Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вонючие трапики

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Поставил в дом три красивых трапика, в 2 санузла и на кухню. Поменять уже нельзя.

Пока не пользовались канализацией трапики доставляли эстетическое удовольствие. А сейчас я их ненавижу, особенно зимой. Зимой теплые полы выпаривают воду за двое суток. Воняет, если забываем подлить воды. Сильно воняет.

Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаете решетку. Вырезаете под размер кусок поролона. Плотно поролон вставляете в трапик и закрываете решетку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаете решетку. Вырезаете под размер кусок поролона. Плотно поролон вставляете в трапик и закрываете решетку.

 

Спасибо.

Но трапик предназначен для форс-мажора в виде прорыва трубы в стиралке или посудомойке и т.д.

Поролон не даст большому количеству воды вытечь.

Может я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал где-то краем уха, что существуют трапики с так называемым "сухим затвором", типа пробки-поплавка. Когда в него течет вода, поплавок приподнимается и воду пропускает.

 

А вообще вам фановую трубу не мешало бы организовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал где-то краем уха, что существуют трапики с так называемым "сухим затвором", типа пробки-поплавка. Когда в него течет вода, поплавок приподнимается и воду пропускает.

 

А вообще вам фановую трубу не мешало бы организовать.

 

Труба имеется, правда диаметром 50 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант с ростительным маслом очень даже.или обратный клапан нужен на подобии как на кухонной вытяжке.(самому наверно прийдется подгонять.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но трапик предназначен для форс-мажора в виде прорыва трубы в стиралке или посудомойке и т.д.

Поролон не даст большому количеству воды вытечь.

Может я ошибаюсь?

А вы вылейте пару ведер воды за 5 минут в один трап и нам расскажите о результатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил в дом три красивых трапика, в 2 санузла и на кухню. Поменять уже нельзя.

Пока не пользовались канализацией трапики доставляли эстетическое удовольствие. А сейчас я их ненавижу, особенно зимой. Зимой теплые полы выпаривают воду за двое суток. Воняет, если забываем подлить воды. Сильно воняет.

Что делать?

 

Переделывать. Масло не поможет, у Вас теплый пол. Или мастерить заглушки из силикона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мячик для пинг-понга не соизмерим с трубой трапика, если да, и он не будет проваливаться, то снимите решетку с трапика и поместите туда мячик, когда вода будет в трапике, мячик будет плавать на поверхности, а когда вода испарится, закроет собой отверстие. Если размеры не совпадают то можно использовать резиновые передники для канализации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мячик для пинг-понга не соизмерим с трубой трапика, если да, и он не будет проваливаться, то снимите решетку с трапика и поместите туда мячик, когда вода будет в трапике, мячик будет плавать на поверхности, а когда вода испарится, закроет собой отверстие. Если размеры не совпадают то можно использовать резиновые передники для канализации.

 

Спасибо, Валентин.

Когда-нибудь будешь у меня в Боярке - посмотришь на эти красивые трапики. Что-нибудь придумаем. Хорошо?

Виктор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чтож, Вы столкнулись с канонической проблемой современных трапов, особенно на теплых полах.

 

Сухой затвор вопрос решает, но только до первых суръезных загрязнений....

 

Увы, медицина тут бессильна. Лучшая рекомендация - это трапами таки пользоваться или ежедневно сливать туда станкан воды..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть трапы с сухим затвором, он пропускает воду и закрываются... Они, говорят, лишены такого недостатка как запах. Я себе купил такой Viega, правда еще не ставил...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть трапы с сухим затвором, он пропускает воду и закрываются...

 

Оно-то так.... но реальность чуть иная - до первого мусора и широко распространенной мочаловидной волосни в шторках :)

 

Но лучшего все равно решения нету :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно попробовать поставить вентилятор на фановую трубу, чтоб вытягивало... правда тонковата она.

 

А вообще, это чисто по-нашему: сделать ТП, предусмотреть три трапика и сэкономить на фановой трубе :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать фановая труба решит все вопросы вони от пересохших трапов... Щас...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но лучшего все равно решения нету :)

 

А таймер і дозатор, що підливає, наприклад, раз на добу стакан води в трап. У воду можна підмішувати улюблений парфум гоподині. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать фановая труба решит все вопросы вони от пересохших трапов... Щас...

 

у меня решила. трапики по 150 грн стоят сухие, абыдна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Валентин.

Когда-нибудь будешь у меня в Боярке - посмотришь на эти красивые трапики. Что-нибудь придумаем. Хорошо?

Виктор

 

Обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фановая труба предназначена для того, чтобы не было срыва водяных затворов в санприборах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть трапы с сухим затвором, он пропускает воду и закрываются... Они, говорят, лишены такого недостатка как запах. Я себе купил такой Viega, правда еще не ставил...:D

воняет :(

 

Автору: а на каком расстоянии проходят трубки теплого пола от крев трапа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воняет :(

 

Автору: а на каком расстоянии проходят трубки теплого пола от крев трапа?

 

15 см. А это имеет значение? Ведь вся бетонная плита в санузле разогревается равномерно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 см. А это имеет значение? Ведь вся бетонная плита в санузле разогревается равномерно

 

любой произодитель трапов сказал бы, что это нормально :( видимо, нет. вывод: себе буду изолировать сифон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...