Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернативно нагреть воду для тёплого пола

DJADJA

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. С тревогой смотрю на ожидаемые цены за тысячу кубов газа, понимая что надо что то делать. В прошлом году вложился в инверторные кондиционеры, их работой доволен. Теперь хочу решить задачу нагрева воды для водяного тёплого пола. Вижу себе конфигурацию из солнечных панелей, телоаккомулятора и их работой с имеющимся циркуляционным насосом. Т.е. Планирую отапливать первый этаж от водяного тёплого пола, нагретого солнцем, догревая помещение кондиционерами и камином. Решал ли кто то подобные задачи? Есть ли специалисты, способные грамотно решить вопрос? Очень жду комментариев здесь или по т 050 352 61 35, Игорь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь хочу решить задачу нагрева воды для водяного тёплого пола. Вижу себе конфигурацию из солнечных панелей, телоаккомулятора и их работой с имеющимся циркуляционным насосом. Т.е. Планирую отапливать первый этаж от водяного тёплого пола, нагретого солнцем, догревая помещение кондиционерами и камином.

 

А Вы пробовали сначала форум почитать? Хотябы темы на самой крайней странице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с удовольствием почитаю

 

там не решение там проблемы описаны. в каждой ветке по троху.

 

а решение простое - солнце зимой засветить. как только это выйдет так сразу Ваша идея будет удачно реализована

 

хотите рабочее решение - зеленый тариф. летом зарабатываем, зимой тратим на отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с этой задачей прекрасно справляется камин и зимой, и сейчас горит. Через стекло греет зал, а с теплообменника вода расходится по батареям 2-го этажа, правда они закрыты термоголовками, всё идет в в коллектор ТП, частично в обратку. Площадь отапливаемая ТП(1-й этаж), около 100квадратов. Работает все без перестройки, что летом, что зимой. Тема есть в печах-каминах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом в садовом товариществе и нет индивидуальных договоров с Киевобленерго. В следствии чего невозможен ни двухзонный счётчик, ни зелёный тариф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году вложился в инверторные кондиционеры, их работой доволен.
допилить их до работы на нагрев пола, воздух-вода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допилить их до работы на нагрев пола, воздух-вода.

 

А как это возможно? Инверторы Мицубиси если что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допилить их до работы на нагрев пола, воздух-вода.

 

Есть рабочий образец или пока теория ?

А летом как - распиливать будем обратно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже куплен инверторный наружный блок шарп , частотник ленц, трубы на конденсатор, едут фитинги, думаю через месяц запущу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже куплен инверторный наружный блок шарп , частотник ленц, трубы на конденсатор, едут фитинги, думаю через месяц запущу.

 

Вроде как инверторный наружный блок отддельно нереально запустить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инверторный наружный блок отддельно нереально запустить.

можна в сервисном режыме, и только на холод. Но также можна и отдельный частотник подключить. что мною и было сделано. Правда компреесор там на 3 фазы 114 вольт 60 гц. Но на 22 фреоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера на доме специалист по солнечным коллекторам. Насколько я понял проблем две - куда сбросить летом объём горячей воды и нет гарантии того, что зимой пол станет комфортной температуры. Причём первая проблема сорит даже острее.

Теперь изучаю тепловые насосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже куплен инверторный наружный блок шарп , частотник ленц, трубы на конденсатор, едут фитинги, думаю через месяц запущу.

Епт, так это уже 80-й лэвэл.

Как сделаете запилите тему , думаю всем интересно посмотреть на рез-т.

Ну и экономика какая конечно на выходе получается по сравнению с готовыми решениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера на доме специалист по солнечным коллекторам. Насколько я понял проблем две - куда сбросить летом объём горячей воды и нет гарантии того, что зимой пол станет комфортной температуры. Причём первая проблема сорит даже острее.

Теперь изучаю тепловые насосы.

Тепловы насосы лучше т.к. зимой и в межсезонье можно на отопление, а летом на ГВС для душа и т.п. :) Аналоги у нас уже собираются, по более адекватным ценам (посотрите например модели от фабрики тепла или те которые в с. Петровцы недавно начали делать, да и эзерос обещал выпустить модель с ДХ контуром). Из Китая можно заказать с возможностью подключить 2 контура (земляной и солнечный коллектор), но при наличии земляного вкладываться в солнечный коллектор не вижу смысла (будет переплата с тем же эффектом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и экономика какая конечно на выходе получается
на данный момент потрачено 2200 грн на наружный блок, и 1500 грн на трубу 3\8 (30м) 1\4 (5м)и фитинги 3\8 (переход с пайки под вальцовку 4 пары), частотник LENZE 1,5 квт есть новый. Осталось выточить два штуцера для прохода фреоновой трубы в бак с водой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу себе конфигурацию из солнечных панелей, телоаккомулятора и их работой с имеющимся циркуляционным насосом. Т.е. Планирую отапливать первый этаж от водяного тёплого пола, нагретого солнцем,

Все зависит от того где Вы живете, в какой части Украины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модели от фабрики тепла

 

Романюк Инна - технический руководитель "Фабрики тепла",

НУВХ, кафедра гидроэнергетики, теплоэнергетики и гидравлических машин

 

Назовите меня сексистом , но вы много видели женского пола спецов по вентиляции-кондеям ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите меня сексистом , но вы много видели женского пола спецов по вентиляции-кондеям ??

Если вопрос адресован мне (т.к. я упомянул название конторы)?

Не видел ни одной (да если честно и не искал :)), но я много видел мужиков якобы специалистов, которые ничего кроме "гнуть пальцы" не умеют (я без каких либо подколок или намеков, просто наблюдение из жизни по др. профессиям), даже банально правильно пользоваться арифметикой школьной программы (например в последний раз мне канализацию с погрешностью чуть больше метра от стены, почти по середине прохода, специалист с опытом смонтировал) :). Я бы не стал делать вывод об ущербности продукции лишь на том основании, что там руководящую должность занимает женщина (полюбому в штате есть др. сотрудники, да и оборудование скорее всего из зарубежных комплектующих).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос адресован мне

Не, тапки принимаю от всех

Я бы не стал делать вывод об ущербности продукции лишь на том основании, что там руководящую должность занимает женщина

 

Я же могу засомневаться когда в параметрах ГТН вместо общепринятых в этой сфере СОР указан такой

*Коэффициент эффективности (В8/W35)*

Нет, кагбе СОР это в переводе коэффициенто преобразования теплоты,но если контора претендует на что-то , то нужно отслеживать реалии.

Можно говорить конечно вместо неизвестных слов отэта вот хреновина.

 

А за себя я не боюсь , где ошибусь - поправят более опытные , а я чему-то научусь - так и повышаем левел.Главное , чтоб критика была конструктивная )))

 

ЗЫ

К вопросу у кого руки кривые-один из обьектов,ессно цинк заказывался по размерам.

https://www.facebook.com/groups/dnipromarket/permalink/802162556584821/?sale_post_id=802162556584821

13086724_1726514430922583_8271374540411163375_o.jpg

13048248_1726514397589253_2710897046757202959_o.jpg

13063205_1726514454255914_3503326064446511897_o.jpg

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...