Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"заказчик всегда прав"

Starper

Рекомендовані повідомлення

Не первый раз слышу, в том числе и на форуме, эту сакраментальную фразу. Раздражает она (фраза) меня неимоверно.

Хотел бы узнать у людей, применяющих данную фразу к месту и не к месту, откуда она взялась?

На чём зиждется правота покупателя? В чём он прав?

Как и когда нормальный, с виду, человек начинает позиционировать себя как "покупатель"? Это, получается, любой, мягко говоря, недалёкий человек, возомнив себя причастным к неприкасаемой касте "покупателей", автоматически становится правым "во всём"?

Горько ещё и от того, что многие, далеко неглупые, форумчане ещё и поддакивают:

-Вот покупатель товаров - тот прав всегда, а покупатель услуг - не очень.

-И как же нам так извернуться, чтоб понравиться покупателю? (даже ветка такая есть)

-А может мы все с разгону начнём целовать любого во все места, как только он заявит, что наконец-то стал "покупателем"?

 

А это уничижительное прозвище - "продаван"!?

А этот менторский тон относительно тех соотечественников, которые пытаются что-то продать?

Откуда всё это? Неужели наличие нескольких мятых гривен в кармане так меняет людей? Хотя, следует признать, давно сомневаюсь в адекватности оракулов, говорящих избитыми аксиомами.

 

Так в чём же правота покупателя? Объясните, пожалуйста!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чём же правота покупателя? Объясните, пожалуйста!

"В этой поговорке, родившейся в странах с давними торговыми традициями, сформулирован идеал отношений покупателя и продавца. В ее основе лежит проверенный опытом вывод: спорить с клиентом в конечном счете невыгодно продавцу" (с) "Учительская газета"

ПЫС. Я так понимаю, что к продавцам/покупателям -жлобам/хамам, эта поговорка не подходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чём зиждется правота покупателя? В чём он прав?

Может в том что хочет получить максимально возможное качество за свои деньги?

Причина - конкуренция. Всем приятнее ходить в маркет в котором продавцы и касиры улыбаются, чем туда где сидит злая мымра с фиолетовыми тенями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему обсуждение не очень перспективное, так как кто оплачивает услуги, будет ожидать подхода - заказчик всегда прав. Кто же предоставляет эту услугу будет противиться этому постулату. Я поддерживаю мысль одного ведущего менегера небольшой компании в сфере предоставлрния услуг(дизайн) -"сделать так, чтобы клиент думал что он прав" - и это професиональный подход при котором все довольны
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... сформулирован идеал отношений покупателя и продавца.

 

Разве это идеал отношений? Идеал - это когда все довольны и сохраняют человеческое обличье.

Насчет "спорить - себе дороже" - тоже не совсем согласен. С некоторыми "покупателями" не то что спорить, их на порог пускать нельзя. За три гривны вымотают кишки, наскандалят, заведут всех с пол-оборота, навоняют на всю страну. И это всё - с гордым видом и чувством собственной знАчимости!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что это должна быть установка не для покупателя, а для продавца. потому что если ей начнёт руководствоваться покупатель, то это будет чистая манипуляция
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... чем туда где сидит злая мымра с фиолетовыми тенями.

 

И вот тут - две линии развития событий:

-можно молча уйти в маркет с улыбчивыми девчёнками. Голосовать деньгами, так сказать.

-а можно схватить мымру "за грудки", оббрызгать её слюной, вызвать директора и милицию, написАть письмо Президенту, и сотворить прочие приятные мелочи. Чтоб знала мымра, что фиолетовый цвет ей не идёт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что это должна быть установка не для покупателя, а для продавца. ...

 

 

Извилистый, но верный путь к провалу любого дела... Увы. "Доказано электроникой"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, формулировка, на самом-то деле, очень удобна именно для продавца (особенно услуг), просто надо уметь ею пользоваться8-). Смысл ее в том, что не надо думать и в особенности принимать решения за клиента. Надо дать человеку именно то, чего он просит, даже если лично вам кажется, что он неправ.

 

Вот приходит клиент, который точно знает две вещи:

а) что ему нужна на дом дизайнерская крыша из сусального золота, клеенного на картон (для экономии):D, и

б) что он всегда прав.

 

Что делает неразумный продавец? Убеждает беднягу, что из его затеи ничего не выйдет. Разумный же исполняет заказ в точности, предварительно обсудив все детали и поставив заказчика в известность о возможных проблемах при эксплуатации. Если у клиента есть мозг и он умеет им пользоваться, он откажется от заказа или модифицирует его. Если нет, то кто ему доктор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И

Вот приходит клиент, который точно знает две вещи:

а) что ему нужна на дом дизайнерская крыша из сусального золота, клеенного на картон (для экономии):D, и

б) что он всегда прав.

 

Что делает неразумный продавец? Убеждает беднягу, что из его затеи ничего не выйдет. Разумный же исполняет заказ в точности, предварительно обсудив все детали и поставив заказчика в известность о возможных проблемах при эксплуатации. Если у клиента есть мозг и он умеет им пользоваться, он откажется от заказа или модифицирует его. Если нет, то кто ему доктор?

 

Ну да. А потом заказчик ходит везде и рассказывает, как его развел этот манагер.

Никто не винит в неудачах себя.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чём же правота покупателя? Объясните, пожалуйста!

По большому счету, мы все друг у друга что-то покупаем. Сегодня ты в магазине стройматериалы, завтра владелец магазина закажет юридические услуги, послезавтра юрист купит в салоне новое авто. Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Мне в роли покупателя мотать кишки продавцу совесть не позволяет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извилистый, но верный путь к провалу любого дела... Увы. "Доказано электроникой"

 

чуть дополню свою идею, продавец должен искать, в чём покупатель все-таки прав)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет, то кто ему доктор?

 

мне кажется, тут лучше настоять, чем в итоге что-то заработать, при риске прослыть человеком, связанным каким-то боком с халтурой. типа того

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Разумный же исполняет заказ в точности, предварительно обсудив все детали и поставив заказчика в известность ....

 

ИМХО - оно и в Африке - ИМХО.

Вот тут "разумному" и капец, мягко говоря.

Так и до хирургов, вырезающих всё по желанию заказчика, дойдём.

Результаты - на лицах многих актрис и певиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, если серьезно, я все-таки за свободу выбора. За исключением некоторых моментов, связанных в основном с жизнью и смертью, человек должен иметь эту самую свободу и пользоваться ею.

 

Если я как заказчик хочу потратить свои кровные на самый дебильный, с точки зрения исполнителя, проект и при этом мне объяснили возможные последствия, это значит, что я к этим последствиям готова и принимаю риск на себя.

 

Тут, помнится, в другой ветке один строимдомовец мечтал о готическом замке в степях Украины. Я, в числе немногих незаинтересованных лиц, высказала ему свое скромнейшее ИМХО по поводу эстетической и исторической неуместности такого строения. И что вы думаете, он его не построит? Да запросто. Если "была у мальчонки мечта", то он ее осуществит и будет любоваться своими башенками с горгульями. А помогут ему в этом другие активные написатели. И ничего страшного в этом нет. Мы можем высказывать свое мнение, но решение человек принимает сам, а значит, именно он несет за него ответственность. Вот если строители напортачат, это уже другое дело. Но сделать все в точности по желанию заказчика - это и значит "клиент всегда прав".

 

И Памела наша Андерсон со своими арбузными имплантами, и Донателла Версаче, которой можно детей пугать, и куча другого народу делали со своими телами все, что хотели. Если хирург профессиональный и размер получился такой, как клиент(ка) желает, то какие претензии к исполнителю? Если ты хочешь все делать исключительно по собственному вкусу, не работай для других. У нас офис проектировали дизайнеры из Хорватии. Очень профессиональные, с отличным вкусом, без шуток. И вот мы с ними спорили почти месяц по поводу оттенка стен - там три тона, молочный, серо-стальной, и капуччино, но нам нравились два последних на тон-два светлее, чем они предлагали. В результате мы сделали по-своему. Дизайнер приехал, схватился за сердце и сказал, что он под этим проектом (уже завершенным) свою подпись не поставит. Разницу невооруженным глазом никто бы не заметил, но нам в таких цветах работать комфортнее. И мнение заказчика важнее амбиций "творца".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот тут - две линии развития событий:

-можно молча уйти в маркет с улыбчивыми девчёнками. Голосовать деньгами, так сказать.

-а можно схватить мымру "за грудки", оббрызгать её слюной, вызвать директора и милицию, написАть письмо Президенту, и сотворить прочие приятные мелочи. Чтоб знала мымра, что фиолетовый цвет ей не идёт!

А здесь тоже может быть подвох: мымра с фиолетовыми глазами Вас не обсчитывает, а улыбчивая девченка Вас ласково обсчитает, а Вы еще и спасибо ей скажете за сервис и проголосуете своими деньгами:D.

ИМХО, в нашем мире каждому нужно быть психологом. Если что не так, вини самого себя. Конечно это не касается государственных чиновников, которых никак нельзя объехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и до хирургов, вырезающих всё по желанию заказчика, дойдём.

у них есть "НЕ НАВРЕДИ !" (интересно "пластические" клятву дают?)

а против "заказчег прав" есть "на каждый товар есть свой покупатель", "на вкус и цвет товарищей нет" и пр. Не заморачивайтесь. Не выховатэль же в децком саду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... С некоторыми "покупателями" не то что спорить, их на порог пускать нельзя. За три гривны вымотают кишки, наскандалят, заведут всех с пол-оборота, навоняют на всю страну. И это всё - с гордым видом и чувством собственной знАчимости!

 

Не по-буржуински это -- покупателя на порог не пускать, пускай и всего лишь с мятой трешкой в кармане. Эдак мы никогда светлого капитализма с человеческим лицом не построим. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд "покупатель всегда прав" работает в обе стороны, просто выражение как таковое относительно продавца не придумали еще.

Бывают же и такие случаи когда покупателем или заказчиком вертят как хотят,- тоже факт.

Я думаю здесь больше вопрос культуры и образованности, а пока у нас с этим слабо, как с одной стороны так и с другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...