Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

алабай порвал хозяина

KTS

Рекомендовані повідомлення

Сегодня моего племянника порвал алабай. Случилось это, когда парень хотел проверить ошейник. Только дотронулся до ошейника, ни с того ни с сего, собака внезапно рванула и набросилась всем своим весом на человека. Прокусила руку, зимняя куртка в клочья (благо был в толстой куртке), порвал джинсы. При всем том, что племянник весом 120 кг. и активно занимается вольной борьбой. Настораживает то, что никаких признаков агрессии до этого пёс не показывал. В семье с первых недель жизни, отношение к собаке было как к члену семьи, кормежка в лучших традициях собачьей кухни. Казался таким милым , тихим большегрузом… Вот сейчас думают, что дальше делать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно проанализировать ситуацию и желательно со специалистом. Азиат может огрызнуться, но, то, что произошло, это последняя стадия. И ни с того ни с сего, такого не бывает.

Я зашивал своему лапу, объяснил ему, что будет больно (с азиатами можно договориться).

Он взял руку зубами, рычал, скулил, но не укусил.

Испортили Вы собаку.

В семье его оставлять нельзя. Отдайте собаку, или пристрелите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О сейчас наверное скажут сами виноваты собака не причем. Сочувствую вашему племяннику слава богу остался жив, слава богу не ребенка порвал. Вообще я считаю такие породы либо для тех кто может их жестко контролировать либо для тех кто готов рисковать своей жизнью и жизнью близких.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О сейчас наверное скажут сами виноваты собака не причем. Сочувствую вашему племяннику слава богу остался жив, слава богу не ребенка порвал. Вообще я считаю такие породы либо для тех кто может их жестко контролировать либо для тех кто готов рисковать своей жизнью и жизнью близких.

 

Я не спец, не собачник, но с Вами не согласен здесь.

Сколько видел алабаев и кавказцев, подавляющее большинство из них - флегматики, и активные действия начинают только в редких и крайних случаях. Напрашивается много вопросов... как воспитывалась собака? Били ли ее? Издевались ли? Да, в первом посте написано, что относились как к члену семьи, но семьи бывают и неблагополучные. И вряд-ли все люди, заводящие алабая или кавказца, рискуют жизнью своей и своих близких. Так случилось... Это крайне редкие случаи. Но бывают они и у ротвейлеров, и у питбулей, и у немцев, и даже у беспородников. Всё зависит от воспитания и отношения к питомцу.

Не пугайте людей породой.

 

Сделаю поправку. Для людей, не имеющих опыта в содержании больших собак, теоретически, они могут быть опасны, как и другие большие породы.

 

Надеюсь, пса не пристрелят, а отдадут знающему человеку.

Змінено користувачем makedonets
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наберите Лилю (на форуме Lilya), 8-067-446-19-73, она оч хорошо знает специфику алабаев. ИМХО, алабай никогда просто так на человека не пойдет!!! где-то была провокация - попросите помочь разобраться где именно

 

П.С. советы типа пристрелить даже комментировать не хочется... , а отдать успеете всегда, за друга можно и побороться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за друга можно и побороться
а кто даст гарантию,что у такого друга не случится рецидив и вместо крепкого парня-борца не окажется старик или ребенок?собака напала на хозяина,этим сказано все,а алабай это не болонка...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрашивается много вопросов... как воспитывалась собака? Били ли ее? Издевались ли? Да, в первом посте написано, что относились как к члену семьи, но семьи бывают и неблагополучные. И вряд-ли все люди, заводящие алабая или кавказца, рискуют жизнью своей и своих близких. Так случилось... Это крайне редкие случаи. Но бывают они и у ротвейлеров, и у питбулей, и у немцев, и даже у беспородников. Всё зависит от воспитания и отношения к питомцу.
Не пугайте людей породой.

 

 

Нет, собаку не били, не издевались, семья благополучная. Написал об этом на форуме по двум причинам: 1. Вот этот «крайний случай» ПРОИЗОШЕЛ. Причем неожиданно, в привычных обстоятельствах. Последствия неприятные… О таких случаях должны знать! В том числе и те, кто утверждает «ой, не бойтесь, он не укусит! Он еще ни на кого не кидался!». 2. Что делать дальше? Продолжать держать пса? Проучить? Но как? Отдать и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, собаку не били, не издевались, семья благополучная. Написал об этом на форуме по двум причинам: 1. Вот этот «крайний случай» ПРОИЗОШЕЛ. Причем неожиданно, в привычных обстоятельствах. Последствия неприятные… О таких случаях должны знать! В том числе и те, кто утверждает «ой, не бойтесь, он не укусит! Он еще ни на кого не кидался!». 2. Что делать дальше? Продолжать держать пса? Проучить? Но как? Отдать и т.д.?

 

 

1. Произошел. Хорошо бы причины найти.

2. Проучить? Думаю, побоями или голодовкой можно добиться только еще худшего результата. Нужно консультироваться со специалистами. Выше давали телефон Лилии, попробуйте с ней связаться.

Думаю, что если нет опыта в содержании такой большой собаки, то лучше найти ей других хозяев. Только не стреляйте и не выбрасывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собака напала на хозяина,этим сказано все,а алабай это не болонка...

 

в первом посте нет четкого определения, был это хозяин, или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первом посте нет четкого определения, был это хозяин, или нет.
алабай порвал хозяина
как же нет.если вот заголок поста...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать дальше? Продолжать держать пса? Проучить?

 

И жить в постоянном напряжении, что у него снова в любой момент сорвет крышу?

 

ИМХО Растрел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш тренер (который моего овчарку тренирует) говорит, что алабай ориентирован не на человека, а на территорию..

изначально нужно ХОРОШО подумать, нужна ли такая собака.

его сто процентов что-то спровоцировало...

но решать проблему будет тяжело.

 

на правах флуда

тот же тренер рассказывал историю, как его коллега взял на исправление проблемного алабая..

заходил в к нему в вольер только в защитке, вроде дело стало налаживаться..

чел расслабился и зашел в вольер к собаке без защитки...

собака напала на нового хозяина.. жена, поняв, что что-то не то, выскочила из дома и выпустила 2 питбулей (или что-то в этом роде)

питбули хозяина отбили, но один лишился глаза, у второго вывернута челюсть. хозяина буквально сшивали.. алабая эти две зверюги загрызли насмерть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наказывать сейчас уже точно смысла нет. Для меня такое бы событие сказало бы точно о том что согласия и доверия уже не будет. Собаке, что -то показалось, а может настроение было не то, а как догадаться в следующий раз, что он не бросится? Ладно была бы балонка не в духе, а это танк такой небольшей.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первом посте нет четкого определения, был это хозяин, или нет.

 

Я не совсем понимаю в деталях, что значит «хозяин для собаки»? Инициатором и идейным вдохновителем появления такого типа собаки является моя сестра. Вот нравится и все! «Возятся» с собакой кроме нее и муж, и сын (прогулки, прививки, еда, к кинологу, игра и т.д.) Хозяева? Я бы сказал - да. Один хозяин? Может быть, не знаю!..

Спасибо за информацию к кому можно обратиться. Я телефончик и все советы передам. Но решение принимают хозяева:pardon:.

ПС. Я не хозяин собаки ( я ее … боюсь:shock:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понимаю в деталях, что значит «хозяин для собаки»? Инициатором и идейным вдохновителем появления такого типа собаки является моя сестра. Вот нравится и все! «Возятся» с собакой кроме нее и муж, и сын (прогулки, прививки, еда, к кинологу, игра и т.д.) Хозяева? Я бы сказал - да. Один хозяин? Может быть, не знаю!..

Спасибо за информацию к кому можно обратиться. Я телефончик и все советы передам. Но решение принимают хозяева:pardon:.

ПС. Я не хозяин собаки ( я ее … боюсь:shock:).

 

поясню свою мысль.

как я чуть выше написал - ступил. я отвлекся от названия темы, сразу перейдя к прочтению ее сути.

Ваш племянник мог быть например не членом семьи, в которой находился алабай, а просто их родственником. Вот что я имел ввиду. Ну теперь картина ясна, всё-таки свой, семейский человек.

 

а насчет решение принимают хозяева.. так просто скажите, что лучше отдать в питомник, чем брать грех на душу, пристрелив его или подвергать опасноти других, вывезя и выбросив его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня моего племянника порвал алабай. Случилось это, когда парень хотел проверить ошейник. Только дотронулся до ошейника, ни с того ни с сего, собака внезапно рванула и набросилась всем своим весом на человека. Прокусила руку, зимняя куртка в клочья (благо был в толстой куртке), порвал джинсы. При всем том, что племянник весом 120 кг. и активно занимается вольной борьбой. Настораживает то, что никаких признаков агрессии до этого пёс не показывал. В семье с первых недель жизни, отношение к собаке было как к члену семьи, кормежка в лучших традициях собачьей кухни. Казался таким милым , тихим большегрузом… Вот сейчас думают, что дальше делать?

Однозначно не надо медлить. Без причины не бывает следствия. Все могло быть в порядке, но племянник мог выпить пива и случайно рвануть ошейник, собака же могла расценить это как жестокость или посягательство на её независимость и дала отпор, потому как в семейной стае она не занимает места собаки, а занимает место члена семьи (так было озвучено). Наказание должно быть молниеносным, потому как спустя пять минут собака не будет знать за что её наказыват. Для понимания, для КО и САО надо чётко знать кому подчиняться (по характеру хазяин должен быть сильнее собаки) иначе все решения собака принимает самостоятельно.

Предлагаю Вам, незамедлительно, обратится по следующим телефонам (желательно дозвониться Валерию):

8 050 383 03 96 - Валерий Высоцкий - владелец Школы ВАРЛАЙ.

8 050 381 95 08 - Сергей Онупко.

8 066 263 37 44 - Данила Должиков.

Если не трудно, укажите рост собаки, кто с ней гулял, как часто, кто кормил, проходила ли она курсы подготовки, содержание в вольере или дома? Дайте подробную информацию и возможно удастся определить стратегию помощи.

Желаю удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рисковал. Друг то другом, но ведь никто не может гарантировать, что больше никогда ничего его не спровоцирует или ещё что либо. А это взрослый человек, а ведь если бы был ребёнок, последствия были бы гораздо плачевнее.

 

Расстрелять, отдать - выбор хозяна, главное - избавится. Жестоко, но как иначе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И жить в постоянном напряжении, что у него снова в любой момент сорвет крышу?

 

ИМХО Растрел

 

м-да, заводя ЛЮБУЮ собаку будь готов к тому, что это собака, а не человек.

 

ИМХО, разберитесь сначала. Алабай на охрану тренирован?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рисковал. Друг то другом, но ведь никто не может гарантировать, что больше никогда ничего его не спровоцирует или ещё что либо. А это взрослый человек, а ведь если бы был ребёнок, последствия были бы гораздо плачевнее.

 

Расстрелять, отдать - выбор хозяна, главное - избавится. Жестоко, но как иначе?

 

не стоит думать, что алабай - убийца, он просто БОЛЬШОЙ, покусов куда больше от пуделей и кокеров.

Моя догадка - ему часом не около года? у соседей суки есть в пределах пары дворов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...