Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю Алабая

rul.32

Рекомендовані повідомлення

При несоблюдении этих условий реакция собаки считается естественной. Но кто же из хозяев об этом знает и помнит? Особенно часто об этом забывают хозяева мелких собак, которые бегают без поводка с лаем и считают, что им никто ничего не сделает за это ... :pozor:

 

Ну да... при этом алабая с "упавшей планкой" держат на поводке крепкие руки и, конечно же , он в наморднике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да... при этом алабая с "упавшей планкой" держат на поводке крепкие руки и, конечно же , он в наморднике?

Да-да. Конечно он в наморднике, а маленькая собачка его дразнит. И хозяин еще и радуется, что у него такая "храбрая" мелкая сволочь. Я в такой ситуации снимаю намордник и сообщаю хозяину, чтоб убрал собаку - мы к нему не подходили, вот и он пусть следит за своей шавкой. А не уследит - его проблемы.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да... при этом алабая с "упавшей планкой" держат на поводке крепкие руки и, конечно же , он в наморднике?

 

У собак все просто и сложно одновременно. например, что считать упавшей планкой, а что нет.

Пример от моей овчарки ВЕО. Ей 2 года с копейками, ни разу ни одного укуса живого существа, даже котов и тех только лапами ловит. С другими собаками чудесно играет. Но когда одна лайка-кобель, с которой она познакомилась и поначалу хорошо играла, регулярно при прогулке пыталась устроить разборки с нашим стареньким кобелем, который входит в нашу "стаю" (мы всегда вместе их выгуливаем), у нашей вроде как доброй ВЕО стала "падать планка" на эту лайку. Стоит ей узреть его на горизонте, она настолько злобно кидается в разборки, что угомонить ее и тормознуть - проблема. Не загрызает, конечно, но показывает явную готовность порвать нафик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У собак все просто и сложно одновременно. например, что считать упавшей планкой, а что нет.

Что считать упавшей планкой, а что - нет, четко известно. И не надо пытаться требовать от собак вести себя с СОРОДИЧАМИ не в соответствии с законами животного мира. :unknown: И все будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что считать упавшей планкой, а что - нет, четко известно.

 

Я имела в виду, сложно определять степень падения планки для тех, кто плохо осознает, что собака - это собака, а не любименький ути-пути мой почти ребеночек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю как серьезно занялся дрессурой.Собака учится очень быстро и совершенно не похоже на то что принято везде говорить, что алабаи очень упрямые. Вот таксы действительно упрямые)) Единственное, что пока меня тревожит это рычание, на детей. Смотрю кучу каналов и понял, что у каждого дресеровщика свои методы. Конкретики и аргументов по этому поводу нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что пока меня тревожит это рычание, на детей.

Это плохо. Попробуйте, под Вашим присмотром, что бы дети сами давали любые команды за самые крутые вкусности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плохо. Попробуйте, под Вашим присмотром, что бы дети сами давали любые команды за самые крутые вкусности.

 

Как раз этим сейчас и занимаемся.) Зачастую это происходит, когда они его гладят. Причем на посторонних людей он так не реагирует, скорей даже наоборрт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз этим сейчас и занимаемся.) Зачастую это происходит, когда они его гладят. Причем на посторонних людей он так не реагирует, скорей даже наоборрт.

А Вы ( случайно ) при нем детей не ругаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы ( случайно ) при нем детей не ругаете?

 

Он до 4 месяцев жил в доме и конечно такое случалось. Теперь анализирую ошибки

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати нормально ли, что мой Алабай любит гавкать ночью, прям слишком? Днём он вообще немой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы ( случайно ) при нем детей не ругаете?

 

А у меня ( помните написала про слегка потрепал, читай напугал ) это было, когда ребёнок начал обращаться к папе изменив тональность голоса. Обычно он жаловался при этом на сестёр. Если анализировать, то в тот момент ребёнок взволнованности, излишне жестикулирует, изменяет скорость и интонацию речи. Что- то из этого собака приняла за начало неуважительного поведения. Именно неуважительного. Агрессия проявляется по другому.

Теперь дочь иногда пищать начинает и он слегка порыкивает утробно на неё. Прислушайтесь и присмотритесь, может у вас тоже есть моменты, что бесят собаку.

 

По поводу дрессировки. Мой до 1,5 года шикарно дрессировался, я тоже не верила, и скорее думала, что это мифы про алабаев и их не склонность к дрессировке.

Вся проблема, лично у меня , открылась после двух лет( полное взросление) и теперь он периодами не слушается. Я бы это назвала отсутствием безусловного рефлекса .

Если у меня у двух собак есть особые останавливающие команды( экстренные), и они встают как вкопанные, то с ним эта команда утратила силу.

Есть шикарная останавливающая вещь для обучения , звон цепочки в кармане, это пугающий звук, чтоб не подбирал с земли( дабы не отравили через забор) или прекратить Начатое действие, она была первой в обучении, действие и он ее знал, исполнял всегда.

Но после двух лет ,после того, как услышит звук, он продолжает анализировать и подчиняется не безусловно. Я бы сказала, он слышит мое предупреждение опасности, но решение теперь остаётся за собакой. 50/50 теперь. Чем становится старше, тем игра в дрессировку и сложнее и проще одновременно.

Так что все что вы в него успеете сейчас «впихнуть», на мой взгляд только на благо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати нормально ли, что мой Алабай любит гавкать ночью, прям слишком? Днём он вообще немой)

Он еще и ямы роет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он до 4 месяцев жил в доме и конечно такое случалось. Теперь анализирую ошибки

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати нормально ли, что мой Алабай любит гавкать ночью, прям слишком? Днём он вообще немой)

У меня так же было, пока во дворе жил. Днём у него была сиеста и он спал.

В дом когда забрала осенью -отучила, не быстро. Около месяца. Когда начинал гавкать, вставала впереди его и переключала на выполнение простых команд типа сидеть или дать лапу. Так он переключал внимание. Потом обучила команде « место». Вот чтоб прям хорошо слушался. Сейчас только смотрит на вредителя через окно ворчит, надувает щеки., показывает, что срочно надо на улицу- охранять. Иногда выпускаю, иногда командую на место и он уходит.

Вообще , у меня собака в доме и собака на улице- разное поведение, почти разные собаки. Дома послушный и идеальный пёс, во дворе- страшный медведь. Самостоятельный. Запретить гавкать на улице при « враге» до сих пор не могу обучить. А нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше чем мой таксëр

Такса отдыхает. Азиат на глазах в землю уходит, получается окоп для стрельбы стоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше чем мой таксëр))

 

Та подождите, он вам через пол года будет окопы рыть за 5 минут. Окопы разные- полежать летом в прохладе одна, поиграть другая, косточки закопать, заферментировать их на пару месяцев третья. Только успевай лопатой закапывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня ( помните написала про слегка потрепал, читай напугал ) это было, когда ребёнок начал обращаться к папе изменив тональность голоса. Обычно он жаловался при этом на сестёр. Если анализировать, то в тот момент ребёнок взволнованности, излишне жестикулирует, изменяет скорость и интонацию речи. Что- то из этого собака приняла за начало неуважительного поведения. Именно неуважительного. Агрессия проявляется по другому.

Теперь дочь иногда пищать начинает и он слегка порыкивает утробно на неё. Прислушайтесь и присмотритесь, может у вас тоже есть моменты, что бесят собаку.

 

По поводу дрессировки. Мой до 1,5 года шикарно дрессировался, я тоже не верила, и скорее думала, что это мифы про алабаев и их не склонность к дрессировке.

Вся проблема, лично у меня , открылась после двух лет( полное взросление) и теперь он периодами не слушается. Я бы это назвала отсутствием безусловного рефлекса .

Если у меня у двух собак есть особые останавливающие команды( экстренные), и они встают как вкопанные, то с ним эта команда утратила силу.

я б ту собачку усыпил бы после первого подобного фокуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б ту собачку усыпил бы после первого подобного фокуса.

 

Тогда нужно усыпить большую часть собак планеты. Лучше заниматься воспитанием и искать причины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...