Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение электричества на участок

wstudiokiwi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Возник вопрос по документам для РЭСа, а именно нужно предоставить:

1) Ситуаційний план із зазначенням місця розташування електроустановки

2) Викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі М1:2000 із зазначенням місця розташування електроустановки, земельної ділянки або прогнозованої точки приєднання.

 

Поехал в местную архитектуру(г. Буча, Киевская обл.), мне выдали документ по 2 пункту (1:2000), но без обозначения, где находится электроустановка. По документу из 1 пункта вообще сказали, что у них нет таких данных.

 

Соответственно вопрос, кто сталкивался, обязателен ли ситуационный план (или можно как-то сделать самому) и как найти и обозначить электроустановку на выкопировке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Возник вопрос по документам для РЭСа, а именно нужно предоставить:

1) Ситуаційний план із зазначенням місця розташування електроустановки

2) Викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі М1:2000 із зазначенням місця розташування електроустановки, земельної ділянки або прогнозованої точки приєднання.

 

Поехал в местную архитектуру(г. Буча, Киевская обл.), мне выдали документ по 2 пункту (1:2000), но без обозначения, где находится электроустановка. По документу из 1 пункта вообще сказали, что у них нет таких данных.

 

Соответственно вопрос, кто сталкивался, обязателен ли ситуационный план (или можно как-то сделать самому) и как найти и обозначить электроустановку на выкопировке?

Ситуаційний план із зазначенням місця розташування електроустановки - это и есть место расположение Вашей электроустановки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуаційний план із зазначенням місця розташування електроустановки - это и есть место расположение Вашей электроустановки.

 

Т.е. это то место, куда будет подводится электричество (т.е. самого участка), а не расположение ТП? Тогда какая разница между 1 и 2 документами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по ситуационному плану как он выглядит, можно ли сделать самому?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по ситуационному плану как он выглядит, можно ли сделать самому?

Мне в местном РЭСе показывали образец, который их устроил - это была распечатка Google Maps, на которой фломастером были отмечены расположение трансформатора, столбов и предполагаемое место установки счетчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Чтоб не создавать новую тему, прошу здесь:

 

Подал заявку на стандартное подключение 10кв/3ф. Получил ответ от Киевобленерго, суть его такова: "1.6. Приєднання електроустановок замовника на території, що підлягає комплексній забудові (мікрорайон/квартал, вулиця), здійснюється відповідно до умов цих Правил після виконання електропередавальною організацією, яка здійснює на цій території ліцензовану діяльність, електрифікації території, що підлягає комплексній забудові, згідно з планами забудови відповідної території."

 

Участок находится по ул. Е.Коновальца, есть генеральный план, все участки под жилую застройку.

 

Вопрос: что делать в таком случае? Обращаться в мiську раду с просьбой электрфикации? Какие есть шансы и варианты?

123.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня такиеже отписки-сваливают на масовву забудову и товарищества, хотя я один на 150 метров.

Подскажите как пробить и получить электрику на участке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Есть результаты у вас?

На данный момент сам занимаюсь этим вопросом.

Может кто знает.. проводят ли електричество на участок с назначением ОСГ? Я еще в процессе перевода на под застройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Может ли РЭС не подключить электричество без повідомлення про початок виконання будівельних робіт, если киловатты оплачены и счётчик установлен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У нас тоже все есть как и у вас , но сказали только после подтверждения от гаск они установят счетчик:(:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так і є. Підключать тільки після реєстрації повідомлення про початок будівництва.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста кто-нибудь,когда приходишь( в РЭС )отдавать счетчик чтобы они наконец тебе его поставили на участке,надо ли платить за то,чтобы они подключили строительную розетку,или это бесплатная услуга))?:oops:

И платят ли дополнительно за установку еще самого счетчика?так как коробка уже на участке висит

Змінено користувачем Анна_Чудо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже все есть как и у вас , но сказали только после подтверждения от гаск они установят счетчик:(:shock:

 

у меня счетчик поставили без стройпаспорта.

далее остался последний этап- заключение договора о распределении электроэнергии

вот на этом этапе пока все и тормознулось

стройпаспорта пока нет. столбы стоят..счетчик висит...

 

при этом ДТЭК внятно не могут пояснить чего не хватает ...

 

взяли тайм аут пошли думать -совещаться...

 

все требуемые документы для подписания договора загрузил им на сайте...

посмотрим что скажут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно,у нас бз стройпаспорта отказывались счетчик ставить,но на сегодняшний день у нас все доки есть дождались наконец-то,думала что все интересненькое мы наконец-то прошли..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно,у нас бз стройпаспорта отказывались счетчик ставить,но на сегодняшний день у нас все доки есть дождались наконец-то,думала что все интересненькое мы наконец-то прошли..

 

 

недалеко от меня строят - уже выгнали коробку - застеклили - домик 120 м2 на двух этажах- я недавно подходил узнать что да как- тк возможно часть строений буду возводить по каркасной технологии/сип панелеей.

 

так вот .

домик строят без доков. вообще. то есть узаканивать будут потом как нибудь.. хз как это - но не суть... вопрос в том что ДТЭК им уже сделал подключение... кстати на сайте ДТЭК нет никаких упоминаний о стройпаспорте, декларации о начале строительства итд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недалеко от меня строят - уже выгнали коробку - застеклили - домик 120 м2 на двух этажах- я недавно подходил узнать что да как- тк возможно часть строений буду возводить по каркасной технологии/сип панелеей.

 

Проклянут вас электрики когда проводку будут делать в ваших СИП панелях. Изучите эту сторону медали как фактор при выборе метода строительства стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@budpartner ,та это понятно,что у нас любой каприз были бы деньги)можно все сделать)потом могут и обдурить так хорошо покупателя если попадётся лопух,а бедняге потом разбираться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Что бы не плодить новых веток спрошу здесь:

Карта сетей по Васильковскому РЕМ где то существую в открытом доступе ?

Я только это нашел map-koe.dtek-kem.info но здесь сетей нет (или я не смог включить нужный слой) только подстанции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...