Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что за бренды Sweet Air и Elegant?

igor_gia

Рекомендовані повідомлення

Привет всем.

 

Выбрал вытяжку ELEYUS Troy A 1000 LED SMD 90 BL

Начал искать где дешевле. Попалась она дешевле в одном интернет магазине. Не буду его рекламировать.

Но, на этапе заказа посоветовали другую модель - Sweet Air HC 922 FB

По описанию всё круто и по цене дешевле.

Но начал изучать что за бренд, и понял, что его "ноги растут" только от одного сайта аналогичного названия. А офис их находится на рынке "Юность" и судя по карте в одном помещении с ритуальным бюро. :lol:

Этот-же магазин продает смесители Elegant. И прочую кухонную технику.

Как не трудно догадаться, адрес, так называемого, представительства находится там-же.

Еще немного погуглив нашел сайт в Австрии. Но, почти уверен, что он сделан тут-же для солидности.

 

Решил отказаться от покупки этой вытяжки.

Может зря?

Кто что может сказать об этих брендах?

Ну покритикуйте первоначальный выбор - Eleyus

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами отлично описали эти бренды и вывели их происхождение.

Так вот и отношение к продукту у них такое же, как и к сайтам.То есть - никакое.

А ELEYUS - один из лидеров, обладатель собственного завода и опять же - нац виробник:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ELEYUS - один из лидеров, обладатель собственного завода и опять же - нац виробник:flag1:

1)ну це ви ... сильно...

2) тут згоден, якщо щось із недорогих моделей то буде не гірще за інші.

 

все одно комплектуючі завозні.

 

Витяжка то тільки вентилятор, перемикач/вмикач, пара ламп. Та дизайн.

Раніше усі Best що встановлював мали металеві корпуси агрегатів, ці корпуси кріпились до корпусу витяжки на гумові амортизатори.

Зараз встановлював BEST K 508 60, 14300грн, корпус агрегата пластик. Крильчатка не дуже відцентрована, крутиться невеликою вісімкою .

Але не шумить, мабуть тому що трубі 150мм із тільки одним поворотом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)ну це ви ... сильно...

2) тут згоден, якщо щось із недорогих моделей то буде не гірще за інші.

 

Я дивився продажі в Україні, тому так написав.

Також мушу зауважити, що бачив досить серьйозні випробувальні центри у виробників витяжок - тобто не так все просто,як здається:)

Хоча it's not a rocket science, звичайно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дивився продажі в Україні, тому так написав.

Також мушу зауважити, що бачив досить серьйозні випробувальні центри у виробників витяжок - тобто не так все просто,як здається:)

Хоча it's not a rocket science, звичайно

1) У яких джерелах дивились? Віяр скасовує Елеус із свого салону.

 

2) у яких виробників ви бачили виброб центри і що то за змістом за центри?

3)це не рокет але є наприклад пара витяжок у Franke ( в салоні Віяру) із віссю обертання перпендікула стіні , потужні та малошумні. а є ще Silent tech у деяких виробників, у них ще крильчатка як турбіна турбовентилятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал в этом магазине на Юности духовку, посудомойку и индукционную варочную. Все Elegant. Год постоянной эксплуатации - замечаний нет. Все заявленые функции есть и работают. А по соотношению функциональность/цена они сильно выигрывают у остальных.

Кстати, а вытяжка у меня Eleyus Titan 750, но куплена в эпике. Полгода использования. Первую скорость вообще не слышно на фоне шкворчания сковороды. Вторая скорость - вполне комфортна. Третья да, шумит сильно, но там поток воздуха уже вполне конкретный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

 

Выбрал вытяжку ELEYUS Troy A 1000 LED SMD 90 BL

Начал искать где дешевле. Попалась она дешевле в одном интернет магазине. Не буду его рекламировать.

Но, на этапе заказа посоветовали другую модель - Sweet Air HC 922 FB

По описанию всё круто и по цене дешевле.

Но начал изучать что за бренд, и понял, что его "ноги растут" только от одного сайта аналогичного названия. А офис их находится на рынке "Юность" и судя по карте в одном помещении с ритуальным бюро. :lol:

Этот-же магазин продает смесители Elegant. И прочую кухонную технику.

Как не трудно догадаться, адрес, так называемого, представительства находится там-же.

Еще немного погуглив нашел сайт в Австрии. Но, почти уверен, что он сделан тут-же для солидности.

 

Решил отказаться от покупки этой вытяжки.

Может зря?

Кто что может сказать об этих брендах?

Ну покритикуйте первоначальный выбор - Eleyus

 

Доброго времени суток!

Хочу уточнить: а почему не рассматриваете более уверенные и популярные бренды?

Продукцию которых, если не дай бог что, можно и обслужить, и по гарантии обратиться.

О "Юности". в 2013 году работа свела с этой местностью. И этот магазин с техникой и сантехникой знаю очень хорошо. И продавцов, которые много интересного рассказали. Если без предысторий: европейской техники там нет! Если купили и работает - Вам повезло, пусть служит долго!

Магазин на Юности не является представителем какого-либо бренда. Гарантийные обязательства, естественно, не несут никакой силы. Если случается поломка - продавцы и местные мастера сами "на коленке" чинят технику. Это в лучшем случае!

"Заказная" техника у них едет долгими месяцами. Не все её в итоге получают, деньги не возвращают.

Да и просто обратите внимание на сайт. За фото офиса и производства выдают 3D визуализацию)) а по адресу, указанному на сайте ничего даже подобного не находится (Гугл в помощь :))

Есть хорошие бренды - Zirtal, Bosch, Gorenje. Понятного происхождения, с реальной гарантией...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) У яких джерелах дивились? Віяр скасовує Елеус із свого салону.

 

2) у яких виробників ви бачили виброб центри і що то за змістом за центри?

3)це не рокет але є наприклад пара витяжок у Franke ( в салоні Віяру) із віссю обертання перпендікула стіні , потужні та малошумні. а є ще Silent tech у деяких виробників, у них ще крильчатка як турбіна турбовентилятора.

1) GFK

2) Best, Faber - повноцінні центри розробки та випробувань

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хорошие бренды - Zirtal, Bosch, Gorenje. Понятного происхождения, с реальной гарантией...

 

По-поводу Elegant у меня нет больших иллюзий. Скорее всего - китайская копия какого-то бренда. Или, что более вероятно, часть продукции бренд", который официально выпускают на этом же заводе под маркой Bosch/Gorenje/... продают как OEM и маркируют как хочешь. Поэтому качество будет то же самое. А вот цена в два раза ниже. Я тоже впервые услышал про этот Elegant при выборе посудомойки. Но! ПММ с той же функциональностью, но маркой бренда стоит в 2 раза дороже. Пожалуй, при такой разнице в цене, я потерплю негарантийный ремонт. Сейчас посмотрел на образцы "брендовой" техники, которые есть в доме:

- Комбайн Gorenje: сделано в КНР (куплен у оф. диллера)

- Холодильник Bosch: сделано в Турции (куплен как "серый")

- микроволновка "Candy": сделано в китае

- iPhone: made in China

Так что это вечный спор - покупка бренда или то же самое, но с надписью "Витек" (который, кстати, действительно зарегистрирован в Австрии, но, кроме trademark в Австрии ничего нет), но в два раза дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу Elegant у меня нет больших иллюзий. Скорее всего - китайская копия какого-то бренда. Или, что более вероятно, часть продукции бренд", который официально выпускают на этом же заводе под маркой Bosch/Gorenje/... продают как OEM и маркируют как хочешь. Поэтому качество будет то же самое. А вот цена в два раза ниже. Я тоже впервые услышал про этот Elegant при выборе посудомойки. Но! ПММ с той же функциональностью, но маркой бренда стоит в 2 раза дороже. Пожалуй, при такой разнице в цене, я потерплю негарантийный ремонт. Сейчас посмотрел на образцы "брендовой" техники, которые есть в доме:

- Комбайн Gorenje: сделано в КНР (куплен у оф. диллера)

- Холодильник Bosch: сделано в Турции (куплен как "серый")

- микроволновка "Candy": сделано в китае

- iPhone: made in China

Так что это вечный спор - покупка бренда или то же самое, но с надписью "Витек" (который, кстати, действительно зарегистрирован в Австрии, но, кроме trademark в Австрии ничего нет), но в два раза дешевле.

 

Да всё Вы верно говорите! И пусть служит долго и надежно хоть Китай, хоть Украина... ))

Просто я за годы работы пару раз сталкивалась с последствиями ситуаций, когда люди вбрасывают сумму хорошую (китай то этот тоже не 300 грн стоит), а потом не знают куда бежать при поломке! Ну не должно так быть. Злит именно то, что продавцы позиционируют технику как европейскую (Италия, Австрия), а это же просто на просто обман! "Продать и забыть" получается!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или, что более вероятно, часть продукции бренд", который официально выпускают на этом же заводе под маркой Bosch/Gorenje/... продают как OEM и маркируют как хочешь. Поэтому качество будет то же самое. А вот цена в два раза ниже.

Вы точно верите, что может быть техника,отличная по цене в два раза, но с одинаковым уровнем качества? :)

И об этой уникальной возможности производства догадываются только заказчики ОЕМ-бренда? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не верю - я знаю, что может. Просто посмотрите какую часть себестоимости в цене занимает реклама/маркетинг у того же Самсунга или iPhone-X. Сколько вы видели рекламы Elegant? Тем более, что "дядюшка Ляо", как правило, не заморачивается своими разработками а может просто "позаимствовать" чужие. Да и норма прибыли у него минимальная. Вот и получается, что 50% от розницы срезается без потери качества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не верю - я знаю, что может. Просто посмотрите какую часть себестоимости в цене занимает реклама/маркетинг у того же Самсунга или iPhone-X. Сколько вы видели рекламы Elegant? Тем более, что "дядюшка Ляо", как правило, не заморачивается своими разработками а может просто "позаимствовать" чужие. Да и норма прибыли у него минимальная. Вот и получается, что 50% от розницы срезается без потери качества.

 

Завидую Вашей уверенности. Кажому своё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько вы видели рекламы Elegant? Тем более, что "дядюшка Ляо", как правило, не заморачивается своими разработками а может просто "позаимствовать" чужие. Да и норма прибыли у него минимальная. Вот и получается, что 50% от розницы срезается без потери качества.

Судя по этой фразе - таки вопрос веры. А спорить с верующими не имеет смысла:)

Просто на примере банального чайника - почти весь рынок систем контроля чайника (ага, тех штук,которые от подставки ток передают) поделен между двумя компаниями. И ни одна из них не китайкая. И даже "дядюшки Ляо" ставят эти штуки.

Хотя,казалось бы, невелика тайна и копию сделать - как два пальца.

Однако, поднимите электрочайник и там на дне будет написано Strix,а может Otter.

А потом уже про нормы прибыли и разработки поговорим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чайник Rotex - явно Китай. Поднял, посмотрел. Даже раскрутил пластмасску и посмотрел потроха. Надписей нет. А "контроллер" есть. И, судя по виду совсем не "фирменый". Я такие еще в 80-х годах прошлого века в мамином утюге "подгибал и зачищал".

 

Добавлено через 8 минут

Судя по этой фразе - таки вопрос веры. А спорить с верующими не имеет смысла:)

 

Тогда встречный вопрос: а на чем основано заявление что Bosch/Gorenje/... дает лучшее качество? ровно на такой же вере? ;) Ибо статистика гарантийных мастерских говорит, что на 1000 Bosch у них приходится один "дядюшка Ляо". (Ибо "дядюшку Ляо", практически, не несут в гарантию :) ). Итого, это теологический спор. Ну а личный опыт он разный. Так получилось, что в моем личном опыте "бренды" ломаются ровно с той же интенсивностью, как и нонеймы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чайник Rotex - явно Китай. Поднял, посмотрел. Даже раскрутил пластмасску и посмотрел потроха. Надписей нет. А "контроллер" есть. И, судя по виду совсем не "фирменый". Я такие еще в 80-х годах прошлого века в мамином утюге "подгибал и зачищал".

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Тогда встречный вопрос: а на чем основано заявление что Bosch/Gorenje/... дает лучшее качество? ровно на такой же вере? ;) Ибо статистика гарантийных мастерских говорит, что на 1000 Bosch у них приходится один "дядюшка Ляо". (Ибо "дядюшку Ляо", практически, не несут в гарантию :) ). Итого, это теологический спор. Ну а личный опыт он разный. Так получилось, что в моем личном опыте "бренды" ломаются ровно с той же интенсивностью, как и нонеймы.

 

С Вами не спорю. Просто мысли в слух. У разных людей, опыт разный. В соседних ветках описывал свой... с ,не очень то и брендовым Whirlpool. Стиралка прослужила с 1995 г., стоимостью 300 дол.(на тот момент). Была отдана товарищу,который почистил ее, сделал ей профилактику и отдал в какой-то сад или детдом. Холодильник служит с 1998г. Да вещи морально устарели , и внеший вид не гламурный, "дядюшка Ляо" был бы не в восторге... но они РАБОТАЮТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что это вечный спор - покупка бренда или то же самое, но с надписью "Витек" (который, кстати, действительно зарегистрирован в Австрии, но, кроме trademark в Австрии ничего нет), но в два раза дешевле.

В кух комбайні Vitek деякі деталі доволі шивидко посипались (привідний стиковочний крест на швидкому ножі, та лопнула перша щестерня у редукторі подрібнювача). На Vitek не знайти, а на Braun є в наявності.

Хоча ззовні Vitek копія Braun але вони різні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ,не очень то и брендовым Whirlpool.

Вообще-то группа №2 в мире по производству "белой" техники. И один из ТОП5 мировых брендов в этой категории.

 

Добавлено через 16 минут

Тогда встречный вопрос: а на чем основано заявление что Bosch/Gorenje/... дает лучшее качество? ровно на такой же вере? ;) Ибо статистика гарантийных мастерских говорит, что на 1000 Bosch у них приходится один "дядюшка Ляо". (Ибо "дядюшку Ляо", практически, не несут в гарантию :) ). .

Не скажу про Горенье, ибо мелкая техника там делается на очень разных фабриках под нас

А Бош - да,могу утверждать,что компоненты и кач-во сборки там точно лучше,чем в условном Витьке.

Опираясь на личный опыт посещения заводов и закупок.

И да, вы зря пишете про гарантийные мастерские - чайники даже у Боша не ремонтируются,а меняются. Мастерская только акты выдает на обмен.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то группа №2 в мире по производству "белой" техники. И один из ТОП5 мировых брендов в этой категории.

 

Добавлено через 16 минут

 

Не скажу про Горенье, ибо мелкая техника там делается на очень разных фабриках под нас

А Бош - да,могу утверждать,что компоненты и кач-во сборки там точно лучше,чем в условном Витьке.

Опираясь на личный опыт посещения заводов и закупок.

И да, вы зря пишете про гарантийные мастерские - чайники даже у Боша не ремонтируются,а меняются. Мастерская только акты выдает на обмен.:)

 

Сори, имел ввиду - не топовая модель производителя. " От добра, добра не исчут ." Новые стиралки взяли , и себе, и сыну, - Whirlpool. Будем смотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Час від часу тема стосовно цієї 100% китайської техніки "любить" виникати на форумах...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...