Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как защищаете черешню от ворон и скворцов?

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Ваши коты сверху на агроволокно укладываются и конструкция выдерживает их вес? Сама не заваливается, только агроволокно рвётся?

Ну и шкодники!

Я про "дырявить" говорила о чёрном агроволокне, которым грядки укрыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши коты сверху на агроволокно укладываются и конструкция выдерживает их вес? Сама не заваливается, только агроволокно рвётся?

Агроволокно рвется от когтей, когда взбираются. А так - все выдерживает, только прогибается на время лежки. Спрыгивают - выпрямляется. У меня дворовые кошаки не крупные, около 3 кг весом.

 

Сейчас жарко, их наверх уже не особо тянет, больше в тенек. Так что я получила передышку :) А пока было холодно, рвали мне укрытия только так

 

Я про "дырявить" говорила о чёрном агроволокне, которым грядки укрыты.

 

А, понятно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Аудиоколонка и включать запись крика хищной птицы :good:

 

Видел как в округе орудовала стая скворцов несколько сотен штук. За пару минут улетала вся шелковица , которая наспела за ночь . Причем целое утро кочевали по всем деревьям , шелковица, вишня, черешня....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Попробуйте развесить ленту от кассетного магнитофона, если найдете.

Я хочу попробовать еще один метод, правда рискованный. Слушала передачу, не помню, с кем было интервью. Советовали на черешню повесить скворечник. Как ни странно, скворцы, когда выращивают птенцов, сами дерево не трогают и других птиц отгоняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас огород был под вишней, на вишне дупло, в дупле скворцы выводились. Ни один помидор ( растение) с огорода не пропал ))

Не знаю, поможет ли скворечник и семья скворцов от поедания ягод др. птицами, но вот с огорода именно они ничего не воровали. А за вишни и черешни- не помню ))

П.С. у нас дома скворец живет. Песни трелит, как будто весна уже.

Змінено користувачем жена slaven_33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, поможет ли скворечник и семья скворцов от поедания ягод др. птицами, но вот с огорода именно они ничего не воровали. А за вишни и черешни- не помню ))

 

воруют, аж гай гудит. Причем, не дожидаясь полной спелости. Как начинает краснеть - так и все, налетают стаей и расклевывают.

Хорошо хоть клубнику практически не трогают.

Просто у них интерес к ягодам просыпается уже после того, как птенцы вырастут - с середины лета. А помидоры им не интересны. Ни разу не видела, чтобы клевали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорили, что помидоры- не сами плоды, а рассаду выдергивают из земли и в гнезда уносят. От паразитов так спасаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Началось......

 

У меня тоже самое ) Утром черешня розовая, вечером уже одни

листья )))) Пугало с дождевика делал большое, им по барабану )

Вот с пленкой кассетной или чем то похожим хочу попробовать )

Еще две черешни рядом поздние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня все это. Чего только мы ни пробовали, включая блестящие вертушки (для деток такие продаются), игрушки кошек и собак весьма натурального вида на ветки привязывали, диски вешали на нитках и много чего еще - пофигу.

Спасла только сетка, которой укутывали всю крону целиком, но она у нас была не самая удачная и довольно геморно было надевать и снимать потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
9 часов назад, _.аЙм_сУкрОз._ сказал:

Сижу на дереве и отгоняю их😐

Лучшая защита от этих говнюков - это я

А можно фото. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Купил воздушный змей в виде хищной птицы, прикрепил к шесту, шест к черешне, не трогали почти.

Сосед подстрелил из воздушки, и тушку также приспособил))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...