Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Определение марки плиты перекрытия.

mehanik

Рекомендовані повідомлення

Снова здравствуйте!

 

Есть 10 плит перекрытия над первым этажом, на втором строятся перегородки. Когда сносили рядом стоящее здание, то словил момент и сфотографировал оголенный торец плиты. Пытаюсь найти метод вычисления и на нескольких форумах мелькала между прочим инфа, что считаются диаметры колец, количество их, высота самой плиты и ширина.

 

Задача - построить вдоль всей плиты перегородку весом +- 2000 кг. Метр погонный такой стены будет весить около 350 кг.

 

Прошу внимания на фото

 

DSC02566.thumb.JPG.7ae80d0df7183a95475cf03eb3a7fc71.JPG

 

и направить меня на правильный путь поиска инфо. Или если реально по опыту кто-то определит, что такой вес (350кг/м2) 100% выдержит и я зря парюсь, то буду признателен. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определение марки плиты перекрытия.

Судя по фото, там лежат обычные пустотные плиты перекрытия ПК, для них расчетная нагрузка - 800кг/м2...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото, там лежат обычные пустотные плиты перекрытия ПК, для них расчетная нагрузка - 800кг/м2...

 

Мне так пару человек-строителей и сказали - не морочь себе голову, они это выдержат без проблем. Но фиг знает, они просто каменщики и к проектированию не имеют никакого отношения.

 

На многих профильных форумах читаю проблемы людей, где бывает и 350 кг/м2 - максимальная постоянная нагрузка. И мне это очень не нравится) Экспериментировать на собственном жилье, да и на любом другом, не желаю. Хочу точно знать, что за рамки номинальных значений я не выскочу.

 

Как вы на вид так определили? Мне любопытно, без наезда спрашиваю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы на вид так определили?

Ну, во-первых, я по образованию инженер-строитель, и во-вторых, уже почти 30 лет работаю таковым в строительстве...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...