Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Платили бы вы за консалтинг?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Например Вы начинаете строиться и некая фирма предлагает вам на все время стройки консалтинг. Где что дешевле купить, из чего лучше строить, на что обращать внимание. Сколько стоят работы.Раз в неделю Ваш обьект посещает консультант. То есть вы платите 5 процентов от цены дома, но получаете советы и контроль от третих лиц. При этом все это окупится вам. Поймут люди такой бизнесс ил не та страна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Вы начинаете строиться и некая фирма предлагает вам на все время стройки консалтинг. Где что дешевле купить, из чего лучше строить, на что обращать внимание. Сколько стоят работы.Раз в неделю Ваш обьект посещает консультант. То есть вы платите 5 процентов от цены дома, но получаете советы и контроль от третих лиц. При этом все это окупится вам. Поймут люди такой бизнесс ил не та страна?

 

Такая услуга пригодится, особенно в Киевском регионе.

Мне вот нужна была консультация по чаше бассейна.

Обзвонил 6-8 фирм - они только отпустят специалиста если куплю у них оборудование. А у меня некуда его ещё ставить - цокольный этаж вообще не готов. На одной фирме вроде бы согласился, но потом сказал 250 у.е за выезд (одесская плщ) на пол-дня.

Всё зависит от ваших (или ваших сотрудников) проф. качеств и способностей.

100 у.е за выезд я бы заплатил толковому специалисту.

А консультанта для своей чаши я так и не нашёл!

 

Многим нужны услуги прораба! А если этот прораб толковый...загребут с ногами. 2-3 паралельных объекта - и выжить думаю можно!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Вы начинаете строиться и некая фирма предлагает вам на все время стройки консалтинг. Где что дешевле купить, из чего лучше строить, на что обращать внимание. Сколько стоят работы.Раз в неделю Ваш обьект посещает консультант. То есть вы платите 5 процентов от цены дома, но получаете советы и контроль от третих лиц. При этом все это окупится вам. Поймут люди такой бизнесс ил не та страна?

Демпингуете :-D

По моей информации прораб имеет 10-15% от стоимости возводимого обьекта :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Вы начинаете строиться и некая фирма предлагает вам на все время стройки консалтинг. Где что дешевле купить, из чего лучше строить, на что обращать внимание. Сколько стоят работы.Раз в неделю Ваш обьект посещает консультант. То есть вы платите 5 процентов от цены дома, но получаете советы и контроль от третих лиц. При этом все это окупится вам. Поймут люди такой бизнесс ил не та страна?

Демпингуете :-D

По моей информации прораб имеет 10-15% от стоимости возводимого обьекта :lol:

 

Так прораб и будет иметь. Это страховочная плата по контролю прораба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если объект дорогой и застройщик "Умный парень", то будет платить и платит, без проблем... только не процент от стоимости дома, а типа ежемесячную зарплату за консультации и с выездом на объёкт (например еженедельно) и по телефону - если срочные вопросы. Причём я знаю человека, который консультируется у Двух таких спецов - один я, а другого я не знаю и он выслушивает всех и тогда принимает решение. Дело в том, что лучше заплатить пару тыщ зелени в мес за консультанта, чем попадать на катасрофические суммы в десятки тыщ долл в результатае неправильно выбранных неудачных устаревших неоптимальных апсурдных и прочих плохих технологических и проектных решений.

Основная лажа закладывается на этапе проекта - хорошие строители просто строят то, что запроектировано, а вот запроектировать могут подурному.

А если застройщик "умник" - типа я крутой парень - я сам во всём разбираюсь лучше всех на том осовании что я богат - вот тогда такого лоха по негласному сговору обдирают до нитки и стороют ему шнягу - у меня много подобных случаем - амбиции людей губили. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю - большинству людей легче и финансово и наверное морально заплатить за конкретную консультацию по конкретному непонятному им самим вопросу 8)

р.с. исключение, наверное, если человек строит не себе, а на продажу, там другая экономика....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моей информации прораб имеет 10-15% от стоимости возводимого обьекта :lol:

 

Так прораб и будет иметь. Это страховочная плата по контролю прораба.

 

:) Предлагаю контроль над консалтинговой фирмой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже платил, но одноразово за консультацию. Если конечно консультант чем то подкрепляет свою компетентность, и несет какую то ответственность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже платил, но одноразово за консультацию. Если конечно консультант чем то подкрепляет свою компетентность, и несет какую то ответственность.

+1, консультант должен отвечать за слова.

Я бы платил, но только разово по каждому случаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что платили бы, если этот консалтинг будет включать:

1. контроль над строителями в плане рационального и корректного использования стройматериалов

2. подбор и оптимизация расходов/закупок стройматериалов (с прозрачной схемой ценообразования)

3. организация процесса доставки материалов на место

4. работа с государственными органами для решения бумажных и организационных вопросов по коммуникациям и проч.

5. "кастинг" строителей

 

Вообщем комплексный подход по обеспечению эффективного строительства. При образной сумме в 100 тыс. у.е. за коробку (просто к примеру) 5 000 у.е. за услуги и снятие с инвестора головной боли по практически всем вопросам - абсолютно нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что тут правильно не от цены дома , а от выездов , выезд одноразово 100 у.е. , по плану 50 у.е ., не ответил на вопросы - за свой счет . тогда народ потянется . А в итоге оно так и сложиться , кто больше денег ложит , значит больше материалов и работ , тому и чаще нужны консультации . Я думаю многие люди мечтают избавиться от контроля как хозяина , а большле настроены получить готовый объект .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не платил.

 

В своем посте Сергей Вы заложили противоречие:

фирма получает % от стоимости дома и. априори не будет рекомендовать где дешевле купить материалы, - не выгодно.

 

Почему бы не платил:

1) не уверен в квалификации

2) какая ответственность

3) не доверяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что платили бы, если этот консалтинг будет включать:

1. контроль над строителями в плане рационального и корректного использования стройматериалов

2. подбор и оптимизация расходов/закупок стройматериалов (с прозрачной схемой ценообразования)

3. организация процесса доставки материалов на место

.....

 

5. "кастинг" строителей

 

Вообщем комплексный подход по обеспечению эффективного строительства. При образной сумме в 100 тыс. у.е. за коробку (просто к примеру) 5 000 у.е. за услуги и снятие с инвестора головной боли по практически всем вопросам - абсолютно нормально.

 

А чем тогда прораб будет заниматься? :crazy: Пиво пить? :Yahoo!:

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не платил.

 

Я как понял вы в начале пути , поверьте к середине заеб..сь и будете готовы к расходам . Вопрос только зачем контролировать ВСЕ , часть можно и хозяйским взглядом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот одна проблемка: консультант на самом деле ни за что не отвечает и насоветовать может на точно такую же "шнягу". И за примером далеко ходить не надо: для того, чтобы увеличить сечение стропил до требуемой толщины под утеплитель, один консультант на этом сайте посоветовал просто нашить брусок в том месте, где будет идти утеплитель, а другой, на своем сайте, - использовать для стропил клеенный брус увеличенного сечения. Разница в стоимости таких решений - всего-то пара-тройка штук баксов (хватит на два десятка таких консультаций).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не платил.

 

Почему бы не платил:

1) не уверен в квалификации

2) какая ответственность

3) не доверяю.

 

+1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем тогда прораб будет заниматься? :crazy: Пиво пить? :Yahoo!:

.

 

Материалы которых не хватило подвозить , работяг искать , смотреть чтоб совсем дров не наломали , указывать что делать по проекту ... На это нужно намного больше времени .

 

Правда и прорабы бывают не совсем хорошие , типа как туту было - перепутал материал и отлил трубу под камин из бетона , и даже в голове не свернуло что так не делается .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот одна проблемка: консультант на самом деле ни за что не отвечает и насоветовать может на точно такую же "шнягу".

 

Наш мир так устроен что есть понятие авторитет и есть понятие доверия . Вы когда идете к зубному врачу , отдаете себе отчет что он может неправильно вас лечить ? Тут тоже самое . И таких мест в нашей жизни очень много .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем тогда прораб будет заниматься? :crazy: Пиво пить? :Yahoo!:

.

 

Материалы которых не хватило подвозить , работяг искать , смотреть чтоб совсем дров не наломали , указывать что делать по проекту ... На это нужно намного больше времени .

.

 

В таком случае две структуры просто дублируют друг друга. И выйдет как всегда: "У двух нянек дитя без глаза".

 

Начальников куча а спросить не с кого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что может быть два варианта:

1. полный консалтинг, который по сути и заменяет прораба

2. очень поверхностный и рекоммендационный сугубо в закупочной нише

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот одна проблемка: консультант на самом деле ни за что не отвечает и насоветовать может на точно такую же "шнягу".

 

Наш мир так устроен что есть понятие авторитет и есть понятие доверия . Вы когда идете к зубному врачу , отдаете себе отчет что он может неправильно вас лечить ? Тут тоже самое . И таких мест в нашей жизни очень много .

Да, только к сожалению, я без зубного врача обойтись не могу. Т.е. в приведенном вами примере у меня нет других вариантов и возможности выбора. А в строительстве - есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня консультирует архитектор и прораб. Очень редко, когда их мнения расходятся. Обоим приходится платить.

 

Зачем платить еще и третьему консультанту.? Я бы не стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...