Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полосы при покраске

Bonchiko

Рекомендовані повідомлення

Недавно в нашем офисе делали ремонт и я стал свидетелем такой картины:

маляр берет хорошую дорогую краску,разводит ее почти 1 к 1 водой и красит.На мой вопрос,зачем так сильно разбавляете? Ответил: "Чтобы не было видно полос от валика". Неужели все так делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно в нашем офисе делали ремонт и я стал свидетелем такой картины:

маляр берет хорошую дорогую краску,разводит ее почти 1 к 1 водой и красит.На мой вопрос,зачем так сильно разбавляете? Ответил: "Чтобы не было видно полос от валика". Неужели все так делают?

 

Так делают только халтурщики и малоопытные маляра. Ведь если краску разбавить водой на 30% и больше( если только это не концентрат) мы получаем эмульсию похожую на краску, но не тот продукт, за который заплатили немалые деньги. Это как водку разбавить водой на 100%. Пахнуть будет:beer:, а результата нет:(!

Если производитель заявляет, что разводить можно не более 10%, нужно соблюдать технологию,чтобы получить качественное покрытие. А полосы от валика остаются тогда , когда не соблюдается температурный режим и влажность воздуха в помещении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще на полосы влияет качество инструмента.Красил анзовским валиком с большим ворсом.Отличный результат.А вот если покрасить велировым,полосы гарантированы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красить валиком в первую очередь нужно уметь!Как правило покраску потолков производим вдвоём, красим от окна один отводит от углов сначала кисточкой и сразу же даёт фактуру маленьким валиком, после прохождения периметра комнаты покрывается сразу же закаточным валиком .Краску нужно хорошо раскатывать не допуская полос на слоях (лучше чтобы помощник стоял у входа , напротив окна и коректировал пропуски , либо накаты , ) Разная краска по разному себя ведёт но зная основной принцип можно средними красками получать прекрасное покрытие на нормально подготовленной поверхности . На конечный результат влияет много факторов от инструмента, температуры, иногда цвета краски, умения красить, подготовки поверхности и т.д Достигается упражнениями.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир все правильно сказал. Еще все же очень многое зависит от краски- я крашу валиком и для потолка использую только датскую краску Flugger Flutex 2S. Это не реклама, я ее не продаю, а работаю с ней уже лет 8 наверное. Она абсолютно матовая, индекс S означает наличие в ней замедлителя высыхания- при жаре и/или больших площадях покраски вещь незаменимая, мокрый край держится очень долго, а это значит его можно раскатать и избежать полос. Как-то красил потолок каминного зала в доме, почти 50 кв.м- даже перекурить успел и шее дал отдохнуть ))

Так как человек задал вопрос о полосах, думаю сюда зайдут люди хорошо знакомые с покраской, вот хочу задать вопрос- всегда крашу валиком, одним и тем же и одной и той же краской, и всегда мандраж перед покраской- легко можно запороть свой же результат по подготовке к покраске самой неудавшейся покраской. Очень редко, но бывает не очень доволен результатом, хотя клиент и не видит ничего военного, но я то вижу- перфекционист по натуре))) Стал задумываться о краскопульте- видел результат его работы на стенах и потолках. Впечатлил- никаких полос, переходов, углы без проблем, структуры практически нет.

Может кто из профи работает с краскопультом- подскажите плюсы-минусы и свои модели инструмента. Интересует его применение только в интерьерных работах- с фасадами, подъездами и деревом я не работаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует его применение только в интерьерных работах- с фасадами, подъездами и деревом я не работаю.

Почитайте - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73047&page=63

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Flugger Flutex 2S

 

абажаю эту краску!!! вот один из способов покраски

, а на счет безвоздушной покраски я еще не спец, но даже самым противным глянцем делаю зеркальные поверхности - с валиком не сравнится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля, только вернулся с вашего канала на ютюбе и смотрел и этот ролик в том числе, а тут и вы отписались в теме)))

Есть вопросы. Я крашу штангой, соответственно с пола и только при дневном свете, иначе не вижу как ложится краска. С козлика нормально видно? К тому же лампа у парня в руке ватт на 250 не меньше, тепло от нее будь здоров- краску не сушит? Я все же не рискую так проходить углы- кистью, а потом маленьким валиком, катаю сразу валиком на 250 мм, просто прижимаюсь к углам или фризу поплотнее, а затем после покраски всего потолка сразу подторцовываю кистью места оставшихся непрокрасов в углах.

Просто на мой взгляд, если делать так как на ролике, то пока я поработаю кистью и валиком, потом пройду большим валиком участок потолка, а затем следующий участок начну в углах кистью и валиком, то первый участок уже подсохнет и возможен переход. То есть, как то стремно бросать край надолго))

Зеркальные поверхности делаете аппаратом Риоби? Как раз закончил покраску стен в ванной, красил Тикурилла ремонто-ясса, как то так краска называется, полуматовая, моющаяся- клиенты купили еще до моего прихода на объект- мне не понравилось. Глянцевая, ни фига не полумат, полос от валика нет, но в углах где кистью торцевал- видны переходы. Добавлял на второй слой замедлитель Эскаро- не помогло. Это не Флюггер. Флюггер- супер краска, мечта маляра)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)

 

я то шо умею снимаю и вылаживаю, а здесь есть супер-пупер маляра их бы ролики посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стал задумываться о краскопульте- видел результат его работы на стенах и потолках. Впечатлил- никаких полос, переходов, углы без проблем, структуры практически нет.

 

Мастерок как -то писал, что нормально вагнером покрасить очень трудно, они им накидывают краску а раскатывают валиком. Скорость повышается в разы.

 

Добавлено через 12 минут

К тому же лампа у парня в руке ватт на 250 не меньше, тепло от нее будь здоров- краску не сушит?

 

Мы перешли на светодиодные. Минус, чтобы видеть всю окрашиваемую полосу нужно на один светильник больше, плюс видно намного лучше.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

h-85.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут блин фотки некогда сделать,а люди ещё и видео успевают,завидую!Мне даже некогда смотреть эти видео,т.к. кроме работ у заказчиков уже 9 год свой дом до ума довести нет времени.

 

По теме:при необходимости я тоже могу первый слой и 50 % разбавить.От меня заказчик требует результат-идеальную поверхность,но каким макаром я это сделаю-моё личное дело.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже приходилось разбавлять. Это для того, что бы "соплей" не навешать.

Для краскопульта приходится разбовлять на 15%.

А расход краски я считаю так: пишет производитель 1литр на 5м.кв., значит на 20 квадратов я должен потратить 4литра. Значит все 4литра будут на потолке. Да, будет больше слоёв, потрачу больше времени. Но это получится менее рельефная поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк,чем красили потолок на первом фото? И какой краской? Блеск как от натяжного потолка- или это свежая краска? А, понял, это вы в процессе- вроде штанга в руках и потолок на четверть еще прокатан.

Я тоже разбавляю краску и иногда чуть больше чем рекомендует производитель- я смотрю на ее вязкость, на температуру, на площадь помещения и на наличие или отсутствие сложного косого света.

Согласен с Мастерком- главное результат, а как ты его получишь, это дело твое. Хотя стараюсь от технологий не отклоняться совсем уж далеко. Доверяю я тому, что пишут в техкартах серьезные производители- не от балды же пишут.

Вообще полосы чаще всего, я так понял для себя за это время, от неоднородности структуры рисунка. Если где валиком пропустил участок, не раскатал его или катнул по высохшей краске- все, гарантированно получил пятно. и не факт, что следующие слои его перекроют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делают только халтурщики и малоопытные маляра. Ведь если краску разбавить водой на 30% и больше( если только это не концентрат) мы получаем эмульсию похожую на краску, но не тот продукт, за который заплатили немалые деньги. Это как водку разбавить водой на 100%. Пахнуть будет:beer:, а результата нет:(!

Если производитель заявляет, что разводить можно не более 10%, нужно соблюдать технологию,чтобы получить качественное покрытие. А полосы от валика остаются тогда , когда не соблюдается температурный режим и влажность воздуха в помещении.

+1... Даже добавлять нечего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк,чем красили потолок на первом фото? И какой краской?

 

Это "Колорит премиум 7", слегка шелковистая краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

тоже столкнулся с этой проблемой,

возникло несколько вопросов по технике работы с валиком:

 

1. Лучше катать вертикально узкими полосами от потолка до пола, или картами 1,5х1,5 метра ?

2. Движения только вертикальные или W-образные ?

2. На сколько делать перекрытие следующей полосы валика на предыдущую?

3. Что делать если катаешь катаешь полосу а все равно есть залысины, набирать краску и повторно проходить эту полосу или оставлять на второй слой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже столкнулся с этой проблемой,

возникло несколько вопросов по технике работы с валиком:

 

1. Лучше катать вертикально узкими полосами от потолка до пола, или картами 1,5х1,5 метра ?

2. Движения только вертикальные или W-образные ?

2. На сколько делать перекрытие следующей полосы валика на предыдущую?

3. Что делать если катаешь катаешь полосу а все равно есть залысины, набирать краску и повторно проходить эту полосу или оставлять на второй слой?

1.Лучше катать полосами.

2.Ну тут априори движения с вертикальных переводят в w-образные) ибо нужно ж двигатся дальше вдоль стены...

3.Нужно делать равномерную шагрень от валика, а на крае полосы она тоньше, чем в середине полосы. По опыту , гдето на треть нужно заходить.

4.Первым слоем краска никогда ровно не ложится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.Нужно делать равномерную шагрень от валика, а на крае полосы она тоньше, чем в середине полосы. По опыту , гдето на треть нужно заходить.

4.Первым слоем краска никогда ровно не ложится.

 

 

Вот тут чувак следующую полосу отступает от предыдущей на 10 см потом раскатывает и смешивает с предыдущей. смотреть c 1:68

может ли это улучшить результат?

правда как то лихо у него получается - по видео очень хорошая укрывистость даже на первом слое.

 

У меня стена Ферозит ШТУК-2 , крашу ФЕРОЗИТ 37 , стены загрунтованы (возможно не достаточно) Ферозит 15.

краска очень быстро впитывается в стену

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут чувак следующую полосу отступает от предыдущей на 10 см потом раскатывает и смешивает с предыдущей. смотреть c 1:68

может ли это улучшить результат?

правда как то лихо у него получается - по видео очень хорошая укрывистость даже на первом слое.

 

У меня стена Ферозит ШТУК-2 , крашу ФЕРОЗИТ 37 , стены загрунтованы (возможно не достаточно) Ферозит 15.

краска очень быстро впитывается в стену

 

 

Да , именно так и нужно. Отступать и раскатывать до трети предидущей полосы.

У вас так не получится. Он красит ДУЛЮКС , это английская краска премиум сегмента и у ее очень хорошая текучесть.Ферозитом красиво покрасить не получится, тем более по ШТУКу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как? :)

 

168 сек

 

еще вопрос:

 

имеет ли смысл отдельно прокатывать валиком после покраски по всей плоскости чтобы придать текстуре одно направление

 

как здесь?

 

Змінено користувачем StNick
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

168 сек

 

еще вопрос:

 

имеет ли смысл отдельно прокатывать валиком после покраски по всей плоскости чтобы придать текстуре одно направление

 

как здесь?

 

 

да, имеет смысл....правда это работает только с красками премиус сегмента. В эконом варианте краски, пока дойдете до угла, противоположный уже высохнет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эконом варианте краски, пока дойдете до угла, противоположный уже высохнет

 

получается закрасил погонный метр стены прокатал валиком и.т.д постепенно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...