Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домашнее вино

kostev_as

Рекомендовані повідомлення

..... Из Изабеллы вино лучше не делать.

 

Мля-я-я-я... Пью изабеллу с 6 лет! Выдумки все это за метанол ru-wikipedia.livejournal.com/1650118.html?thread=23291334

 

Добавлено через 30 минут

В ягодах винограда содержится оптимальное количество сахара и кислоты для успешной жизнедеятельности винных дрожжей.

 

для получения хорошего вина

необходимо изменять состав сока различными добавками.

 

Теперь о вине.

2. Крепкое хорошо хранится и его делают чаще.,

 

3.Важно чтобы в мезге не завелись плодовые мушки!-Не важно

5. После отстоя при помощи дуршлага отделяю сок от ягод.

 

6.Досыпаю сахар до того момента, пока сахаристость сусла не станет 22-24%.

7. замазываю обычным пластилином

 

Опускаем ее в воду и ждем. Не менее 3 недель.

 

Далее я расскажу как получить второе вино. порой оно вкуснее первого.

 

.

 

Все спорные утверждения выделены ржавым цветом. Не в обиду автору, но вино на 50 градусах северной широты( широта Киева) -полный опсцурд:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
  • 4 місяці потому...
  • 3 тижні потому...
но вино на 50 градусах северной широты( широта Киева) -полный опсцурд:)

 

Согласен,но с оговоркой- вино из винограда...

Достаточно давно,и весьма успешно делаю вино из твёрдых сортов яблок, созревших (Широта: 51°30′19″ с.ш. ) севернее Киева.

Получается достойный продукт! И это мнение, не только моё, а нескольких (не заурядных) ценителей вина.(один из них учился,работал сомелье в Португалии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен,но с оговоркой- вино из винограда...

Достаточно давно,и весьма успешно делаю вино из твёрдых сортов яблок, созревших (Широта: 51°30′19″ с.ш. ) севернее Киева.

Получается достойный продукт! И это мнение, не только моё, а нескольких (не заурядных) ценителей вина.(один из них учился,работал сомелье в Португалии)

 

Если Вы делаете сидр, соглашусь. Сидр в наших широтах вполне достойный можно сделать. Если же это (традиционно, к сожалению) бормотуха со свекловичным сахаром - большой привет вашим ценителям :beer:.

 

А виноградные вина в наших широтах, вполне приличные, многие виноделы производят. И я в том числе. Белые сорта винограда, включая классику, практически каждый год вызревают до фенольной зрелости. С красными похуже ситуация, но уже лет как 6-7, появились немецкие и американские ранние гибриды, дающие вполне вменяемые сухие вина. Климат меняется, виноделие мигрирует на север.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же это (традиционно, к сожалению) бормотуха со свекловичным сахаром - большой привет вашим ценителям .

Хотите оценить? Можем обменяться"букетами":friends:(по 0,5)

Пишите в Л.С. Адрес Н.пошты:beer:

Зы. Не претендую на коллекционное, у меня дольше года:no: не выдерживается ,хотя на выходе 350-400 литров (за год всё выпивается/угощается!!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите оценить? Можем обменяться"букетами":friends:(по 0,5)

Пишите в Л.С. Адрес Н.пошты:beer:

Зы. Не претендую на коллекционное, у меня дольше года:no: не выдерживается ,хотя на выходе 350-400 литров (за год всё выпивается/угощается!!!)

 

Так какого типа вино? Не в обиду, но если у Вас вино с добавлением сахара, то не нужно. Слышу его за версту. Галя балувана:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какого типа вино? Не в обиду, но если у Вас вино с добавлением сахара, то не нужно. Слышу его за версту. Галя балувана

 

Переменчивый состав яблочного сидра

 

Изначальный состав напитка по-своему уникален: яблоки, снова яблоки и опять яблоки. Конечно, в переработанном и перебродившем виде с показателями крепости от 1% до 9% и с различным содержанием сахара. Классический рецепт сидра содержит никаких иных ингредиентов, кроме яблок. Однако смешение различных сортов этого плода, стремление к повышению содержания спирта, усилению брожения и созданию большей или меньшей сладости изменило его состав. Рецепт сидра для приготовления в домашних условиях был расширен и вобрал в себя:

 

Яблоки. Различных сортов и вкусовых характеристик (кислотность, сахаристость). Смешение кислых, сладких, терпких, с горчинкой видов позволяет достичь большего богатства вкуса.

Воду. Применяется при недостаточной сочности изначального сырья или при его излишней сахаристости/кислотности со средним расчетом один к десяти.

Сахар. Чем выше кислотность используемых сортов, тем более оправданным является добавление сахара. Яблоки с низкой кислотностью или высокой сахаристостью не требуют сахарной подпитки, но она может быть добавлена для увеличения крепости напитка. 1 % содержания сахара привносит в яблочный сидр 0,5% алкоголя, а его количество варьируется от 100 граммов и более на литр сусла.(етс)

Работа над рецептурой у производителей этого напитка не заканчивается никогда. Каждый десятилетиями отрабатывает свой рецепт и держит его при этом в тайне.

argumentua.com/stati/klassicheskii-sidr-yablochnyi-sok-pod-gradusom-osnovy-proizvodstva-i-khraniteli-traditsii

 

Зы. Когда мне предлагают оценить вино,я пробую..,и если нравится, спрашиваю рецепт (если не секрет )..,если не нравиться - то и нет вопросов:no:

А, Галя балувана,- судит о вкусе напитка со слов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы. Когда мне предлагают оценить вино,я пробую..,и если нравится, спрашиваю рецепт (если не секрет )..,если не нравиться - то и нет вопросов:no:

А, Галя балувана,- судит о вкусе напитка со слов?

 

В этом то и дело. Вино - это не рецепт. Это технология. Технология сидра не предусматривает шаптализацию свекловичным сахаром. Французы допускают добавку виноградного вакуум-сусла белых сортов. До 1,5%, никак не 10. И уж тем более не допускается сок разбавлять водой. Кислотность сидра регулируют сортовым составом яблок. Балувана Галя прошла этот путь (с яблоками и рецептами) много лет назад. На данном этапе у меня небольшой виноградник, со столовыми и техническими сортами. Фруктовые вина для меня ушли в прошлое. Они не конкуренты виноградным. Так уж сложилось, не обижайтесь :). Нравится Вам ваше вино - и хорошо! Пусть и дальше радует. Просто резануло глаз "португальским сомелье" :). Ни один сомелье не поставит фруктовое вино выше виноградного. Если он сомелье, конечно.

 

А яблоки я для приготовления кальвадоса использую. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фруктовые вина для меня ушли в прошлое. Они не конкуренты виноградным.

 

Будешь в Турции, посети деревню Шириндже. Там хороший выбор фруктовых вин, ну и виноградные есть. Из всего разнообразия, интересны дынные, они как и виноградные имеют различные фруктовые и цветочные нотки. Я вот страдаю, что муж летом разбахал большой бутыль с шелковичным вином, всегда оно дома было, традиция пошла от греков в нашем роду. Учитывая богатство вкуса разных сортов яблок, допускаю, что и из них возможно моылучить интересное вино, но пока не встречалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будешь в Турции, посети деревню Шириндже. Там хороший выбор фруктовых вин, ну и виноградные есть. Из всего разнообразия, интересны дынные, они как и виноградные имеют различные фруктовые и цветочные нотки. Я вот страдаю, что муж летом разбахал большой бутыль с шелковичным вином, всегда оно дома было, традиция пошла от греков в нашем роду. Учитывая богатство вауса разных сортов яблок, допускаю, что и из них возможно моылучить интересное вино, но пока не встречалось.

 

Алена, ну ты ж хоть должна понимать, что современная химическая промышленность любой аромат синтезирует. Это как японское сливовое вино. Которое совсем не вино :).

 

Я во Франции специально брал машинку в прокат и мы катались по Нормандии в том числе. Таких сидров как там, нигде пока не встречал. Французы знают толк в яблочных винах! И в игристых, и в тихих. В Украине начинают только натуральные сидры делать. Но как им далеко до французских!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алена, ну ты ж хоть должна понимать, что современная химическая промышленность любой аромат синтезирует. Это как японское сливовое вино. Которое совсем не вино :).

 

Юр, там по дворам его делают, сомневаюсь в наличии химии. И не особо туристическое то место.

 

Обычно все турки гонят раки, но там жили предки греков, оттуда традиция виноделия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юр, там по дворам его делают, сомневаюсь в наличии химии. И не особо туристическое то место.

 

Не в курсе, не буду спорить. Заводские фруктовые вина, которые у нас продаются, это совсем не вина. Это спиртованные соки с добавлением виноградного вина. Ну и с ароматизаторами, само собой.

 

На винофоруме картинку в тему тиснули :D

1007363062_.jpg.0f251eeccb856e2b74e1a45c18f58fef.jpg

Змінено користувачем yurriy
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом то и дело. Вино - это не рецепт. Это технология.

Виноделие- это технология.,

Подбор состава,пропорций (и не важно-ягод или плодов) сусла-эторецептура

Вино - это продукт(технология+рецептура)

Французы допускают ...

Кавказцы утверждают-«настаящий щящлик толко у нас»!!!

Шашлык -это технология приготовления (а рецептов сколько?)

Сыроварение-тоже технология,..и шо?

Я, с 2009 года,готовлю сыры, (твёрдые,мягкие,рассольные,кремовые...етс)и да, технология одна, но импровизации в рецептуре,нет предела(даже если использовать один и тот же фермент,и закваску)

Безусловно,в моём климате не получить такой «пармезан»,как на родине этого продукта, но и у «них там» не получится «моего»(по многим причинам)

 

 

Балувана Галя прошла этот путь (с яблоками и рецептами) много лет назад.

у нас автострады,строят «по технологии» много десятков лет...и шо?

Может Гале, тоже не повезло?

 

Фруктовые вина для меня ушли в прошлое.

Сочувствую...

Они не конкуренты виноградным.

Предвзято..(мягко говоря)

Что дальше?...джин,виски,коньяк,ром..,-не конкурентны,водка-наше всё!

 

Так уж сложилось, не обижайтесь

А что, собственно сложилось ? И на кого обида?

 

Добавлено через 12 минут

Просто резануло глаз "португальским сомелье" . Ни один сомелье не поставит фруктовое вино выше виноградного.

Если плохо с глазами,сходите к окулисту.,

А после,внимательно прочтите:

Цитата:

Сообщение от tux_edo Посмотреть сообщение

но вино на 50 градусах северной широты( широта Киева) -полный опсцурд

Согласен,но с оговоркой- вино из винограда...

Достаточно давно,и весьма успешно делаю вино из твёрдых сортов яблок, созревших (Широта: 51°30′19″ с.ш. ) севернее Киева.

Получается достойный продукт! И это мнение, не только моё, а нескольких (не заурядных) ценителей вина.(один из них учился,работал сомелье в Португалии)

Где здесь,и кто ставит в сравнение, что либо?

Если люди выражают своё мнение,и оно не совпадает с Вашим,то это ничего не меняет(просто у некот.людей,начинает нервно дергаться веко:evil: )

 

Добавлено через 3 минуты

Ни один сомелье не поставит фруктовое вино выше виноградного.

Они,давали присягу «дионису»?

 

Добавлено через 5 минут

Если он сомелье, конечно.

Ну да,ну да- может огласите «кодекс сомелье»

А если ему мужики нравятся ?- он м.б.сомелье?

 

Добавлено через 3 минуты

Учитывая богатство вкуса разных сортов яблок, допускаю, что и из них возможно моылучить интересное вино,

И это,допускают многие люди (не зацикленные...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плохо с глазами,сходите к окулисту.,

 

Хамство - признак слабости позиции. Я достаточно хорошо вижу, чтобы рассмотреть, что мне лучше остаться зацикленным. Адью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамство - признак слабости позиции.

Согласен!(Вы сами выбрали,такую позицию)" Перекручивать" и толковать чужие посты (на свой лад)- не вежливо!(это мягко говоря )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 

 

Все спорные утверждения выделены ржавым цветом. Не в обиду автору, но вино на 50 градусах северной широты( широта Киева) -полный опсцурд:)

 

forum.vinograd.info/forumdisplay.php?f=14 тема "Северное виноградарство" у всех доспевает и вина делают. В северных широтах световой день немного длиннее, поэтому одинаковые сорта доспевают на 1-2 недели позже чем в южных областях. Даже климат на Киевской широте уже такой как возле Одессы 20 лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...