Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шлагбаум на улицу садового товарищества

voltik.kiev.ua

Рекомендовані повідомлення

УПСА может хватить и на неделю. Смотря какие аккумуляторы подключишь.

 

На кооператив, неделю работать без подзарядки? сомневаюсь. Разве что урановые ставить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кооператив, неделю работать без подзарядки? сомневаюсь. Разве что урановые ставить)

 

Жилые дома по несколько дней функционируют в обычном режиме на УПСе с киловатными насосами, освещением, холодильником, посудомоечными и стиральными машинами. Мощность одного мотора FAST 160 Вт/час, время работы мотора для одного цикла открытия и закрытия 36 секунд. А теперь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как раз с Сентября по Ноябрь занимался этой темой. СТ - 100 участков, коллектив от пенсионеров до людей с домами за много денег. Есть основные ворота открытые постоянно - ворота старые со времен совка, на столбах от эпохи Горбачева, с сеткой времен Брежнева. Еще есть 2е ворта внизу СТ, калитка в лес и ворота на границе с другим СТ. С группой единомышленников решил заняться вопросом основных ворот. Сначала была идея поставить откатные ворота используя имеющиеся столбы, проводку и повесить камеру. Калитку сделать используя старые материалы. Вообщем сделать все малой кровью. Но в итоге решение было принято сделать все красиво - то-есть полная переделка въезда в СТ.

В итоге - новая сетка на новых столбах, сваренна новая калитка 1,8 м с магнитным замком и доводчиком, откатные ворота 4.4 м на приводе BFT с GSM. IP камера на 4МП и полностью переделення проводка на ворота, калитку, в домике охраны, установленны новые автоматы. Остался открытым вопрос аккамулятора на ворота. Так-как раздовать ключи от автоматики всем желающим особового резона нет - кто-то откроет и забудет закрыть обратно при появлении эл-ва. Также быть на 100% увереннным в допропорядочности всех возможности нет. Многие еще строяться.

За время сбора средства я столько всего услышал:pozor: Многоим пришлось обяснять, что это вопрос их безопасности. Были и есть такие, котрые не сдали средства, так-как им ворота не нужны, но доступ они хотят иметь. Здесь приходиться взывать к совести, так-как даже пенсоинеры видели в этом смысл, а любая гривна для них важна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многоим пришлось обяснять, что это вопрос их безопасности.

Ох уж эти сказочники. Сколько домофонщиков такую-же лапшу вешали на уши.

Вы с тех с кого деньги собирали им договор матответсвенности за украденное (ну а вдруг ворота не уберегут) вручили? Если нет - это все ПУСТЫЕ слова! Маркетинг. Никакой гарантии безопасности ворота не дают.

 

Были и есть такие, котрые не сдали средства, так-как им ворота не нужны

Имеют полное право - вы не вправе ограничивать их доступ к частной собственности.

 

но доступ они хотят иметь

А вы им не можете доступ запретить.

 

У меня домофонщики молча программировали код открытия домофона, т.к. ограничить меня в попадании в частную собственность они не могли, а другим жильцам ключи, установку, обслуживание продать хотели. Так и находили консенсус - у меня пароль бесплатно, для тех кто хотел домофон - ключи, обслуживание, установка за деньги. Все довольны, все заработали. И да, я встал в позу, когда мне позвонила соседка-родственница установщика и заявила гоните бабло или не попадете в квартиру. Как же она была неправа :) .

 

Здесь приходиться взывать к совести

Или читать законы, прежде чем преграждать проезд к частной собственности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти сказочники. Сколько домофонщиков такую-же лапшу вешали на уши.

Вы с тех с кого деньги собирали им договор матответсвенности за украденное (ну а вдруг ворота не уберегут) вручили? Если нет - это все ПУСТЫЕ слова! Маркетинг. Никакой гарантии безопасности ворота не дают.

 

 

Имеют полное право - вы не вправе ограничивать их доступ к частной собственности.

 

 

А вы им не можете доступ запретить.

 

У меня домофонщики молча программировали код открытия домофона, т.к. ограничить меня в попадании в частную собственность они не могли, а другим жильцам ключи, установку, обслуживание продать хотели. Так и находили консенсус - у меня пароль бесплатно, для тех кто хотел домофон - ключи, обслуживание, установка за деньги. Все довольны, все заработали. И да, я встал в позу, когда мне позвонила соседка-родственница установщика и заявила гоните бабло или не попадете в квартиру. Как же она была неправа :) .

 

 

Или читать законы, прежде чем преграждать проезд к частной собственности.

 

Вы во много правы и не правы. От домушников мы себя не убережем. Физическая охрана также абсолютной безопасности не дает.

Но 24ч\365 дней открытые ворота также к безопасности не приведут. Поэтому закрывать въезд надо, причем весь периметр. Я на этом проекте копейки не заработал и такой цели не ставил. В этом СТ у меня выросла мама, ее сестра, я и цель - начать приведение территории СТ в человеческий вид. Неважно с чего начанить, но ворота у всех на виду.

Конечно, никто не имеет права ограничать доступ к частной собственности. Однако, просто не принимать мнение большинства и считать моя хата с краю, я самый умный а вы дураки также не парвильно. Это не про вас конкретно, это обобщенно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От домушников мы себя не убережем. Физическая охрана также абсолютной безопасности не дает.
тогда обоснуйте траты.

Но 24ч\365 дней открытые ворота также к безопасности не приведут.
так это ваши же и проявляют свой пофигизм
Поэтому
???поставили швейцара за деньги
цель - начать приведение территории СТ в человеческий вид.
ну если приравнять СТ к театру то да, театр начинается с вешалки.
Неважно с чего начанить, но ворота у всех на виду.
и создается видимость работы. У вас 100% сбор членских?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда обоснуйте траты.

так это ваши же и проявляют свой пофигизм ???поставили швейцара за деньги ну если приравнять СТ к театру то да, театр начинается с вешалки. и создается видимость работы. У вас 100% сбор членских?

У нас 95%.

Я прекрасно понимаю, что если бы я все сделал за свои деньги, раздал всем ключи, пароли и тд, а также взаял обслуживание на себя и при этом извинился за неудобства - 95% вопросов отпали сами по себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А экстренные службы - они сами по себе не ездят, их обычно вызывают. Те кто вызывает и обеспечивает заезд. Тут нет проблемы, про это обычно кричат те кто "а баба яга против"

Да. Вызывают не редко в ситуации, которда сил выйти к шлагбауму встретить нет. Вы это учитывайте. Либо типа домофона либо охрана, которая скорую пустит ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У вас 100% сбор членских?

ставите gsm модуль на шлагбаум или ворота и договариваетесь - если нет оплаты - абон выключается... И о чудооо.. теперь не председательн кооператива бегает и собирает, а с точностью до наоборот - должники поняв, что их отключили за неуплату сами ищут кому отдать абонплату, или за несколько месяцев вперед платят.

кстати бывают модули сразу на ворота+калитка=двухканальные. Дешевле, чем брать два отдельных устройства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть аккумуляторная болгарка. Чтобы получить доступ к частной собственности и статья за вымогательство. Ну так, чтобы не терять берега окончательно.

Хотя если все было по всеобщему согласию - тогда да, жсм хорошая штука, если связь стабильная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть аккумуляторная болгарка.

А ещё такому умнику, у которого есть деньги на домофон/ворота, но он выпендривается, становится в позу - могут сзади трубой по голове дать. И потом остаток жизни - в лежачем положении или горобцам дули крутить.

 

Домофон, ворота - полезное дело, очень редко за них берут больше денег, чем это стоит - так зачем выпендриваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё такому умнику, у которого есть деньги на домофон/ворота, но он выпендривается, становится в позу - могут сзади трубой по голове дать.

Ну или председателя найдут в лесополосе. И виновного не найдут никогда. Всякие люди бывают, в т.ч. такие, с которыми лучше не конфликтовать. Вы же понимаете - обычные работяги редко строят дома.

Домофон, ворота - полезное дело, очень редко за них берут больше денег, чем это стоит - так зачем выпендриваться?

У меня за домофон хотели неоправданно много денег и я тактично отказался. Даже не так - мне поставили ультиматум или я плачу или живу на улице. В последствии практика доказала его полную бесполезность - квартирные кражи он так и не предотвратил. Теперь поумнели все и больше домофонов не требуют - поняли их полную бесполезность в плане охранной системы. На сейчас домофон демонтирован. Но 2 компании успели заработать на доверчивости граждан (сначала одна, потом другая). Но не на мне.

 

И я правильно понял - вы согласны с тем, что все эти системы ограничения доступа к частной собственности незаконны? Ибо зачем к трубе прибегать, если есть законные методы. Понятно зачем - потому что их нет и это обычное вымогательство под благовидным предлогом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну или председателя найдут в лесополосе.

зачем вы пишите за председателя?

Его выбирают, не нравится - выбирают другого.

И соглашаются на договорных основах выполнять платежи и т.д.

или договариваются ничего не делать, не ставить видеокамеры, не вывозит мусор, воры это вовсе не проблема и т.д. - так ведь куда проще, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за домофон хотели неоправданно много денег и я тактично отказался. Даже не так - мне поставили ультиматум или я плачу или живу на улице.

 

Обычно консенсус выглядит как покупка пары токенов от домофона которые прописывают для тех кто против.

 

ЗЫ. в доме кстати домофон в итоге решили вообще не ставить. по опыту большинства знакомых в него звонят всякие газ-свет проверяльщики и прочие ходуны. кому нужно со своих то и на телефон наберет...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консенсус был найден в виде кода открытия двери. Денег на покупку токенов у меня не было и он мне был неудобен.

Причем контора домофонная даже не удивилась, только заяву пришлось написать на выдачу кода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. в доме кстати домофон в итоге решили вообще не ставить. по опыту большинства знакомых в него звонят всякие газ-свет проверяльщики и прочие ходуны. кому нужно со своих то и на телефон наберет...

 

Я вообще не реагирую на домофон без предварительной договорённости о визите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А как работает gsm модуль?

Я звоню, он открывает, а закрытие контролирует модуль? Или снова звонок?

И посоветуйте проверенный модуль, 25 - 100 человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как работает gsm модуль?

Я звоню, он открывает, а закрытие контролирует модуль? Или снова звонок?

И посоветуйте проверенный модуль, 25 - 100 человек.

 

Звонок на модуль = движение ворот на открытие, закрытие или стоп если ворота двигались.

Модуль не контролирует автоматику. Один звонок - одно движение.

Как правило ставят автоматическое закрытие на автоматику.

RC-27 GEOS на 27 номеров или RC-4000 на 4000 абонентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как работает gsm модуль?

Я звоню, он открывает, а закрытие контролирует модуль? Или снова звонок?

И посоветуйте проверенный модуль, 25 - 100 человек.

 

У мене rtu 5024.Вже давненько.Працює без збоїв.Гугліть ціну бо така вилка що ого : 500- 1500.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как работает gsm модуль?

Я звоню, он открывает, а закрытие контролирует модуль? Или снова звонок?

И посоветуйте проверенный модуль, 25 - 100 человек.

 

Реомендую брать ДЖСМ модуль, который абонентов пишет на сим карту, а не в память устройста. Так как в случае поломки, вам нужно будет заново заносить все номера, а в ДЖСМ который пишет на карту, просто переставили в новый модем и работаете. Нужна ли статистика?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...