Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получение техпаспорта на дом

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Прошу помощи знающих форумчан в даном вопросе.

 

Предистория следующая:

Черта г.киева, есть дом (коробка, крыша), есть разрешение на строительство.

Решил на днях занятся газовым проектом.

В газконторе сказали сделать поэтажный план.

 

Теперь история:

Есть "ускоритель", который берется за работу.

Только делать будет техпаспорт, поскольку на новый дом никто просто поэтажный план не делает.

Сегодня получил от него информацию, что в конце процедуры БТИ мне отдаст Техпаспорт в обмен на оригинал разрешения на строительство.

Меня этот факт озадачил, потому что я не знаю, как без разрешения потом дом в эксплуатацию вводить?

Второй вопрос возникший у меня, а не должны ли были мне в ГАСКЕ дать оригинал на строительство в 2-х экземплярах?

 

Еще момент,

я полистал уже готовые техпаспорта и там есть отметка "Документ що посвидчуе право власности".

Заполняется ли эта графа в моем случае - дом еще не введен в эксплуатацию?

Если заполняется, то на какой документ там идет ссылка?

Если не будет заполнена, имеет ли юр силу такой техпаспорт?

 

Понимаю, что ситуация возможно не совсем ясна и однозначна но вопросы для меня оч важные, т.к. в этом деле все гарантии на словах, т. к. все деньги (сумма получается не малая) пойдут налом по карманам чиновников и ускорителей :(

В худшем случае, могут все наобещать, а потом сказать что нужен оригинал Разрешения или дадут Техпаспорт не до конца оформлен и будет у меня бумажка за большие деньги или и того не будет :)

 

Очень жду ответов и советов.

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у меня в селе другие требования к газовикам, но отдал на изготовление проекта на подключение газа в таком порядке - справка-разрешение на врезку(сельрада, за 10 минут выписали), Копии паспорта и кода, план 1-го и второго этажа. Все. Могу позвонить человеку, узнать по Киеву работают ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справка-разрешение на врезку, Копии паспорта и кода, план 1-го и второго этажа.

 

Спасибо за предложение, но я хочу этот вопрос пока пробовать решать с местными деятелями.

У меня есть некоторые идеи по оптимизации моих затрат на газификацию и с местными больше шансов договориться :)

 

план первого и второго этажа и мне сказали.

Но газовщики хотят эти планы в виде поэтажных планов, сделаных БТИ.

А БТИ Киева не делает отдельными частями поэтажные планы и техпаспорта

 

Кстати, возникла еще одна идея - пойти в газконтору с утвержденным проектом, в котором обозначены топочная и кухня, также есть направления трасс.

Мож проканает.

 

Все вопросы в начале темы остаются в силе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я полистал уже готовые техпаспорта и там есть отметка "Документ що посвидчуе право власности".

Заполняется ли эта графа в моем случае - дом еще не введен в эксплуатацию?

Если заполняется, то на какой документ там идет ссылка?

я в васильковском бти на недострой получил витяг на реестрацию прав власности и поэтажный план( их сотрудник обмерял)

им давал только копии( копия госакта нотариально заверенная, и просто копии разрешения на строи-во, паспорта и кода )

потом без проблем газ завели.

может в киеве свои мульки? сделайте нотариальную копию разрешения и отдайте ее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Оригинал разрешения на строительство в БТИ не нужен, только копии. Получить технический паспорт на недострой можно примерно за 2 недели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинал разрешения на строительство в БТИ не нужен, только копии. Получить технический паспорт на недострой можно примерно за 2 недели.

 

Спасибо!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не получиться. Звоните 8-067-249-64-65 Александр. БТИ Киево-Святошинский р-н.

 

Спасибо за контакт.

Но мой вопрос решается в БТИ города Киева :( :)

 

ЗЫ: меня от слова г.Киев уже передергивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...