Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ребят, по репродуктивной медицине - подскажите, плиз

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Гинекологи - самые безграмотные среди украинских врачей. И самые жадные после онкологов. Вы как грамотность определяли-то, на зуб?

Для того, чтобы вразумительно ответить на Ваш вопрос, мне нужно сначала узнать какая профессия у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы вразумительно ответить на Ваш вопрос, мне нужно сначала узнать какая профессия у Вас.

 

Мелкий буржуй. А если Вы про образование - высшее медицинское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если Вы про образование - высшее медицинское
Ну тогда очень странно слышать от Вас о том, что грамотность врача определяется "на зуб". или Вы - стоматолог??))

лично мне, достаточно пообщаться с коллегой и взглянуть на его работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне, достаточно пообщаться с коллегой и взглянуть на его работу.

 

Т.е. Вы - гинеколог? Или просто глубоко разбираетесь в гинекологии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем так, глубже, чем в стоматологии.

Тогда поймете - один термин - TORCH

ПС Не попадались здесь гинекологи адекватно разбирающиеся в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не попадались здесь гинекологи адекватно разбирающиеся в теме

Поясните - Вам нужен гинеколог или достаточно моего понимания термина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните - Вам нужен гинеколог или достаточно моего понимания термина?

Мне? Гинеколог? А зачем? Во многом соглашусь с Бутузом.

Я просто имею возможность наблюдать некомпетентность представителей данной профессии по вопросам TORCH-инфекций. Правда не только их.

Змінено користувачем samarind
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто имею возможность наблюдать некомпетентность представителей данной профессии по вопросам TORCH-инфекций

Полагаю, что на этом форуме это не самая большая проблема. Гораздо важнее, чтобы здесь были компетентные строители.

Человек обратился с просьбой о помощи - я предложила свой вариант. Убеждать кого-либо здесь в своем профессионализме я не собиралась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, сам процесс ЭКО физиологически довольно прост. Поэтому есть коммерческие клиники, которые зарабатывают деньги, кошмаря здоровых в общем людей.

Но есть и полугосударственная клиника ученого с мировым именем, в которую врачи отбираются как в семью. Клиника репродуктивной медицины проф. Дахно, находится на территории медгородка на Баггоутовской 1-а. Наилучшие врачи, наилучшее отношение, результаты, научная школа, гос.финансирование.

 

Так я Вам скажу что не все однозначно там хорошо (индивидуального подхода нет-есть шаблон и поставлен он на поток8))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем так, глубже, чем в стоматологии.

 

Ну, предположив, что в стоматологии вы вообще ничего не понимаете, скажу, что этого уровня недостаточно для оценки действий коллеги.

По моим наблюдениям, коллег рекомендуют по каким угодно причинам, кроме профессиональной оценки их действий: "вместе учились", "вместе жрем водку", "пациенты, которых отправлял не выражали недовольства" и т.п. Что угодно, кроме разбора конкретных случаев.

 

Лично я подхожу к вопросу подбора специалиста более основательно. Начинаю с простых вопросов, на которые знаю ответ, к примеру "как лечить молочницу?" и внимательно слушаю. Более сложных вопросов задавать нашим гинекологам не приходилось, этих оказывалось вполне достаточно для вердикта "тупица". Какой там TORCH ... :D

 

Добавлено через 3 минуты

Убеждать кого-либо здесь в своем профессионализме я не собиралась.

 

Никто не просит убеждать в Вашем профессионализме, Вы вроде как не себя рекламировали. А вот более конкретные примеры проявления профессионализма гинеколога, которого Вы таки рекламировали, будут весьма уместны. Он умеет лечить хотя бы молочницу? Это уже будет находка для всех женщин этого форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он умеет лечить хотя бы молочницу?

 

Он умеет лечить не только молочницу. и в рекламе не нуждается. повторюсь - я предложила свою помощь тому, кто о ней попросил.

Ваши отношения с гинекологами - это Ваша личная проблема. и свою помощь Вам пусть предложит кто-то другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он умеет лечить не только молочницу.

 

И я убедительно прошу Вас рассказать, как Вы это определили. Вы знаете как лечить молочницу? Если да, то поделитесь схемой лечения и профилактики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если да, то поделитесь схемой лечения и профилактики.

Код от сейфа и адрес тоже сюда выкладывать?

Простите, но я здесь не за тем.

Удачи в бизнесе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Код от сейфа и адрес тоже сюда выкладывать?

Простите, но я здесь не за тем.

Удачи в бизнесе!

 

Ну понятно. Как лечить молочницу Вы не знаете, но свято уверены, что ваш приятель ее лечить умеет. И ответа, кроме как "патамушта", на вопрос "почему вы так считаете?" у Вас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно Вам такому понятливому среди лохов жить, наверное.)

 

Не, мне совесть не позволяет людей обманывать и я чту уголовный кодекс ;) Впрочем, мне и без этого классно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, Вы знаете, одни Ваши посты читаю и просто хочется Вас побежать найти, обнять и пожать руку.... ну а другие - мне кажется что под одним ником пишут двое, и у одного как минимум самомнеие "зашкаливает".

Я вот понять не могу: откуда человек мужского пола, мелкий буржуй с высшим мед образованием может знать всех гинекологов и их отношения с молочницей???

Об уровне врача гинеколога может судить женщина по результатам отношений. Я знаю как минимум двух гинекологов диагнозы и предложения по лечению от которых я даже обдумывать не буду, просто приму и выполню. Обе работают в Борисе и одна еще и в роддоме на Печерске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, Вы знаете, одни Ваши посты читаю и просто хочется Вас побежать найти, обнять и пожать руку.... ну а другие - мне кажется что под одним ником пишут двое, и у одного как минимум самомнеие "зашкаливает".

Я вот понять не могу: откуда человек мужского пола, мелкий буржуй с высшим мед образованием может знать всех гинекологов и их отношения с молочницей???

Об уровне врача гинеколога может судить женщина по результатам отношений. Я знаю как минимум двух гинекологов диагнозы и предложения по лечению от которых я даже обдумывать не буду, просто приму и выполню. Обе работают в Борисе и одна еще и в роддоме на Печерске.

 

Всех гинекологов, разумеется, я не знаю и знать не могу. Сталкиваться же с некоторыми из них приходилось и приходится в связи с наличием некоторого количества женщин разной степени близости вокруг меня. Одно время даже целенаправленно искал, чтоб был под рукой - не нашел. Т.е. они как бы наверняка существуют, но встретить их при всем желании не пришлось, хотя у меня очень широкие возможности в этом направлении.

 

Увы, женщина, как и любой пациент без медицинских познаний, не может адекватно оценить действия врача и результаты лечения. Это невозможно - для этого нужны знания, а по сему они часто расхваливают врачей, которые на самом деле их обирали и калечили.

 

Вы задайте своим трем гинекологам мой простой вопрос про лечение молочницы, так, для интереса, мол родственница из села просит узнать - разберем по косточкам.

 

П.С. А один гинеколог грамотный таки встречался, но он ехал в Канаду... :(

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, рекомендую Попову Татьяну Алексеевну, сама к ней хожу, подруги ходят, к ней, порой, очередь на месяц вперед стоит. Очень граммотный гинеколог-эндокринолог. Принимает в МД-Клиник (Пчелки 3) и в Медисвите на Левобережке (туда проще попасть, но, дороже). Основным критерием для меня есть результат, он был:(, но, увы, закончилось в первый раз не все, как хотелось. И еще ее плюс-она не "рвач", никогда не назначит лишних анализов, обследований и дорогущих таблеток, если им есть более дешевый аналог.

 

Добавлено через 7 минут

П.С. А один гинеколог грамотный таки встречался, но он ехал в Канаду... :(

Не Березовская ли?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, женщина, как и любой пациент без медицинских познаний, не может адекватно оценить действия врача и результаты лечения. Это невозможно - для этого нужны знания, а по сему они часто расхваливают врачей, которые на самом деле их обирали и калечили.

Увы, типичный ответ мужчины...

Вы отчасти правы, но есть результат, который называется не чешится/не воняет/нет выделений/не болит/родила. И именно это является результатом, а не схема лечения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, типичный ответ мужчины...

Вы отчасти правы, но есть результат, который называется не чешится/не воняет/нет выделений/не болит/родила. И именно это является результатом, а не схема лечения.

 

Увы, типичный ответ женщины... :)

 

"Я разведу этих лохов так, что они будут думать, что потратились на себя." Эту цитату Геры Кремова вполне можно оформить, как девиз современного укроврача. Результат-то есть, но и нюансы есть: не чешется за 10 гривен или за 450, не воняет у всех или только у тех, кому повезло, не болит от грамотной терапии или оперативное вмешательство зачем-то провели, родила нормально или с осложнениями... и так далее.

 

Добавлено через 12 минут

Не Березовская ли?:)

 

Не имел чести.... но скажу так: если и там продолжила работать гинекологом в течение короткого времени, нужного на сдачу экзаменов, то была грамотной эта ваша Березовская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
я не знаю з приводу Києва, але у Вінниці є центр репродуктивної медицини"Нове життя"в них є велика база сур мам,донорів сперми та яйцеклітин. Завдяки їм моя знайома може бавити пупсіка, і вроді порівняно з іншими центрами ціна не завищена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Мы с мужем проходили процедуру ЭКО в киевской клинике Биотехком. Мы специально приехали на родину с целью лечения, сами мы уже давно живем в Чехии. К выбору клиники я подошла очень серьезно и не прогадала. Врачи очень внимательные, а персонал всегда рад помочь. Большими минусом для меня лично стало расположение и огромные очереди. Иногда мы высиживали больше положенного времени в ожидании консультации. Очень удобно, что в клинике существует пакеты на проведение ЭКО. Мы брали самый недорогой, который включает в себя 5 попыток. С самого начала лечения врачи рассказали о всех этапах. Первая попытка не стала для нас радостной, но вторая принесла на нашу доченьку. Советую всем, кто с толкнулся с такой ситуацией, тщательно выбирать клинику.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, чем закончилась история знакомых автора темы. 6 лет прошло...надеюсь, они счастливы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...