Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление базальтовыми плитами.

Гість brian04

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос - при утеплении (одноэтажный частный дом, кухня, газобетон 10 см) фасада базальтовыми плитами достаточно плотности 100 ? Или же очень желательно брать 135 ? Толщину планирую 50 мм.

Предполагается дальнейшее оштукатуривание.

Да, и еще такой вопрос - можно ли это делать при температуре +4 градуса, как вроде бы обещают в субботу?

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос - при утеплении (одноэтажный частный дом, кухня, газобетон 10 см) фасада базальтовыми плитами достаточно плотности 100 ? Или же очень желательно брать 135 ? Толщину планирую 50 мм.

Предполагается дальнейшее оштукатуривание.

Да, и еще такой вопрос - можно ли это делать при температуре +4 градуса, как вроде бы обещают в субботу?

 

Первое. Утеплять 10см газобетона плитами 50мм это вообще не очем, лучше и не начинать.

Второе. Утеплять плитами плотностью 100кг/м3 (чуть меньше, чуть больше) можно и даже нужно.

Третье. По Вашей ссылке самое галимое, что есть на рынке теплоизоляционных материалов, кстати плотностью всего 45кг/м3 - в топку.

Четвертое. Клей не знаю и не слышал, но лучше перебдеть, добавить немного и купить СТ190.

Пятое. Все подобные работы производить при температуре не ниже +5.

Шестое. Пожалуйста:)

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что посоветуете из тех которые достаточной плотности?

А также хочу раскатать 15-20 см ваты по чердаку, что лучше выбрать из тех, которые низкой плотности

Я могу посоветовать только базальт от Парок и на фасад, и на перекрытие. То с чем приходилось работать мне, но цена на сегодня не особо радует.

Так что извиняйте:(

Подождите, может кто что еще отпишет...

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на вату конечно взлетели сильно,но тем не менее у производителя есть лазейка снижением плотности. Появилась вата "Технониколь Технолайт Декор"120 кг/м3 по цене что этой весной стоила "Технофас Эффект" (133 кг/м3) Соответственно последняя сейчас на 100гр дороже за пачку. Но её нужно визуально смотреть и щупать,что за качество. Сьездите в новую линию или эпицентр. А клей нужно искать зимний,с морозостойкими добавками(на мешке должно быть написано -"Зима").

 

 

Кстати вот нашёл в эпицентре "Протиморозна добавка BauGut StyroFROST " 1 литр на два мешка клея. Так что можно использовать любой клей с этой добавкой.

Змінено користувачем DaniMax
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос - при утеплении (одноэтажный частный дом, кухня, газобетон 10 см) фасада базальтовыми плитами достаточно плотности 100 ? Или же очень желательно брать 135 ? Толщину планирую 50 мм.

Предполагается дальнейшее оштукатуривание.

Термолайф - нормальная вата. Сталкивался. Получше Изовата. Только утепляться нужно минимум от 100 мм.

Про клея не скажу, т.к. не в курсе.

На потолок можно любую рулонную вату с минимальной плотность. Типа Урса 11 кг/куб.м.

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...