Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проемы под межкомнатные двери, что нужно знать.

Двери по уму

Рекомендовані повідомлення

Ударился в штангу. Идиотские проемы без пристенка. Как теперь двери ставить межкомнатные подскажите?. Ломать стены совсем не хочется тем более что одна несущая

 

Дверь максимально смещать в ту сторону, где есть выступ. С той стороны, где нет выступа (соответственно, где не становится наличник) распускать вдоль наличник по длине в нужный размер.

DSC_2492.thumb.jpg.b21e34fb6acd590be54120fabd4303f9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже так думаю делать. ставить планируем двери 70 см, 80 см не станут нормально. При 70 см ширине наличник должен стать в плотную к стене. На второй стене для этого надо пристенок 10 см спилить до 5 см, а с другой стороны наростить 5 см. Как лучше сделать эти 5 см? Стена на которой надо наростить пристенок из кирпича. Пеноблок или гипсокартон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже так думаю делать. ставить планируем двери 70 см, 80 см не станут нормально. При 70 см ширине наличник должен стать в плотную к стене. На второй стене для этого надо пристенок 10 см спилить до 5 см, а с другой стороны наростить 5 см. Как лучше сделать эти 5 см? Стена на которой надо наростить пристенок из кирпича. Пеноблок или гипсокартон?

 

Если расширять проем и наращивать 5 см, то я склоняюсь к пеноблоку, а там уже от предпочтений или от наличия того или иного материала в остатке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноблок или гипсокартон?

Деревянный брус. Или два бруса, в зависимости от толщины стены. Для отделки обшить гипсокартоном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если расширять проем и наращивать 5 см, то я склоняюсь к пеноблоку, а там уже от предпочтений или от наличия того или иного материала в остатке.

 

У нас простенки из газоблока под разборку из него и думаю делать. Как его усилить? Делать армирование в стену по каждому шву?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас простенки из газоблока под разборку из него и думаю делать. Как его усилить? Делать армирование в стену по каждому шву?

 

Думаю, на эту высоту 3шт будет достаточно, а там на свое усмотрение. 5-ти сантиметровый выступ - это не такое уж тяжелое сооружение, тем более из газоблока, а тем более, что после установки двери, сам дверной блок с пеной укрепит общую конструкцию. Главное, что бы монтаж был произведен с учетом всех требований.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, на эту высоту 3шт будет достаточно, а там на свое усмотрение. 5-ти сантиметровый выступ - это не такое уж тяжелое сооружение, тем более из газоблока, а тем более, что после установки двери, сам дверной блок с пеной укрепит общую конструкцию. Главное, что бы монтаж был произведен с учетом всех требований.

 

Я таких маленьких пристенков никогда не делал, переживаю чтобы он крепкий получился и не развалился при первом закрывании двери сквозняком )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таких маленьких пристенков никогда не делал, переживаю чтобы он крепкий получился и не развалился при первом закрывании двери сквозняком )))

 

3 штыря + раствор + штукатурка с двух сторон = будет достаточно, этож не бронедвери)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплечик (пристенок) лучше выполнить из гипсокартона. 3-4 см будет достаточно.

Газобетон без перевязки менее надежно, может отвалиться. И уж дерева там вовсе не должно быть, иначе без трещин не обойдется.

Строители, видимо, делали проем под стандартное полотно 70 см, но с заплечиком понадобятся заказные двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплечик (пристенок) лучше выполнить из гипсокартона. 3-4 см будет достаточно.

Газобетон без перевязки менее надежно, может отвалиться. И уж дерева там вовсе не должно быть, иначе без трещин не обойдется.

Строители, видимо, делали проем под стандартное полотно 70 см, но с заплечиком понадобятся заказные двери.

 

Спасибо за помощь. Гипсокартон на профилях или на что-то клеить и притягивать к стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Нестандартные размеры проемов это проблема для Заказчика и для монтажника. Надеюсь такая инструкция поможет Заказчику избежать лишних расходов.

Инструкция по подбору ДП.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Под полотна 700 и 800 заложили проемы соответственно 760 и 860, производитель дверей рекомендует хотя бы 780 и 880, то есть не хватает пару сантиметров под стандартные полотна. Можно ли убрать эти 2 см с коробок, стесать по 1 см с каждой из сторон? Или из-за пары см попадаем на заказные двери?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проем "ровный ,. не сложно посчитать ...что в 760 проем можно установить 745 блок ( коробка+зазор+полотно 760-745=45- зазор 5/6 мм=40/39 и делам на 2 получаем 20 мм толщина коробки

 

Добавлено через 35 минут

ну а если охота "потесать - то лучше уж проем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проем "ровный ,. не сложно посчитать ...что в 760 проем можно установить 745 блок ( коробка+зазор+полотно 760-745=45- зазор 5/6 мм=40/39 и делам на 2 получаем 20 мм толщина коробки

 

Добавлено через 35 минут

ну а если охота "потесать - то лучше уж проем

 

Спсибо за отклик. Тесать не охота ничего) дом каркасник, проемы - несущие конструкции, поэтому их желательно не трогать, но зато они действительно почти идеально ровные.

А что за блок 745, не видела ни у кого из фабричных производителей. Это под заказ только? Самое меньшее нашла у Фадо, 760 (у них полотно меньше 680,780, при этом коробка больше - не 3 см стандартных, а 4 см. Непонятно зачем так было делать, все равно не подходят, совсем без зазора мне никто не поставит.

Да, 2 см коробка была б идеально, осталось бы 2 см на пену и зазоры, думаю достаточно хорошему мастеру, чтоб установить. Но у готовых дверей коробки 3 см. В том и вопрос, где выкроить недостающие 2 см.

Самое меньшее по толщине, что нашла (22 мм) - это готовые коробки из МДФ, но тогда иметь гембель, где аккуратно врезать петли и ответку, с цветом тоже будет невпопад, даже если просто белые брать, оттенок белого может сильно отличаться.

Очень хочется не возиться дополнительно со всем этим, без дополнительных врезок и подкрасок, взять все в одном месте, готовым к установке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спсибо за отклик. Тесать не охота ничего) дом каркасник, проемы - несущие конструкции, поэтому их желательно не трогать, но зато они действительно почти идеально ровные.

А что за блок 745, не видела ни у кого из фабричных производителей. Это под заказ только? Самое меньшее нашла у Фадо, 760 (у них полотно меньше 680,780, при этом коробка больше - не 3 см стандартных, а 4 см. Непонятно зачем так было делать, все равно не подходят, совсем без зазора мне никто не поставит.

Да, 2 см коробка была б идеально, осталось бы 2 см на пену и зазоры, думаю достаточно хорошему мастеру, чтоб установить. Но у готовых дверей коробки 3 см. В том и вопрос, где выкроить недостающие 2 см.

Самое меньшее по толщине, что нашла (22 мм) - это готовые коробки из МДФ, но тогда иметь гембель, где аккуратно врезать петли и ответку, с цветом тоже будет невпопад, даже если просто белые брать, оттенок белого может сильно отличаться.

Очень хочется не возиться дополнительно со всем этим, без дополнительных врезок и подкрасок, взять все в одном месте, готовым к установке.

 

Начнём с того какие двери Вам нужны?

Вы выбрали фабрику для заказа дверей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спсибо за отклик. Тесать не охота ничего) дом каркасник, проемы - несущие конструкции, поэтому их желательно не трогать, но зато они действительно почти идеально ровные.

А что за блок 745, не видела ни у кого из фабричных производителей. Это под заказ только? Самое меньшее нашла у Фадо, 760 (у них полотно меньше 680,780, при этом коробка больше - не 3 см стандартных, а 4 см. Непонятно зачем так было делать, все равно не подходят, совсем без зазора мне никто не поставит.

Да, 2 см коробка была б идеально, осталось бы 2 см на пену и зазоры, думаю достаточно хорошему мастеру, чтоб установить. Но у готовых дверей коробки 3 см. В том и вопрос, где выкроить недостающие 2 см.

Самое меньшее по толщине, что нашла (22 мм) - это готовые коробки из МДФ, но тогда иметь гембель, где аккуратно врезать петли и ответку, с цветом тоже будет невпопад, даже если просто белые брать, оттенок белого может сильно отличаться.

Очень хочется не возиться дополнительно со всем этим, без дополнительных врезок и подкрасок, взять все в одном месте, готовым к установке.

 

Есть такие , но в основном под накладной наличник , хотя и телескоп у 'el porto' тоже на бюджетной обвязке"- это все практически сегмент дешевых дверей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём с того какие двери Вам нужны?

Вы выбрали фабрику для заказа дверей?

Конкретно фабрику не выбрали, так, прошлись, приценились. Двери нужны очень минималистичные, они не должны притягивать внимание и быть незаметны в интерьере - гладкокрашеный или в ламинации, без рельефа и стёкол, с возможностью покраски по ралу (под цвет стены). Идеально двери скрытого монтажа, но мы поздно за это взялись, уже идёт отделка, их надо ставить на этапе зашивки гкл. Но даже, если б решились на доделку проемов, то для скрытых дверей надо 10 см на монтаж (в нашем случае не хватает 4 см).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Доброго дня.

На одному з сайтів продавців дверей побачив інформацію, що в пройоми з газоблоку для встановлення коробки прихованого монтажу потрібно встановлювати фальш-короб з фанери чи OSB. Наскільки це обов'зково і відповідає реальній практиці встановлення міжкомнатних дверей?

image.png.98b89c17f45f110d247aaaadd634310e.pngimage.png.9baddd4e6bfb3cac1c2d81cdd51d3c43.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та призначення ясно, але незрозуміло наскільки це потрібно. Чи будуть двері нормально стояти в газоблоці без фальш-короба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

какая разница есть фальшкороб или его нет, если между дверной коробкой и стеной будет монтажная пена. Обычно брус крепиться прям к коробке "срытого" монтажа и запенивается. А материал стен не влияет на несущую способность дверного блока. 

пысы: странно что не вижу "какой цвет дверей вас интересует"🤔

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...