Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воровство - как бороться

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

Обокрали у меня цех на этих выходных. "Ушло" инструмента, фурнитуры и проспособлений примерно на 30000-40000 грн., в основном узкоспециализированного, вроде блюмовских шаблонов под петли и рафиксы, или инструмента для обработки акрилового камня. Обычного инструмента почти не взяли, хотя он вполне ликвиден (перфораторы, шуруповерты, лобзики, шлифмашины).

 

Возбуждаю УД, и есть несколько подозреваемых (не из числа работников), но по оценке компетентных органов, если за руку не взять, шансов мало. Я намерен все-же попытаться найти воров, даже если не верну инструмент, так как за 10 лет работы это у нас всего 2 случай, предыдущий был 4 года назад, и по мелочи, ребятам своим я доверяю. Если кто имеет положительный опыт решения похожих проблем - буду благодарен за подсказку.

 

Пока думаю пообещать вознаграждение за поимку следователю, который дело будет вести + попробовать получить деталировку звонков подозреваемых во время кражи, благо оно установлено довольно точно. Также думаю поискать инструмент по ломбардам и рынкам, но судя по списку украденного, брали скорее всего "для себя", так как например определенный фрезер или торцовка нужны редко, а стоят дорого, и просто так их покупать врятли будут. Также украдена часть приспособлений ценой 300-700 евро/штука, продать которые дороже 50-100 евро малореально, а дома применить их просто некуда.

 

Что еще можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искать наводчиков. Украденное оборудование требует внешнего сервиса? Если - да, договориться с сервисниками, чтобы стукнули у кого лишний инструмент б/у появился.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если у ваших подозреваемых закать что то, что можно сделать вашим инструментом. (при условии что вы знаете что такого инструмента у них нету). Только заказывать должны не вы, а левый человек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только нелепая (для злодея) и счастливая - для Вас случайность могут помочь...

Потому что и как спёрли - Вы же и сделали вывод - что "знатоки" и для себя - девайс редко нужен и стоит кучу бабла.

 

Сделайте вывод из происшествия и защищайте наконец СВОЁ!!!!

 

"Ввели в искушение" некую "овцу заблудшую", одну из десяти заповедей нарушили. тем паче, что ранее был ужо подобное..

Наверху терпели-терпели , да и ввалили подзатыльник - с надеждой - мож исправиться-поймёт...

 

Ставьте видеокамеры, регистратор с модемом, автодозвон - а то ведь элементарной сигнализации у Вас и то не было.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если у ваших подозреваемых закать что то, что можно сделать вашим инструментом. (при условии что вы знаете что такого инструмента у них нету). Только заказывать должны не вы, а левый человек.

 

не глупый ход, кстати!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место у тебя в этом ракурсе не совсем удачное - задний двор "железка" ...

оттуда залезли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль.

Вероятнее всего воры работали по наводке или бывали у Вас.

Относительно мотивации следывателю Обязательно(как бы грустно это не звучало),пусть ваших потенциальных подозреваемых возьмет в обработку.

 

Удачного решения вопроса Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обокрали у меня цех на этих выходных. "Ушло" инструмента, фурнитуры и проспособлений примерно на 30000-40000 грн., в основном узкоспециализированного, вроде блюмовских шаблонов под петли и рафиксы, или инструмента для обработки акрилового камня. Обычного инструмента почти не взяли, хотя он вполне ликвиден (перфораторы, шуруповерты, лобзики, шлифмашины).

 

Возбуждаю УД, и есть несколько подозреваемых (не из числа работников), но по оценке компетентных органов, если за руку не взять, шансов мало. Я намерен все-же попытаться найти воров, даже если не верну инструмент, так как за 10 лет работы это у нас всего 2 случай, предыдущий был 4 года назад, и по мелочи, ребятам своим я доверяю. Если кто имеет положительный опыт решения похожих проблем - буду благодарен за подсказку.

 

Пока думаю пообещать вознаграждение за поимку следователю, который дело будет вести + попробовать получить деталировку звонков подозреваемых во время кражи, благо оно установлено довольно точно. Также думаю поискать инструмент по ломбардам и рынкам, но судя по списку украденного, брали скорее всего "для себя", так как например определенный фрезер или торцовка нужны редко, а стоят дорого, и просто так их покупать врятли будут. Также украдена часть приспособлений ценой 300-700 евро/штука, продать которые дороже 50-100 евро малореально, а дома применить их просто некуда.

 

Что еще можно сделать?

 

Если инструмент Festool то найти инструмент проще чем воров.Не думаю,что вор будет работать таким инструментом.Скорее всего разбираеться или по наводке,заказу.Если Гугол ничего не даст то засылай козачков к конкурентам.П,С я совсем недавно искал б\у так по всей Украине продаеться всего пару единиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место у тебя в этом ракурсе не совсем удачное - задний двор "железка" ...

оттуда залезли?

 

ага, именно оттуда. и вдоль насыпи к мосту уносили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечислите фирмы производителей инструмента....

У нас по заводу среди арендаторов всякую хрень продают, все кому не лень! Может засветятся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если инструмент Festool то найти инструмент проще чем воров.Не думаю,что вор будет работать таким инструментом.Скорее всего разбираеться или по наводке,заказу.Если Гугол ничего не даст то засылай козачков к конкурентам.П,С я совсем недавно искал б\у так по всей Украине продаеться всего пару единиц.

 

Фестул к счастью лежал в цеху обработки камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечислите фирмы производителей инструмента....

У нас по заводу среди арендаторов всякую хрень продают, все кому не лень! Может засветятся!

 

Часть из украденного:

Фрезерная машина Makita 3612 C вес 7 кг

Торцевая пила Makita LS 1040 вес 13 кг

Торцевая пила Ozcelic Alfa/Beta вес 30 кг

Сверлильный кондуктор Blum Ecodrill

Сверлильный кондуктор Hettich Drill-Jig VB

Подьемники Blum Aventos HF

Кондуктор Hettich Blue Jig

Универсальный шаблон Blum

Шаблон под направляющие Blum

Шаблон под петли Clip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего соседа лет 10 тому украли товара из дома на сумму более 4 т.дол. Вызваная милиция сказала что будем искать.Приходит следователь и просит денег на поиски 1 т. дол.Сосед предложил расчитаться с найденого.Ищут и сегодня.Задаток не стимулирует.ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищут и сегодня.Задаток не стимулирует.ИМХО.

 

понимаете ли если бы все воры были известны и стояли на учете, то наверное воровали бы только для того что бы вернутьи друдно поржать над этим. Но к сожалению вор он на то и вор что бы его не часто ловили , ведь если поймали - -он становится осужденным, а этого мало кто добровольно хочет.

 

На счет воровства в этом случае - надо мониторить Сландо, накидать объявления по покупке отдельных частей и инструментов украденного с разных мобилок и контактов. Авизо,Рио,Аукро, Базар Юнность,ломбарды инструментов, местный базар где крали. И искать. По наблюдениям возврата к примеру мотоциклов в 99% возврат мота осуществляется пострадавшим с друзьями по объявам самими нежели через мусоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне думается что брали по наводке. Грешить на своих надо или на конкурентов.

 

Взяли дорогостоящий узкоспециализированій инструмент. Т.е. тот кто заказал (сделал) знал что надо брать и для чего оно используется. На ширпотреб не разменивались. Знали пути подхода и отхода.

 

По науке искать надо мотив, лиц кому єто вігодно. Получается либо конкуренті, либо свой работничек со временем отпочкуется и свой бизнес начнет.

 

Вот.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика показывает очень большой процент участие бывших сотрудников.Искать обязательно по спец форумам,очень большая часть инструмента продаеться на форумах,а не на сландо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль.

Вероятнее всего воры работали по наводке или бывали у Вас.

Относительно мотивации следывателю Обязательно(как бы грустно это не звучало),пусть ваших потенциальных подозреваемых возьмет в обработку.

 

Удачного решения вопроса Вам!

 

Не обязательно...

У меня посрезали электрокабеля прошлой зимой в новострое, мы живём в соседнем.

Нагло так резали...

1 раз выбило свет на ТП - включил автомат - он общий на два дома

2-й раз выбило - включил

Потом заметил срезанную проводку

За третим разом выбило - выхожу - слышу шум в доме.

Позвонил соседу, ментам - жду.

Пришёл сосед - прикрыли ходы отхода, дождались ментов. Они по телефону сказали что в дом не заходить, ничего не придпринимать.

Взяли вора... это был гастралёр из херсонской обл. - наводку дали местные алкаши...

У соседей по улице на даче посрезали отопление и котёл тоже прошлой зимой...

 

Так вот - сам я задерживать вора по закону не могу.

Применять оружие тоже - даже если вор в моём доме. Только в случаи самозащиты.

Если что-то пошло не туда - тогда статья уже мне.

Надо ещё доказать что это именно он срезал проводку... а не просто гулял или зашол поспать...

 

П.С. Законодательство у нас очень лояльное - если бы разрешили применять физическую силу или средства обороны, оружие против вора хотя бы у себя в доме..., я уже не говорю о зем.участке - случаев воровства значительно поубавилось бы.

 

Отакэ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ко мне в подвал залезли какие-то сволочи на праздниках во время моего отсутствия. Но не взяли ничего. Скорее, всего планировали в дом проникнуть через подвал, а там еще сетка в бетонном перекрытии не вырезана...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выловили сегодня вора моего. подробности потом.

Хотелось бы узнать, кто то знакомый, по наводке или случайный гастролер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать, кто то знакомый, по наводке или случайный гастролер?

 

работник + его знакомый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...