Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ziehbart-ТТ пиролизный котел

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Пришлось мне запускать этот котел.

Исполнение идеи котла с полной футеровкой очень понравилась. Даже был восторжен его работой при низких температурах теплоносителя и всеядности. Но понимаю, что у него также есть и негативные стороны, которые больше известны тем кто давно пользуется хотя бы 2-4 сезона.

У кого стоят такие котлы отзовитесь. Звонил производителям этих котлов, рассказали что некоторые моменты они устранили, теперь используют покрытие внутри котла на стали, а также более качественно выполняют футеровку.

Вот видео горения этого котла.

 

 

Кто пользуется таким котлом? Отпишитесь! Хочу собрать побольше отзывов, а их в интернете почему-то мало нахожу. В основном пишут менеджеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Пришлось мне запускать этот котел.

Исполнение идеи котла с полной футеровкой очень понравилась. Даже был восторжен его работой при низких температурах теплоносителя и всеядности. Но понимаю, что у него также есть и негативные стороны, которые больше известны тем кто давно пользуется хотя бы 2-4 сезона.

У кого стоят такие котлы отзовитесь. Звонил производителям этих котлов, рассказали что некоторые моменты они устранили, теперь используют покрытие внутри котла на стали, а также более качественно выполняют футеровку.

Вот видео горения этого котла.

 

 

Кто пользуется таким котлом? Отпишитесь! Хочу собрать побольше отзывов, а их в интернете почему-то мало нахожу. В основном пишут менеджеры.

У меня на производстве установил 2 года назад Зибарт-95.

За время эксплуатации были такие поломки:

1.Лопнуло смотровое стекло- производитель выслал по гарантии.

2.Отклеилась термоизоляция на двери камеры горения- ремонтировали самостоятельно.

А в общем котлом доволен... к влажности дров не привередлив- если загружать сухие вперемешку с влажными-горит нормально.

При сжигании ДСП - дыма нет.

Камера загрузки огромная.

Автоматика работает отлично.

При температуре обрати меньше 60*С-появляется конденсат.

Чистку теплообменника производим раз в месяц- занимает это 15 минут.

И в конце сезона чистим нижнюю часть теплообменника-1 час.

Недостатки-

1.Внешний вид- вроде сварен в гараже.

2. Не хватает датчика который выключает котел, когда закончились дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
еще просьба к тем ,у кого такие котлы...сколько он может работать на одной загрузке ? имется ввиду вот этот котел Пиролизный котел Ziehbart 25...заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що це він на вулиці стоїть, навіть без навісу?

 

ГЫ :) На фото, где котел без навеса стоит на улице - это дом и котел самого производителя котлов :) Таки да, он у него стоит просто на улице и обогревает этот домину... там 4 квартиры по 220 квадратов... почему знаю? да я чуть сам у хозяина не купил в этом доме квартиру... дороговато было... живу теперь неподалеку... с хозяином знаком. Себе прикупил также этот котел на 25 кВт. Зима придет... посмотрим Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще просьба к тем ,у кого такие котлы...сколько он может работать на одной загрузке ? имется ввиду вот этот котел Пиролизный котел Ziehbart 25...заранее спасибо

 

Нужно делать 2-3 загрузки в сутки. В зависимости от температуры воздуха и качества дров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
ГЫ :) На фото, где котел без навеса стоит на улице - это дом и котел самого производителя котлов :) Таки да, он у него стоит просто на улице и обогревает этот домину... там 4 квартиры по 220 квадратов... почему знаю? да я чуть сам у хозяина не купил в этом доме квартиру... дороговато было... живу теперь неподалеку... с хозяином знаком. Себе прикупил также этот котел на 25 кВт. Зима придет... посмотрим Ж-)

 

 

Зима прошла, как котел?

Себе вот думаю что-то такое... Основное требование - возможность установки на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима прошла, как котел?

Себе вот думаю что-то такое... Основное требование - возможность установки на улице.

Да нормально... у меня нет никакого другого опыта, поэтому трудно дать объективную оценку. Но проблем не было... Дров ушло довольно много... но опять же - без другого опыта ничего сказать не могу. У меня не стоит на улице... у производителя несколько котлов наблюдаю на улице, и дом отапливают, и около их конторы в Остроге всю зиму работал, даже не под навесом. Сильно надо - могу фото сделать, но проще попросить самого Цибарта, быстрее должно быть...

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ров ушло довольно много...

ну хоть сколько примерно кубов и сколько времени топили на какое количество метров квадратных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великою перевагою котлів зібарт є можливість спалювати сирі дрова плюс шамотка "захищає котел від корозії ziehbart.com.ua/Kachestvo.php .А тут показаний результат захисту-https://www.youtube.com/watch?v=omJMAlheOQA&t=25s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хоть сколько примерно кубов и сколько времени топили на какое количество метров квадратных?

 

Сезон 2016 - 2017 года, зима была холодная... дом 200 кв.м. ушло около 17 - 18 м. куб. дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великою перевагою котлів зібарт є можливість спалювати сирі дрова плюс шамотка "захищає котел від корозії ziehbart.com.ua/Kachestvo.php .А тут показаний результат захисту-https://www.youtube.com/watch?v=omJMAlheOQA&t=25s

 

Спалювати сирі дрова - це спалювати додаткові гроші. Сумнівна перевага, як на мене. Безкоштовні дрова, принаймні на Полтавщині, вже закінчились. Щодо захисту від корозії шамотом зі шпаринами в палець завширшки - навіть коментувати не буду. Суцільна реклама, яка не товаришує з фізикою. Якраз сирі дрова і викличуть ту саму крозію у рази швидше, ніж сухі.

Змінено користувачем yurriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великою перевагою котлів зібарт є можливість спалювати сирі дрова плюс шамотка "захищає котел від корозії ziehbart.com.ua/Kachestvo.php .А тут показаний результат захисту-https://www.youtube.com/watch?v=omJMAlheOQA&t=25s

 

Відео на ютуб яке власник котла виклав щезло не пробувши й тиждень.На ньому показана прогнивша на другому році експлуатації котла топка і вказано на відмову у гарантії через неправильну експлуатацію.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...