Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по утепленной ППУ отмостке

Елена А.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста для утепленной ППУ отмостки нужен ли геотекстиль?

А то как то на всех сайтах его (ППУ) наносят прямо на грунт, а я как то нервничаю по этому поводу.

и второй вопрос: на какую ширину (от фундамента) нужно делать утепление ? достаточно 1м -1,2 м или нужно шире? (у меня высокий ровень грунтовых вод, поэтому грунт будет подниматься (промерзая) ,мне кажется что утепленная отмостка должна эту проблему решить).

и третий вопрос: в дренаж (который внизу возле фундаментной плиты) можно выводить сливы водосточки или нужно еще делать поверхностный дренаж?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина утепленной отмостки обычно принимается равной глубине промерзания

тоже вначале думал пустить ливневку в дренаж, но сделал отдельно, и считаю, что правильно сделал. Ход мыслей: задача дренажа? - правильно, отводить воду поступающую в дренажную трубу из грунта (или что там у Вас). В ливневке же обычно количество воды можно расценивать как залповое. И вот этот залп мы пускаем в дренаж... весь в дырочках который... Своим же руками место того, чтобы отвести воду от фундамента, мы подали воду поближе к фундаменту...

Резюме: дренаж и ливневка отдельно. У меня они соединяются в сторонке по пути в ливневый колодец. Причем соединение не труба в трубу, а входит две трубы в промежуточный колодец отстойник, с выходом ниже входа дренажа, чтобы никоим образом ливневка не попала в дренаж

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам правильно ответили. Ливневка - система герметична (в оптимале). В штатных решениях элементов систем водоотвода все собирается через уплотнители, чтобы избежать водопотери рядом с фундаментом. Функции дренажа такую воду собирать и отводить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...