Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камень в желчном это операция?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Я так понял без вариантов:(

 

И не затягивайте. На работе женщина занялась самолечением, закончилось 2 операциями вместо одной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так однозначно. Тактика зависит от количества и размеров камней. Возможно, достаточно будет интенсивной терапии (спазмолитики, слепые зондирования и прочее). Но это может решить только врач, имея на руках полную информацию. Но удаление камней - это только первый шаг, далее надо попытаться устранить или свести к минимуму причину их появления или хотя бы замедлить сам процесс.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял без вариантов:(

Ну, не знаю.... сейчас, медицина очень прибыльный бизнес.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей маме 3 года назад, в возрасте 77 лет удалили жёлчный пузырь, из-за камней.

 

Лапароскопия. Перенесла легко. Об операции напоминают три небольших точки на коже.

 

Увидев вашу тему, специально позвонила и спросила, какие ощущения на сегодня. Мама сказала, что очень довольна, ушла горечь во рту и отличное самочувствие.

 

Операцию перенесла хорошо, без осложнений. Но лежала в частной клинике, у хорошего специалиста. Удалили пузырь полностью из-за жёлчного протока, при попадании туда камня будет нужна повторная операция.

Про диету. Особых ограничений, чтобы вот хочу-не могу, такого нет. Кушает всё, конечно, в разумных пределах.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю.... сейчас, медицина очень прибыльный бизнес.

 

С 01.04.2020 года эта операция попадает в "Программу медицинских гарантий-2020", то бишь без официальных и благотворительных платежей для подписантов декларации. Благодарность врачу - дело добровольное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 01.04.2020 года эта операция попадает в "Программу медицинских гарантий-2020", то бишь без официальных и благотворительных платежей для подписантов декларации. Благодарность врачу - дело добровольное.

Не знала, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знала, спасибо.

 

Не очень спасает, так как сейчас благодарности хирургу и анестезиологу в несколько раз превышают платежи в кассу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял без вариантов:(

Я 4 года тянул пока совсем не подперло, операция длится 40 минут. На второй день я был дома. Через неделю уже котлы вешал.

На фото это через час после операции.

249983621_230920101859(Large).thumb.JPG.72b02d2c9d1750fbaad9d24a73f75931.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я каждый год делаю обследования. В прошлом году не было камня, а в этом 0.8 см. В принципе не большой. Но уже два раза хватал приступ. Сделаю еще пару УЗИ пойду завтра на консультацию. Маме удалили два года назад, жене год назад, не думал, что и меня коснется. Слежу за здоровьем, а тут буквально на глазах вырос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

операция - без вариантов.

 

лапароскопия - без вариантов. (летом теще в одном заведении вешали лапшу на уши, что в ее возрасте пофиг на шрамы и потому лучше сделают полостную. Им повезло, что меня рядом не было).

 

Могу в личку дать контакт высококлассного хирурга (и моего однокурсника), который может, как минимум, Вам прочитать лекцию по теме :D, как максимум - закрыть вопрос. И главное - послеоперационный период не в палате типа "назад в совок".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Операция под местным наркозом? :shock:

 

у хорошего анастезиолога пациент выезжает из операционной не только в сознании, но и в адеквате Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лапароскопия - без вариантов. (летом теще в одном заведении вешали лапшу на уши, что в ее возрасте пофиг на шрамы и потому лучше сделают полостную. Им повезло, что меня рядом не было).

 

Лапароскопия стоит денег, особенно, если хирург приобрёл оборудование за свои кровные, а полостную делает всем смертным.

 

Добавлено через 1 минуту

у хорошего анастезиолога пациент выезжает из операционной не только в сознании, но и в адеквате

 

Ещё бы критерии хорошего хирурга. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лапароскопия стоит денег, особенно, если хирург приобрёл оборудование за свои кровные, а полостную делает всем смертным.

 

у этих оленей есть лапароскопическая стойка, в том-то и прикол. Правда, есть вероятность, что она на тот момент не фурычила, а они не хотели клиента упускать.

 

Добавлено через 1 минуту

Ещё бы критерии хорошего хирурга. :D

 

думаю, критерий тот же - пациент выезжает из операционной в сознании, т.е. живой:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слежу за здоровьем, а тут буквально на глазах вырос.

Серый не парся, я себя материл после опереции долго. Что тянул столько лет, а приступов и разных ограничений и не сосчитать.

Мне мой камень подарили 1.2 мм. и тебе твой подарят. Там еще куча мелкого песка будет.

Иди деть операцию где они каждый день на потоке, типа 22 больницы, Шалимова и.т.д.

Я делал 8 лет назад, все отлично кроме одного, ВЕС НАБРАЛ.

IMG_20200120_170539.thumb.jpg.1a396279228d44b6c550c91ad28baa29.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Операция под местным наркозом? :shock:

Общий, как выключили, а проснулся, как отлично выспался. 8 лет назад это обошлось 150 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я каждый год делаю обследования. В прошлом году не было камня, а в этом 0.8 см. В принципе не большой. Но уже два раза хватал приступ. Сделаю еще пару УЗИ пойду завтра на консультацию. Маме удалили два года назад, жене год назад, не думал, что и меня коснется. Слежу за здоровьем, а тут буквально на глазах вырос.

Вы его ждали и он пришел. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗИ диагносты говорят после 45, у каждого второго камни. Буквально. Многие живут всю жизнь и не знают о них. Как повезет.

Лапароскопия сейчас на потоке даже в районных больницах. Вся сложность настроиться, мы же мужики бздуны. У меня жена узнала про камень, через неделлю записалась и удалила, а я буду, как Сергей_31 тянуть до упора, хоть и страшного нет ничего.

Хотя если будут приступы, то резану, ну его нафиг ползать по полу, как в обряде Экзарцизма.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше разрезик,

Очень травматичная штука в сравнении с лабороскопией. Если че пошло не так, то врачи и сами перейдут на полосную операцию. А скобок на артерию ставят 2 шт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лапароскопия сейчас на потоке даже в районных больницах. Вся сложность настроиться, мы же мужики бздуны. У меня жена узнала про камень, через неделлю записалась и удалила,

Вы читали мой пост про маму или пропустили? Если в возрасте 77 лет лапароскопия переносится легко и без последствий, чего вам бояться?

Она, тоже, дождалась острого приступа, когда в клинику увезли прямо с работы. Это тот случай, когда обходного пути нет. Сделал и нет проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...