Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игромания, нужен совет!!

hanter111

Рекомендовані повідомлення

Я не оспариваю, наверное этот доктор Сорока помогает людям, но блин, я тут его сайт посмотрел - это капец. Если бы я его с таким выраженьем на лице в живую увидел, я бы не то, что курить куришку и бухать бухашку, я бы и говорить разучился. У меня бы задергался глаз и нога.

 

Особенно понравилась статья про чашку кофе. Я, правда, не совсем допер, почему после этого я бы перестал любить кофе. Я бы скорее разлюбил пароходы.

 

Давайте представим, нарисуем в своем воображении такую ситуацию. Вы в отпуске. На прекрасном белом теплоходе, теплым вечером, расслабившись на верхней палубе в шезлонге, любуетесь величием картины солнечного заката. Для полного блаженства недостает только чашечки любимого напитка - умело приготовленного кофе. И вот она у вас в руках. Наслаждаясь нежным ароматом, вы подносите к губам...

 

И вдруг пронизывающий вой сирены, сигнал бедствия! Корабль начинает тонуть! Сотни людей в панике бросаются к шлюпкам. Вы срываетесь с места и, чувствуя, что времени для спасения очень мало, предпринимаете невероятные усилия, чтобы выжить... Потрачены все без остатка силы, пережиты колоссальные впечатления. Наконец вы, не без помощи Божьей, спасены. Пройдут годы, и, рассказывая о пережитом, вы вряд ли будете смаковать тему прекрасного заката и чашечки кофе. Более сильная эмоция, которую активизировал инстинкт самосохранения, зафиксировала в вашем сознании и подсознании все мельчайшие подробности трагедии.

 

Вряд ли вы станете анализировать - почему разлюбили кофе - столь любимый и необходимый вашему организму многие годы напиток. Организм отказался от него потому, что на подсознательном уровне кофе начал ассоциироваться с очень неприятными событиями, вызывая состояние непонятного, неосознанного напряжения.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Особенно понравилась статья про чашку кофе. Я, правда, не совсем допер, почему после этого я бы перестал любить кофе. Я бы скорее разлюбил пароходы.

 

В такую ситуацию лучше не попадать, но мне кажется там совсем не до кофе. Ассоциации, если и были бы, то с пароходом, с крушением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прошу прощения, у моего сына зависимость к компьютерным играм. Может кто то сталкивался с этой проблемой и может дать совет, как избавить его от этой заразы?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, у моего сына зависимость к компьютерным играм. Может кто то сталкивался с этой проблемой и может дать совет, как избавить его от этой заразы?:(

 

Выбросить комп? У нас 95% населения зависимы от ТВ. И ниче. Живут. Пока это не мания, по типу: за новую игруху убью родителей топором, может оно и лучше, чем ширятся по подъездам или лечить гонорею, каждый месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной из книг по психотерапии есть упоминание о том, что зависимостью от игровых автоматов страдают люди, с подавленным инстинктом охотника. Их не сам факт выигрыша интересен, а состояние ожидания.

Сын моей приятельницы тоже прошел фазу зависания в компьютерных играх в 16-17 лет. Отдали его в школу (академию, по нынешнему) с прицелом на поступление в КПИ на прикладника.

Отрок резко пожелал стать психологом.

Всё быстро исцелилось, когда его откомандировали на ПМЖ к заболевшей бабушке в селе под Киевом и деньги нужно было зарабатывать, а не брать у родителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно и лучше, чем ширятся по подъездам или лечить гонорею, каждый месяц.

 

Да оно то понятно, что игра за компом дома лучше.....

 

Добавлено через 2 минуты

В одной из книг по психотерапии есть упоминание о том, что зависимостью от игровых автоматов страдают люди, с подавленным инстинктом охотника. Их не сам факт выигрыша интересен, а состояние ожидания.

Сын моей приятельницы тоже прошел фазу зависания в компьютерных играх в 16-17 лет. Отдали его в школу (академию, по нынешнему) с прицелом на поступление в КПИ на прикладника.

Отрок резко пожелал стать психологом.

Всё быстро исцелилось, когда его откомандировали на ПМЖ к заболевшей бабушке в селе под Киевом и деньги нужно было зарабатывать, а не брать у родителей.

 

 

Совет хороший, но что вот делать если нет бабушки в селе? А дениги он сам зарабатывает. Работает , а ночами сидит и играет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дениги он сам зарабатывает. Работает , а ночами сидит и играет...

ну как бы его личноре дело. Плохо, когда днем играет, ночью играет. Папа с мамой кормит и одевает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как бы его личноре дело.

Это как наркомания. :( Не стоит к этому так уж спокойно относится. Ведь не будете Вы считать, что все нормально, если человек днем работает, а каждый вечер напивается в хлам. Всем ясно, что добром это не кончится. Так и с играми. :(

Плохо' date=' когда днем играет, ночью играет.[/quote']

Тогда уже значительно сложнее что-то исправить. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как бы его личноре дело. Плохо, когда днем играет, ночью играет. Папа с мамой кормит и одевает.

 

самого когда-то было так затянуло в игры что играл и днем и ночью((..слава Богу как-то само отошло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папа с мамой кормит и одевает.

кончать кормить и одевать напроч, тогда когда в одних трусах заурчит в желудке, малость комп покинет и вынужден будет пахать на своё пожрать. Здесь так же нужен радикализм не иначе, иначе родители подтирающие попку 20-30-40 летним "малышам" будут жертвами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как наркомания. :( Не стоит к этому так уж спокойно относится. Ведь не будете Вы считать, что все нормально, если человек днем работает, а каждый вечер напивается в хлам. Всем ясно, что добром это не кончится. Так и с играми. :(

 

Тогда уже значительно сложнее что-то исправить. :(

Я понимаю, что это плохо, но если это 20-30 летний парень, сам зарабатывающий, что радикально можно сделать? Поговорить, к доктору сводить - вроде все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Всем откликнувшимся на мою проблему, очень надеюсь, что это пройдет. Просто как бороться с ним, я уже не представляю.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что это плохо, но если это 20-30 летний парень, сам зарабатывающий, что радикально можно сделать? Поговорить, к доктору сводить - вроде все

 

В этом возрасте нужно девушку зависти, чтобы не до игр было ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом возрасте нужно девушку зависти, чтобы не до игр было ;)

 

Добрый вечер, втом то и дело, что девушка есть, играют вместе....Я тоже думала появится девушка будет не до игр. Но не тут то было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, втом то и дело, что девушка есть, играют вместе....Я тоже думала появится девушка будет не до игр. Но не тут то было...

 

Тогда ребенка.:D Пока малой дорастет до совместных игр, родителей попустит.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Игрозависимость лечить не всегда получится, а вот то что в нашей стране сейчас творится и на каждом шагу размещены игральные заведения. Проголосуйте за то, чтобы их убрали, чтобы потом не жалеть о своем безразличии: petition.president.gov.ua/petition/45182
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - лечить. Благо сейчас очень много психиатров\психотерапевтов, которые специализируются в этой области.

2 - сходить на приём и самой.

3 - слушать всех советов и строго их выполнять, ведь не раз бывают ситуации, когда человек отходит от терапии и возвращается в привычное русло. Говорят убрать предметы, которые вызывают ассоциации - значит надо убрать. Говорят заставить пойти на работу, значит надо заставлять.

 

З.Ы. лично я знаю примеры, когда помогали какие-то эмоционально сильные факторы (бросают пить\играть, когда в семье умирает кто-то, рождается ребёнок, отбирают имущество и т.д.), но тут есть и другая сторона, абы не вылезло с какой-то другой стороны подобное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Обладаю знаниями по психологии, знаком с проблемой не по наслышке. Помог близкому родственнику полностью отказаться от игромании. Двух мало знакомых людей излечил на пол года, дальнейшей судьбы их не знаю потерялись из виду. Занимаюсь этим исключительно для помощи людям. Игромания сильная хворь и только научный подход может помочь. Есть несколько условий:

1. чтобы вы жили в Киеве или могли приезжать раз в неделю в мой выходной день, на 2 часа.

2. четкое осознание что вы больны и Вам нужно излечится. (у меня нет времени помогать с стадии не принятия проблемы как болезни).

3. полная конфиденциальность (не нуждаюсь в рекламе или заработке на горе людей)

тел. 0995639024

п. с. Учитывайте что Игроман не виноват в том, что с ним происходит в момент ломки, он находится под сильнейшим и систематическим воздействием на подсознание с ужасными последствиями для сознания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обладаю знаниями по психологии, знаком с проблемой не по наслышке. Помог близкому родственнику полностью отказаться от игромании. Двух мало знакомых людей излечил на пол года, дальнейшей судьбы их не знаю потерялись из виду. Занимаюсь этим исключительно для помощи людям. Игромания сильная хворь и только научный подход может помочь. Есть несколько условий:

1. чтобы вы жили в Киеве или могли приезжать раз в неделю в мой выходной день, на 2 часа.

2. четкое осознание что вы больны и Вам нужно излечится. (у меня нет времени помогать с стадии не принятия проблемы как болезни).

3. полная конфиденциальность (не нуждаюсь в рекламе или заработке на горе людей)

тел. 0995639024

п. с. Учитывайте что Игроман не виноват в том, что с ним происходит в момент ломки, он находится под сильнейшим и систематическим воздействием на подсознание с ужасными последствиями для сознания.

 

и с какой цель? практика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Привет, я сам с Киева, хочу поделиться своей историей. Свою страсть к быстрым и легким деньгам мне удалось побороть только после гипноза у Пономарева Сергея Вячеславовича. До момента обращения к нему, я не однократно самостоятельно пробовал бросить делать ставки, но меня хватало максимум на несколько месяцев, а потом все заново, только еще ставки ставил все больше и больше, проигрыши шли крупные, соответственно долги росли как грибы после дождя. Что-то у меня в голове происходило такое, что не могло мне дать возможность самостоятельно остановиться. Но потом нашел выход, решился на лечение, гипноз мне помог. Еще добавлю, что вернуться к своей прошлой игровой жизни, не хочу. Не хочу и не вернусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Насколько я знаю от игромании никто не кодирует. Да это психическое заболевание, как алкоголизм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если игроман или алкаш сам не захочет ничего у вас не выйдет.

Да, это болезнь и горе для близких((..В Котюжанке под Киевом есть батюшка который вроде помогает.

Вот именно, что вроде.

Он не лечит, не заговаривает, а ставит/накладывает епитимью.

Типа, если вы нарушите данную клятву... :evil:

Но кому именно будет плохо неизвестно, вам или вашим близким?

Как он сам заявляет - "...а я тебе шо, Бог, что ли? Откуда я знаю кому?"

Шарлатанство чистой воды!

То бишь, под страхом "возмездия" кто-то сильно впечатлился и "излечился", но только очень внушаемый человек,

остальным по барабану, что там будет с их родными или детками.

Вы не видели сколько людей приезжают снять епитимью потому как не желают рисковать из-за "этого козла". ;)

Та же хрень и различные торпеды!

Ханури давно вкурили, что надо первый раз перетерпеть и дальше будет легче.

 

Короче, если ханурик или игроман не захочет сам, конкретно сам, то ничего не будет!

Бесполезная трата денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...