Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

banker: bobritsa

banker

Рекомендовані повідомлення

"ну вот я и в хопре" (запомнилась фраза из рекламі, но очень хорошо передающая смісл происходящего с каждім кто не стесняется постить свои стройки).

 

проект моего дома, его дислокация на картах мира, и всякое сякое здесь:

(ссылка устарела)

 

краткая предыстория:

 

1. земелька была припасена весной 2006. (конечно весной 2005 или 2004 было бы дешевле, но...лучше позже чем совсем позже)

2. проект начался обсуждаться в июле 2007

3. переговры со строителями начались в сентябре 2007

4. землянные / фундаментные работы начались на этой неделе (вторник 9 октября 2007)

 

и карткий план дальнейших дествий

5. каркас по плану монтировать в ноябре

6. крышу - тогдаже

7. окна и двери - тоже ноя-дек

8. внутренние работы - зима - весна 2008.

9. ландшафт учатска - весна 2008.

10. распитие напитков, поедание шашлыков, отдых на террасе - лето 2008.

 

сразу скажу, что в КВН не выступал, но смотреть люблю: посему шутки, приколы, под..ки, и прочее воспринимаю с юмором. особо ценю полезные советы и рекомендации, так что ...ВПЕРЕД!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с понедельника (15 окт) будут ставить опалубку под ленту (ширина 0.3). в среду планируют завозить бетон - везут с Вишневого, фирма рембудкомплект. на подушку ушло 18 куб м100, по 530 грн/куб с учетом доставки.

брус и доску порядка 4 кубов закупили на лесопилке под Бояркой (спасибо systems за наводку :) )

арматуру уже тоже завезли - брали на тов "альянс", 12 по 4020 грн / тонна, 8 по 4195. за порезку взяли по .85 грн за 12ку и 0.55 8ку.

доставка обошлась в 205 грн.

 

дали буде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и карткий план дальнейших дествий

5. каркас по плану монтировать в ноябре

6. крышу - тогдаже

7. окна и двери - тоже ноя-дек

8. внутренние работы - зима - весна 2008.

9. ландшафт учатска - весна 2008.

10. распитие напитков, поедание шашлыков, отдых на террасе - лето 2008.

 

Да, КВН потерял многое без тебя. :lol: Вы ставите не реальные планы. Хотя, если будут работать вахтовым методом круглосуточно, и сразу по бригаде на стену - тогда да, можно вписаться в график.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается что "фантазерам" еще есть место в нашей жизни :ROFL: Удачи конечно в намеченных планах, но маленький совет : приземлись, почитай внимательно форум и сделай корректировки :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте фундамент и отдохните до весны. Крышу сделаете осенью следующего года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я улыбнулся по поводу сроков.

а что, все бригады уже на объекте (включая кровельщиков), все материалы выбраны, включая цвет крыши, твердая дорога к участку и по периметру дома имеется, и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие то невнимательные "гаспода -старожилы- форумчане" :-D

человек строит каркасный дом , заготовки каркаса делаються на заводе , так что сроки вполне реальные.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пасиба Паша :)

предлагаю сделку - если укладываюсь в сроки то п.10 за счет проигравших, если нет, то по 0,5л на каждого участника за каждій месяц просрочки :-D

 

кто согласен - шлите в личку, или даже лучше здесь оставьте свои пожелания.

 

удачи нам всем господа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пасиба Паша :)

предлагаю сделку - если укладываюсь в сроки то п.10 за счет проигравших, если нет, то по 0,5л на каждого участника за каждій месяц просрочки :-D

 

кто согласен - шлите в личку, или даже лучше здесь оставьте свои пожелания.

 

удачи нам всем господа!

 

Согласен на литровую метаксу, которую приравняем к 6ти месяцам просрочки! :wink:

 

А сети учитывал (отопление, гор./хол водоснабжение, газ, канализация, полноценное электричество, слаботочка, вентиляция/кондиционирование) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается что "фантазерам" еще есть место в нашей жизни :ROFL: Удачи конечно в намеченных планах, но маленький совет : приземлись, почитай внимательно форум и сделай корректировки :wink:

 

Не ломайте человеку кайф! Мечтать так приятно!... :Yahoo!:

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на литровую метаксу, которую приравняем к 6ти месяцам просрочки!

 

принято. :wink:

 

по сетям : просчет по отоплению уже сделали. по эл-ву и вентиляции в процессе. если есть толковые мастера/фирмы - всегда готов выслушать и оплатить если подойдет.

 

газ - труба зарыта перед участокм -- подключение зависит насколько получиться догвориться с соседом (запросил дофига)

 

эл-во - получил на руки ТУ, ищу подрядчиков. текст Ту понять не могу, если смоежете перевести на человеческий язык - спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БУду даже рад, что ошибусь и автору удастся вписаться в вышеуказанные сроки :-D Пункт №10 не пугает, могу спокойно ответить 1:1/ т.е. слепится- неслепится .... :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки так быстро не получится. А может и не стоит так торопиться? Я проемы оконные несколько раз туда-сюда переделывала, месяц потратила на разные оконные фирмы (замеры, варианты), заказала только на прошлой неделе, готовы будут в ноябре. Дверь входную для каркасного дома тоже поискать нужно (заказываю во Львове), на гаражные ворота тоже очередь (в очередь встала, а с цветом до сих пор не определилась) Я в апреле, когда стройку начинала, тоже думала, что к осени дом жилым будет....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с понедельника (15 окт) будут ставить опалубку под ленту (ширина 0.3). в среду планируют завозить бетон - везут с Вишневого, фирма рембудкомплект. на подушку ушло 18 куб м100, по 530 грн/куб с учетом доставки.

брус и доску порядка 4 кубов закупили на лесопилке под Бояркой (спасибо systems за наводку :) )

арматуру уже тоже завезли - брали на тов "альянс", 12 по 4020 грн / тонна, 8 по 4195. за порезку взяли по .85 грн за 12ку и 0.55 8ку.

доставка обошлась в 205 грн.

 

дали буде...

 

такс, лесопилка возле гаражей? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне воду подводили на 1 м. от земли, чтобы не промерзала. Я для перестраховки место ввода утеплила немного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не отходя от кассы" сразу в эфир так сказать.

финиш.

по фундаменту.

заливали плиту сегодня. :ROFL:

pb030040_134.jpg.d6b1baf5dee81efec41a1b4d8cde9595.jpg

pb030043_174.jpg.2fdc2e8e6c707dbc17718d04d568ff58.jpg

pb030041_290.jpg.64b2ec878ac179608cb459e2fcb2f529.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы!

 

А прораб у вас классный. Я на прошлой неделе туда каждый день наведывалась, так он там все время был. Наши там появлялись только чтобы аванс получить и финальную оплату. Три раза тьфу. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...