Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвод фундамента под времянку

DREAM33

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к спецам - как лучше подвести фундамент под времянку (дерево+глина=стоит на бетонных бордюрах 30*100 в один ряд) - с целью обожить кирпичем старые стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкапываете по 1 - му метру ямы под фундаментом, и делаете монолитную ленту по кусочкам с выпусками арматуры для связки соседних участков, выпуском под кирпичную облицовку, также необходимо зачищать бетон от грунта, устраивать гидроизоляцию, и правильно рассполагать участки бетонирования, чтобы дом не разрушился. Есть еще нюансы. По моему, если это времянка из дерева и глины, проще ее разрушить и построить заново как надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо mike за ответ! А какие еще есть тут нюансы? (поделитесь пожалуйста:rolleyes:)

Разрушить времянку не могу и не хочу - так что в июле буду проводить такие работы - а теория не помешает... Может кто такое уже делал? Какие тут могут быть заморочки? Я так думаю что необходимо укрепить сначала углы дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Дайте, пожалуйста, совет:

-заливаю фундамент ленточный, вручную, высота 1,1 м (вместе и под и над землей), подвала не будет.

Хочю армировать но не занаю достаточно ли будет внизу и вверху по 3(три) струны, вертикальные через 0,8 м, арматура 8-ка? Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...