Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я - огородник-лентяй)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Привет всем)

 

Я знаю наперед, что насмешу своим вопросом здесь многих, но...есть у меня желание повозится с 3-4 грядками каких-то овощей - ну там помидоры, огурцы, не большая площадь, может метров 8х4 под это выделить...Построить теплицу из поликарбоната хочу. Но у меня осеохондроз, и стоять р...ом и копаться в земле просто в облом и не в моготу)).

 

Так вот, вопрос к знатокам - есть ли какая-то технология выращивания овощей в поддонах с грунтом? Ну разместить их на высоте 80 см, например, ходишь между ними как между комнатными вазонами, поливаешь, ухаживаешь за почвой маленькой ручной сапкой...можно так сделать?

 

Мат затраты меня не смущают - это ж хобби, радую себя любимого)просто интересует совет или ссылка на соответсвующие технологии или конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть конечно же есть! Какая там технология. Обустраиваете высокие грядки и вперед! При обустройстве на низ положите геотекстиль, тогда и сорняков меньше. Наперед продумайте полив, поскольку в засушливые периоды высоко приподнятые грядки пересыхают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем)

 

 

Так вот, вопрос к знатокам - есть ли какая-то технология выращивания овощей в поддонах с грунтом? Ну разместить их на высоте 80 см, например, ходишь между ними как между комнатными вазонами, поливаешь, ухаживаешь за почвой маленькой ручной сапкой...можно так сделать?

 

Есть конечно...

Вот клубника напр.

klubnika.thumb.jpg.5df54b931a0f3600ecff817e340aec9d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фильме антикиллер приводили пример одной такой теплички с вазончиками - чисто для удовольствия:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фильме антикиллер приводили пример одной такой теплички с вазончиками - чисто для удовольствия:D

 

))) обязательно посмотрю еще раз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть конечно...

Вот клубника напр.

 

Оппааа...немного не понял фото - как-будто кусты в воздухе зависли)) Это что за ткань? геотекстиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем)

 

Я знаю наперед, что насмешу своим вопросом здесь многих, но...есть у меня желание повозится с 3-4 грядками каких-то овощей - ну там помидоры, огурцы, не большая площадь, может метров 8х4 под это выделить...Построить теплицу из поликарбоната хочу. Но у меня осеохондроз, и стоять р...ом и копаться в земле просто в облом и не в моготу)).

 

Так вот, вопрос к знатокам - есть ли какая-то технология выращивания овощей в поддонах с грунтом? Ну разместить их на высоте 80 см, например, ходишь между ними как между комнатными вазонами, поливаешь, ухаживаешь за почвой маленькой ручной сапкой...можно так сделать?

 

Мат затраты меня не смущают - это ж хобби, радую себя любимого)просто интересует совет или ссылка на соответсвующие технологии или конструкции.

Смешного ничего нет, я ваш товарищь по несчастью.Только я после операции на позвоночнике, и грядок у меня сколько вы хотите. Я ничего не поднимала, но купила плоскорез, и все делаю им практически не сгибаясь.Иногда лежа пропалываю грядки, соседи посматривают. но ничего.Удачи вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У курдюмова такие грядки описаны. Поищите в сети. Например его книгу "Умный сад и огород" или как-то так... Она точно есть в сети в пдф формате
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...