Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать растение

Hunter

Рекомендовані повідомлення

У меня живучка не такая, у нее бурячного цвета листья и она почвопокровная, а такие растения у меня на соседском заброшенном участке разрослись на половину его площади.

 

Вот женевская, к примеру, с зелёными листьями

Screenshot_2021-05-23-14-12-39-308_com.android.chrome.thumb.jpg.fdb59b4da98ec8064ed15f6fea0300ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот женевская, к примеру, с зелёными листьями

 

Нет, то точно не живучка. Если присмотритесь к той фотке, увидите, что стебель четырехгранный, а у живучки круглый.

По такому типу растут шалфеи, буквица лекарственная и еще много других полевых растюх. Даже некоторые виды мяты больше похожи на фото, чем живучка. Чтобы понять, что именно на фото, не помешало бы для начала понюхать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, то точно не живучка. Если присмотритесь к той фотке, увидите, что стебель четырехгранный, а у живучки круглый.

По такому типу растут шалфеи, буквица лекарственная и еще много других полевых растюх. Даже некоторые виды мяты больше похожи на фото, чем живучка. Чтобы понять, что именно на фото, не помешало бы для начала понюхать :)

 

Ох, я в этом году нанюхалась .... амброзии!!!:pozor:

Что-то дружно так взошло там, где сеяла рукколу. :good: Похожее на чернобривцы. :lol: Я чернобривцы сеяла, но не там .... ветром семена снесло?

Залезла в инет - а я и не одна такая! смогшая перепутать амброзию в стадии 2-4 листика с бархатцами :pozor:

 

А, да: амброзия не пахнет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Опознайте, пожалуйста!

Это точно шалфей?

Если он, то сейчас самое время его собрать? Фото недельней давности, т.к. форум грузить их не хотел. Сейчас цветоносы сантиметров по 80 вымахали. СтОит ли его как-то собрать? Как и что собираем? Как потом употребляем?

 

Такие монстры выросли, что планирую их убирать в конце сезона :cry:

1067332841__viber_2021-06-16_00-20-221.thumb.jpg.86ece8604bdfa5adb22f0b5530ad330a.jpg

1332945690__viber_2021-06-16_00-20-22.thumb.jpg.c4e4ebfb88e858590e0575d5a3d1dafe.jpg

1469060689__viber_2021-06-16_00-20-222.thumb.jpg.0a4a98f6682509f397aa33a8a2d6b391.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, шалфей розовый и скорей всего мускатный.

У меня дубравный синий, он не такой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, шалфей розовый и скорей всего мускатный.

У меня дубравный синий, он не такой.

 

И что Вы с ним делаете? кроме как смотрите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюхаю. )

Утром рву в машину шалфей, мяту, лаванду, монарду и конечно же цветы.

 

35e0116685b4t.jpg

 

Жена сушила, но не знаю. я травами не увлекаюсь.

Сушил бадан да так и не рискнул попить. )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безсумнівно, що це ялівець. Але, що за сорт, що так росте? Чи так зформували горизонтальний сорт?

F77D53C2-5B5C-467C-9319-A5368392333D.thumb.jpeg.1fce0fe2963aed3c58025b640e05a10f.jpeg

F038F6AC-0323-46ED-9583-FF70AC8B10B3.thumb.jpeg.9b2f07906be3467c6b99aacbfd50601c.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле офиса растет акация. Хочу выкопать отросток. Жена говорит это захватчик и потом от него не избавишься. Это - Акация шаровидная, робиния?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на уксусное дерево (сумах). «Захватчик» он только семенами, ростки легко выдёргиваются. Робиния выглядит совсем не так. [URL="https://www.vdberk.com/trees/robinia-pseudoacacia/"]R. pseudoacatia[/URL] [URL="https://kurowski.pl/ru/katalog-rastenij/1/1/rastenie/825,robinia-viscosa"]R. viscosa[/URL] В принципе, тоже могут высеваться семенами. В Харькове робиния псевдоакация запросто вырастает до 12м. Робиния вискоза — метров до шести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Музей;5330710]Безсумнівно, що це ялівець. Але, що за сорт, що так росте? Чи так зформували горизонтальний сорт?[/QUOTE] Нет, это не формовка, это такой сорт. На сайтах садовых центров попадался, но редкость. Надо порыться... Скорее всего Juniperus chinensis Kaizuka. Но я тут порылась и вроде по-разному он растет. Можно и многоствольным кустом, и деревом. Давненько как-то читала садовые форумы и смотрела фоты, отчетливо помню, что у садоводов он именно деревцом в один хвостик и покупался, и рос. Еще похожий и именно колонновидный можжевельник китайский Робуста Грин (Robusta Green)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=AndyAntonov;5330816]Похоже на уксусное дерево (сумах). «Захватчик» он только семенами, ростки легко выдёргиваются. [/QUOTE] У меня на участке было два сумаха. Очень красивое дерево. Но зараза расползается вокруг себя. Еле избавились от них. Корневая система поверхностная, но разрослись на 3-4 метра вокруг дерева. Я бы не рекомендовал садить сумах на маленьких участках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=AndyAntonov;5330816]Похоже на уксусное дерево [B](сумах). [/B]«Захватчик» он только семенами, ростки легко выдёргиваются. [/QUOTE] Скорее это -[B] айлант высочайший !.[/B].. Самый злостный, после чёрного клёна, захватчик ! .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="Alrus;5332146"]Скорее это - айлант высочайший ![/quote] В Харькове вымерзнет нафик. Кроме того, все виденные мною деревья не достигали 4м. Что с высотой айланта не бьётся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите: на переднем фоне коричнево-зеленая трава с мелкими желтыми цветами.

Спасибо20210707_115322.thumb.jpg.981b014f4a1e91a0155c54f264f928c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на Кислицу. Видимо на лето она перекочевала с подоконнике на клумбу

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Nic-олаевна сказал:

Похоже на Кислицу. Видимо на лето она перекочевала с подоконнике на клумбу

Спасибо.

Купил пару кустиков в апреле и посадил в горшочки на улицу. Думаю, дай посмотрю. А она разрастаеться и довольно долго цветет (сейчас уже второй заход на цветение). В общем, очень понравилось. С синей лобелией было бы вообще супер и проукраински в дополнение.

Вопрос: зимует или нет?

Спасибо.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт зимовки, вряд ли. Я её видела только в комнатных условиях и никогда не видела зимующую на улице. Дома перезимует отлично. 

Но вот не знаю, есть ли садовые виды. Если ваша из таких, то может и зимует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.07.2021 в 12:00, Агитатор сказал:

Подскажите: на переднем фоне коричнево-зеленая трава с мелкими желтыми цветами.

Спасибо20210707_115322.thumb.jpg.981b014f4a1e91a0155c54f264f928c3.jpg

Кислица рожковая или Желтокислица рожковая...она не просто зимует, а является достаточно агрессивной...семена как бы выстреливаются из стручков   и всходы появляются в самых труднодоступных местах ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, irina1969 сказал:

Кислица рожковая или Желтокислица рожковая...она не просто зимует, а является достаточно агрессивной...семена как бы выстреливаются из стручков   и всходы появляются в самых труднодоступных местах ))

Интересно как. Оказывается есть зимующий вид. Не подскажете случайно, где взять таких семян?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...