?

Что посоветуете вы, уважаемые ГУРУ-теплотехники?:)

 

Ой не туда...

Вам нужен одноконтурный котёл бойлер литров на 100-150... :)

А если конкретно, то опишите ещё и Вашу систему отопления, а так же, желательно;), напишите сколько денег на это фсё Вы готовы потратить... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не туда...

Вам нужен одноконтурный котёл бойлер литров на 100-150... :)

А если конкретно, то опишите ещё и Вашу систему отопления, а так же, желательно;), напишите сколько денег на это фсё Вы готовы потратить... :beer:

 

А как ее описать-то эту саму систему отопления? С этим как раз и нужно определиться... Газовый котел+радиаторы+теплые полы - это все, что я могу сказать....:unknown: Насчет денег: сколько нужно будет для максимального комфорта, столько и потратим. Если бы я знала, что нам нужно(какой котел и т.д.), то изучила бы и ценовую политику... А так - пока только щупаю, куда глядеть-то хоть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А топить чем собираетесь? :)

Дровами, угля в нашем захолустье не найти, а вот дров полно, особенно сосновых, что не есть гут. Можно достать березовые или дубовые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем 2 этажа. Общая площадь около 220 квадратов, первый этаж на 80% водяной ТП, горячая вода - рециркуляция. Отопление и первого и второго этажа коллекторного типа. На каждый радиатор (контур) поставлю термоголовку. Стены из газобетона 400го, плотностью 600. Имеются бетонные колонны 40*40см, перекрытие монолит, утепление планирую 10см пенопласт 25й плотности и штукатурим. Потолок второго этажа отделяем от холодного чердака 15см "Утепляева", подшит влагостойким гипсом.

 

В доме 4 точки разбора воды (3 с/у + кухня)

 

Пытаюсь подобрать газовый настенный турбированый котел + бойлер косвенного нагрева литров на 200.

 

Посоветуйте, пожалуйста.

 

Уважаемый Теплотехник, не обойдите вниманием вопрос:)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ее описать-то эту саму систему отопления? С этим как раз и нужно определиться... Газовый котел+радиаторы+теплые полы - это все, что я могу сказать....:unknown: Насчет денег: сколько нужно будет для максимального комфорта, столько и потратим. Если бы я знала, что нам нужно(какой котел и т.д.), то изучила бы и ценовую политику... А так - пока только щупаю, куда глядеть-то хоть:D

 

У Вас вообще система отопления есть, или Вам нужно всё в комплексе?

Просто от того как исполнена система отопления зависит выбор автоматики управления и цена соответственно.

Как будет осуществляться управление тёплым полом? Как много тёплого пола?

Сам котёл подобрать это не большая проблема... А увязать его с ситемой, чтобы всё коректно работало, вот самый главный вопрос...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Теплотехник, не обойдите вниманием вопрос:)

Спасибо!

 

Есть немцы есть итальянцы .... Какой бюджет?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый Теплотехник, ответьте, плиз на мой вопрос по поводу ТТ котлов.. если можете :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера приобрел Юнкерс Гераклас 24 кв. Два теплообменника, турбо. Производитель по коду на коробке Португалия.

Не понравилось:

1. Кнопка питания, подпружининая, хлипкая, болтается. Я так и не понял положение вкл. выкл. Думал ток на моем так. Пошел на стенде пять разных котлов поклацал, на всех так-же. Стыдно фрицам должно быть. Авто у меня немецкое, там таких кнопок нет, а на котле как на жигулях прямо.:o

2. Есть опыть пользования Хермана. Так вот на нем снизу пластиком хоть немного, на половину прикрыто. На Юнкерсе видно снизу всё нутро. Наехал на менегера, чтоб отдавал нижний пластик. Короче нет его, придется думать чем прикрыть сей срам.

Что приятно:

Наличие монтажной планки с кранами под отопление ГВС и Газ. Возможность как нижнего подвода так и под 90 градусов,прямо со штроб в стене.

Ручки температуры похоже на немецкие, без люфтов и болтанок, крутятся плавно.

Как бы пока все. Установка через пару недель. Отпишу впечатления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера приобрел Юнкерс Гераклас 24 кв. Два теплообменника, турбо. Производитель по коду на коробке Португалия.

Не понравилось:

1. Кнопка питания, подпружининая, хлипкая, болтается. Я так и не понял положение вкл. выкл. Думал ток на моем так. Пошел на стенде пять разных котлов поклацал, на всех так-же. Стыдно фрицам должно быть. Авто у меня немецкое, там таких кнопок нет, а на котле как на жигулях прямо.:o

2. Есть опыть пользования Хермана. Так вот на нем снизу пластиком хоть немного, на половину прикрыто. На Юнкерсе видно снизу всё нутро. Наехал на менегера, чтоб отдавал нижний пластик. Короче нет его, придется думать чем прикрыть сей срам.

Что приятно:

Наличие монтажной планки с кранами под отопление ГВС и Газ. Возможность как нижнего подвода так и под 90 градусов,прямо со штроб в стене.

Ручки температуры похоже на немецкие, без люфтов и болтанок, крутятся плавно.

Как бы пока все. Установка через пару недель. Отпишу впечатления.

 

Негатив в принципе незначительный, поэтому его можно не замечать...;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу и я... присмотрели Protherm, только еще не определились - Бобер 30 DLO или Капибара 3-8 Solitech plus 5. Пока ориентировались только по габаритам - чтобы в ширину был больше, чем в глубину. Мощность примерно 25кВт. Система отопления - теплые полы. Их площадь - 130 м2. Прошу дать совет, что лучше взять.

 

У Капибары немного повыше КПД...

А зачем Вам на 130 м2 тёплого пола котёл на 25 кВт?

Теплоаккумулятор ставить будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Капибары немного повыше КПД...

А зачем Вам на 130 м2 тёплого пола котёл на 25 кВт?

Теплоаккумулятор ставить будете?

 

честно говоря, я на этот вопрос так просто не отвечу. ТТ котел планируется как вспомогательный. Мы еще к газу не подключены. В будущем планируем в котельной поставить и газовый котел, на горячую воду - отдельно газовый бойлер - в ванной на втором этаже. Просто рекомендовали нам купить Протерм - а у них только 2 таких котла - капибара и бобер

мы когда ходили на выставку - спросили - какую мощность котла выбирать - сказали что 24-25 хватит с головой :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...