Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

таксі

tobias

Рекомендовані повідомлення

Проект Закону України «Про перевезення на таксі»

(ссылка устарела)

хотів назвати тему "таксисти наповнять бюджет України" :D

Київ. 2 липня. УНІАН. Новий законопроект "Про перевезення на таксі і перевезеннях на замовлення", зареєстроване у Верховній Раді 21 червня 2013 року, покликаний створити умови для легалізації більш як 200 тис. робочих місць ринку перевезень.

Про це на прес-конференції в УНІАН у вівторок заявили автори законопроекту народний депутат України Дмитро Святаш, заступник голови ради Федерації роботодавців України (ФРУ) Дмитро Олійник і голова правління всеукраїнської громадської організації "Українська таксомоторна асоціація" (УТМА) Андрій Антонюк.

"Якщо буде наведений лад у цій сфері, то легалізуються більш як 200 тисяч робочих місць", - сказав Антонюк, відзначивши, що тільки тіньовий оборот цього ринку становить у масштабах країни близько 20 млрд грн, з яких у Києві, - 2 млрд грн.

(ссылка устарела)

стосовно маштабів звичайно можуть помилятись, адже вартість поїздки на таксі в Києві у 2-4рази дорожча ніж в інших населених пунктах. Для прикладу, якщо в Києві за 1км беруть 3-6грн, то в малих містечках 10-20грн за поїздку. Таким чином тінь може бути 20млрд грн вся Україна, з яких 10млрд Київ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда такая бурная реакция на фантазии наших фантазеров ? пусть эксперементируют ...

 

недавно был в одном городе в херсонской области , проезд по городу - 10 грн , типа мегачастники которые рубают лаве - 12 грн ...

 

наверное доля теневого рынка - 5 млрд как минимум ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда такая бурная реакция на фантазии наших фантазеров ? пусть эксперементируют ...

 

Там же на форуме forum.taxiservice.com.ua/index.php/topic,909.10.html есть история с обсуждением этого законопроекта.

 

К слову, ОЧЕНЬ показательная история...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Ви за легалізацію ринку таксі чи проти? Яким хотіли б його бачити, що потрібно зробити? Як на мене легалізація потрібна. А красити чи ні авто у жовтий колір - хай самі вирішують. Є кілька законопроектів від різних авторів, навів перший ліпший.

 

Добавлено через 2 минуты

недавно был в одном городе в херсонской области , проезд по городу - 10 грн , типа мегачастники которые рубают лаве - 12 грн ...

в Київі поїздка на ту ж відстань 30-50грн ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда полная это законопроект. Я слушал одного из авторов на Эре, чел оторванный от реальности.

Я работал таксистом 5 лет в начале 2000 годов, и могу точно сказать что 6 грн км это минимум на сегодняшний день.

Расчет очень прост.

1. Огромная конкуренция.

2. Есть желание граждан ездить на более дорогих, комфортных авто

3. Есть право таксиста работать не с вечера пятницы до утра понедельника, а 168 часов в месяц.

4. Все забывают об стоимости автомобиля, которое в данном случае является орудием труда и просто обязано переносить свою стоимость на услугу.

 

А теперь ситуация по моему родному городу.

за 8 часов рабочего времени таксист делает в среднем 8 заказов и зарабатывает около 200-250 грн. пробег около 150 км

 

Из них

70-100 грн бензин;

20-25 грн абонплата

25 грн налоги

текущими расходами на авто пренебрегаем.

Итого остается около 100 грн.

 

Ресурс авто 250 000 км. при средней стоимости 130 000 грн. Остаточная стоимость будет максимум 40%. Итого примитивно за 1 км аморт составит 0,30 грн. Что при пробеге 150 км в день равно 45 грн примерно.

 

Итого таксист заработал в день 50 грн. Расходникаи я пренебрег.

50 на 22 = 1200 грн.

 

Поэтому отсюда вывод, либо жить в машине, либо на старой копейке.

Бывают конечно джекпоты и у таксиста, но они как раз уходят на расходники, резину, и т.д..

 

Охранник в офисе зарабатывает 2500-3000 грн при графике сутки трое и ничего не делает.

 

Почему-то например врачи решили свои вопросы очень просто, и за счет населения. В каждой поликлинике (ком. формы собств) действует преступная схема по вымоганию не предусмотренных законом платежей с граждан через подставное юр. лицо частного права (как правило страховая компания) завуалированное под договора добр медицинского страхования. И всех все устраивает, никто не спешит писать законы. У нас все хорошо, только таксистов надо зарегулировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал таксистом 5 лет в начале 2000 годов, и могу точно сказать что 6 грн км это минимум на сегодняшний день.

...

 

А теперь ситуация по моему родному городу.

за 8 часов рабочего времени таксист делает в среднем 8 заказов и зарабатывает около 200-250 грн. пробег около 150 км

 

есть некая разница между 1,33 - 1,66 - и 6 грн / км ...

 

подставьте в тот расчет выручку 150 * 6 = 900 грн и картина будет иной ... за смену останется 700 грн ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подставьте в тот расчет выручку 150 * 6 = 900 грн и картина будет иной ... за смену останется 700 грн ....

Откуда она возьмется такая выручка? Это не 95 год и даже на 2000. Тогда возможно, сейчас нет.

Если не перерабатывать то выручка 250 это максимум по тарифу 4 грн км.

Люди до сих пор работают, знаю, общаемся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда она возьмется такая выручка? Это не 95 год и даже на 2000. Тогда возможно, сейчас нет.

Если не перерабатывать то выручка 250 это максимум по тарифу 4 грн км.

Люди до сих пор работают, знаю, общаемся.

 

тогда не сходиться расчет . получается что 250 / 4 = 60 км , при том что у таксистов есть минимальная поездка , т.е. человек может ехать ближе , а пробег вы обозначили как 150 , что типа нелогично потому что подача прилично больше чем полезный пробег . А таксисты обычно на прибивках стоят .

 

ЗЫ. С идеей что таксисты часто просто убивают свое имущество я согласен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть некая разница между 1,33 - 1,66 - и 6 грн / км ...

 

подставьте в тот расчет выручку 150 * 6 = 900 грн и картина будет иной ... за смену останется 700 грн ....

 

М... меня возят по Киеву за 3 грн км., а то и дешевле.Ну и есть минималка.В общем получится не более 4 грн за км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда не сходиться расчет . получается что 250 / 4 = 60 км , при том что у таксистов есть минимальная поездка , т.е. человек может ехать ближе , а пробег вы обозначили как 150 , что типа нелогично потому что подача прилично больше чем полезный пробег .

 

На 60 км под клиентом приходится около 120% холостого.

Не знаю за Киев но в Донецке 18- 20 грн до 5 км, и очень мало кто ездит 1-2 км. Как правило это 4,5-6 км и более. Периферия работает очень слабо, а иногда вообще стоит, поэтому чем дальше от центра тем больше холостой обратно. Ну и не все таксисты живут в центре. Бывают и отказы.

 

Дело в том что даже если посчитать по 60 км то все равно не получается

А таксисты обычно на прибивках стоят .

Тех кто на прибивках вряд ли затронет какой либо законопроект. И их не более 1%. И кстати им тоже не супер, единственное что они берут в оба конца. Например если ехать 5 км он возьмет 40-50 грн., за обратную дорогу. Он не платит налоги, но платит либо ГАИ, если стоит на остановке, либо кому-то (нач. охр, директору) сепермаркета, а там такса не меньше единого.

Плюс люди давно "поумнели" и стараются вызывать машину, даже если под магазином будет 10 свободных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно получается. В Европе я плачу от 1 до 1,5 Ойро за км. Бензин дороже вдвое, затраты на обслуживание выше - т.к. цена услуги тоже выше.

В Европе мне не подадут Жигули или убитый Ланос (Сайру, Скорпак и т.д.), за "проезд" (правильнее сказать "перемещение") в котором я заплачу по верхней планке тарифа. Приедет Мерс или что-то похожее, обязательно чистое и ухоженное. В последнее время стало много Шкод Суперб - тоже просторная колымага. Таксист не будет требовать 20% сверх оговоренной платы "за кондиционер". Примет оплату (в большинстве стран) картой. И во всех случаях в машине будет таксометр с четким тарифом и таксист выдаст чек. Кстати, я могу перед посадкой поторговаться по цене маршрута - тоже, как оказалось, вариант возможен. Трое откажутся, с четвертым можно договориться. Намного цену не опустишь, но 5-10-20 Ойро тоже деньги.

Я хочу такого же порядка, т.к. слушать нытье, что "денег нету, "клиенты не платют", конкуренция большая" не желаю. Хочу, чтобы за мои деньги я получал адекватный сервис. А как иначе заставить нынешнего грачелова перейти на цивилизованные рельсы?

И еще. С вокзала на Крещатик в Киеве (это меньше 3-х км) барыги, оккупировавшие площадь, требуют 70-80-100 гривен - в зависимости от наглости. И в остальные места меньше 10-15 не едут. Так что про 6 гривен за км. помолчим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу такого же порядка, т.к. слушать нытье, что "денег нету, "клиенты не платют", конкуренция большая" не желаю. Хочу, чтобы за мои деньги я получал адекватный сервис. А как иначе заставить нынешнего грачелова перейти на цивилизованные рельсы?

 

 

Нет ну надо же. Значит как торгашам на рынке тяжко, так мы тут все понимаем. За 2 грн, наркоман на кумарах с убитым, прокуренным и пыльным (и скорей всего арендным) ланосом.

 

Про европу не надо. машина в три раза дешевле - тариф в четыре раза выше. А что до счетчика, чеков и т.д. уже все давно в ходу. Не кормите нелегалов, оккупировавших площадь, что кстати отдельная тема и тут должна власть отработать. По аналогии, подобных примеров в реальном секторе полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс люди давно "поумнели" и стараются вызывать машину, даже если под магазином будет 10 свободных.

так і таксисти розумнішають 25грн абонплати явно менше ніж хабарі за місце

 

Добавлено через 3 минуты

С вокзала на Крещатик в Киеве (это меньше 3-х км) барыги, оккупировавшие площадь, требуют 70-80-100 гривен - в зависимости от наглости. И в остальные места меньше 10-15 не едут. Так что про 6 гривен за км. помолчим.

якщо замовити таксі телефоном то буде дешевше? хтось намагався при під’їзді до Києва замовити таксі з залізничного вокзалу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хтось намагався при під’їзді до Києва замовити таксі з залізничного вокзалу?

 

Не сочтите за рекламу, но у нас такие заказы каждый день и не один десяток.

Звоните или на прямой городской 044-49-55555 (сорок девять пять пятёрок) или на мобильный 068-49-55555 - сработает КолБек, в смысле Вы услышите сигнал "занято" и через пару секунд на Ваш телефон позвонит наша диспетчерская.

Поэтому не держите после сигнала занято телефон у уха. :)

 

Для форумчан скидка 10% по кодовому слову "автофорум", а завтра пропишу специально ещё одно кодовое слово/пароль "Строим дом".

 

Пользуйтесь! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у Вас такси с детским креслом? Нужно в аэропорт, ехать из-за Киева, далеко, а ребенку 1.5 года. Звонили где-то в 4 таки, но у всех удивление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так і таксисти розумнішають 25грн абонплати явно менше ніж хабарі за місце

 

Добавлено через 3 минуты

 

якщо замовити таксі телефоном то буде дешевше? хтось намагався при під’їзді до Києва замовити таксі з залізничного вокзалу?

 

2 недели назад пользовались,

 

единственный момент - такси паркуются или возле макдональдса или возле Дров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецке вызывается на Ж/Д легко, да я собственно не знаю таких мест в которые не пустили бы вызванную машину, в независимости присутствия "бордюрщиков". Не понимаю людей которые с ними ездят по двойному тарифу, разве что очень спешить по жизненно важному вопросу.

 

По поводу детских кресел полностью поддерживаю, но тут собственно возникает проблема, т.к. в 95 % случаев оно не надо. Интересно как с этим в Европе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный момент - такси паркуются или возле макдональдса или возле Дров

 

Это если на Центральный, в смысле Севреный выход Центрального вокзала.

Если на Южный выход, то место подачи авто - остановка напротив церкви.

 

Добавлено через 9 минут

А есть у Вас такси с детским креслом? Нужно в аэропорт, ехать из-за Киева, далеко, а ребенку 1.5 года. Звонили где-то в 4 таки, но у всех удивление.

 

С детским креслами в такси проблемы, причём не только у нас, но и в мировом масштабе.

Это без юмора.

 

Мне не известно ни одной страны мира кроме России, где такси было бы обязано быть укомплектовано детским креслом.

А в самой России это требование уже превратилось в фикцию.

Количество поездок, где требуется детское кресло очень мало, плюс ситуация усугубляется тем, что эти самые детские кресла бывают пяти разных размеров. Так какое именно таксисту возит с собой? Или все сразу?

 

При этом ни что не мешает пассажиру иметь своё детское кресло по размеру подходящему ребёнку.

Единственное, что в таком случае нужно уточнять при заказе такси - какое крепление для детского кресла должно быть в машине.

 

Если штатные ремни безопасности, то без проблем и даже уточнение не требуется, если Изофикс, то лучше об этом сообщить диспетчеру.

 

Добавлено через 6 минут

По поводу детских кресел полностью поддерживаю, но тут собственно возникает проблема, т.к. в 95 % случаев оно не надо. Интересно как с этим в Европе?

 

В Европе нет "единого законодательства по такси".

Из того, с чем я знаком по поводу детского кресла прописано что водитель такси должен оказать помощь в установке такого кресла в автомобиль, если в нём перевозится маленький пассажир.

Устанавливать детское кресло на переднее сидение такси запрещено, даже если конструкция кресла и автомобиля позволяет это сделать.

Так же прописано, что нельзя перевозить детей в такси до (где как 12-14 лет) без сопровождения родителя/опекуна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецке вызывается на Ж/Д легко, да я собственно не знаю таких мест в которые не пустили бы вызванную машину, в независимости присутствия "бордюрщиков". Не понимаю людей которые с ними ездят по двойному тарифу, разве что очень спешить по жизненно важному вопросу.

 

По поводу детских кресел полностью поддерживаю, но тут собственно возникает проблема, т.к. в 95 % случаев оно не надо. Интересно как с этим в Европе?

 

недавно в швеции ехали в аэропорт. заказали 2 детских кресла и место под двойную коляску. правда забыли указать, что еще чемодан немаленький. короче, при попытке загрузится, выяснилось, что чемодан не влазит. таксист сказал - ноу проблем, сейчас вызову коллегу с большим багажником (4 утра). через 5 минут уже была другая машина и мы укатили на ней. доп денег с нас не взяли

примерно вот так с этим в европе

 

Добавлено через 1 минуту

Если штатные ремни безопасности, то без проблем и даже уточнение не требуется, если Изофикс, то лучше об этом сообщить диспетчеру.

т.е. предполагается, что вы катаетесь со своим креслом? ерунда какаято

при заказе просто говоришь - нужно кресло и категория кресла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. предполагается, что вы катаетесь со своим креслом?

Да, именно так. Это если Вы спрашивали про буржуев.

 

ерунда какаято

при заказе просто говоришь - нужно кресло и категория кресла

 

Почему ерунда?

Возить с собой все возможные варианты детских кресел более разумное решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели современные детские кресла вживую?

Посмотрите на Sybase Pallas - трансформер на три размера от младенца до 36 кг. Одно кресло полностью покрывает любые потребности. Ну, плюс люлечка.

 

В Берлине вызвали такси - приехал Мерс. В нём пассажирское сиденье трансформируется в детское - получается бустер. Ребенок 5-ти лет сидел в нём с комфортом. Какие проблемы? А, ну да... Мерс - это ж не Ланос - он дорогой. Так с нас взяли 20 евро от аэропорта до центра города - это нормально!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підприємець не має права відмовитися від укладення публічного договору за наявності у нього можливостей надання споживачеві відповідних товарів (робіт, послуг).

 

Если примут закон по креслам ИМХО таксисты будут отказывать пассажирам с детьми, причем на вполне законны основаниях, (нет кресла) что будет дешевле чем инвестировать в трансформируемые сиденья за которые клиенты все равно не заплатят.

ИМХО

 

Интересно если опрос устроить

 

1. Пересадить таксистов на старые копейки, таврии, и снизить тарифы

2. На мерсы и поднять тарифы.

 

Я думаю ментальное жлобство превалирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели современные детские кресла вживую?

Более того - до сих пор эксплуатируем...

 

Посмотрите на Sybase Pallas - трансформер на три размера от младенца до 36 кг. Одно кресло полностью покрывает любые потребности. Ну, плюс люлечка.

 

Ничего не имею против детских кресел в целом, но имею возражения против целесообразности таксисту постоянно возить с сбой комплект детских кресел. Реально то же Sybase Pallas займёт больше половины багажника. Это без люльки.

 

В Берлине вызвали такси - приехал Мерс. В нём пассажирское сиденье трансформируется в детское - получается бустер. Ребенок 5-ти лет сидел в нём с комфортом. Какие проблемы?

 

Проблемы? Подмену понятий принято считать манипулированием, что в свою очередь в нормальной дискуссии как минимум некрасиво. С трансформируемым задним сидением Мерседеса знаком - сам на таком езжу. Но тот бустер подходит далеко не для всех возрастных/весовых групп детей, о чём и написано в инструкции.

 

А, ну да... Мерс - это ж не Ланос - он дорогой. Так с нас взяли 20 евро от аэропорта до центра города - это нормально!

 

Вчера по Скайпу общался с приятелем из Польши. Он купил себе новую машину стоимостью на понятные деньги $ 30000. За пол часа поставил на учёт, за что заплатил в кассу меньше $50

Месяц назад в Украине я покупал аналогичную по стоимости машину. Постановка на учёт заняла три часа, и это за взятку $200, а в кассу было уплачено больше $1200

 

И ещё.

Моя "аналогичная по стоимости машина", за которую было отдано в Киеве 31000 баксов стоит в Польше весьма вещественно дешевле.

 

Добавлено через 1 минуту

Интересно если опрос устроить

 

1. Пересадить таксистов на старые копейки, таврии, и снизить тарифы

2. На мерсы и поднять тарифы.

 

С существенным отрывом на первом месте будет ответ:

Пересадить всех таксистов на Мерсы и снизить тарифы на проезд! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого не будет сиденья - будет тупо получать меньше заказов. И сразу найдутся желающие купить детское кресло для работы, пусть и б/у. Кстати, самое крутое детское кресло стоит порядка 3000грн - ничто по сравнению со стоимостью автомобиля, и бесконечно много в плюс к безопасности маленького пассажира.

 

Я думаю ментальное жлобство превалирует.

 

Коллега недавно вызывал такси - из свободных было только авто с "повышенным" тарифом - новенькая Toyota Corolla. Так вот, разница в стоимости проезда составила аж 5 гривен. Так что лично я бы проголосовал за повышение качества сервиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого не будет сиденья - будет тупо получать меньше заказов.

А у кого будет - не сможет на вокзал с чемоданами возить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...