Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

двери, ворота а потом окна?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Ребята и девчата:) а можно, если нет окон - установить двери и ворота, а потом весной окна (потому как для окон уже холодно), или двери ворота по такому же принцыпу?

или так не делается - украдут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему для окон сейчас холодно? Окна ставят, если не ошибаюсь до -5, сейчас +8.:)

 

у меня они с ламинацией, а это дополительное время - всетаки сейчас зима:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, по воротам ничего не скажу, а вот хорошую входную дверку я бы не ставил на зиму.

Дешевле купить какую-то совсем копейчатую железку и поставить ее на зиму и до окончания предварительных малярных работ. Во время малярки в механизмы двери попадет столько пыли, что результат может быть очень некошерным.

 

А если еще объект не под охраной - алкаши обдерут все, что только можно обдереть.

 

Окна ставят при таких погодных условиях на монтажную двухкомпонетную пену, которая отлично высыхает при низких температурах. На улице не -20.. Можно ставить. Если опять же объект под охраной.

 

По входной двери - искать и консультироваться можно и сейчас, что-бы знать какие варианты есть. Но ставить такую дверь надо за день до окончания малярных работ - что-бы маляра откосы закрыли. И плитку не докладывать на полу до входной двери - оставьте место для установки двери.

 

Кстати, в вашем случае можно уменьшить сам проем до более-менее стандартного варианта - это удешевит входную дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мороз может и быть через несколько нидель окна то еще не заказаны

по наруже никакой малярки не будет облицовочный кирпич

ставить временную дверь не хочеться проще ее заклеить пленкой или еще чем:(а то покупай временную ставь потом демонтируй потом новую:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Ребята и девчата:) а можно, если нет окон - установить двери и ворота, а потом весной окна (потому как для окон уже холодно), или двери ворота по такому же принцыпу?

или так не делается - украдут?

 

Прям мой случай поступил именно так. По финансовым соображениям. Окна забил пленкой. Ребята когда крепили анкера в дверях высверливали в шурупах крестовину. Так что без болгарки (читай электрики) уже никак не обойтись. В воротах просверлил отверстие и повесил замок (если речь идет о подъемных воротах).

Типа так

picasaweb.google.com/102932561016424237574/GmaFpI?authkey=Gv1sRgCJ_ei_q1i7zU7QE#5686275547414654898

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям мой случай поступил именно так. По финансовым соображениям. Окна забил пленкой. Ребята когда крепили анкера в дверях высверливали в шурупах крестовину. Так что без болгарки (читай электрики) уже никак не обойтись. В воротах просверлил отверстие и повесил замок (если речь идет о подъемных воротах).

Типа так

picasaweb.google.com/102932561016424237574/GmaFpI?authkey=Gv1sRgCJ_ei_q1i7zU7QE#5686275547414654898

 

тоесть у Вас тоже есть доступ к дверям и воротам с обеих сторон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть у Вас тоже есть доступ к дверям и воротам с обеих сторон?

 

В данный момент он есть. Но ничего с ними сделать нельзя. Причины:

1. У всех анкерных болтов нарушена шляпка на шурупе (засверлена крестовина);

2. На подъемных воротах замок изнутри (обычный навесной - просверлена стойка)

3. В доме нет ничего (даже мышей (тфу-тьфу)) - брать нечего.

4. Изнутри дверь открыть невозможно без ключа (внизу "барашек", вверху ригельный замок)

5. Если дом не жилой и это видно то никакие окна не помешают туда пробраться.

 

Поэтому если нет возможности закрыть ФСЁ ! разом - закрывайте поэтапно. (Слона легче есть частями) :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ребята а всетаки, как правильно:) вернее в какой последовательности заказываются окна-двери-гаражные ворота:(

разница есть или нет - спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята а всетаки, как правильно:) вернее в какой последовательности заказываются окна-двери-гаражные ворота:(

разница есть или нет - спасибо

 

Двери в последнюю очередь... А так все равно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для установки ворот температура не важна абсолютно (только для монтажников важна, поэтому в такие морозы желательно, чтоб было где погреться).

там пенить ничего не надо.

но если нештукатуренный проем - тогда будут сложности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята а всетаки, как правильно:) вернее в какой последовательности заказываются окна-двери-гаражные ворота:(

разница есть или нет - спасибо

 

Рекомендую заказывать ворота после чистовой отделки гаража. Чистый ноль, оштукатуренный проем, отсутствие склада сухих строительных смесей в гараже, эксплуатация в автоматическом режиме ворот строителями во время стройки - гарантия корректной работы ворот долгие годы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую заказывать ворота после чистовой отделки гаража. Чистый ноль, оштукатуренный проем, отсутствие склада сухих строительных смесей в гараже, эксплуатация в автоматическом режиме ворот строителями во время стройки - гарантия корректной работы ворот долгие годы.[/quote

 

а как же все штукатурить и т.д. если периметер не закрыт:(

перед штукатуркой идет канализация, проводка и т.д как же все это делать и будет открыт дом:(:(:(:(

что у всех дома стоят с електропроводкой монтированной и т.д открыты???

а потом уже ставятся ворота!?!?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую заказывать ворота после чистовой отделки гаража. Чистый ноль, оштукатуренный проем, отсутствие склада сухих строительных смесей в гараже, эксплуатация в автоматическом режиме ворот строителями во время стройки - гарантия корректной работы ворот долгие годы.[/quote

 

а как же все штукатурить и т.д. если периметер не закрыт:(

перед штукатуркой идет канализация, проводка и т.д как же все это делать и будет открыт дом:(:(:(:(

что у всех дома стоят с електропроводкой монтированной и т.д открыты???

а потом уже ставятся ворота!?!?!

 

Вариантов несколько - один из них щит, сбитый из досок, фанеры и т.д. в проеме ворот с встроенной калиткой с навесным замком. В проем двери из гаража в дом можно поставить любую дверь, даже из тех же досок. Если Ваш гараж не граничит с улицей не вижу проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процентов 90 ставят ворота до окончания отделочных работ... и ничего, ну протер направляющие, смазал ВД ролики и работает... двигатель конечно лучше потом поставить... а так шифонеркой закрой и весь дом обчистят... В идеале согласен, лучше после окончания всех работ... главное с полом определиться (где ноль будет) ну и желательно по-штукатурить стену где будут монтироваться ворота...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процентов 90 ставят ворота до окончания отделочных работ... и ничего, ну протер направляющие, смазал ВД ролики и работает... двигатель конечно лучше потом поставить... а так шифонеркой закрой и весь дом обчистят... В идеале согласен, лучше после окончания всех работ... главное с полом определиться (где ноль будет) ну и желательно по-штукатурить стену где будут монтироваться ворота...

 

Я написал о идеальных сроках и условиях для монтажа ворот.

По поводу монтажа автоматики после отделки не согласен - эксплуатация в автоматическом режиме, а не руками наемных, забивших на чужое имущество рабочих (не всегда так) лишает хозяина необходимости менять поломанные ручки, деформированные нижние панели (из-за излишнего усилия при закрытии ворот и последующего удара об пол), деформированные кронштейны верхних роликов из-за убранных подкладок из под направляющих и ворот, загнанных ниже нуля при закрытии все с тем же усилием.

Мое мнение что стену не желательно, а обязательно штукатурить, по крайней мере на не оштукатуренные проемы я ворота не ставлю вообще (исключение идеально ровная стена из газоблока).

P.S. Зачастую материалы на стройке необходимо защищать от строителей, живущих на стройке, которым установленные ворота что с автоматикой, что без нее абсолютно по барабану. В подавляющем большинстве на стройке живут строители или сторож, если нет, то и окна повырезают из проемов. Вот такая суровая правда жизни.

Змінено користувачем Вратарь
Й
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал о идеальных сроках и условиях для монтажа ворот.

По поводу монтажа автоматики после отделки не согласен - эксплуатация в автоматическом режиме, а не руками наемных, забивших на чужое имущество рабочих (не всегда так) лишает хозяина необходимости менять поломанные ручки, деформированные нижние панели (из-за излишнего усилия при закрытии ворот и последующего удара об пол), деформированные кронштейны верхних роликов из-за убранных подкладок из под направляющих и ворот, загнанных ниже нуля при закрытии все с тем же усилием.

Мое мнение что стену не желательно, а обязательно штукатурить, по крайней мере на не оштукатуренные проемы я ворота не ставлю вообще (исключение идеально ровная стена из газоблока).

P.S. Зачастую материалы на стройке необходимо защищать от строителей, живущих на стройке, которым установленные ворота что с автоматикой, что без нее абсолютно по барабану. В подавляющем большинстве на стройке живут строители или сторож, если нет, то и окна повырезают из проемов. Вот такая суровая правда жизни.

 

Ну а в автоматике поломанные разблокировки, потерянные пульты, поломанные движки... но а штукатурить зимой... по весне она сплошняком и отвалится... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в автоматике поломанные разблокировки, потерянные пульты, поломанные движки... но а штукатурить зимой... по весне она сплошняком и отвалится... :)

 

Потерянный пульт стоит дешевле ремонта ворот, даже пульт Хёрманн. Разблокировка ломается исключительно на самоблокирующихся приводах типа Nice. Поставил человеческую типа Marantec или Hormann и забыл о этом виде ремонта. А зачем зимой штукатурить? Тут до весны рукой подать. Кто очень хотел поставить ворота зимой получил от природы шанс подготовить проем до начала января.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Вратарь;1390297

 

Вариантов несколько - один из них щит, сбитый из досок, фанеры и т.д. в проеме ворот с встроенной калиткой с навесным замком. В проем двери из гаража в дом можно поставить любую дверь, даже из тех же досок. Если Ваш гараж не граничит с улицей не вижу проблем.

 

а почему тогда и окна не забить досками и двери:( и делать потом внутренние работы, не понятна Ваша логика, поскольку почти все застройщики сначала закрывают фасад, а потом делают внутренние работы, а как за досками делать проводку, канализацию, и т.д а где хранить все материалы использованые при внутренних работах???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр! Схема очень проста и не новость. Фундамент-стены-крыша-оконные проемы. Дальше собираем денежки и начинаем отделку. Если нет денег на первые четыре этапа(повторюсь!) ФУНДАМЕНТ-СТЕНЫ-КРЫША-ОКНА, не фиг начинать строиться.

Сорри, если задел за живое.

За спиной опыт строительства трех домов, производства, ремонта 18 собственных квартир:)

Змінено користувачем ko&ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему тогда и окна не забить досками и двери:( и делать потом внутренние работы, не понятна Ваша логика, поскольку почти все застройщики сначала закрывают фасад, а потом делают внутренние работы, а как за досками делать проводку, канализацию, и т.д а где хранить все материалы использованые при внутренних работах???

 

Я не настаиваю на том, что мое мнение единственное правильное. Доводы в пользу своего варианта изложил, а там забивайте чем хотите. Мне приходилось ставить ворота на разных этапах строительства, в крайне редких случаях даже на подкладки на не оштукатуренный проем. Рекомендации по срокам монтажа ворот делаю имея за плечами девятилетний опыт продаж ворот, а не проводки проводов и канализации, складирования строительных материалов. Кстати после хранения в гараже сухих строительных смесей ворота будут работать с противным писком, устранить который можно только поменяв ролики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не настаиваю на том, что мое мнение единственное правильное. Доводы в пользу своего варианта изложил, а там забивайте чем хотите. Мне приходилось ставить ворота на разных этапах строительства, в крайне редких случаях даже на подкладки на не оштукатуренный проем. Рекомендации по срокам монтажа ворот делаю имея за плечами девятилетний опыт продаж ворот, а не проводки проводов и канализации, складирования строительных материалов. Кстати после хранения в гараже сухих строительных смесей ворота будут работать с противным писком, устранить который можно только поменяв ролики.

 

если проем сделанный из облицовочного кирпича - то все нормально:)

и можна устанавливать ворота - я Вас правильно понял!

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если проем сделанный из облицовочного кирпича - то все нормально:)

и можна устанавливать ворота - я Вас правильно понял!

спасибо!

 

Не совсем. Приложите двухметровое правило к кладке облицовочного кирпича и увидите насколько она неровная + швы между кирпичами обеспечат отличную вентиляцию гаража. Проем нужно оштукатурить;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...