Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переход форума на новый движок

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Решили сделать то, что откладывали много лет. Текущий движок морально и физически устарел. Я даже не могу передать насколько. Лет на 10 точно. Мы остановили выбор на покупке движка invision community. Это самое современное, что может быть. С нормальной загрузкой фото, мобильной версией, лайками, рейтингами, личными страницами формата соцсетей и еще огромным списком плюшек.

 

Переход будет для нас сложным, потому, что мы мигрируем вручную базу данных между движками. Наверняка будут глюки и сбои. Прошу Вас отнестись с понимаем к нашим работам. В этой теме, я буду отписываться о том, что происходит.

 

Украинского языка сразу не будет, но мы попытаемся быстро сделать языковой файл автопереводом, а потом попросим @Дощ проверить файл на ошибки. Должно получиться быстро.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 37
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

08.06.2021 удалили 58 000 мертвых пользователей. Тех, кто не был пять лет на форуме и у кого ноль сообщений.
  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переход будет для нас сложным, потому, что мы мигрируем вручную базу данных между движками. Наверняка будут глюки и сбои. Прошу Вас отнестись с понимаем к нашим работам. В этой теме, я буду отписываться о том, что происходит.

 

Имеющиеся подписки и закладки на сообщения получится перенести на новый движок? У меня, как и многих форумчан, огромное количество закладок на всякие полезные сообщения, может быть мне пора бежать и копировать все в файл?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может выложить некую сравнительную таблицу: что было и что будет; если прочерк в первом случае, то появляется новая функция, если прочерк во втором случае, то что-то пропадает. Желательно дать время на работу с исчезающим контентом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та яка таблиця, це як взяти тел на андроїді 4 і зрівняти з андроїдом 10, наче те саме але абсолютно не те - так от в цьому порівнянні наш існуючий форум як кнопочний телефон

 

Добавлено через 2 минуты

Ще автоюа такий самий мухомор - хоча там геть мрак, плющить лажає, ПП не працюють, профіль липне...:pozor:

 

Добавлено через 19 минут

Рац пропозиція по монетизації - розділити "куплю-продам" на "куплю" й "продам" можна в одному розділі наприклад "будинки" а там два підрозділи - більш цільова аудиторія

 

Ті хто дають оголошення, наприклад безкоштовні, повинні мати на балансі якусь суму, наприклад 10 грн, і тоді можуть зробити безкоштовне 1 активне оголошення у розділі "продам будинок", якщо 2 відповідно 20 грн - це залучить додаткові кошти. Визначити розділи які потребуватимуть грошей на балансі, наприклад будинки ділянки авто етц, баланс можна використовувати для оплати реклами абощо.

Якщо в безкоштовному розділі немає активних оголошень протягом наприклад півроку, баланс "згорає" - це стимулюватиме робити додаткові оголошення, або повторно поповнювати баланс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене особисто повність влаштовує і стара версія форуму.

Закладки повідомлень та історія приватної переписки збережуться ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж звик. Старію мабуть:beer: так і з технікою...

Єдине ,що фотки довго і в приват не можна файли кидати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня 13.06 перешли на новую версию ПО сервера. Потому, что новый движок на старье не работает. Пропадут спасибки, надеюсь до завтра. Завтра будем начинать миграцию базы данных. Сколько продлится не ясно. Возможна потеря сообщения за несколько дней.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо, чтоб потерпели с написания и обширных текстов и отчётов. Авторам обидно будет и могут не повторить.

Дайте отмашку, когда будет готово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставим на время старый форум. Писать будет нельзя, но скопировать, кому что нужно можно.

 

Так, а что копировать? Что пропадёт и не перейдёт в новый формат? Сколько времени даёте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новини помирають в полудень.

Якщо не писати - форум сам загнеться, а інформація стане неактуальною як старі книжки - за півроку туди ніхто й не заходитиме.

 

Дуже правильне рішення, всі так роблять - вчепити посилання "форум переїхав" - що можливо перенести, а що ні - хай тут і лишається - і з чистого аркуша в нове життя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а что копировать? Что пропадёт и не перейдёт в новый формат? Сколько времени даёте?

Пока не знаю, что пропадет. Главное нам перенести сообщения, темы, вложения, личную переписку. Но старый форум останется и можно будет вручную каждому скопировать, что не перенесется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот совпадение )) а меня потянуло к "писанине" сегодня в своей веточке

( год не писал - не было натхнення))

 

сердце - чует ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новини помирають в полудень.

Якщо не писати - форум сам загнеться, а інформація стане неактуальною як старі книжки - за півроку туди ніхто й не заходитиме.

 

Дуже правильне рішення, всі так роблять - вчепити посилання "форум переїхав" - що можливо перенести, а що ні - хай тут і лишається - і з чистого аркуша в нове життя.

Для того, щоб не загнувся, адміністрація тримає на ставці трахнутих на голову Жабу зеленку та Бомжа. Всі нормальні вже давно покинули форум.

Мене можете бачити довічно. Переживу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, щоб не загнувся, адміністрація тримає на ставці трахнутих на голову Жабу зеленку та Бомжа. Всі нормальні вже давно покинули форум.

Мене можете бачити довічно. Переживу.

 

:lol::lol::lol::lol::lol::fool:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая попытка миграции провалилась. Больше 1000 человек используют символы в никах типа ! @ # ? Новый движок форума этого не понял. Объяснили ему, что есть и такие люди:-) Пробуем по новой.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая попытка миграции провалилась. Больше 1000 человек используют символы в никах типа ! @ # ? Новый движок форума этого не понял. Объяснили ему, что есть и такие люди:-) Пробуем по новой.

 

А как же это?

 

2.2. На форуме запрещены:

2.2.1. Использование (регистрация) ников, состоящие из бессмысленного набора символов (спецсимволы, смайлы, скобки, цифры, набор букв).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие из них были зарегистрированы до ввода этого запрета в правила.

 

Наприклад #roofinspector? Тільки правило з"явилося раніше його реєстрації. Якщо не помиляюсь, то році в 2010.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив темі
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...