Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вредители: СТО "Время газа"

Seymur

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделиться с уважаемой общественностью. Пригорело.

 

Начались проблемы с газовой системой. Поскольку и раньше пару раз обращались в контору указанную в топе, поехали и сейчас. Все у них там красиво, цивильно и современно.

Посмотрели... тут глючит, там травит... там менять, здесь менять... И насчитали на сумму около 6 тысяч грн.

 

Тормознулся - уж слишком большая сумма. Решил обратиться к другим, послушать, что они скажут.

В процессе осмотра оказалось, что значительная часть из того, что говорили на "Времени газа" не соответствует действительности и вполне исправно. А то что неисправно не требует замены, а вполне себе ремонтопригодно.

В общем, обошлось все в 500 грн.! Причем, не только устранение существующих проблем, но и полное ТО системы включительно, с заменой фильтров, прокладок и т.д.

 

Особенно "убили" два момента.

Датчик температуры редуктора, который на "Времени газа" меняли годом ранее, НА СКРУТКАХ, которые тупо замотаны изолентой! :fool: Провода окислились, аж почернели. Ни тебе пайки, ни хотя бы термообжима. Я, занимаясь ремонтом электроники, которая работает в тепличных условиях, для себя считаю непозволительным оставлять скрутки. А здесь!... Да еще за такие деньги! Да и сам датчик, как оказалось, у них стоит без малого в 10 раз дороже. Я понимаю, есть разные производители и разные датчики. Соответственно и цена. Но зачем же тогда этот дорогой датчик крепить на скрутки?!

Второй момент меня смутивший, это работник бегающий вокруг машины с помазком и мыльной пеной. Мля... Вы же заламываете такие цены, у вас компьютерная диагностика и всякое такое... Неужели сложно приобрести специальный спрей, который покажет утечки более наглядно?:pozor: Да хотя бы для того, чтобы пустить пыль в глаза клиенту.

 

В общем, для меня и, соответственно, моего окружения "Время газа" перестало существовать. А вы для себя решайте.

Спасибо за внимание. Удачи!

 

ЗЫ. Причем, насколько я понял, я не один такой.

В процессе второго осмотра на другом СТО, после моих слов о том, что перед этим нам загнули несусветную цену, мастер спросил: "Вы наверное были на "Времени газа?".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, есть разные производители и разные датчики.

Только в них терморезистор за пару гривен стоит... Плюс корпус. Ну хотят люди заработать. Хорошо я у них газ не ставил. Поставил "в гаражах" по рекомендации. Только один хомут на газовый шланг одеть забыли (и экспертиза зеленых за 2К грн тоже отсутвующего хомута не выявила, сертификацию прошел без него).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В процессе осмотра оказалось, что значительная часть из того, что говорили на "Времени газа" не соответствует действительности и вполне исправно. А то что неисправно не требует замены, а вполне себе ремонтопригодно.

В общем, обошлось все в 500 грн.! Причем, не только устранение существующих проблем, но и полное ТО системы включительно, с заменой фильтров, прокладок и т.д...

 

В четверг делал ТО,

обычная замена фильтров, кстати чистые,

проверка соединений, уплотнений тем же помазком ),

компьютерная диагностика

и стоило это 800 грн. )

А у вас за 500грн диагностика, ремонт и ТО?

Не верю! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг делал ТО,

обычная замена фильтров, кстати чистые,

проверка соединений, уплотнений тем же помазком ),

компьютерная диагностика

и стоило это 800 грн. )

А у вас за 500грн диагностика, ремонт и ТО?

Не верю! :)

 

Бог с ним с помазком, не критично, допускаю. Но, при их подходе к клиенту, они должны были разве что золотой пылью не притрусить.)

Реально 500. А даже если и 800, но не 6000. Может быть таким образом пытались завлечь нового постоянного клиента, не суть. Сам нередко так поступаю. Да и ремонт оказался пустячным: пропаять термодатчик да подтянуть входящий патрубок редуктора. Да и разговор не о них.

 

К тому же, разные системы, разные расходники, разные расценки. В сумме вполне может набежать 300 грн.

Змінено користувачем Seymur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычная замена фильтров

Ну во-первых фильтры бывают разные. Во-вторых наценка и оплата за работу тоже. Поэтому в дорогой конторе легко могут попросить сверху 300 грн.

У них и установка дорогая, хотя стоимость железа-то у всех одинакова - все на профигазе берут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Был у меня опыт работы с этими шарлатанами.

На трассе машина не реагировала на газ или переключалась на бенз. Оказалось, какой-то клапан подклинило, не полностью открывался.

Ближайшее СТО на кольцевой.

Почистили, все работает.

За цены не говорю, это их право, рынок большой...

 

Захожу в контору, расплатиться.

-- Оплата?

-- Карточкой.

-- Давайте карточку.

-- ???

-- Возьмите этот планшет, сами заполните.

 

Беру планшет, а там графы:

ФИО

Номер карты

Дата

Три цифры на другой стороне

 

-- Вы что, сума сошли?

-- Это все клиенты заполняют.

-- И у вас теперь целая база таких лохов?

-- Мы ни куда эти данные не передаем.

 

Кое как нашли, куда я могу сбросить оплату. Отмазывались тем, что у них запрещено бросать деньги на личные карточки. Хотя надо было в полицию позвонить.

 

Короче - будьте осторожны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...