Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кирпич с разборок?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Тесть мне советует строить из кирпича, из которого строили дома в позапрошлом веке; щас эти дома разбирают и гонят на их месте монолиты. Он уверяет, что качество этого кирпича превосходит качество современного. Говорит, что у самого дачный домик построен из Лаврского кирпича, и когда его сгружали камазом-самосвалом, то всего несколько кирпичей раскололись.

 

А что думают специалисты? Стоит ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спец, но по-моему, стОит. Тут уже эта тема обсуждалась, воспользуйтесь поиском. Вкратце, проверить кирпичь можно по методу, данному в передаче Строить-не-перестроить на канале Усадьба. Взвешиваете сухой кирпичь, замачиваете его на пару суток, потом опять взвешиваете, можно рассчитать, проходит ли он по нормам.

 

Только где Вы его с разборок возьмете? Нужен "проводник". Я подъезжала на разборки. Сейчас они разбирают -"вАлом", т.е никто кирпич не отбирает и не считает. ЗаберЕте самосвалами - будут сплошные обломки - бой, пригодный только на засыпку.

 

Если найдете действительно нормальную разборку, дайте, пожалуйста, знать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдете действительно нормальную разборку, дайте, пожалуйста, знать:)

 

Мистецький Арсенал - на против Лавры. Только вопрос этот стихийный.

Я куму Межигирку 200 шт. на камин собирал несколько месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких материалов советую купить дозимитр гривен 800 стоит да и для любих других тоже пригодитса в наше время оч полезная штука.

Ну а про кирпичь с чернобиля думаю все слишали, да и нетолько кирпичь оттуда бадяжат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я куму Межигирку 200 шт. на камин собирал несколько месяцев.

 

У нас вообще таких проблем не существует - сколько надо кирпича столько и наковыряют. Цена называется с доставкой, кирпич целый, половинок очень мало, можно заказать с ручной разгрузкой. Есть в продаже как силикатный, так и керамический кирпич. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас там, в луганской, колупают здания 19-го века или все же разбирают ближайший заброшенный поселок 50-60х годов постройки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирают всякое. В последнее время идет разбор СССР-овских недостроев, либо аварийных зданий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого материала существует конечный срок службы . б/у материалы запрещено использовать для новых многоэтажек . Экономии существенной не наблюдается , мне предложили по 80-90 копеек . Если кому-то нравиться играть в азартные игры , особенно там где цена жизнь и много денег - то ему доставит удовольствие . Я сносил дом 1903 года постройки и там была часть кирпича , кирпич ломался руками . Его прочность через столько лет зависит от того в каких условиях он находился , например намокал , даже в пределах одного здания - будет разным .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно недавно видел передачу - о таком кирпиче с Чернобыльской зоны. Это целый подпольный бизнес. Бухари за ночь нагружают пару самосвалов, им платят 30 гривен за такую работу. Потом этот кирпич продается через авизо и т.д.

 

Страшно :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сб/ушным кирпом у нас тоже нет проблем НО :не попадитесь на удочку горе бизнесманам которые ради бабла и душу готовы дьяволу продать а именно.сейчас идет массовая разборка старых заводов (цехов-складов) на которых производили хрен знает что.по всем бывшим колхозам остались бомбы замедленного действия - это химсклады они идут под разбор вперв. очередь дабы отрапортовать об уничтожении и захоронении этого в район.Вроде и сам знаю но поймался на дешовке.Кирп по 400грн за тыс.обычно у нас сдоставкой 500..Так что эти кОЗЛЫ учудили- перед приемом машины я залез в кузов маш. и обсмотрел и обнюхал-все ОК.Через день у меня на участке появился подозрит.запашок оказалась химия.Слава Богу весь кирп. пошел на сливную яму.Позже добр.люди подсказали;- чтобы перебить запах, дебилы эти, покуп.банку Нескафе россыпают по кирпу. при этом кофе вбирает в себя запах и все, а ты дядя нюхай-нюхай всеравно сразу ничего не занюхаеш.Авообще-то старый кирп это сила,теперешний в сравненку не идет, надо искать серьезных поставщиков дабы вас не кинули.Удачи. 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сб/ушным кирпом у нас тоже нет проблем НО :не попадитесь на удочку горе бизнесманам которые ради бабла и душу готовы дьяволу продать а именно.сейчас идет массовая разборка старых заводов (цехов-складов) на которых производили хрен знает что.по всем бывшим колхозам остались бомбы замедленного действия - это химсклады они идут под разбор вперв. очередь дабы отрапортовать об уничтожении и захоронении этого в район.Вроде и сам знаю но поймался на дешовке.Кирп по 400грн за тыс.обычно у нас сдоставкой 500..Так что эти кОЗЛЫ учудили- перед приемом машины я залез в кузов маш. и обсмотрел и обнюхал-все ОК.Через день у меня на участке появился подозрит.запашок оказалась химия.Слава Богу весь кирп. пошел на сливную яму.Позже добр.люди подсказали;- чтобы перебить запах, дебилы эти, покуп.банку Нескафе россыпают по кирпу. при этом кофе вбирает в себя запах и все, а ты дядя нюхай-нюхай всеравно сразу ничего не занюхаеш.Авообще-то старый кирп это сила,теперешний в сравненку не идет, надо искать серьезных поставщиков дабы вас не кинули.Удачи. 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть транспорт, то в Киеве найти б/у кирпич не проблема. Главное договориться с "прорабом" по разрушению здания. Как правило от 100 грн за ходку никто не отказывается. Мне обошелся по 16 коп/шт. Правда самовывоз и самосбор. Очистка по желанию. Основной плюс - видешь сам объект, т.е. знаешь откуда кирпич, ну и цена - сами судите. А также качество кирпича и право выбора - этот нравится а этот нет :-D Из минусов - транспорт и самомахание киркой дабы штукатурку сбить. За 1,5 часа махания набирали 500 шт. Кирпич просто супер. Новый и близко не валялся. К сожалению ту общагу усиленными темпами валяли, поздно мы ее заметили. А то брал бы и брал. Существенный минус такого метода добычи - физически тяжеловато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Чернигове площадь вымощена довоенным клинкером, сносу ему нет. Обжигался в полевых печах, углём - рисунок на каждом практически. Хожу, облизываюсь - близок локоток - да не укусишь. Сказывали, пропасть этого кирпича во время реконструкции давешней продавалась, да поздно уже.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесть мне советует строить из кирпича, из которого строили дома в позапрошлом веке; щас эти дома разбирают и гонят на их месте монолиты. Он уверяет, что качество этого кирпича превосходит качество современного. Говорит, что у самого дачный домик построен из Лаврского кирпича, и когда его сгружали камазом-самосвалом, то всего несколько кирпичей раскололись.

 

А что думают специалисты? Стоит ли?

можно, только дозиметром пройдись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...