Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как забетонировать столюы для ворот и калитки?

TaurosRMK

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос в названии темы - как оптимальней забетонировать металлические столбы для ворот и калитки?

Что имеем:

- проф труба 80х80х3

- ворота распашные, шириной 3200-3400 (только для легковых авто), возможно не 2 части, а 4, то есть по типу книжки

- высота ворот 1450

- максимум в глубину можно около 80см, дальше вода, так как рядом канава...

- калитка не рядом, а примерно через 1.2м от ворот, то есть свои отдельные столбы

Нужно хорошо забетонировать столбы, чтобы держались надежно и со временем не наклонились.

 

Сейчас на том месте стоит (или стояла) моя калитка и сразу же ворота соседа. Столбы вроде 120мм круглая труба с толстыми стенками. С моей стороны держалась калитка и дальше был забор из профнастила, в другую сторону ворота соседа и его забор. Не помню кто бетонировал столб с моей стороный, но сегодня я его раскопал, примерно 80см глубина, из них около 65-70 было залито просто бетоном с камнями всякими, диаметр примерно 40-50см. Лет наверно 15 этот столб не сдвинулся никуда. А вот столб соседа, на которых держатся ворота (около 3800мм) наклонился в сторону открывания ворот, на 1600мм высоты уклон примерно 40мм. Без понятия как он забетонирован, но факт в том что не выдержал или веса ворот, или морозами сдвинуло.

В теории я мог бы договорится с соседом и выровнять его столб, чтобы потом к нему приварить одну половинку своих ворот, но боюсь ситуация повторится. Поэтому буду использовать новый столб 80х80х3 отдельно от соседского.

 

Но как надежно установить эти столбы? Всякие варианты советуют, то углубится на 80-90см, на столб наварить каких-то распорок и залить бетоном, или связать столбы между собой бетонной лентой с арматурой. В интернете есть всякие "лайфхаки" заливки где используется труба 110, да и много всего. Но некоторые варианты как по мне сильно затратные и по времени и по деньгам.

 

Поэтому хочу совета как оптимально и надежно это сделать :)

Змінено користувачем TaurosRMK
*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как забетонировать столюы для ворот и калитки?

Все просто:

-между столбами выкапываете траншею глубигой 500-600ии, под столбы из профтрубы 80х80х3мм докапываете (или бурите )до глубины 1м, засыпаете 100-200мм щебня, устанавливаете столбы, вяжете арматуру в траншее и все разом бетонируете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для калитки я просто кусок профтрубы приварил между столбами на небольшой глубине - но там всего 1 м расстояние. Естественно при этом столбы слегонца согнуло друг к другу - выгнул обратно гидравлическим домкратом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда делал в бетоне треугольники от столба в сторону возможного наклона. По типу контрфорсы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется некоторые варианты заливки столбов для забора/ворот выглядят как будто там гараж двухэтажный будет :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А інакше буде як по дорозі домене в село - цегляня огорожа вже градусів на 15 похилена й підперта дрючками, щоб не лягла на землю. Добротна огорожа й не маленької довжини.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="TaurosRMK;5332728"]выглядят как будто там[/quote] Треба гарантувати проїзд вантажівки у 30 тонн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...