Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключить теплый пол к батарее?

alxz

Рекомендовані повідомлення

Так,є деякі марки котлів розраховані на роботу до 2 бар. Я не уявляю собі як він буде працювати на "гарячу", якщо його плющить на "холодну"

 

В паспорті тиск випробування вказаний 2,5 бар, але я не наважився його досягти при випробуванні. Зараз вони в характеристиках своїх котлів пишуть робочий тиск лише до 1,5 бар (напевно навчені спілкуванням з такими замовниками як я :x).

 

Ось тому я і збочуюся із відкритою СО, бо не хочеться мати парову бімбу =@=@=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке! Хотя на их сайте всё красиво описывается и даже видео есть.

Кстати вот что прочитал "Котлы САН Эко-У устанавливаются в системы отопления закрытого типа ".

У вас котёл не кипит во время разгона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DaniMax

Я в шоке! Хотя на их сайте всё красиво описывается и даже видео есть.

Кстати вот что прочитал "Котлы САН Эко-У устанавливаются в системы отопления закрытого типа ".

У вас котёл не кипит во время разгона?

В паспорті котла немає вимоги щодо закритої СО, а навіть навпаки, хоча всі характеристики дані як для закритої (див. вкладені файли).

 

Коротше кажучи в документації такий самий хаос як і у виконанні. Тож я Вам не раджу взагалі звертати увагу на цей непотреб, а тим більше витрачати на нього гроші.

 

Чи кіпить котел під час розгону я ще не знаю, бо система ще не повністю змонтована, тому я і поневіряюся по форумі і дістаю всіх своїми питаннями...

1503420070__1.thumb.jpg.855d068d5641780f374c5a4ae4a258f4.jpg

2147413272_-2.thumb.jpg.10de017eaaa22688bde67622809ecf4f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В паспорті котла немає вимоги щодо закритої СО,

То можна на групу безпеки поставити скидувач на 2 Бара, росширювальний бачок накачати до потрібного тиску і СО буде закритою. При доливанні свіжої води у відкриту СО, маємо накип на стінках котла все більше і більше, потім, коли накип буде вже товстий, тепловіддача котла зменшиться, кількість палива зросте. У магістралях та радіаторах побачимо оте чорно-жовте "мастило", яке майже присутнє у всіх "гравітаціонках"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv

 

Заливати в СО планую кип'ячену або дистильовану воду, а долив в систему через пом'якшуючий фільтр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У магістралях та радіаторах побачимо оте чорно-жовте "мастило", яке майже присутнє у всіх "гравітаціонках"

 

 

naupv ! С большим уважением к вам как к специалисту,но это действительно будет лет так через 40 при стальных трубах и чугуных радиаторах. Так что можно не переживать.Что ещё раньше творили. Доливали в расширительный бак машинное масло,своеобразная корка (но это лишнее).

 

 

Заливати в СО планую кип'ячену або дистильовану воду, а долив в систему через пом'якшуючий фільтр.

 

 

У вас вдобавок ко всему ещё Т.А. на 500 литров. Вы собираетесь над собой издеватся? Кислод выйдет из системы через 1час максимум. Вода станет нейтральной после первой же протопки. Делайте подпитку прямо с водопровода в обратку (если есть желание через фильтр).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода станет нейтральной после первой же протопки. Делайте подпитку прямо с водопровода в обратку (если есть желание через фильтр).

 

В мене дуже жорстка вода, випаде надто багато солей. Так що спробую позбочуватися...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это действительно будет лет так через 40

Не сгущайте. Отопление делается не на один год Были случаи осмотра после 6-7 лет уже жижа есть. Все зависит от воды и материала СО.

 

Вода станет нейтральной после первой же протопки. Делайте подпитку прямо с водопровода в обратку (если есть желание через фильтр).

Правильно. Станет кипяченой и нейтральной при первой протопке в закрытой системе. В открытой она постоянно "не нейтральная"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливати в СО планую кип'ячену або дистильовану воду,

Кипяченую водопроводную можно, дистиллят лучше не лить, ведет себя непредсказуемо.

Тут якось распинался. :D

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4354386&postcount=3360

Правильно. Станет кипяченой и нейтральной при первой протопке в закрытой системе. В открытой она постоянно "не нейтральная"

Открытая/закрытая система не имеет отношения к хим. свойствам воды.

Кстати кислород в закрытых системах может гулять месяцами, делая свое дело. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, блондинке!

У меня в квартире с центральным отоплением есть радиатор отоплаения, и я хочу узнать можно ли от него пустить трубы теплого пола. Я понимаю что вопрос для мужской половины наверное глуп, но для меня не понятен... Мне нужно метровов 5, не более (если это влияет на ответ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К радиатору, подключенному к центральному отоплению лучше не лезть с тёплыми полами. Можно нарваться на неприятности. Подключитесь к независимому радиатору вот таким способом, как показано в этом видео.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, блондинке!

У меня в квартире с центральным отоплением есть радиатор отоплаения, и я хочу узнать можно ли от него пустить трубы теплого пола. Я понимаю что вопрос для мужской половины наверное глуп, но для меня не понятен... Мне нужно метровов 5, не более (если это влияет на ответ)

Для этого есть электропол, а не побитое соседями лицо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К радиатору, подключенному к центральному отоплению лучше не лезть с тёплыми полами. Можно нарваться на неприятности. Подключитесь к независимому радиатору вот таким способом, как показано в этом видео.

 

 

 

 

 

Спасибо! Посмотрю!

 

Добавлено через 2 минуты

Для этого есть электропол, а не побитое соседями лицо.

 

Да что вы говорите, а я то и не знала что есть электропол. Но как бы у меня электроенергия по 2,5грн киловат, а газ 1354.29 грн. за 1 Гкал.

Я вам тайну открою, представляете есть такое изобретение - счетчики на тепло. И некоторые не только о существовании знают но и ставят, представляеете.

Змінено користувачем jabettta
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как бы у меня электроенергия по 2,5грн киловат, а газ 1354.29 грн. за 1 Гкал.

 

 

Как я понимаю вы ЧП в квартире с офисом или магазином, неважно. Вам счётчик тепла поставили индивидуально или он один общедомовой?

Самый простой и надёжный способ для вас - это увеличить количество секций радиаторов. Не слушайте "специалистов",которые будут считать кол-во секций на метраж помещения.Чем больше,тем лучше(в пределах разумного).За отопление сумма таже а в квартире "Ташкент" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю вы ЧП в квартире с офисом или магазином, неважно. Вам счётчик тепла поставили индивидуально или он один общедомовой?

Самый простой и надёжный способ для вас - это увеличить количество секций радиаторов. Не слушайте "специалистов",которые будут считать кол-во секций на метраж помещения.Чем больше,тем лучше(в пределах разумного).За отопление сумма таже а в квартире "Ташкент" :-)

 

 

 

 

 

Нет, обычная квартира. Но нет свое электроподстанции, по этому покупаем эл.энергию в управляющей компании по тарифу 2,5 грн. А вот отопление напрямую от поставщика услуг. Счетчики на всех квартирах, и один общедомовой для учета мест общего пользования. Многие снимают батареи и делают теплый пол.

Подскажите , я правильно поняла - не увеличить количество радиаторов, а просто заменить на радиатор побольше?

Сейчас стоит радиатор длинной 80см, в характеристике он расчитан на площадь 12,5м2. а комната у нас 18м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И некоторые не только о существовании знают но и ставят, представляеете.

Радиатор подбирается по мощности, что бы перекрыть теплопотери помещения. Мощность зависит напрямую от размеров и температуры поступающего тепла в него., А не квадратуры. Представляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиатор подбирается по мощности, что бы перекрыть теплопотери помещения. Мощность зависит напрямую от размеров и температуры поступающего тепла в него., А не квадратуры. Представляете?

 

 

 

Представьте что постоянная величина только площадь, а вот температура подачи в наших реалиях как раз есть переменная, с потолка так сказать. И если на ориентироваться на заявленную температуру подачи то можно зимовать при +15. Но думаю что вы далеки от этой темы, раз полагаетесь на температуру поступаещего тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но думаю что вы далеки от этой темы, раз полагаетесь на температуру поступаещего тепла.

Думайте:) Кто ж вам запретит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиатор подбирается по мощности, что бы перекрыть теплопотери помещения. Мощность зависит напрямую от размеров и температуры поступающего тепла в него., А не квадратуры.

 

 

Вот вы напали :-) Откуда человеку это всё знать? Продавцы радиаторов засрали всем голову - 100ватт на 1квадрат. А здесь ещё "спецы" о том же талдычат. Плюс ещё неправильно могут подключить. 80см -это десять секций. Уже должно быть диагональное подключение. Да что я говорю,вы всё это прекрасно знаете и разбираетесь.

 

 

Подскажите , я правильно поняла - не увеличить количество радиаторов, а просто заменить на радиатор побольше?

 

 

Если у вас радиаторы алюминиевые или биметалические,вы можете докупить к примеру ещё 6 секций того же производителя и нарастить (скрутить) И желательно по ширине окна. Так как у вас стоит индивидуальный счётчик тепла, ставите на радиатор терморегулятор. Он будет автоматически поддерживать заданную вами температуру в помещении.

С тёплыми полами в квартире в вашем случае можно рискнуть,но почитайте вот эту статью.

akvilonpro.ua/ru/vodyanoy-teplyy-pol-ot-akvilonpro/tepliy_po_ot_tsentralnogo_otopleniya.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Доброго всім дня !

Питання до практиків. Підкажіть будь-ласка який RTL клапан можна використати для реалізації схеми наведеної в пості #30 даної теми.

Цікавить конкретна модель (не надто дорога, але працездатна - співвідношення ціна/якість).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім дня !

Питання до практиків. Підкажіть будь-ласка який RTL клапан можна використати для реалізації схеми наведеної в пості #30 даної теми.

Цікавить конкретна модель (не надто дорога, але працездатна - співвідношення ціна/якість).

OVENTROP Unibox E RTL

А взагалі любий буде працювати по температурі зворотньої лінії.

teploradost.com.ua/teplyj-pol/vodyanoj-teplyj-pol/rtlventili-uniboksy-dlya-teplogo-pola/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OVENTROP Unibox E RTL

А взагалі любий буде працювати по температурі зворотньої лінії.

teploradost.com.ua/teplyj-pol/vodyanoj-teplyj-pol/rtlventili-uniboksy-dlya-teplogo-pola/

Ага. Самое главное не забИваем про максимальную температуру подачи в ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Самое главное не забИваем про максимальную температуру подачи в ТП.

Ага,дайте мах и мин температуру:flag1: подачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага,дайте мах и мин температуру:flag1: подачи.

Вот пусть внимательно читают что написано после прайса , в указанной вами ссылке выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пусть внимательно читают что написано после прайса , в указанной вами ссылке выше.

Или я чего-то не вижу,либо вы читаете через строки. В РТЛ может подаваться температура,такая же как в радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...