Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Особняк 180

Pirat_dmm

Рекомендовані повідомлення

www.archaos.ru/projects/images/p-osobnyak-180-pb.jpg

 

Как увидел этот проект сразу же влюбился! размеры как раз для моего маленького участка(20*30), внешний вид просто сказка, планировка просто супер- это отдельная ванная для родителей, сразу со спальни балкончик(требование жены) и площадя комнат, ну все супер!

Уважаемые форумчане может у вас есть иное мнение, может, что-то не понравится в планировке, может крыльцо это вообще не нужно, может еще что...

Я так понимаю это полноценных два этажа, да? Может кто встречал сайты с таким проектом, а то тут не многословно о нём, какие перекрытия материал стен и т.д. - позвонил говорят приезжайте на месте будем смотреть, а мне 900км до Москвы.

2100079031_.JPG.92002743b7111de661864a86d23662e4.JPG

368831894_2.JPG.28ccb0078024e3c4609f4b8bcf41904c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то плюсы следующие:

1. крытая терасса

2. 2 с/у на втором этаже

 

Минусы:

1. Маленький тамбур, если конечно крыльцо стеклить не входит в планы.

2. Нет гаража

 

Шкафы на втором этаже переделала бы вместе с сауной под хорошую гардеробную - это будет дешевле на стоимость раздвижных дверей шкафа-купе (цена вопроса там немаленькая, особенно если хочется не банальное ДСП и зеркало, а рисуночек там какой-нить).

 

Ну или же балкон пустила бы под гардеробную, но может у Вас там чудные пейзажи открываются, которые не застроятся в ближайшие 100 лет - тогда не надо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый проект. понравился. у меня тоже участок 20х30, правда, проект уже купил, дом побольше, но с учетом постоянных подорожаний на него точно может не хватить денег... а этот поскромнее, должно хватить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный проект.

Камина жалко нет.

И еще я бы выход на терассу из кухни сделала. Если там стол ставить и обедать, то таскать подносы через гостинную мне кажется менее удобно. К тому же в этом случае мягкую мебель можно будет ближе к стене с окном поставить. Не будите впритык к телевизору сидеть.

Обратите внимание еще на саму терассу. Зачем эта длинная узкая часть. Как ее использовать. У наших знакомых похожая терасса, сейчас недовольны, говорят сглупили.

На втором этаже вместо второго света можно еще комнату сделать. Хотя конечно, второй свет это супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект на первый взгляд интересный, но ИМХО нуждается в серьезной доработке напильником. Или ластиком - на стадии чертежей.

Сразу пройдусь по минусам:

1) какая-то левой ногой продуманная планировка первого этажа - на кой черт, простите, делать спальню дверь-в-дверь с входом?! И это при том, что полноценной прихожей (с местом под одежный шкаф(ы), вешалки, тумбу для обуви - а это важно!) - практически НЕТ.

2) лично мне не нравятся пятиугольные комнаты (все та же спальня на первом этаже). Вывод: выкинуть нафиг и сделать нормальную просторную прихожую.

3) террасса вытянутая вдоль стены дома... А нафига? Только для красоты? Я понимаю прямоугольную и просторную террасу возле кухни и гостиной - летом супер, стол накрыть на свежем воздухе. Но этот "отросток" вдоль стены ни к чему. Лишняя трата денег. "Резать, не дожидаясь перитонита"

4) Второй этаж. Думаю что баня, сауна и т.п. в доме - излишество. Тем более рядом со спальней. Влаги будет давать - мама не горюй. Баньку лучше сделать отдельным строением на участке. Сейчас много предложений срубов. Получится и по-умному и красиво.

 

Все вышесказанное - ИМХО.

 

P.S. Еще один существенный минус - отсутствие камина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классные фасады. Но есть один гигантский минус, как только вы: тронете фасады, уберете террасу или балкон, уменьшите площадь остекления и угол кровли и т.п., пускай с любыми самыми благими намерениями - ваш дом станет некрасивым. Такие проекты-очень жестко сопротивляются переделкам. Примеров масса.

P.S. Или решите съэкономить на наружной отделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже на первый взгляд очень понравился т.к. знаю ч, что домов на узкие участки не так уж и много. Но присмотреться повнимательней для такого дома слишком кухня маловато , гардеробной большой нет, да с остальными мнениями соглашусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо!!!

Прочитал все отзывы и совсем по другому взглянул на данный проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо!!!

Прочитал все отзывы и совсем по другому взглянул на данный проект.

 

Почти со всеми замечаниями выше согласен, НО !!! не торопитесь расставаться с Вашей любовью....

Там море возможможностей для значительных удучшений.

Например площадь под открытым крыльцом легко использовать для тамбура и прихожей.

Спава на первом этаже у Вас нет окон - значит туда можно пристроить гараж, котельную и туалет 1го эт. ( а я ба там и сауну сообразил с комнатой отдыха и выходом во двор!!!)

Таким образом у Вас на месте котельной и туалета образуется место для ОТЛИЧНОГО ХОЛЛА с КАМИНОМ!

 

У Вас освобождаются дополнительные площади на 1 и 2 эт.

За счет их можно либо увеличить существующие помещения либо создать новые, либо уменьшить общий периметер здания и компенсировать затраты на пристроенный гараж!!!

Думайте, думайте, думайте !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Ваш проект на украинском сайте

(ссылка устарела)

 

Есть еще подобный проект (ссылка устарела)

Видимо архитектор тот же. По размерам на Ваш участок тоже подойдёт, хотя и побольше будет первого. Как по мне - этот даже лучше, 4 спальни на 2м этаже, 2 ванные, сауна - на Ваше усмотрение, можно и не делать, гардеробная. На 1м этаже камин, большие кухня-гостиная, прихожая и кухня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

море возможможностей для значительных удучшений.

Например площадь под открытым крыльцом легко использовать для тамбура и прихожей.

- каким образом? Застеклить/утеплить? И -здравствуй веранда в сельском стиле, проще говоря изменение фасада, который будет выглядеть совсем не так, как на красивой картинке в Ынтернете. "Эй, я этого не заказывал!"

Спава на первом этаже у Вас нет окон - значит туда можно пристроить гараж, котельную и туалет 1го эт. ( а я ба там и сауну сообразил с комнатой отдыха и выходом во двор!!!)
- простите, не многовато ли получаецца? Гараж с котельной в торце еще туда-сюда, но еще и сауну... А к ней, по уму, еще и комната отдыха полагается. Кроме того, вот смейтесь, ругайтесь - но лично я низачто не буду совмещать гараж (с кое-чем легковоспламеняющимся) и сауну, где кое-что нипадеццки греется... Пусть даже разделенные парой стен. ИМХО: сауну - отдельно!

Таким образом у Вас на месте котельной и туалета образуется место для ОТЛИЧНОГО ХОЛЛА с КАМИНОМ!
- Простите, ув. HAD, но куда Вы посоветуете там воткнуть камин? Возле стены с кухней? Там проходное пространство с входной дверью за спиной, а камину, ИМХО, отдается самый уютный, спокойный угол, чтоб возле него отдохнуть наслаждаясь теплом и игрой пламени... Впрочем - у каждого свое видение.

У Вас освобождаются дополнительные площади на 1 и 2 эт. За счет их можно либо увеличить существующие помещения либо создать новые, либо уменьшить общий периметер здания и компенсировать затраты на пристроенный гараж!!!
- ого... Изменение периметра - это более чем сурьезные изменения проекта в целом, надо для начала раскладку блоков фундамента и панелей посмотреть... Да и не только их. Вообще - без толкового архитектора лучше такой самодеятельностью не заниматься.

Думайте, думайте, думайте !
Таки да. Самый лучший совет. Думайте, а надо ли связываться именно с этим проектом, или поискать еще что-то более практичное (с учетом недостатков, перечисленных в ветке)?

 

Все вышесказанное - ИМХО.

Удачи в выборе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удачно, как для такого узкого дома.

Я написаным в большинстве не согласен.

Для тех кто увидел фигу в проект:

1. Камин там есть, смотрите внимательно. Причем весьма оригинальный. Хотя я в своем проекте убрал.

2. Узкая часть веранды сделана ради второго входа в дом через кательную.

3. Не нужна сауна - уберите, и увеличте санузел хозяйской спальни, в чем проблема? 9кв, отличная ванная... будет куда джакузи поставить.

4. В тамбуре слева явно место под шкаф купе, справа под обувную полку. Под полку увеличить глубину есть куда.

5. Споры гараж в доме или нет - байан. Я сделал, но по ходу решил, что использовать как гараж не буду.

 

Мои замечания

1. Круглое окно - эстетику не осилил, я бы заменил на обычное

2. Поворотные ступени - вопрос удобства, мне не нравиться. Но на глаз, там есть резервы что бы их не делать, надо смотреть реальный проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Камин там есть, смотрите внимательно. Причем весьма оригинальный. Хотя я в своем проекте убрал.

Угу, смотрим внимательно. И хде в этом (ссылка устарела) проекте камин? Покажите пальцем, если не затруднит.

Он есть во втором: (ссылка устарела) но этот проект отличается от первого, с которого и началось обсуждение.

2. Узкая часть веранды сделана ради второго входа в дом через кательную.
- третьего входа. Второй - из гостиной на террасу. Если котел не на угле/дровах, отдельный вход в котельную - ненужная блажь. Газ - он по трубам подается, его тачкой возить и лопатой в топку кидать не надо.

3. Не нужна сауна - уберите, и увеличьте санузел хозяйской спальни, в чем проблема? 9кв, отличная ванная... будет куда джакузи поставить.
- это да, хотя гардеробная ИМХО все же разумнее, ибо шкафы-купе дорогое удовольствие.

4. В тамбуре слева явно место под шкаф купе, справа под обувную полку. Под полку увеличить глубину есть куда.
- это проект №2, см. ссылки выше.

5. Споры гараж в доме или нет - байан. Я сделал, но по ходу решил, что использовать как гараж не буду.
- а смысл тогда было делать? Уж простите, но напоминает классический анекдот: купить ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, а деньги пропить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, смотрим внимательно. И хде в этом (ссылка устарела) проекте камин? Покажите пальцем, если не затруднит.

Он есть во втором: (ссылка устарела) но этот проект отличается от первого, с которого и началось обсуждение.

Давай все таки смотреть оригинал: (ссылка устарела) , т.к магазинпроектов занимается только продажей чужого. Они вытерли камин и трубу под него с планировок, но не вытерли с фасадов. Му..... Кстати, судя по тому что они продают чужие проекты под изменеными названиями, есть сильные сомнения в легальности конторы, и в том что автора хоть что то имеют за свои проекты.

Смотри места отмеченые красным и зеленым в атаче. Как еще пальцем по инету - не шарю.

 

- третьего входа. Второй - из гостиной на террасу. Если котел не на угле/дровах, отдельный вход в котельную - ненужная блажь. Газ - он по трубам подается, его тачкой возить и лопатой в топку кидать не надо.

Не забываем что

1. Проект делался под Россию с несколько другими требованиями в СНиПах.

2. В Европе твердотопливники весьма популярны, да и на форуме "хорошо проинформированые реалисты" ставят/планируют/оставляют резерв под них

 

- это да, хотя гардеробная ИМХО все же разумнее, ибо шкафы-купе дорогое удовольствие.

Не нужно их в Стерхе заказывать, будет не дорогие. Дверь шкафакупе с зеркалом обходиться заказчику 100-120уе любых разумных размеров. Это дорого? Сколько стоит приличная комнатная дверь?

 

- это проект №2, см. ссылки выше.

Я коментировал тот проект, про который был вопрос.

 

- а смысл тогда было делать? Уж простите, но напоминает классический анекдот: купить ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, а деньги пропить.

Сначала я выбрал проект нарисованый на твоей аватарке :beer:

Потом из-за изменившихся "вводных", в той же конторе взял чуть побольше. В тот момент хотел гараж. Начитавших за год споров на эту тему, обдумав доводы - решил что там будет мастерская. Может когда-нибудь в комнату переделаю.

p-osobnyak-180.thumb.jpg.9ed65f2e188bfb86b3da9fb0ef6a58ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они вытерли камин и трубу под него с планировок, но не вытерли с фасадов.

Смотри места отмеченые красным и зеленым в атаче.

Н-да... В жизни бы не подумал что это камин... Спасибо.

 

1. Проект делался под Россию с несколько другими требованиями в СНиПах.
- ну, все могет быть... У нас, насколько помню, в топочной только наличие окна обязательно.

 

2. В Европе твердотопливники весьма популярны, да и на форуме "хорошо проинформированые реалисты" ставят/планируют/оставляют резерв под них
(задумался)

 

Не нужно их в Стерхе заказывать, будет не дорогие. Дверь шкафакупе с зеркалом обходиться заказчику 100-120уе любых разумных размеров. Это дорого? Сколько стоит приличная комнатная дверь?
- но если их по всему дому натыкать, то все равно сумма немалая набежит... Впрочем, каждому - свое.

 

Сначала я выбрал проект нарисованый на твоей аватарке :beer:

Потом из-за изменившихся "вводных", в той же конторе взял чуть побольше. В тот момент хотел гараж. Начитавших за год споров на эту тему, обдумав доводы - решил что там будет мастерская. Может когда-нибудь в комнату переделаю.

- :beer: тогда понятно. Просто пара моих знакомых, сделав встроенные в первый этаж гаражи, плюются ядовитой слюной, а уж что говорят при этом... В общем я сделал выводы. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- каким образом? Застеклить/утеплить? И -здравствуй веранда в сельском стиле, проще говоря изменение фасада, который будет выглядеть совсем не так, как на красивой картинке в Ынтернете. "Эй, я этого не заказывал!"е!

 

Я тоже "этого " не заказывал.

Думаю что у этого проекта достаточно гибкости чтобы приблизить его к желаемому варианту. Но с Вами согдасен что самостоятельно это сделать врядли получится. Понадобится спец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Это ведь и правда камин!!!! Ура!!! :)

Никогда бы не догадался, но он есть это уже 98% что буду брать этот проект.

1% смущает жену, получается центральный вход без тамбура. Где будет оставляться грязная обувь и вешаться одежда, летом то ладно можно кинуть обувь перед дверью, а вот осенью зимой? Я ей предлагаю закрыть центральный вход и пользоваться задним там вроде тамбурочек 1,8кв.м., но самому не нравится эта перспектива.

1% как будет выглядеть камин по середине комнаты, т.е. не будет ли он мешать и всё время мозолить глаза, не запачкается-закоптится ли он со стороны где нет топки(опыта эксплуатации камина нет вообще)?

 

Относительно бойлерной:

По российским нормам для газа который у меня есть, должно быть окно и дверь - думаю это вообще не проблема.

 

А кто знает, что означает строительный объём в данном проекте 899метров кубических, как то настораживает эта цифра :)

 

О чуть не забыл, как делается армопояс между первым и вторым этажом там второй свет получается или при монолитном перекрытии и пояс не нужен, хотя берут сомнения, что не нужен.

 

 

P.S. Всем огромное спасибо за советы, уже есть примерные мыслишки, что переделать.

Сижу радостный, что есть камин настроение на все 100 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Это ведь и правда камин!!!! Ура!!! :)

Никогда бы не догадался, но он есть это уже 98% что буду брать этот проект.

 

1% как будет выглядеть камин по середине комнаты, т.е. не будет ли он мешать и всё время мозолить глаза, не запачкается-закоптится ли он со стороны где нет топки(опыта эксплуатации камина нет вообще)?

Как я написал - камин не стандартный, как и весь дом. Так в этом же вся прелесть и юзиминка. Камин возле стены - скучная банальность, есть у всех. Открытый камин по центру - это экслюзив полюбому.

Решения есть, шерсти инет. На российском форуме каминьщинов, попадалась фотка камина по центру БАССЕЙНА, причем БЕЗ нижней опоры, т.е подвешеного на стропила (да, дело в мансарде). А это так, "бюджетный эксклюзив", можно сказать.

 

Относительно бойлерной:

По российским нормам для газа который у меня есть, должно быть окно и дверь - думаю это вообще не проблема.

Отож. Я читал чтото такое на их форумах. Хотя СНиП (их) актуальный не читал (только наш ДБН).

 

А кто знает, что означает строительный объём в данном проекте 899метров кубических, как то настораживает эта цифра :)

Для тебя - ничего не ознавает. Определение строительно объема можешь погуглить

 

О чуть не забыл, как делается армопояс между первым и вторым этажом там второй свет получается или при монолитном перекрытии и пояс не нужен, хотя берут сомнения, что не нужен.

Армопояс при монолите, это масло масляное. Там надо смотреть какие балки заложены конструктором.

В любом случае, если будешь покупать проект, а не строиться по ескизам - не парься, уже все посчитали...

По логике, что бы не делать оконую раму такого размера (это очень трудно, дорого и ненадежно), проем делить балкой (которая будет частью монолита), тогда получается 2 проема уже более реальных размеров. Судя по фасаду (смотри внимательно на белые утолщения в проеме) там этот проем разделен даже на 3 части. Видимо монолитным переккрытием первого этажа, и армопоясом второго.

 

1% смущает жену, получается центральный вход без тамбура. Где будет оставляться грязная обувь и вешаться одежда, летом то ладно можно кинуть обувь перед дверью, а вот осенью зимой? Я ей предлагаю закрыть центральный вход и пользоваться задним там вроде тамбурочек 1,8кв.м., но самому не нравится эта перспектива.

Центральный вход без тамбура там сделать не могли, те кто в своем уме и читал СНиПы, и следует им.

Вход там, где тамбур 1,8м и крыльцо.

А терасса - это терасса, для обедов на свежем воздухе летом.

Дверь на терассу лучше таки сделать из кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На российском форуме каминьщинов, попадалась фотка камина по центру БАССЕЙНА, причем БЕЗ нижней опоры, т.е подвешеного на стропила (да, дело в мансарде).

(ссылка на изображение устарела)

 

 

И еще интересные (не банальные) камины.

Что мешает этот отодвинуть от стены? Сделать "топки" с двух сторон?

(ссылка на изображение устарела)

Вот вариант, можно сделать по центру. Топку делать открытую с 4-х сторон. Трубу-колпак опереть на 4 вятянутых угла (или на 2+прикрепить к потолку) на втором - самая обычная труба, только монолит в данном месте нужно усилить, мож 2 швелера кинуть паралельно.

(ссылка на изображение устарела)

 

зы. Это ссылки я в хистори аськи нашел, то что жене когда то скидавал, когда думали что и как. Можно в инете еще много интересного найти, ток некогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему личному мнению, не претендующему ни на что кроме того, чтобы быть услышанным и быть переубежденным если я не прав:

 

Как я написал - камин не стандартный, как и весь дом. Так в этом же вся прелесть и юзиминка.
- любой нестандарт = дополнительные расходы. Не считаю чужие деньги, просто высказываю мысль, что отдавать себе отчет в этом нужно заранее.

 

Камин возле стены - скучная банальность, есть у всех.
- а также практичность и продуманность решений, уже проверенных опытом многих застройщиков.

 

Открытый камин по центру - это экслюзив полюбому.
- а также отличная возможность собрать шикарную коллекцию граблей, с дальнейшим написанием мемуаров на данном форуме (ну, это по желанию).

 

На российском форуме каминьщинов, попадалась фотка камина по центру БАССЕЙНА, причем БЕЗ нижней опоры, т.е подвешеного на стропила (да, дело в мансарде).
- попытался представить камин в бассейне... Или бассейн в гостиной... Или...

В чем великий сакральный смысл данного устройства? "А мне шоб не как у всех!"? Уж простите за резкость суждений, но это чья-то большая дурка, помноженная на немалые баппки. :fool: Безусловно, можно долго рассуждать о творческом полете фантазии, индивидуальном вИдении мира в целом и архитектуры в частности, но общего диагноза это не изменит.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не стандартного в этом проекте? стены ну и стены, попадаются комнаты пяти угольные мне это очень нравится, правда я никогда в живую в таких комнатах не был. Смущает меня щас монолитное перекрытие, слишком много гемороя, да и по приблизительным расчетам плиты дешевле хотя не уверен кран сильно большой нужно будет искать.

А то, что не стандарт = больше затрат это я знаю на своём опыте и хотелось бы этого избежать, поясните про не стандарт и примерно на, что придётся тратить лишние деньги? терраса да это деньги на ветер, но это стиль, вид дома от этого никуда не денешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой нестандарт = дополнительные расходы. Не считаю чужие деньги, просто высказываю мысль, что отдавать себе отчет в этом нужно заранее.

Типовые квартиры в типовых домах, на типовых улицах. И мебель одиноковая, тоже по "типовым" проектам. Тогда можно строить дешево и очень быстро.

Вспоминием "Иронию судьбы" ;)

Если ты читал мою ветку, хотя бы начальный пост в "как мы строимся" должен понимать что я тебя на 100% поддерживаю.

Конструктив фундамента, стен, перекрытий, окон, крыши, системы отопления отопления - должны быть максимально надежные, долговечные, дуракоустойчивые, простые, бюджетные (не в ущерб первым двум)...

 

В чем великий сакральный смысл данного устройства? "А мне шоб не как у всех!"?

Да, экслюзив.

А чем смысл обычного камина? Да ни в чем. Камин - это предмет роскоши, который вообще не нужен, его наличие и функционал ниразу не критичны для дома, как и бассейн, баня, бильярд, зимний сад, второй свет, мраморная лестница, и прочая, прочая. Строить камин начинают тогда (умные) когда есть деньги на побаловать себя чем то эсклюзивным и необычным. На этапе коробки - главное предусмотреть конструктивную возможность. А данном случае возможность заложена в проект.

 

Вообще славянское строительство в кредит или "на последние" всей этой ерунды (смотри выше) обусловлено на сегодня дешевыми доступными кредитами, дешевой землей и дешевым газом. Пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает меня щас монолитное перекрытие, слишком много гемороя, да и по приблизительным расчетам плиты дешевле хотя не уверен кран сильно большой нужно будет искать..

Плиты все равно дешевле. У меня 50км от центра, кран понадобился 25м на выгрузку (через линию 380), и 28м на установку.

 

А то, что не стандарт = больше затрат это я знаю на своём опыте и хотелось бы этого избежать.

Тогда выбрось из головы этот проект.

 

, поясните про не стандарт и примерно на, что придётся тратить лишние деньги? терраса да это деньги на ветер, но это стиль, вид дома от этого никуда не денешься.

Опредились что важнее стиль или лишние затраты.

 

1. Терасса - сам заметил

2. Круглое окно. Дороже при строительтве, дороже окно, дороже обслуживать (как ты его мыть собрался?) Сделать круглую открывающуюся створку нереально.

3. Огромные окна. Дорого, затраты на отопление

4. Отдельно огромное окно второго света. Про проблемность и цену я уже писал. По экплуатации - как его мыть? Будешь вышку заказывать? А из середины? судя по эскизам высота метров 6. Ну и отопление опять.

5. Камин, сауна - безполезные по сути и недешевые феньки

6. Монолитное перекрытие. Опор видно очень мало, армирование основательное наверняка. Арматура за последний год подорожала на 50%, и если газ поднимут - полезет дальше.

7. Открытая лестница - сделать стильно и красиво дорого (прилично дороже обычной лестницы "в нише" отдельной).

8. Еркер. Хоть и не большой.

9. Отделка внешняя первого этажа - поштукатурить вот так вот в полосочку будет стоить прилично дороже чем просто ровную плоскость, т.к считают на м.п полосочки эти.

 

Это то что сходу видно по эскизам.

Причем кроме п.5 и 7 это все "это стиль, вид дома".

Убирание/удешевление этих узлов радикально будет менять облик дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, что сказать, огромное спасибо за разъяснения.

Щас не радует:

- И правда как его мыть такую махину :)

- Монолит зараза, примерный расчет не имея проекта, грубо через метр двутавры+сетка+бетон = 12тышь$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты читал мою ветку, хотя бы начальный пост в "как мы строимся" должен понимать что я тебя на 100% поддерживаю.
:beer:

 

Конструктив фундамента, стен, перекрытий, окон, крыши, системы отопления отопления - должны быть максимально надежные, долговечные, дуракоустойчивые, простые, бюджетные (не в ущерб первым двум)...
+1. Нет. +5 :)

 

А чем смысл обычного камина? Да ни в чем. Камин - это предмет роскоши, который вообще не нужен, его наличие и функционал ниразу не критичны для дома
Безусловно. Но это одна из дополнительных фишек, которые в 99,9% случев невозможны в городской квартире, но которые хотелось бы иметь. Кому-то для понта, кому-то еще для чего-то, лично мне - для психологической разгрузки. Главное - иметь финансовую возможность это реализовать. Ну и с умом подходить к проектированию, конечно. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...