Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мой молчун, алалия, аутизм

lim

Рекомендовані повідомлення

долго думал создавать тему или нет, как назвать .... судя по сему решился

трудно осознать что с тобой может случиться болезнь, твой ребенок может заболеть серйозной болячкой, нет со мной точно такого никогда не может произойти ... и тут беда ворвалась .... все планы на жизнь посланы ..опу

 

Итак зачем я создал тут эту тему:

1. может тут есть специалисты которые дадут совет о лечении

2. никогда не думал что надо будет, кроме осваивания строительных умений, надо ставать спецом во всяких анализах, витаминах, IgM, полиморфизме генов и т д

3. вдруг тут есть похожие детки? с радостью поделюсь теми знаниями которые у меня есть на текущий момент, а главное постараюсь побыстрее вдолбить в голову что "это" само не пройдет

 

Добавлено через 16 минут

итак коротко начало истории

 

Старший сын, сейчас ему 5.5, нормальная беременность, все плановые узи, роды все как у всех. Само собой были нюансы, но их мы упускаем ....

Приехали домой из роддома минут 15 назад, радости полные штаны, совместные роды и тут очередное любование сынулькой и что за ерунда в одном глазе зрачок смещен от центра !

Бегом зову жену что за ерунда? мне не показалось вроде это не правильно? Бегом за консультацией сначала в роддом, потом к офтальмологу - да дейсвительно зрачок смещен, причины непонятны, все будет харашо не переживай. Вроде все обошлось, смотрели нас куча специалистов - это только косметический дефект, глаз будет видеть и зрачок может даже встать на место, никаких операций ненадо. Так и есть сейчас глаз видит то 0.9 то 1.0, ходим в спец садик (там процедуры). Когда тусклый свет зрачок точно по центру, когда светлее уходит незначительно в сторону.

Ребенок рос нервным делали всякие нейросонографии, наблюдались у невролога, лечились. Были у генетика, ничего не нашли, причины непонятны . Переживали почему ребенок почти не говорит, всего слов 10, заговорил поздно ... сейчас рот не закрыть активный здоровый пацан.

 

Добавлено через 33 минуты

а тут вторая радость меньший сын Дима (сейчас ему 4 года)

 

тут опять нормальная беременность (почти), роды, все чудесно и прекрасно - зрачки на месте. Невролог сказал тут совсем здоровый ребенок, никаких нейросонографий ненадо, я говорю может сделать - нет нет совсем здоровый идеальный ребенок. Время идет, детки растут, а меньший говорить нехочет. Мы потихоньку начинаем ходить по докторам, начинаем незначительные таблетки пить ... Но чего переживать ведь старшый поздно заговорил, а тут совсем здоровый пацан.

 

В три года терпение лопнуло, надо что-то делать, долго не говорит ищем специальных врачей. Первые намеки аутизм, но не типичный а что-то близко или алалия но не типичная и т д. Начинаем заниматься в специальных центрах, кроме того по вечерам после садика каждый день дефектолог и логопед. В первые дни ребенок менялся как резиновый, умнел по часам, начал пользоваться горшком, появились первые неуверенные 2-3 слова. Но так и не начал говорить на текущий момент.

 

Мне все местные специалисты твердили это все психология и с ребенком надо только заниматься и все. А у меня склад ума технический мне надо лечить по другому ... Мне надо какойто показатель померять приборчиком, дать волшебную таблетку и все пройдет. Мне доказывали успокойся все наладиться, а я все думал что они не правы...

 

И тут я нашел первых докторов которые нашли правильные анализы и начал читать правильные форумы. Для начала есть такой анализ - гомоцистеин у Димы он 9.96 на апрель 2015 года. По норме написаной на анализе в синево в норму вкладываемся.

 

Вопрос зачем когда сдаешь анализы нужен возраст пациента??? ведь всегда все нормы печатают одинаковые и некоторые наши доктора берут эти знания именно из этих печатных данных. А по мнению других докторов гомоцистеин у детей в норме до 5 и у нас превышение в два раза и как раз это вещество отравляет нам мозг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь вопрос мне продолжать?

тут доктора есть, специалисты по этим проблемам?

может не дай бог коллеги по несчастью?

 

рисует старший Андрей

зайчик меньший Дима и как такое чудо может не говорить?

IMG_9584.jpg.860d34b73976fd85093db9bbc69dd1ce.jpg

IMG_9649.jpg.9578eb161e9c1b19eac4e76abbffbe9c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по мнению других докторов гомоцистеин у детей в норме до 5 и у нас превышение в два раза и как раз это вещество отравляет нам мозг

 

Я обычно в таких случаях ищу западные работы, чтобы как-то подтвердить или опровергнуть подобные теории.

 

По вашему показателю вот что нашел:

 

www.clinchem.org/content/43/4/690.long

 

Because total homocysteine values in our sample of pediatric patients did not follow a normal distribution (assessed by the Kolmogorov–Smirnov test), we calculated the median (6.3 μmol/L) and the 2.5 and 97.5 percentiles (3.7–10.3). tHcy was independent of *xes*, e.g., in teenagers 14–18 years old (n = 56), the medians (central 95% intervals) were 7.8 μmol/L (5.2–11.3) for boys (n = 24) and 7.4 μmol/L (4.7–10.8) for girls (n = 32), respectively (P = not significant, Mann–Whitney test). The tHcy increased significantly with age (r = 0.5556; n = 195; P <0.001). After applying statistical analysis to all age groups (Kruskal–Wallis), we established three age groups whose tHcy concentrations were the most significantly different from one another (Mann–Whitney; P <0.001): 2 month–10 years (n = 105; median 5.8 μmol/L; interval 3.3–8.3), 11–15 years (n = 59; median 6.6 μmol/L; interval 4.7–10.3), and 16–18 years (n = 31; median 8.1 μmol/L; interval 4.7–11.3) (Fig. 1⇓ ).

 

В общем, для вашего возраста медианное значение 5.8, интервал условной нормы 3.3-8.3. Т.е. 9.96 похоже на превышение (это условная норма для детей старше 11 лет).

 

С другой стороны, многие исследования детей, скажем, в Латинской Америке, показывают условную норму в районе 9 единиц. Например, вот: utv.lf1.cuni.cz/Data/Files/PragueMedicalReport/pmr_111_2010_2/pmr2010a0014.pdf

 

The objective of this descriptive study was to determine total

homocysteine (tHcy) levels in healthy children from the Monterrey metropolitan

area in Mexico. In a peripheral-blood sample collected from 56 healthy children

aged 2–10 years, we determined tHcy concentration by high performance liquid

chromatography (HPLC) with fluorescence detection. The geometric mean ± SD

was 9.78 ± 1.73 µmol/l. tHcys of the children studied were homogeneous by

age cohort and gender.

 

Вот еще описание на PubMed одной из работ, может быть, будет вам интересна: www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16297937

 

The purpose of this study was to compare the level of homocysteine and other biomarkers in children with autism to corresponding values in age-matched healthy children. We measured total homocysteine (tHcy), vitamin B(12), paraoxonase and arylesterase activities of human paraoxonase 1 (PON1) in plasma and glutathione peroxidase (GPx) activity in erythrocytes from 21 children: 12 with autism (age: 8.29 +/- 2.76 years) and 9 controls (age: 8.33 +/- 1.82 years). We found statistically significant differences in tHcy levels and in arylesterase activity of PON1 in children with autism compared to the control group: 9.83 +/- 2.75 vs. 7.51 +/- 0.93 micromol/L (P < or =0.01) and 72.57 +/- 11.73 vs. 81.83 +/- 7.39 kU/L (P < or =0.005)

 

Если кратко, сравнивали параметры гомоцистеина, глутатионпероксидазы и витамина B12 у условно здоровых детей и детей с признаками аутизма. Разница очень заметна, и у детей с аутизмом гомоцистеин повышен (9.83, близок к вашим показателям). С витамином, наоборот, явная нехватка.

 

Надеюсь, это как-то поможет вам понять, куда "копать". Выздоравливайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цианкобаламин (витамин Б12) у Димы 240 вроде в норму входит (только опять может с нормой ошибка выходит)

 

начало лечения - лечим дисбактериоз в животе и снижаем гомоцистеин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы Были такими же. Правда, мы родились со множеством проблем и аномалией мозга. Долго не разговаривали, врачи ставили диагноз: органический аутизм, мутизм, позже алалия, ну и плюс наши разные болячки, связанные с органическим поражением мозга.

Врачи, откровенно махнули на нас рукой и сказали, а что вы хотите, занимайтесь, что-то пройдет, а что-то нет.

Так мы жили долго, пока не встретили врача, который "вытащил нас из бездны".

Первым препаратом, который просто поверг меня в шок (в хорошем смысле) был "Ноофен" (который многие врачи считают пустышкой и выбрасыванием денег, я очень уважаю их мнение и опыт), но именно после этого препарата, мы ожили, стали интересоваться жизнью и главное -говорить!

Еще прокололи "кортексин" тоже считающегося пустышкой, зимой мы пропили курс "цераксона", тоже непонятный препарат)))) НО!!! у нас колоссальный прорыв, мы не только говорим, нас трудно"замолчать")))

Это ни в коем случае не руководство к действию!!

Это наш опыт. Держитесь! Ищите, боритесь! Дай Бог Вам и сыночку здоровья!!!

С уважением, Евгения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще прокололи "кортексин" тоже считающегося пустышкой, зимой мы пропили курс "цераксона

 

По сути, это все витамины и стимуляторы, которые не имеют прямого лекарственного действия. Но таки продвинутые доктора их в курсах назначают при многих заболеваниях ЦНС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, это все витамины и стимуляторы, которые не имеют прямого лекарственного действия. Но таки продвинутые доктора их в курсах назначают при многих заболеваниях ЦНС.

Да, я знаю, но именно эти препараты оказали действие. Когда наступает отчаяние, будешь делать все для ребенка и давать все, а вдруг....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде в норму входит

 

А глутатионпероксидаза и арилестераза?

 

B 240 - это практически у нижней границы нормы (из тех же западных источников следует, что для мальчиков условная норма 213-896), а это тоже указано в качестве проблемы:

 

In the autistic group there was a strong negative correlation between tHcy and GPx activity and the vitamin B(12) level was low or suboptimal.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы Были такими же

я рад что ребенку намного лучше

 

ноофен мы пили, кортексин кололи

ефект от препаратов наступает не сразу а через месця, два три ..

поэтому сложно сказать стало хорошо от препарата или просто возрастное улучшение

Но главное это положительный результат а от чего он получился второстепенный вопрос.

 

Добавлено через 16 минут

А глутатионпероксидаза и арилестераза

таких анализов у меня вроде нет и в перечне доступных у синево я не вижу

может я тут выложу последние анализы? там много чего есть непонятного мне

 

Добавлено через 2 минуты

связанные с органическим поражение

с чем они связыны?

у Вас какие анализы еще были и какое лечение?

что за доктор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких анализов у меня вроде нет и в перечне доступных у синево я не вижу

 

(ссылка устарела)

 

А второй анализ - вот такой: citilab.ru/labs/119/services/10/10-11-015/5716.aspx

 

Нужна активность этой самой арилэстеразы в гене PON1.

 

(ссылка устарела) - видимо, такой же анализ, только на эстеразу А, а не С1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас органика появилась в связи с кислородным голоданием мозга во внутриутробном периоде, плюс у нас еще была черепно-мозговая грыжа, кисты и липома (доброкачественная опухоль мозга, преимущественно из жировых клеток).

Анализы мы сдавали обычные, такие, как Вы не сдавали (сыну сейчас 16 лет, тогда по-моему и не было таких). Делали только энцефалограмму и МРТ.

Из лечения у нас были ноотропы, нейролептики, витамины (в малых дозах).

Больше ничего, ах, да -очень стимулирует речь занятия с пальчиковыми красками и кинетическим песком и просто растирание пальчиков, перебирание разных зернышек( как бы не банально это звучало).

Наш врач это Гуленко Ольга Ремовна, раньше она была заведующей детского отделения психиатрической больницы (попали мы к ней после очередной операции, когда ребенок впал в состояние сопора, потом у нас пропало зрение, слух, чувствительность кожи, мы не сидели, не ходили и не двигались вообще). После 2 месяцев такого лежания сын стал отходить и у него появилась агрессия и нас направили к ней, ну а она уже добилась всего, что мы сейчас можем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше ничего, ах, да -очень стимулирует речь занятия с пальчиковыми красками и кинетическим песком и просто растирание пальчиков, перебирание разных зернышек( как бы не банально это звучало

ну это само собой мы знаем про мелкую моторику

 

Добавлено через 30 секунд

Из лечения у нас были ноотропы, нейролептики, витамины (в малых дозах).

какие витамины помните?

 

Добавлено через 31 секунду

Гуленко Ольга Ремовна

я так понял это Мариуполь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это само собой мы знаем про мелкую моторику

 

Добавлено через 30 секунд

 

какие витамины помните?

 

Добавлено через 31 секунду

 

я так понял это Мариуполь?

Нейровитан, Магний В6, пили Лецитин (не совсем витамин), сейчас пьем Кардонат, Нуклео ЦМФ, Гамалате В6.

 

Врач из Киева. ( общаемся с ней часто и уже много лет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Мегареспект и земной поклон камраду lim

за предоставленный в личке опыт

и описание своего хождения по граблям в решении

такого рода проблем.

Есть надежда, что я на правильном пути.

Всем здоровья и с наступающими праздниками!

Строимдом-сила.

Дом я врядли строить буду, но спасибо за помощ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом строить надо, малому там будет намного лучше

очень надеюсь что у вас все будет хорошо, описывайте ваши изменения и этапы (можна в личку) или лучше по телефону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...