Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А где и какие трубы для дренажа купить? (+)

Label

Рекомендовані повідомлення

На даче ( 100км от Киева) имеется выгребная яма на 5-6 кубов. Но наполняется быстрее чем всасывается. "Зажата" между двумя домиками и забором. Пристроить прямо к ней что-то не получится. В яме только жидкая часть, твердая идет в биотуалет smile.gif На участке есть большая лужайка. Вот подумалось мне разместить там дренаж, 2-3 трубы на расстоянии 3м и длиной метров 12-15.

 

Назначение:

- каким-нибудь дренажным насосом (кстати, каким лучше??) перекачивать периодически из выгребной ямы жидкость в дренаж

- если установить каркасный бассейн, то его реально слить некуда потом, вот думаю постепенно можно его будет слить в дренаж этот, или ошибаюсь?

 

Теорию почитал, картинки посмотрел, вроде ничего такого сложного.

Теперь бы кто подсказал по практике: какие трубы нужны для этого дела. Понятно что с отверстиями, но какие? Пластиковые, асбоцементные? Диаметр пишут 100-120.

Где дешевле купить трубы и ткань в Киеве. С гравием понятно, буду искать по месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТРубы ПЕ желтого цвета в бухте с дырочками, есть диам 50 и 100

Продаются даже в эпицентре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, понял. А распределительный колодец, и соединяющие элементы (уголки, грибки вентиляции). Ну, короче, чтобы все это собрать полностью..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, понял. А распределительный колодец, и соединяющие элементы (уголки, грибки вентиляции). Ну, короче, чтобы все это собрать полностью..

 

Уголки, сгоны, тройники, труба Украинская и Польская 100 и 50-го диаметров в размотках по 25 и 50 метров, геотекстиль были месяц назад в Эпицентре на Берковцах. В Лерой-Марлен была только 50-ка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...