Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запах дров при топке печи

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, а есть какие-то нормы образования сажи? Только без заумных формул. Так чтоб например: "при сжигании 1 кг/куба дров такой-то породы в норме образовывается столько-то сажи".
Ищите ТРОЛ . Правда он для Европы. У нас другие стандарты. Например - влажность дров 20 %. Вам о чем ни буть - говорят.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например - влажность дров 20 %. Вам о чем ни буть - говорят.?

 

не понятно правда что это даст Nic-олаевна

 

himstatus.com.ua/katalog/vlagomery/vlagomery-dlja-drevesiny/professionalnyj-vlagomer-flir-mr60

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятно правда что это даст Nic-олаевна

 

himstatus.com.ua/katalog/vlagomery/vlagomery-dlja-drevesiny/professionalnyj-vlagomer-flir-mr60

Уважаемая ТС. -задала вопрос - про нормы образования сажи. Я ответил - да есть такие нормы. В европейском стандарте ТРОЛ. Но - для дров с 20 % влажностью. Что такое -

20 % влажности.? Если сказать просто - дрова которые пролежали под навесом не менее -2 / двух/ лет. Либо -сушилка. Сталкиваюсь иной раз с интересными случаями. Люди купили импортный котел а он не выдает задекларированых параметров. То не тянет , то не горит , то не греет. Спрашиваю - чем топите.? И тогда Ваш прибор -все покажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите ТРОЛ . Правда он для Европы. У нас другие стандарты. Например - влажность дров 20 %. Вам о чем ни буть - говорят.?

Может, нужно забить в поисковике английской абривиатурой, коль этот ТРОЛ для европы? Ато мне инет выдает черти что по запросу "ТРОЛ".

20% влажность - мне ни о чем не говорят, т.к. "на глаз" влажность не замеряеш. А вот "2 года отлежавшие под навесом" - это уже проще.:rolleyes:

Собственно, почему возник вопрос о сажах/конденсатах и иже с ними. Я ж дама упертая. И если не получится на 100% избавиться от запаха дров при топке печи, то минимизировать этот запах уж точно можно. Пока подобран оптимальный режим топки и запаха нет, ну разве что открыть во время топки дверку чтоб подбросить дрова (поэтому-то раньше я и слышала этот запах). Дрова у нас не айс, всякие, уже обсуждали в теме. Во время ремонта в печку вмонтировали дверки-сажетруски. Печку чистили в сентябре. Открыла сажетруску, за октябрь накопилось сажи пару махоньких совочков, много это мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж дама упертая. И если не получится на 100% избавиться от запаха дров при топке печи, то минимизировать этот запах уж точно можно. Пока подобран оптимальный режим топки и запаха нет, ну разве что открыть во время топки дверку чтоб подбросить дрова (поэтому-то раньше я и слышала этот запах). Дрова у нас не айс, всякие, уже обсуждали в теме. Во время ремонта в печку вмонтировали дверки-сажетруски. Печку чистили в сентябре. Открыла сажетруску, за октябрь накопилось сажи пару махоньких совочков, много это мало?

Не замарачивайтесь насчет формул ,слишком много вводных. На саже образование влияют в основном - режим топки и качество топлива. А так же система дымо оборотов.Кстати -за дверками ,стоят половинки кирпича в растворе /заглушки/.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати -за дверками ,стоят половинки кирпича в растворе /заглушки/.?

Нет, ничего не стоит. Раньше стояли замазанные глиной кирпичи, дверки были простые металлические и все это обмазано по верху дверок глиной. Мы же решили что коль дверки у нас теперь чугунные, закрываются очень плотно, дым из них не идет, то пусть так и будет для удобства очистки сажи. Выше в теме есть фото с 4-мя дверками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ничего не стоит. Раньше стояли замазанные глиной кирпичи, дверки были простые металлические и все это обмазано по верху дверок глиной. Мы же решили что коль дверки у нас теперь чугунные, закрываются очень плотно, дым из них не идет, то пусть так и будет для удобства очистки сажи. Выше в теме есть фото с 4-мя дверками.

 

плотность дверей на дым не влияет, дверь может быть даже открытой как в камине -

 

при корректной работе печи дым должен идти в направлении дымохода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плотность дверей на дым не влияет, дверь может быть даже открытой как в камине -

 

при корректной работе печи дым должен идти в направлении дымохода

При обратной тяге - запах пойдет в дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При обратной тяге - запах пойдет в дом.

 

Я к тому что герметичная дверка не панацея, чтобы дым шел в дымоход а не в дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому что герметичная дверка не панацея, чтобы дым шел в дымоход а не в дом.
Безусловно. Но , когда работает вытяжка на кухне , создается разряжение и печь становится - приточной вентиляцией . И запахи печи - в доме / через всякие неплотности в печи/ .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно. Но , когда работает вытяжка на кухне , создается разряжение и печь становится - приточной вентиляцией . И запахи печи - в доме / через всякие неплотности в печи/ .

Так я не поняла, вы рекомендует все же заложить по кирпичине в сажетруски или нет? Если на кухне будет работать вытяжка, то наврядли это повлияет на печь. Сама планировка дома - "ломаная" и печь далеко от кухни. Даже если вдруг и потянет воздух из печки, то он пойдёт и из топки, и из трубы и закладка сажетрусок не поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас хорошие и герметичные дверки , то заглушки можете и не ставить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Я снова за советом на форум. Вокруг топочной дверки обсыпалась затирка и в этих местах начало дымить. Затирка изначально была не термостойкая, обычная, та которой затирают плитку. У нас то другой в продаже и нет. Посоветуйте, чем "затереть" вокруг топочной дверки, чтоб выдерживали нагрев (дверка чугун, греется сильно.)

IMG_20190416_091758.thumb.jpg.13e8975d8fd9b3d3e28b17098fcd9ed6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(дверка чугун, греется сильно.)

На дверку снутри - нужно сделать отбойник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дверку снутри - нужно сделать отбойник.

Владимир, расскажите пожалуйста по-подробнее, как это сделать, из чего и как выглядит. Или киньте ссылочку, где об этом почитать. Заранее спасибо:)

Нашла в инете инфу про отбойник ))

Змінено користувачем Nic-олаевна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его нужно туда просто "запихать" или "посадить" на какую-то смазку?

Еще нашла информацию, что можно асбестовій шнур. Какой лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его нужно туда просто "запихать" или "посадить" на какую-то смазку?

Еще нашла информацию, что можно асбестовій шнур. Какой лучше?

 

1. полностью вычистить шов по кругу.

2. померять толщину шва.

3. купить шнур толще на 2-3 мм толщины шва.

4. швателем законопатить в шов этот шнур.

5. смазка не нужна.

 

И лучше поменять дверку.

 

Обычно дверь идет с "манжетой"(1см шириной) и этой манжетой дверка закрывает эту щель по кругу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. полностью вычистить шов по кругу.

2. померять толщину шва.

3. купить шнур толще на 2-3 мм толщины шва.

4. швателем законопатить в шов этот шнур.

5. смазка не нужна.

 

И лучше поменять дверку.

 

Обычно дверь идет с "манжетой"(1см шириной) и этой манжетой дверка закрывает эту щель по кругу.

Ага, за шнур понятно, спасибо.

Дверка такая же старая как и печь:) И она по кругу вся "привязана" на какую-то проволку и эта проволка заделана в стены печки. Я так понимаю это типа для фиксации дверки. Проволку обрезать можно, но и сама ж дверца тоже встроена в печь. Это надо быдет разобрать "пол-лицца" печи. Поэтому надо решить проблему исходя из того что есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Я снова с вопросом в свою же тему:oops:

Вопрос вот в чем. Печь/грубку (не знаю как правильно назвать наш девайс) сейчас конечно же не топим. И как по мне, то в доме появился запах конденсата:shock: На улице жара, дождей нет, труба и дверка поддувала открыты для проветривания печи, сажетруски вычищены. Откуда запах?

Зажженная спичка показала обратную тягу, т.е. пламя не в печь, а на меня. Может, причина в этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сильной жаре обратная тяга нормальное явление.

Закройте задвижку не будет запаха.

 

Пробовала и с закрытой задвижкой, одинаково. С закрытой даже больше запах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовала и с закрытой задвижкой, одинаково. С закрытой даже больше запах.

И как по мне, то в доме появился запах конденсата

Конденсат запах не дает, вонять может сажа/деготь, и т. д. Да и откуда ему летом в трубе и печке взяться.

Мож где крыса пол полом сдохла, либо птичка попавшая в трубу. :)

Чем собсно воняет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тяга?

 

Не поняла вопрос. Какая тяга при закрытой задвижке?

 

Добавлено через 2 минуты

Конденсат запах не дает, вонять может сажа/деготь, и т. д. Да и откуда ему летом в трубе и печке взяться.

Мож где крыса пол полом сдохла, либо птичка попавшая в трубу. :)

Чем собсно воняет?

 

Может и сажа/деготь воняют, но не крыса и не птичка точно.

Как избавиться от этого зараха? Что обычно делают в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...