Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банк Киевская Русь накрылся тазиком медным

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Банк Киевская Русь накрылся медным тазом.

Счет моей фирмы находился в этом банке, на счету порядка 100т.грн., причем, как на зло, в последний момент перечислил клиент. Теперь сижу и любуюсь на эту цифру в системе "Клиент-Банк" и понимаю, что это уже не мои деньги, а налоги из них нужно оплатить (вопрос ЧЕМ?) а еще и долг возвращать надо клиенту. Ознакомившись с инфой банка, получил информацию, что юр.лица могут получить свои деньги в последнюю очередь, то есть после всех кредиторов банка. Естественно, я понимаю, что уже никто никому не выплатит. Могут ли быть еще какие-то варианты? В Налоговой можно как-то отсрочку по оплате налогов получить, или их это уже не колышет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои соболезнования, налоговая налоги Вам не простит. Знаю, суки но такой нормы нет. А по поводу денег, тут проходила инфа, что можно открыть счет на себя, чтоб этот счет попал под фонд гарантирования вкладов, и деньги с расчетного счета перебросить туда как материальная помощь. Ну и потом их получить через фонд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои соболезнования, налоговая налоги Вам не простит. Знаю, суки но такой нормы нет. А по поводу денег, тут проходила инфа, что можно открыть счет на себя, чтоб этот счет попал под фонд гарантирования вкладов, и деньги с расчетного счета перебросить туда как материальная помощь. Ну и потом их получить через фонд.

 

тоже попал с этим банком, но как физлицо. думаю что перебросить уже ничего нельзя, всё заблокировано ВА. Да и в фонде гарантирования не дебилы, отслеживают все телодвижения подозрительные. Советую а) нанять юристов (но это затраты) б) молиться чтобы банк не ликвидировали, а присоединили к другому, ну или инвестор нашелся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно открыть счет на себя, чтоб этот счет попал под фонд гарантирования вкладов, и деньги с расчетного счета перебросить туда как материальная помощь. Ну и потом их получить через фонд.

Только надо было до ВА.

Пока писал - ответили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только надо было до ВА.

 

ну тогда, конечно, поезд ушел. Ладно деньги пропали, но требовать с юриков налогов за эти деньги - свинство. Если мы как налогоплательщики платим госу налоги, значит государство должно нам их прощать, если мы попадаем в беду. Но не с нашим цыганским счастьем. Мы для государства дойная корова - отдоить по полной, а издохла, ну и фикс с ним(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...