Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

День ВДВ... Маразм единиц, а пятно на всех...

Павлухан

Рекомендовані повідомлення

да уж....

серьезных ребят, прошедших многое- уважаю.

но почему всегда день ВДВ, это - асфальт в крови, много избитых, напряжение у милици? если это "элита" армии.... значит позор действующим командирам, за то что не то вбивают в голову молодым ВДВшникам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепропетровский ВДВ-шник проломил голову 3-хлетней девочке

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То может проверим десантуру "на слабо"? Наверняка собутыльники (экс-сослуживцы) этого подонка в курсе кто оно и где его найти. Ежели этого подонка настоящие десантники упакованного привезут по горячим следам в ментовку - честь и хвала, респект в общем. Ежели нет, то общество антидесантников обогатится рядом членов - глядишь и праздник отменят или перенесут на 31 декабря. Думаю отцу этой девчонки будет чего ему сказать, а там друзья-родственники подтянуться. А если нет - репутация убийц детей представителям этого рода войск обеспечена.

ПС Это как надо было бить чтобы открытая ЧМТ получилась :bad:

ППС Прогноз при открытой ЧМТ :shock:

Змінено користувачем samarind
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что слышал в Новостях:

- Типо десантник хотел прокатиться на пони.

Ему не разрешила девушка_погонщик пони.

Он отошел на несколько метров и бросил бутылку в сторону девушки (пони) и попал в 3-х летнюю малышку, которая в это время сидела на пони.

____________________________________

 

Личность его установлена. Не могут установить его местоположение.

Зачем на всех ВДВшников наводить напраслину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но почему всегда день ВДВ, это - асфальт в крови, много избитых, напряжение у милици? если это "элита" армии.... значит позор

 

+100500

я тоже не понимаю, зачем они в свой праздник обязательно стараются создать миллион проблем населению.

 

Отец еще, видимо, отхватил от четверых.

 

Хотя я бы и на роду ВДВшников попер, если бы дочке что-то угрожало.

 

Вывод: пьяный - всегда дурак. И не убеждайте меня, что ВДВшники 2 августа трезвые гуляют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Личность его установлена. Не могут установить его местоположение.

Зачем на всех ВДВшников наводить напраслину?

А еще троих героев орлов-собутыльников набросившихся вчетвером на одного уже идентифицировали? Что они уже ожидают в упакованном виде под дверями РОВД? Где геройство десантное, их благородство и мужество?

По поводу напраслины - разговор отдельный. Десантники воспринимаются обществом как товарищество/братство героев, которые даже после службы сохраняют чувство преданности своей касте. Поэтому массовые гуляния 2 августа, хоть и не нравятся многим, воспринимаются как должное - характер у героев такой. Героев если не реализованных, то потенциальных. Которые за Родину - и в огонь и в воду.

Паршивые овцы есть в любом стаде/обществе. Вот только общества по разному на это реагируют. Такие кризисные моменты как раз и позволяют проявить скрытые явления происходящие в группах. Если десантура настолько крута, как она себя привыкла видеть, принимая во внимание, что обучение навыкам разведки входит в их стандартную подготовку, что десантура это не только срочники но и офицеры-отставники, найти, упаковать и доставить куда надо упомянутых подонков дело 3-х ну 6-ти часов. По горячим следам. Пока не протрезвели. По дороге объяснив насколько они были не правы и дав понять, что им лучше во всем сознаться. Это было по-правильному, в духе десанта. Отмазки "не могут установить месторасположение" воспринимаются как детский лепет на лужайке. Что в Днепре бывших десантников мало? Что растиражировать фоторобот в количестве нескольких тысяч штук, вывернуть районы обитания этих подонков на изнанку, сразу по факту, оперативно разве нельзя было? Ведь на карте репутация всего ихнего рода войск. Если этого не было сделано - значит у десантуры кишка тонка. И почетный титул "убийц детей" для них вполне оправдан. В связи с этим можно ожидать, что в следующем году в Днепропетровске, а может и во всей Украине будет запрещено отмечать 2 августа.

ПС Народ - а может петицию в Верховну Раду напишем о запрете в Украине данного рода войск, а тех что остались - в пехоту? Или об отмене этого праздника? Думаю, что несколько десятков тысяч подписей собрать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Народ - а может петицию в Верховну Раду напишем о запрете в Украине данного рода войск, а тех что остались - в пехоту? Или об отмене этого праздника? Думаю, что несколько десятков тысяч подписей собрать можно.

ну конечно, что вообще за праздник такой? если иностранцам даже дают рекомендации не выходить на улицы в этот день, да что там иностранцам, всем страшно. тут на форуме была ветка ВДВешников, там они поздравляли и принимали поздравления, интересно, что они на этот счёт думают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Народ - а может петицию в Верховну Раду напишем о запрете в Украине данного рода войск, а тех что остались - в пехоту? Или об отмене этого праздника? Думаю, что несколько десятков тысяч подписей собрать можно.

 

хоть миллиард подписей соберете - 2 августа пьяных тельняшек не убавится ни на толику!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие это десантники? Пьяное быдло, пропитые мозги и животная агрессия. Почему менты их не разгоняют? Отметелили бы пару лет это сборище- и прекратились бы эти шабаши!
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие это десантники? Пьяное быдло, пропитые мозги и животная агрессия. Почему менты их не разгоняют? Отметелили бы пару лет это сборище- и прекратились бы эти шабаши!

Анекдот есть такой старый:

Общаются два приятеля

- Вот не могу понять испанцев

- Ты о чем?

- Вот выпускают на улицу быков, а потом бегают от них.

- Но у нас ведь тоже есть день ВДВ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, когда такое случается, хочется выть от беспомочности. Ну что ты с этим сделаешь. Как правильно пишут коллеги, одна паршивая овца всё стадо портит. Но нельзя весь гнев направлять на всех, десантников. Большинство, большое большинство носит гордо и честно имя десантника. И им есть чем гордиться. Особенно воспитанникам легендарного Маргелова В.Ф. К стати, ему памятник стоит в Днепре. А эти горе-солдаты уверен, просто где то служили возле десанта: водителями, свинопасами и т.п. Но на дембель пошли конечно, с аксельбантами. Но относиться к ним нужно, как к обыкновенным преступникам.

А по поводу праздника - он есть и будет, а агрессивность ребят связана с очень серьёзными проблемами и к сожалению, государство приложило к этому руку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 3-х летняя девочка к чему приложила руку? И потом 4-ро ублюдков, типа "обиженных" государством избили её отца, и трусливо сбежали. Я бы просто разорвала этих подонков на месте. Куда смотрели люди , менты? Почему не переловили рейдом всю эту полосатую пьянь? Жалко дитё невинное- теперь, если выживет- станет инвалидом. А этого козла в лучшем случае посадят на 5-7 лет. А то и отмажут ...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, читала тут недавно книжку про ВСД (которая вегето-сосудистая дистония - казалось бы, где связь:fool:?), так вот там описывался случай с бывшим десантником, побывавшим в "горячих точках". Очень серьезный стресс у таких людей, причем именно в мирное время. Не потому, что они "не находят себе места, Родина забыла" и т.п., а именно клиническое проявление в том, что они привыкли постоянно быть настороже, одна ошибка, не заметил чего - и кранты. И вот теперь, в мирном окружении, видимо, в трезвом состоянии мозг эту напряженность худо-бедно контролирует, а после банки подсознание включается и все - кругом враги, гранату в них; а еще сопротивляются, на братана полезли - ну как тут братана не защитить.

 

Вавка эта в голове, конечно, никоим образом подонков не оправдывает но, возможно, кое-что объяснит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, когда такое случается, хочется выть от беспомочности. ...

Тут не выть, а действовать надо - оперативно объединиться и найти подонков. Ну не поверю что больше никто не видел данное событие. Место бойкое. Вполне возможно кто-то из своих. И никто не вмешался, никто не задержал. Всем кроме родственник было глубоко наплевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-08-04/147631

 

В Днепропетровске сотрудники правоохранительных органов задержали «голубого берета», во время празднования Дня ВДВ проломившего голову 3-летней девочке стеклянной бутылкой. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

 

«Утром, 4 августа был задержан местный житель 1989 г.р., проходивший службу в десантных войсках, который подозревается в совершении данного преступления. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 УК Украины», - сообщают правоохранители.

 

Как ранее писал «Багнет», инцидент произошел во время празднования Дня ВДВ: пьяный «вояка» бросил бутылку в катавшуюся на пони маленькую девочку.

 

 

 

«Багнет»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 3-х летняя девочка к чему приложила руку? И потом 4-ро ублюдков, типа "обиженных" государством избили её отца, и трусливо сбежали. Я бы просто разорвала этих подонков на месте. Куда смотрели люди , менты? Почему не переловили рейдом всю эту полосатую пьянь? Жалко дитё невинное- теперь, если выживет- станет инвалидом. А этого козла в лучшем случае посадят на 5-7 лет. А то и отмажут ...

Я писал, что по данному случаю - это преступники и относиться к ним нужно как к преступникам, не зависимо, к каким родам войск они КОГДА ТО относились и т.п. Пострадавших жалко всегда, они ни в чём не виноваты конечно, оказались просто рядом. А посадить - я думаю, что посадят, они же не дети Фирташа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, читала тут недавно книжку про ВСД (которая вегето-сосудистая дистония - казалось бы, где связь:fool:?), так вот там описывался случай с бывшим десантником, побывавшим в "горячих точках". Очень серьезный стресс у таких людей, причем именно в мирное время. Не потому, что они "не находят себе места, Родина забыла" и т.п., а именно клиническое проявление в том, что они привыкли постоянно быть настороже, одна ошибка, не заметил чего - и кранты. И вот теперь, в мирном окружении, видимо, в трезвом состоянии мозг эту напряженность худо-бедно контролирует, а после банки подсознание включается и все - кругом враги, гранату в них; а еще сопротивляются, на братана полезли - ну как тут братана не защитить.

 

Вавка эта в голове, конечно, никоим образом подонков не оправдывает но, возможно, кое-что объяснит.

 

ИМХО это немного может оправдать только тех, кто действительно был в "горячих точках" последней( Слава Богу) был Авган... а для нынешней "десантуры" прослужившей 12 месяцев и побывавшей в единственной горячей точке ( в наряде по кухне) это ни в коем случае не оправдание..Быдло которое немного научилось махать кулаками , но не научилось думать..Да и вчетвером на одного - действительно подвиг...Я бы награждал таких героев путевками на отдых с полным обеспечением лет этак на 12...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО это немного может оправдать только тех, кто действительно был в "горячих точках" последней( Слава Богу) был Авган... а для нынешней "десантуры" прослужившей 12 месяцев и побывавшей в единственной горячей точке ( в наряде по кухне) это ни в коем случае не оправдание..Быдло которое немного научилось махать кулаками , но не научилось думать..Да и вчетвером на одного - действительно подвиг...Я бы награждал таких героев путевками на отдых с полным обеспечением лет этак на 12...

Что-то мне подсказывает, что и после Афгана у украинских десантников не раз была возможность поразмяться на разных континентах... в остальном согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-08-04/147631

 

В Днепропетровске сотрудники правоохранительных органов задержали «голубого берета», во время празднования Дня ВДВ проломившего голову 3-летней девочке стеклянной бутылкой. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

 

«Утром, 4 августа был задержан местный житель 1989 г.р., проходивший службу в десантных войсках, который подозревается в совершении данного преступления. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 УК Украины», - сообщают правоохранители.

 

Как ранее писал «Багнет», инцидент произошел во время празднования Дня ВДВ: пьяный «вояка» бросил бутылку в катавшуюся на пони маленькую девочку.

 

 

 

«Багнет»

 

Я подозревал, что это такой десантник, как я депутат. Он родился тогда, когда авторитет этой службы на Ккраине подошёл к завершению. Ну поболтался пару раз на парашютной вышке, махнул ногой в камуфляжной бандане - и весь спецназ. Просто, что случилось это 2 августа и был подонок в тельняшке - а в остальном, гражданин неньки, который совершил преступление. А вы знаете, что большинство призывников приходят а армию уже дебильными садистами. А сколько таких отмазались от армии. Они такие уже и в садике и в школе. Что их делает такими - не хочу начинать долгую дискусию. Но к ВДВ это имеет такое же отношение как и к другим сообществам. К стати, сейчас выходит на волю 100 000 уголовников по амнистии. Это будет похлеще десантников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, да- он не десантник! И совсем и не десантники -беснующася толпа 2-го августа каждого года. Надо запретить эти оргии, отдать приказ милиции- нещадно 3,14здить сборища этих козлов. Пусть дома сидят, фотографии смотрят, а не детей калечат.

Разве это первый случай? Или единичный? Каждый год- пьяные толпы, вандализм, побоища, и милиция, покуривающая в сторонке. Какая-то вакханалия безнаказанности! Почему, например подводники или связисты не устраивают таких оргий? Почему в размягчённых мозгах десантников закрепился стереотип, что им вседозволено в этот день всё? Если бы их отметелили по всей стране пару лет, да потом пропустили через пресс протоколов ментовских- это была бы прививка быдлу на всю жизнь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну конечно, что вообще за праздник такой? если иностранцам даже дают рекомендации не выходить на улицы в этот день, да что там иностранцам, всем страшно. тут на форуме была ветка ВДВешников, там они поздравляли и принимали поздравления, интересно, что они на этот счёт думают.

Ну я и поздравлял :)

При чем тут одно к другому? Быдло - оно везде быдло, во что его не одень и как не назови. Тем более молодняк, который и службы не видел.

Те кто воевал - в большинстве не буянят, смысл? Кому чего доказывать? Тем более - там не учили драться, учили убивать.

Ходим тихонько, не шумим - чтоб никого не обидеть ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я и поздравлял :)

Тем более - там не учили драться, учили убивать.

Ходим тихонько, не шумим - чтоб никого не обидеть ;)

+100! У меня знакомый служил в спецназе ( дивизия им. Дзержинского) потом еще сидел...видел его в драке -парень -огонь. Но за три года совместной работы я от него мата не слышал, самое сильное ругательство у него - это " япона мать" и спокойный как 22 тонны цемента - хрен достанешь... хотя не сомневаюсь - убить может голыми руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Самые страшные праздники - это день студента и выпускной в школах.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasper, Бес, не надо восприниать как наезд, там его не было. Было интресно мнение самих ВДВениках о празнике и то, как его принято празновать. И всего.

 

Лично моё мнение, традицию надо менять, это очевидно всем со стороны, а вам очевидно? Я так понимаю, у вас там что-то типа братсва, но как-то не заметно чтоб старшие братья влияли на младших.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...