Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Сколько говорил:"Край канализации на унитаз, от стены должен быть не более 40 мм. Тогда вписываешся впритык к стене".

 

Це та ситуація, коли обговорюємо унітаз з вертикальним зливом в підлогу, наче вибираємо його, під нього все робимо,а за кілька днів до встановлення: "Сергій, я тут купив унітаз, він трохи не такий як ми планували, але це ж не проблема?")))

 

До речі, читачі: "Бачите от той наче "німецький" унітаз AMPM? Гівно рідкісне, купіть коло чи церсаніт, буде те саме, а то й краще, але в 2 рази дешевше."

Як мені потім сказали партнери, ця модель-це чистокровний китаєць,завезена для нашого ринку, де всі шукають німців задешево.

 

PS До речі, я як правило роблю 5-6 см коли невідома модель унітаза. Хоча якщо навіть каналізація виходить впритул до стіни , то цю проблему вирішує ромсталовське подовжене коліно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно установить унитаз компакт.

На силикон садить + дюбеля или силикон нанести на низ унитаза, дать высохнуть, потом крепить на дюбеля и щель замазать силиконом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно установить унитаз компакт.

На силикон садить + дюбеля или силикон нанести на низ унитаза, дать высохнуть, потом крепить на дюбеля и щель замазать силиконом?

 

На силикон садить + дюбеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно установить унитаз компакт.

На силикон садить + дюбеля или силикон нанести на низ унитаза, дать высохнуть, потом крепить на дюбеля и щель замазать силиконом?

 

Можно и так и так. Унитаз на герметике без дюбелей стоит, так, что руками практически не оторвешь.

Если все хотите, то намечаете метки под дюбели, сверлите, убираете пыль, обезжириваете основание горшка и плитки.

На основание герметик, ставите на место, прикручиваете, излишки герметика аккуратно "обводите" вокруг толчка, то что осталось вытираете.

Но дам совет, если что-то осталось и вы не спешите, лучше аккуратно оставшийся герметик завтра удалить монтажным ножом. Красивей будет. Вытирания с помощью даже самых крутых смываек, не тот результат.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытирания с помощью даже самых крутых смываек, не тот результат.

 

а не надо ни каких крутых смывок - мыльная вода наше все.

сделали все что выше до удаление излишков - мыльной эмульсией через распылитель (брызгалку) смочили герметик и палец. И в перед на амбразуру...заранее под руку рулон туалетной бумаги для вытирания пальцев....Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я,как старый маляр,добавлю-малярный скотч и мыло.Маляркой обклеиваем сам унитаз и пол,(да в принципе любой сантехприбор),далее наносим герметик,плюём или мылим палец и убираем лишний герметик.Сразу же отрываем скотч-образуется идеальное примыкание.И ничего подрезать не нужно.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот палец, другой палец:).

Вечно суете свои пальцы туда, куда не следует.

Есть масса резиновых шпательков под разные конфигурации.

Удобно и руки чистые.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Есть масса резиновых шпательков под разные конфигурации.

Удобно и руки чистые.

 

Мне неудобно. Перепробовал разные. И вообще - всё легко получается пальцем или шпателем только если шов тонкий. Если шов хотя бы 8-10мм, то ничем его по человечески не сделаешь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пальцем сделаешь.

Тут сноровка нужна :)

 

Без сноровки оно везде хреново...Я не стал силиконовым гуру. Увы и ах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заранее под руку рулон туалетной бумаги для вытирания пальцев....Ж-)

 

Добавлю, палец желательно вытирать как можно чаще, тогда не будет бортика по краям, когда ведешь. Я еще использую нитриловые перчатки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии понятно. Спасибо.

Надеюсь, что скоро менять унитаз не буду поэтому приклею силиконом/герметиком.

 

Тут прозвучало кроме силикона (санитарный) еще герметик.

Какой герметик?

Силикон наверное предпочтительней, не будет трещин из-за его пластичности, а герметик более твердый и возможны трещины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот палец, другой палец:).

Вечно суете свои пальцы туда, куда не следует.

Все таки чаще приходится использовать пальцы.

Только недавно с пальца исчезло тавро GM Makina от паяльника :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут прозвучало кроме силикона (санитарный) еще герметик.

Какой герметик?

Силикон наверное предпочтительней, не будет трещин из-за его пластичности, а герметик более твердый и возможны трещины?

На "METALVIS" продаются вот такие резиновые шпателя для силикона,целые наборы есть. Там же вся продукция Soudal,клеи,герметики.Сам использую,рекомендую.

IMG_0855.thumb.JPG.1d164f270a77cbafc9785ee7344f0136.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то, до начала флуда, я упоминал о претензиях, высказанных мне, что не смог организовать передачу ГВС по Вай-фаю.

Напомню суть. Заказчик попросил помочь с проблемами в квартире родителей.

По стоякам винигрет: медь, металопластик на компрессионных фитингах, здесь же ЦО на том же металопластике.

Все это раз в полгода-год течет, конфликты с соседями, нервы, затраты, потеря времени.

"Посмотри, что можно сделать так, чтобы они меня в ближайшие 10 лет не дергали."

Частичные фото того, что было и что демонтировали.

Особое внимание прошу обратить внимание на 28 медь, и что с ней бывает на транзите (стояках) ГВС.

В машине лежит еще один кусочек меди, с другого объекта, позже выставлю в другой теме.

P7020036.thumb.JPG.4c45140b387cf60a3d17a2a39602d81f.JPG

P7020037.thumb.JPG.a142a5103ca491c8b3d66c24e4fd9a9f.JPG

P7020039.thumb.JPG.d2d42ca0b50d1fcd83f7add4104a276b.JPG

P7050052.thumb.JPG.5c7d968cb622e1b541866e3fdf65cfea.JPG

P7050058.thumb.JPG.20d3c191eb7f02e17311c5ec6e4e82c9.JPG

P7050059.thumb.JPG.3d89a0146762deb718e6a94fb8e1c56d.JPG

P7050060.thumb.JPG.283067e9ab83f6e46fc503073cab5074.JPG

P7050061.thumb.JPG.b1baee4c5083cfb83d3df12b942529ed.JPG

P7050062.thumb.JPG.dd8b7746374131338e5e2d5af71e22ea.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О сварке и восстановлении стояков в проектном решении речи не было.

Выше и ниже уже тоже начудили.

Пришлось аккуратно привязываться к тем металлическим трубам, которые были у нас.

Полотенцесушитель, который ранее шел транзитом, и по стояку которого было наибольшее количество протечек, был заменен на лесенку с диагональным подключением и отдельными отсечными кранами.

Все работы были произведены трубами ТЕСЕ.

32 диаметр, конечно ударил по бюджету заказчика, но он остался доволен.

Передачу тепла на полотенцесушитель по Вай- фаю, организовать не удалось, что вызвало негативное отношение людей в возрасте.

Их настроение немного улучшило замена неработающего бойлера, а также отсутствие вариантов для протечек по гибким шлангам.

От іноді і такою ...... приходиться займатися.

P7050065.thumb.JPG.c2a860f9ec6710b86ac4f2c5cda8fff6.JPG

P7050066.thumb.JPG.04c694037b9192686c65811d7a72f2d3.JPG

P7050068.thumb.JPG.70753cd86e6000040d2ae4716baa497b.JPG

P7050071.thumb.JPG.0ffe34f6ba0fad2e4bbe35468c052107.JPG

P7050073.thumb.JPG.c3179bb296ea53f43bad09185414f873.JPG

P7050064.thumb.JPG.ff4dac1737dad4cb1549a180cb8de905.JPG

P7050063.thumb.JPG.d00fd776326ab07016293f5c8247be60.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, если не трудно, помогите.

Проскакивала на форуме черно-белая картинка-схема (на украинском языке) с двухкамерным септиком из бетонных колец - я ее вроде у себя сохранил но теперь не могу найти. И гугель тоже не хочет помочь - не понимает, чего ему от меня надо. Наверняка у кого-то есть?

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то, до начала флуда, я упоминал о претензиях, высказанных мне, что не смог организовать передачу ГВС по Вай-фаю.

Напомню суть. Заказчик попросил помочь с проблемами в квартире родителей.

По стоякам винигрет: медь, металопластик на компрессионных фитингах, здесь же ЦО на том же металопластике.

Все это раз в полгода-год течет, конфликты с соседями, нервы, затраты, потеря времени.

"Посмотри, что можно сделать так, чтобы они меня в ближайшие 10 лет не дергали."

Частичные фото того, что было и что демонтировали.

Особое внимание прошу обратить внимание на 28 медь, и что с ней бывает на транзите (стояках) ГВС.

В машине лежит еще один кусочек меди, с другого объекта, позже выставлю в другой теме.

 

На фото проблема вылезла и на трубе, и на медном фитинге - почему бы на такой магистрали не использовать бронзовое колено ? (например серия Banninger 4090 90 5148_main.jpg + перестраховатся и использовать трубу со стенкой 1,5 мм - на общем бюджете 3 метра трубы и бронзовые фитинги большой роли не сыграют.:) )

Змінено користувачем Вячеслав69
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проскакивала на форуме черно-белая картинка-схема (на украинском языке) с двухкамерным септиком из бетонных колец - я ее вроде у себя сохранил но теперь не могу найти. Наверняка у кого-то есть?

 

Оно есть у меня:

1821521969_20203.thumb.JPG.5bc39322c2a2dfc5cc86fb21afd0cb80.JPG

1761962662_Igor_M.thumb.JPG.3d7707840798ddc419964507d24d479e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно есть у меня:

 

Как по мне, схема не очень:

1) на входе нет тройника

2) невозможно сверху прочистить вход, да и выход с первого колодца

3) отсутствует вентиляция

3) рабочий объем септика 5м3, то есть на 1.5 м3 в сутки. При таком расходе ( если он такой расчетный, а не просто размер камеры в запас сделан) надо уже делать двух камерный септик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS До речі, я як правило роблю 5-6 см коли невідома модель унітаза. Хоча якщо навіть каналізація виходить впритул до стіни , то цю проблему вирішує ромсталовське подовжене коліно.

Эх Сергей_84 если бы хоть слово хоть намек мне бы подобный попался пол года назад, цены б этому не было, а так зло берет что про это колено только сейчас узнал, лучше вообще б его не видел.:mad:

Хотя интуиция моя говорила что есть решения, но продавцы кругом что только белая гофра.

На фото, технически колено серое выполняет всю ту же функцию, но эстетически немного напрягает.

attachment.php?attachmentid=608968&stc=1&thumb=1&d=1521719244

Сори за пыль и не убранный бардак.

0.thumb.jpg.4d450a828f838d0b97732943beb5185c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, если не трудно, помогите.

Проскакивала на форуме черно-белая картинка-схема (на украинском языке) с двухкамерным септиком из бетонных колец - я ее вроде у себя сохранил но теперь не могу найти. И гугель тоже не хочет помочь - не понимает, чего ему от меня надо. Наверняка у кого-то есть?

Держите выдержку из проекта

Лесники.pdf

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото проблема вылезла и на трубе, и на медном фитинге - почему бы на такой магистрали не использовать бронзовое колено ?

ховатся и использовать трубу со стенкой 1,5 мм - на общем бюджете 3 метра трубы и бронзовые фитинги большой роли не сыграют.:) )

Во-первых вопрос не ко мне, а к предыдущим исполнителям.

Во- вторых, где, даже сейчас, Вы найдете 28 бронзовые углы, и 28 трубу с толщиной стенки 1,5.

В- третьих, есть аксиома: медь на транзит нельзя.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых вопрос не ко мне, а к предыдущим исполнителям.

Во- вторых, где, даже сейчас, Вы найдете 28 бронзовые углы, и 28 трубу с толщиной стенки 1,5.

В- третьих, есть аксиома: медь на транзит нельзя.

 

Пункт 1 - мысли вслух)

 

Пункт 2 - 28 углы проблема, 15/18/22 брал в прошлом году в voltarе (не реклама:D ) - трубу 18 - 1,5 покупал на ОЛХ.

 

Пункт 3 - нельзя, но если уже стоит и нуждается в ремонте (срок 10-15 лет, проблемы в основном на отводе со стояка) то приходится импровизировать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за картинки и комментарии всем откликнувшимся на просьбу! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...