Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор Газобетона

cheser1

Рекомендовані повідомлення

Планирую закупать ГБ и в сомнении. Сравнивая Аерок и UDK не могу определиться. Вроде Аерок лучше.. Но сравнивая характеристики одинаковых блоков , я в сомнении, у UDK явно лучше характеристики.. Почему так? или это маркетинговый ход??

AEROC Classic D500 / B 2.0 (M30) / F25 и UDK D 500 кг/м3 / B2.5 (M35) / ≥F25

Помогите сделать выбор. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики скажу - это Аналоги.

Один равен другому.

Меня смущает, почему у одного и того же ГБ D500, разные характеристики. У UDK -Класс бетона B2.5

Марка бетона по прочности на сжатие M35. Получается UDK более прочный??:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает, почему у одного и того же ГБ D500, разные характеристики. У UDK -Класс бетона B2.5

Марка бетона по прочности на сжатие M35. Получается UDK более прочный??:fool:

Вероятнее всего маркетинговый ход!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите стоунлайт, я много провел экспериментов, он победил, где то на форуме уже писали. или купите по блоку разного и экспериментируйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите стоунлайт, я много провел экспериментов, он победил, где то на форуме уже писали. или купите по блоку разного и экспериментируйте.

 

Звонил нескольким дилерам. Все предлагают почему то Аерок по 740-750 гр куб.Видать акция какая то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AEROC Classic D500 / B 2.0 (M30) / F25 и UDK D 500 кг/м3 / B2.5 (M35) / ≥F25

Помогите сделать выбор. Спасибо

 

Маленькая поправка по морозостойкости АЭРОК. Сейчас для 400 и 500 плотности она составляет более F100.

 

Меня смущает, почему у одного и того же ГБ D500, разные характеристики. У UDK -Класс бетона B2.5

 

За счет использования разных сырьевых компонентов, технологии для одной плотности газобетона могут быть разные классы прочности на сжатие. Однако надо понимать, что реальная прочность (марочность) измеряется в МПа. Разница в классах прочности может оказаться не такой значительной как разница в МПа. Конечно В2.5 лучше, но сколько там действительно МПа, покроет ли эта разница возможную переплату?

 

 

Проверить прочность интересующего блока можно в независимой лаборатории (некоторые заводы оказывали бесплатно подобную услугу, при Вас раздавливая блок)

111123323.JPG.ebeb74766746708e27fd36e2ff5a5767.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопросик.. Тоже сомневаюсь. Брать D500 или D400? Дом одноэтажный, с колоннами.. Вроде бы 400-й теплее ... Что посоветуете??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать D500 или D400? ... Что посоветуете??

 

У 500 плотности слегка выше усилие на вырывание дюбеля. Если планируете делать однослойную конструкцию без утепления, тогда лучше 400 плотность. Если дополнительно еще будете утепляться, то выбор наиболее низкой плотности не так принципиален. Т.е. все зависит от толщины газобетона, составляющих наружных стен и требуемого коэф. теплосопротивления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У 500 плотности слегка выше усилие на вырывание дюбеля. Если планируете делать однослойную конструкцию без утепления, тогда лучше 400 плотность. Если дополнительно еще будете утепляться, то выбор наиболее низкой плотности не так принципиален. Т.е. все зависит от толщины газобетона, составляющих наружных стен и требуемого коэф. теплосопротивления.

По плану у меня ГБ 375 + 25 вент зазор+60 кирпич. Вот такая вот планировка.Вот и думаю какой ГБ брать. Одноэтажный дом, колонны будут.. Я думал Д500 брать, а теперь вот сомневаюсь в пользу Д400. Может на стены взять Д400 375, а на перестенки Д500 250?? Как такой вариант??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, среднюю несущую стену шириной 30см на которую будут операться две плиты перекрытия (в разные стороны) нужно делать из газобетона какой прочности, может D800? Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, среднюю несущую стену шириной 30см на которую будут операться две плиты перекрытия (в разные стороны) нужно делать из газобетона какой прочности, может D800? Заранее благодарен.

Если у вас будут несущие колонны, которые потом свяжутся с армопоясом, то мне кажется нет смысла брать Д800..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, среднюю несущую стену шириной 30см на которую будут операться две плиты перекрытия (в разные стороны) нужно делать из газобетона какой прочности, может D800? Заранее благодарен.

 

А нагрузки какие? Плотность D800 имеет разную марку/класс по прочности на сжатие. Какая в данном случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нагрузки какие? Плотность D800 имеет разную марку/класс по прочности на сжатие. Какая в данном случае?

Приблизительно на погонный метр стены при нагруженных плитах 12 тонн, это максимум. А без загрузки плиты 4 тонны, это минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно на погонный метр стены при нагруженных плитах 12 тонн, это максимум. А без загрузки плиты 4 тонны, это минимум.

 

Гм…

По ДСТУ Б В.2.7-45:2010 табл. для D800 класс по прочности для автоклавных бетонов колеблется в пределах примерно В2.5…В7.5 (есть в таблице и В10, но это скорее для D900). Примем В3.5 (считайте марка М50).

 

Так, как считать вручную глубоко влом, примем рассчет из модуля Камин со Скада. Где камни из бетона по ГОСТ 25485-89 (аналог ДСТУ Б В.2.7-45:2010) 200…300мм марка М50 на растворе М50, вес кладки 0.8т, стена 300мм, высота 3м, поперечные конструкции через 5м, перекрытие сборное 22см, нагрузка 12 т/м с эксцентриситетом 5см.

 

Результат: прочность кладки используется на 57.4% (устойчивость).

 

Вывод: можете смело использовать. Врядли вы сумете найти достаточно хрупкий газобетон D800, чтоб стена не выдержала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да где вы собрались искать газобетон Д800? Фантастика.

А если найдете пенобетон - то ну его в баню...

Для внутренних несущих стен так и просится кирпич. Рядовой глиняный полнотелый кирпич :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плану у меня ГБ 375 + 25 вент зазор+60 кирпич. Может на стены взять Д400 375, а на перестенки Д500 250?? Как такой вариант??

 

Согласно ДБН В.2.6 -31:2006 нормативное сопротивление теплопередачи (R,м²•К/Вт) для первой климатической зоны, которая покрывает большую часть Украины, составляет не менее 2,8 м²•К/Вт.

При толщине газобетона 375 мм для Д500 в условиях эксплуатации как раз будет соответствовать этому коэф. При этом для Д400 будет чуть более 3 м²•К/Вт. С учетом, что прочность на сжатие у них приблизительно одинакова, выбор за Вами…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да где вы собрались искать газобетон Д800? Фантастика.

А если найдете пенобетон - то ну его в баню...

Для внутренних несущих стен так и просится кирпич. Рядовой глиняный полнотелый кирпич :)

Да действительно, то что на сайтах производителей написано , то Д600-это максимум.. Пишется, что индивидуально можно заказать любой размер.. но плотность---???? Как бы он не вышел золотым при индивидуальном заказе..:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...