Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

разрыв пошел по бетону и кирпичу
Кирпич на крыльцах - обязательно порвет.

А как поживает сам пирог: стяжка-гидра, гидра-клей, клей-плитка?

 

Добавлено через 1 минуту

Еще с одним форумчанином лет восемь назад делали плитку на улице под крышей и на открытом пространстве. Керамогранит, клей Полимин П-22, тогда еще хороший, без гидроизоляции. О том, чтобы надо переделывать - не слышал

 

Этот коллега специализируется сейчас на крыльцах. Переделывает. Стяжка, цементно-латексная гидра, клинкерная плитка. Пока все стоИт, кроме одной южной террасы, затертой эпоксидом. Видимо парЫ воды подорвали плитку. Благодаря этому случаю , если уж плитку на улице делаем, то ни в коем случае не затираем эпоксидом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточники, а скажите у кого есть объекты с плиткой на террасе, крыльце и т.д., которая простояла более 5 лет беспроблемно. Я о наружном применении.

Если такое есть, то на какой клей её сажали?

Я не настоящий плиточник, так, любитель, но скажу. Есть у меня терраса под плиткой с 2006г (периодически в поле зрения). Грунтовка по стяжке финским (тогда еще) розовым аквастоп, клей естейственно Сопро#1. Все.

Правда, присутствует обязательный элемент конструкции здания — горизонтальная отсечная гидроизоляция на уровне отмостки, которая препятствует капиллярному подъёму влаги от бетонного фундамента к ограждающим конструкциям (кирпичному цоколю террасы в данном случае).

 

Добавлено через 2 минуты

Кирпич на крыльцах - обязательно порвет.

 

 

Не порвет, если сделано не через задницу. Как это? Читайте мой пост выше)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясню почему я проявляю такой волюнтаризм в данном вопросе.

 

Скидку отрабатываете?:shock:

А Вы какой-то клей кроме флекстопа в работе пробовали?

Раз уж тех картами меряться стали, есть вот такой клей Ц.1.3.К4 украинского производителя за 134 гривны

 

IMG_20181013_112612_800.jpg

Баумит не дотягивает

Но я голосую за сопро первый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скидку отрабатываете?:shock:

Разумеется - что же ещё? Мне так прямо при покупке и сказали - скидка в обмен на рекламу на строимдом. Иначе не дадим.

 

...А Вы какой-то клей кроме флекстопа в работе пробовали?...

Пробовал. Флекс Уни. Если правильно помню у него класс С2Т. Я лишь один мешок в конце использовал, да и тот до конца не выработал. Совсем не понравился, если честно. Но у меня очень узкий спектр сравнения. Стоп, ещё на QUICK-MIX FX600Flex (С2ТЕ) когда-то отливы клинкерные клеил. Тоже не очень понравился. Балуваный я.

Раз уж тех картами меряться стали, есть вот такой клей Ц.1.3.К4 украинского производителя за 134 гривны...

 

Я не знаю что Вы этой бумажкой приготовились подтереть, прежде чем сфотографировать, но на техкарту, размещённую на официальной странице производителя, это слабо похоже. Скрины из моего вчерашнего сообщения взяты с сайтов ceresit.ua и baumit.ua соответственно. Но Вы не подумайте, что я возражаю против использования Вами этого продукта.

...Вы еще инструкции от Мастер , Ансерглоб или Полимин топовых отскриньте, там показатели тоже будут неплохие, но клеи не заслуживают внимания.

 

Вы в этот раз забыли добавить Баугут и Крейзель, которые тоже обычно в один ряд с Баумитом ставите... Насколько я понимаю из всех вышеозначенных лишь Ансерглоб имеет европейскую родословную. Остальные нонейм местного разлива. Вы надеюсь понимаете разницу в ответственности и ущерб от репутационных потерь для европейских производителей с именем и местных?

Кстати ССС от Ансерглоб всегда хвалил мой брат. У него десятки тысяч квадратных метров в год в отделке и одномоментно работают до полутора десятков плиточников. Вот ему как раз очень подходят относительно недорогие смеси, но с более-менее приличными и главное прогнозируемыми свойствами. Он использовал буквально два вида клея и один вид шпаклёвки, но говорил что мастера их неизменно хвалили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баугут, Баумит и Крайзель в моем списке выше , чем Полимин, Мастер и Ансерглоб. Последний не пробовал и десятки тысяч квадратов не делал, коллега негативно отзывался.

Этот же коллега делал если не тысячи, но десятки сотен квадратов на клей Полимин П14. Отзыв негативный, по ощущениям :), "песок!!!" но на какой дали, таким и работали. Керамогранит 80х80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть хто займається приклеювання плитки.

На цокольному будинку коли плитку приклеїли висота 0.35 м.як рахується по оплаті районний метр чи квадратний?

І будь ласка в лічку можна ціну за метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть хто займається приклеювання плитки.

На цокольному будинку коли плитку приклеїли висота 0.35 м.як рахується по оплаті районний метр чи квадратний?

І будь ласка в лічку можна ціну за метр.

В мере рахували погонні. Ти бачив плитку там купа підрізок щоб вийти на задану висоту. По суті щоб знизу йшла ціла плитка то максимум 5%, все решта підрізалось, а потім підбиралось який відрізок куди поставити. Правда в мене висота цоколю від 45 до 85. Це видима частина. Плитка поставлена нижче рівня ФЕМів.

 

В тебе скоріш за все підрізок не було, тому можна й за квадрати мову вести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по висоті підрізок не було взагалі.по периметру 4-5 рядів..

То в Тебе пагонний метр по скільки був?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по висоті підрізок не було взагалі.по периметру 4-5 рядів..

То в Тебе пагонний метр по скільки був?

В мене комплекс. Утеплювач плюс плитка 11. Але ти бачив яка там муторна затирка, та й плитка не є ідеально рівною, тому й на вкладання час пішов. Якщо спробувати вирахувати (відкинути ціну баранчика, щоб визначити ціну утеплення, та відняти від ціни утеплення з плиткою) то 6 здається суто за плитку було.

Але сам розумієш ціна то суто індивідуальна справа. Та кожен майстер сам рахує її, ті хто робив мені порахували так, інші б порахували по іншому.

Та й домовлятись за ціну треба ДО початку робіт. А не після. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня столкнулся с полами из ЦСП (цементно-стружечной плиты) на балконах. Неплохой способ накрыть утеплитель, но поверхность гладкая, вроде, как у бакелитовой фанеры, цвет серый только.

Позвонил консультанту Церезита. Он сказал грунтовать СТ17, т.к. ЦСП это маломальски впитывающее основание, потом клей СМ17. Но ЦСП бывает разное, я в Эпике видел немного похожее на шифер, шершавость есть.

 

И как раз сегодня увидел неплохое явление и снял об этом видосик:

 

 

Думаю это универсальный способ зашероховатить поверхность. Вроде бетонконтакта, но более химически и механически стойкий. В общем берите на вооружение.

 

Думаю по ЦСП сделать полиуретано-песчаное покрытие, и потом уже на эластичный клей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Був об'єкт, на якому потрібно вкласти плитку на поверхню гідроізольовану гумовою мембраною. Брав літоеластик від мапей і також посипав піском, створюючи адгезіонний шар. Майже той самий метод, як у вас .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хто обробляв клінкерну плитку гідрофобізатором,які враження,чи залишалось слідів гідрофобізатора на плитці?тому як я пробував то замітно дуже ,не впитує його плитка.крапельки після нанесення появляються через декілька хвилин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хто обробляв клінкерну плитку гідрофобізатором,які враження,чи залишалось слідів гідрофобізатора на плитці?тому як я пробував то замітно дуже ,не впитує його плитка.крапельки після нанесення появляються через декілька хвилин.

 

Может Вам плитка как бы шепчет - "не обрабатывай меня гидрофобизатором...Кто тебе такую глупость посоветовал? Я же клинкерная..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обробив дві сторони будинку цоколя,там де сонця або взагалі немає або дуже мало.

інші дві сторони не обробляв.і уже не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день

 

 

 

Что скажете про клей Крайзель 108, для плитки из белой глины 30х90, ванная на стены. Хочу брать и думаю. Не могу найти кто производитель на сайтах не пишут. Кто работал как качество. Чем заменить можно в таком сегменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

 

 

Что скажете про клей Крайзель 108, для плитки из белой глины 30х90, ванная на стены. Хочу брать и думаю. Не могу найти кто производитель на сайтах не пишут. Кто работал как качество. Чем заменить можно в таком сегменте.

 

Делают в славном городе Фастов Киевской облати.

Заменить врядли получится.По крайней мере за эти деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто работал как качество.
Я им довольно много работал. Итоговое качество нормальное. Он пушистый, не такой липкий, как другие. Двойной промаз непосредственно перед укладкой решает проблему. Усадки замечено не было. На полу твердеет дольше других, поэтому лучше на пол не применять.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я им довольно много работал. Итоговое качество нормальное. Он пушистый, не такой липкий, как другие. Двойной промаз непосредственно перед укладкой решает проблему. Усадки замечено не было. На полу твердеет дольше других, поэтому лучше на пол не применять.

 

СПС. А что ещё в этом сегменте посоветуете? Для такой плитки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Что можете сказать о BauGut KLM? Насколько он соответствует надписи C2TES1? Сейчас скидка в Эпицентре и НЛ, цена около 204 грн.

 

Подбираю клей для водного теплого пола, плитка 60х60 красная глина и 60х15 керамогранит. Площадь большая и клея нужно много, поэтому цена клея имеет значение. Baumit FlexTop с аналогичными C2TES1 стоит гораздо дороже (~360).

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется разобрался... BauGut KLM это C2TE, на каких-то старых упаковках в интернете осталась надпись S1. Значит и сравнивать нужно с аналогичными клеями.

 

Хватит ли для моих задач C2TE? Еще будет плитка на стене 30х90 (красная и белая глина).

 

Летом плиточник клеил плитку на балконе на VarTex Flex (C2TES1), но то на балконе и площадь была гораздо меньше... Что скажете о качестве VarTex Super (C2TE)?

Змінено користувачем If67
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...