Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глинолечение

reedstone

Рекомендовані повідомлення

Есть данные о ядовитости алюминия?

1г. глины содержит до 200мг чистого алюминия, про избыток алюминия в организме можно много почитать...

Навскидку:

Метаболизм алюминия у человека изучен недостаточно, однако известно, что неорганический алюминий плохо всасывается и большая часть его выводится с мочой. Алюминий обладает низкой токсичностью для лабораторных животных. Тем не менее, отдельные исследования показывают, что токсичность алюминия проявляется во влиянии на обмен веществ, в особенности минеральный, на функцию нервной системы, в способности действовать непосредственно на клетки - их размножение и рост. Избыток солей алюминия снижает задержку кальция в организме, уменьшает адсорбцию фосфора, одновременно в 10-20 раз увеличивается содержание алюминия в костях, печени, семенниках, мозге и в паращитовидной железе. К важнейшим клиническим проявлениям нейротоксического действия относят нарушение двигательной активности, судороги, снижение или потерю памяти, психопатические реакции. В некоторых исследованиях алюминий связывают с поражениями мозга, характерными для болезни Альцгеймера (в волосах больных наблюдается повышенное содержание алюминия). Однако имеющиеся на данный момент у Всемирной Организации Здравоохранения эпидемиологические и физиологические данные не подтверждают гипотезу о причинной роли алюминия в развитии болезни Альцгеймера. Поэтому ВОЗ не устанавливает величины концентрации алюминия по медицинским показателям, но в то же время наличие в питьевой воде до 0.2 мг/л алюминия обеспечивает компромисс между практикой применения солей алюминия в качестве коагулянтов и органолептическими параметрами питьевой воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень кучерявая шамотная глина должна быть. Средее содержание алюминия в земной коре — 8,5%. Он есть буквально везде. Отсюда, как и с железом, вывод: всё неприспособленное за сотни миллионов лет эволюции перемёрло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень кучерявая шамотная глина

должна быть.

Обыкновенная глина содержит 39% оксида алюминия, а там чистого алюминия 52%

Средее содержание алюминия в земной коре — 8,5%. Он есть буквально везде. Отсюда, как и с железом, вывод: всё неприспособленное за сотни миллионов лет эволюции перемёрло.

Очень глупое утверждение, кору на земле никто не жрет :D

Человеку надо 300г углерода в день, будем жрать уголь, нефть и дышать углекислым газом?:D

Змінено користувачем Alxey R
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обыкновенная глина содержит 39% оксида алюминия, а там 50% чистого алюминия 52%

Очень глупое утверждение, кору на земле никто не жрет :D

Человеку надо 300г углерода в день, будем жрать уголь, нефть и дышать углекислым газом?:D

Ну это вы батенька хватанули 39 процентов… Глин с таким уникальным содержание оксида алюминия еще поискать надо. А глинолечение это одно из направлений народной медицины существующее с тех самых пор как был сотворен мир. Кстати имя Адам с древнееврейского означает красная глина.. Не буду спорить с химическими формулами вами приведенными но они справедливы только в том случае если употреблять оксид алюминия в чистом виде. Смею вам напомнить что глина это полиминерал и в ней содержится практически вся таблица Менделеева и что происходит в желудке человека с такой солянкой кто можете описать. И на последок в качестве справки основным компонентом глины является отнюдь не оксид алюминия а кварц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это вы батенька хватанули 39 процентов… Глин с таким уникальным содержание оксида алюминия еще поискать надо.

Глянул состав в вики и ближайшем карьере, расхождение пару процентов

Сути это не меняет, да хоть в два раза меньше, все равно алюминия много для человека

 

А глинолечение это одно из направлений народной медицины существующее с тех самых пор как был сотворен мир. Кстати имя Адам с древнееврейского означает красная глина..

Да знаю я...

Фармакологию мне преподавали с того чем лечились люди с древности

 

Ранозаживляющие, при пищевых отравления может сработать ка адсорбент, хлористый алюминий антидот к нек. ядам, компрес с теплой глины можно т.к. теплоемкая, изжога, боль в желудке может снять

Пожалуй все :unknown:

 

Только зачем себя травить алюминием, если есть с-ва безопасней и эффективней?

 

 

Смею вам напомнить что глина это полиминерал и в ней содержится практически вся таблица Менделеева

Я в этом очень сомневаюсь :)даже если это и так, то это до одного места :)

Не так страшен недостаток микроэлементов в комплексе, как избыток или недостаток одного или нескольких

Недостаток как и избыток какого либо микроэлемента блокирует усвоение других и так далее по цепочке

Зачем умышленно заставлять свой организм работать не правильно?

 

 

И на последок в качестве справки основным компонентом глины является отнюдь не оксид алюминия а кварц

Пусть будет кварц, сути это не меняет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул состав в вики и ближайшем карьере, расхождение пару процентов

Сути это не меняет, да хоть в два раза меньше, все равно алюминия много для человека

 

 

Да знаю я...

Фармакологию мне преподавали с того чем лечились люди с древности

 

Ранозаживляющие, при пищевых отравления может сработать ка адсорбент, хлористый алюминий антидот к нек. ядам, компрес с теплой глины можно т.к. теплоемкая, изжога, боль в желудке может снять

Пожалуй все :unknown:

 

Только зачем себя травить алюминием, если есть с-ва безопасней и эффективней?

 

 

Я в этом очень сомневаюсь :)даже если это и так, то это до одного места :)

Не так страшен недостаток микроэлементов в комплексе, как избыток или недостаток одного или нескольких

Недостаток как и избыток какого либо микроэлемента блокирует усвоение других и так далее по цепочке

Зачем умышленно заставлять свой организм работать не правильно?

 

 

Пусть будет кварц, сути это не меняет...

 

В глинах нет оксида алюминия в чистом виде это сложные алюминосиликатные системы такие как коолинит, монтмориолонит. бейделит. монотермит. илит. и др поэтому ваши размышления об оксиде алюминия в глинах не корректны Кто проводил сколь нибудь серьезные исследования воздействия алюминосиликатов на здоровье человека. Таковые мне неизвестны. Может вы что знаете поделитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

reedstone,

а конкретно Вас глина от каких страшных заболеваний излечила? Как часто Вы ее употребляете, в каких количествах, как долго и какой эффект? Почему так уверены, что вся инфа о полезности приема внутрь правдива? А то некоторые свою мочу выпаривают и пьют, тоже говорят, крутая вещь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

reedstone,

а конкретно Вас глина от каких страшных заболеваний излечила? Как часто Вы ее употребляете, в каких количествах, как долго и какой эффект? Почему так уверены, что вся инфа о полезности приема внутрь правдива? А то некоторые свою мочу выпаривают и пьют, тоже говорят, крутая вещь :)

Я никого ни к чему не призываю. А поднятая тема не более чем дискусия. По собственному опыту могу сказать, что я с помощюю глины избавился от артрита.А врачи утверждали что эту болезнь излечить не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По собственному опыту могу сказать, что я с помощюю глины избавился от артрита.А врачи утверждали что эту болезнь излечить не возможно.

 

можно поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поподробнее?

 

Рецептов не будет.Я не владею достаточными знаниями в области глинолечения.мой опыт это только мой опит и что хорошо было мне, будет-ли хорошо другим. не уверен.К предыдущему сообщению могу добавить, что вместе с артритом ушла и простуда, за три года небыло даже банального насморка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецептов не будет.Я не владею достаточными знаниями в области глинолечения.мой опыт это только мой опит и что хорошо было мне, будет-ли хорошо другим. не уверен.К предыдущему сообщению могу добавить, что вместе с артритом ушла и простуда, за три года небыло даже банального насморка.

 

А никто рецептов и не просит. Я попросила просто описать то, что делали Вы с глиной в контексте лечения от артрита.

Пы сы.: у меня артрита нет, просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто рецептов и не просит. Я попросила просто описать то, что делали Вы с глиной в контексте лечения от артрита.

Пы сы.: у меня артрита нет, просто интересно.

Вы хотите потешить, свое любопытство извольте. Никакой магии и колдовства водный раствор глины внутрь и глиняные лепешки на пораженные суставы плюс горячая ванна с глиняным раствором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водный раствор глины внутрь

 

вода + глина в каких пропорциях и количествах в сутки? Как долго принимали, делали ли перерывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода + глина в каких пропорциях и количествах в сутки? Как долго принимали, делали ли перерывы?

Для начала немного основ

-глину следует использовать из той местности где вы проживаете

-подходит только «жирная» глина, как определить, скатайте жгутик толщиной с карандаш и оберните им запястье, если не обнаружится трещин глина подходит

- испытуемая глина не должна иметь запаха после сушки.

-очистите глину от песка и включений скальных пород для этого распустите глину в воде до консистенции сливок, камушки и песок останутся на дне, чистый раствор слейте в другую посуду.

- высушите глину и разотрите ее в порошок.

Я начинал прием с половины чайной ложки на 200 грм воды два раза в день утро вечер. Перерыв 2 месяца и снова курс и так год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
  • 5 років потому...
Прочёл всё, что написали здесь о глине, в том числе и о длине её волны. Но нигде нет о таких свойствах, как её биополе и о том, что при лечении нужно уметь пользоваться маятником. Что думаете об этом?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Прочёл всё, что написали здесь о глине, в том числе и о длине её волны. Но нигде нет о таких свойствах, как её биополе и о том, что при лечении нужно уметь пользоваться маятником. Что думаете об этом?:)

 

Ничего не думаю, потому как не знаю, что такое "маятник" о котором вы упомянули в своем сообщении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...