Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллетные горелки других украинских производителей.

termm

Положительный опыт эксплуатации  

20 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Тот, кому был адресован вопрос меня понрял.

Вас интересует прчему разные по составу пеллеты объединяет одно название?

Нет меня не интересует, происхождение классификации "агропеллеты", это слишком очевидно.

А то что меня интересует, я спросил доходчиво. Если Вы не хотите отвечать то общайтесь в привате, это будет уместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет меня не интересует, происхождение классификации "агропеллеты", это слишком очевидно.

А то что меня интересует, я спросил доходчиво. Если Вы не хотите отвечать то общайтесь в привате, это будет уместно.

 

Агропеллета вполне конкретное понятие а не расплывчатое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агропеллета вполне конкретное понятие а не расплывчатое.

Вообще то "агропеллета" это понятие общее, а не конкретное. Поскольку, что бы ответить на вопрос:

Вопрос в том. Как она будет работать на агропеллете...

Нужно понимать какая именно агропеллета?

Так например если Вы имеете ввиду "чистую лузгу", то проблем не будет. Так же не будет особых проблем если будет "микс лузги подсолнечника", ну а если будет солома и пр. то не в одной факельной пеллетной горелке, эта "агропеллета" гореть нормально не будет! А будет только в высокотемпературоной. Таковы украинские реалии топливной базы:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агропеллета вполне конкретное понятие а не расплывчатое.

 

я бы не относил агро-пеллету, к пеллете из соломы и остальных отходов, всегда пеллета из лузги была одна, пеллета из соломы это пеллета из соломы и т.д.

 

Ведь все они имеют разную калорийность, по разному разжигаюстся в пеллетных горелках, или вообще не могут нормально разжечься и т.д.

 

На каждую пеллету нужны свои настройки не только по мощности вентилятора, начиная от % мощности в розжиге, разной процентовки в модуляции и поддержке, разные настройки по очистки колосников, ну и короче говоря все остальное, если подходит добросовестно, к продаже-настройке и сервису пеллетных горелок, я бы рекомендовал только древесную и пеллету из лузги подсолнуха(ТОЛЬКО НОРМАЛЬНУЮ, а не тот мусор которые сейчас продают), немного лузги и все остальное бадыля!!!! она даже на запах семочкой не пахнет, такая пеллета выдает реально 2 кВт из одного кг. А клиент покупает котел пеллетный на 20 кВт, потом покупает хреновую пеллету, типа агро-пеллета ( что в ней?) и горелка не выдает свою мощность, мало пеллеты горит на 50% скажем, ставишь больше мощность ее просто засыпает, и много других вопросов.

 

Итог: агро-пеллета это из лузги подсолнуха, а весь остальной мусор, просто очень тяжело вычислить по калорийности, и если даже и будет гореть, то думаю в денежном эквиваленте для клиента получится тоже самое как и нормальная пеллета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не относил агро-пеллету, к пеллете из соломы и остальных отходов

Вот и не надо относить, поскольку правильнее относить пеллету из соломы, лузги, и пр. к агропеллете, а не наоборот!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то "агропеллета" это понятие общее, а не конкретное. Поскольку, что бы ответить на вопрос:

 

Нужно понимать какая именно агропеллета?

Так например если Вы имеете ввиду "чистую лузгу", то проблем не будет. Так же не будет особых проблем если будет "микс лузги подсолнечника", ну а если будет солома и пр. то не в одной факельной пеллетной горелке, эта "агропеллета" гореть нормально не будет! А будет только в высокотемпературоной. Таковы украинские реалии топливной базы:flag1:

 

Вот с точностью наоборот, извините конечно, но температура коксования пеллеты из соломы ниже чем древесной, и из семочки. Почему производители пеллетных горелок боятся заявить что их горелки не работают на соломе, потому что эта горелка будет тупо в коржах. А из лузги и древесная пеллета просто превращается в пепел, который легко чистится колосниками и сдувает вентилятор.

 

В Высокотемпературном режиме, который в факельной горелке, пеллета из соломы просто превращается в куски, и чистить ее или гемор, или нереально, или залипают колосники, или куски камня на шамоте. Короче один гемор

 

Добавлено через 1 минуту

Вот и не надо относить, поскольку правильнее относить пеллету из соломы, лузги, и пр. к агропеллете, а не наоборот!

 

первая пеллета которая называлась агро-пеллетой как раз и была из лузги подсолнуха, разве не так? потом начали все отходы мешать)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с точностью наоборот, извините конечно, но температура коксования пеллеты из соломы ниже чем древесной, и из семочки.

Проблема агропеллеты из "соломы" не в так называемом коксовании, а в низкой температуре плавления золы, и особенностях недожёга этой самой агропеллеты. Причём, даже в ретортной горелке, агропеллета из соломы не полностью сгорает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема агропеллеты из "соломы" не в так называемом коксовании, а в низкой температуре плавления золы, и особенностях недожёга этой самой агропеллеты. Причём, даже в ретортной горелке, агропеллета из соломы не полностью сгорает.

 

так вот я ж за низкую темпаратуру плавления золы и говорю, и что мы имеем в итоге - КУСКИ КАМНЕЙ)))

 

может неправильно выразился, но суть та же.

 

Сори ухожу на просчет сметы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот я ж за низкую темпаратуру плавления золы и говорю, и что мы имеем в итоге - КУСКИ КАМНЕЙ)))

 

может неправильно выразился, но суть та же.

 

Сори ухожу на просчет сметы!

Так какое отношение имеет коксование к камням, при чем тут кокс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какое отношение имеет коксование к камням, при чем тут кокс?

 

да не кокс, просто когда сгорает пеллета из соломы в высокотемпературном режиме, она превращается в твердые коржи, вот что я имею в виду

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Высокотемпературном режбуиме, который в факельной горелке

В факельной горелке, будь то с шагающим колосником или с ворошилкой, нет высокотемпературного режима. в данном случае какая бы не была температура горения в факельной горелке, она не является высокотемпературной. Поскольку есть отдельный тип высокотемпературных горелок, это горелки с немного другим устройством и способом обеспечения горения.

Кстати, применение в факельных пеллетных горелках огнеупоров, не делает их высокотемпературными, это всего лишь конструкторское решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В факельной горелке, будь то с шагающим колосником или с ворошилкой, нет высокотемпературного режима. в данном случае какая бы не была температура горения в факельной горелке, она не является высокотемпературной. Поскольку есть отдельный тип высокотемпературных горелок, это горелки с немного другим устройством и способом обеспечения горения.

Кстати, применение в факельных пеллетных горелках огнеупоров, не делает их высокотемпературными, это всего лишь конструкторское решение.

 

это все прекрасно, но солому до сих пор в факельных горелках никто не сжигает, только эко пальнык, заявил что их горелки ВИП типа могут, и точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая пеллета которая называлась агро-пеллетой как раз и была из лузги подсолнуха, разве не так? потом начали все отходы мешать)))))

 

Да так было но 10 лет назад, когда мы начали производить горелки, было два вида пеллеты из дерева и из лузги, пеллета из лузги была единственная агропеллета на рынке.

Но это было десять лет назад!

Сейчас на рынке агропелета представленна из различных отходов и продуктов агропроизводства, и не вся эта пеллета сжигается в пеллетных горелках одинаково успешно. Поэтому если Вы своим покупателям говорите, что Ваши горелки безпроблем сжигают агропеллету, а сами имеете в виду "лузгу", то мягко говоря Вы их в водите в заблуждение. Ведь когда они, находясь в Херсонской, Одесской областях попробуют сжигать агропеллету из соломы, то будут разочарованы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так было но 10 лет назад, когда мы начали производить горелки, было два вида пеллеты из дерева и из лузги, пеллета из лузги была единственная агропеллета на рынке.

Но это было десять лет назад!

Сейчас на рынке агропелета представленна из различных отходов и продуктов агропроизводства, и не вся эта пеллета сжигается в пеллетных горелках одинаково успешно. Поэтому если Вы своим покупателям говорите, что Ваши горелки безпроблем сжигают агропеллету, а сами имеете в виду "лузгу", то мягко говоря Вы их в водите в заблуждение. Ведь когда они, находясь в Херсонской, Одесской областях попробуют сжигать агропеллету из соломы, то будут разочарованы.

 

СТОП. Я ВСЕГДА ГОВОРЮ СВОИМ КЛИЕНТАМ ТОЛЬКО ПРАВДУ. не нужно такого даже говорить, потому что по сервису сам потом страдать не хочу)))

 

Я как раз разделяю пеллету сразу. Если бы была цель продать и забыть, я бы за сервис даже не заикался, рынок сейчас становится более адекватный, в первую очередь нужно быть честным, тогда будет все классно, и нужно сразу говорить все реальные факты клиенту.

 

Все ребята, сори, считаю разговор закончен, нужно делать смету!! всем спасибо за дискуссию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все прекрасно, но солому до сих пор в факельных горелках никто не сжигает, только эко пальнык, заявил что их горелки ВИП типа могут, и точка.

У Вас в одном предложении, и заявление и опровержение его!

У Вас есть реальные подтверждения того, что "горелки ВИП" могут полноценно сжигать пеллету из соломы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в одном предложении, и заявление и опровержение его!

У Вас есть реальные подтверждения того, что "горелки ВИП" могут полноценно сжигать пеллету из соломы???

 

нет, лично не видел, но заявляют что может. Неужели я так непонятно говорю!?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, лично не видел

Тогда зачем утверждаете, что

это все прекрасно, но солому до сих пор в факельных горелках никто не сжигает, только эко пальнык.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда зачем утверждаете, что

 

я ж говорю - лично не видел!!!!! Но в прошлом году на конференцию приезжал собственник эко пальныка, он сам и ездит на все выставки, вот он говорит, что в серии ВИП они сжигают пеллету из соломы!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все прекрасно, но солому до сих пор в факельных горелках никто не сжигает, только эко пальнык, заявил что их горелки ВИП типа могут, и точка.

 

Сжигает. Я видел как в факельной пеллетной горелке успешно сжигают пеллету из соломы. Как-раз в Николаевской области.

Только горелки эти на мощности от 500 кВт и имеют сложное устройство.

По цене они даже не близко к Экопальнику, так как имеют сложную конструкцию колосниковой решетки, контролирующие системы для подачи горючего и воздуха, системы золоудаления. Короче космос, сделаны они для эксплуатации на своих объектах.

 

А так по существу беседы. Думаю что факельная пеллетная горелка под солому на мощность 10-50 кВт не появится никогда. Скорее на пеллетной горелке начнут майнить чем сжигать пеллету из соломы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам коржик для размышления соломенный.

Да, это коржик, из сто процентной соломы!

Кроме пеллет из чистой соломы, уже появились пеллеты из продуктов очистки хлебных злаков, эта пеллета отличается от соломенной, тем что гораздо меньше сплавов блестящей субстанции в коржиках.

ПС. И всё это, тоже называется агропеллетой, а результат при сжигании будет очень разный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда там блестящие сплавы? это и в хлебе есть??

Наверное, если хлеб с отрубями.

ПС. Как по мне пусть лучше в хлебе будет отруби-солома, чем та оптимизационная бурда,которую сейчас добавляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это коржик, из сто процентной соломы!

А кто может сказать, какие условия необходимы для сжигания пеллет из соломы и какие решения по коржику имеются у тех горелок, производители которых заявляют что могут жечь пеллету из соломы.Чем конструктивно их горелки отличаются? Я имею ввиду механическую часть, с алгоритмами электроники я бы разобрался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может сказать, какие условия необходимы для сжигания пеллет из соломы и какие решения по коржику имеются у тех горелок, производители которых заявляют что могут жечь пеллету из соломы.Чем конструктивно их горелки отличаются? Я имею ввиду механическую часть, с алгоритмами электроники я бы разобрался.

 

Отличаются тем, что в них пеллеты не сами палают, а запихиватся шнеком и естественно тем же шнеком и выпихиваются при неполном сгорании.

Гравитационки изначально не предназгачались для агропеллеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...