Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газон

гюго

Рекомендовані повідомлення

Луганчане, война войной, а строиться хочется сейчас, а не через 10 лет. Отсюда вопрос. где взять на прокат каток для прикатки газона и сеялку для него же.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луганчане, война войной, а строиться хочется сейчас, а не через 10 лет.

От это верно! Респект!

Увы, про каток не скажу, у меня до нормального газона даже при самом благоприятном раскладе в этом сезоне дело не дойдет. Но поспрашиваю у соседей с газонами, мож кто что подскажет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть старый баллон из-под бытового газа - можете сделать каток самостоятельно.

Я снял кран, дал выветриться газу, наварил на месте крана ось - шток от амортизатора, с другой стороны такой-же шток, сделал ручку из трубы , вместо подшипников качения взял втулки с сальниками тех же амортизаторов, залил водой и получился не самый плохой каток..

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4177&page=51

 

attachment.php?attachmentid=355699&d=1399223612

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть старый баллон из-под бытового газа - можете сделать каток самостоятельно.

Я снял кран, дал выветриться газу, наварил на месте крана ось - шток от амортизатора, с другой стороны такой-же шток, сделал ручку из трубы , вместо подшипников качения взял втулки с сальниками тех же амортизаторов, залил водой и получился не самый плохой каток..

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4177&page=51

 

attachment.php?attachmentid=355699&d=1399223612

 

Спасибо, идея хорошая и баллон есть, но я на него губы раскатал по другой теме, мне ещё и ресивер нужен для компрессора и желательно из 2-4 баллонов. опять проблема выбора:fool: А вот заполнить баллончик можно и песком с водой или гранотсевом. Вес получился бы не меньше 90кг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажет кто-нибудь где в Луганске можно найти сеялку для газона лучше на колёсах, а то покупать на разовое мероприятие как-то неохота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть же специальные перекрёстные технологии посева руками - без каких-либо дополнительных приспособлений. Мы 2 недели так посеяли - вот только-только начинает всходить. Вместо катка использовали урну обыкновенную.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть же специальные перекрёстные технологии посева руками - без каких-либо дополнительных приспособлений. Мы 2 недели так посеяли - вот только-только начинает всходить. Вместо катка использовали урну обыкновенную.

 

Всё равно вручную как не бросай будет неравномерно, а полевица вообще как пыль, её просто ветром будет сносить, а сеялка колёсная низко идёт и ничего никуда не разлетится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея с урной хороша, если есть урна цилиндрическая, а у нас что не урна, то конус. Это значит ходить с катком по кругу:) Завтра иду на пункт приёма металлолома и буду искать или баллон, или огрызок трубы подходящего диаметра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урна досталась нам от прошлого хозяина - вот и нашли ей применение - она достаточно тяжелая :-)

Не знаю как называется гахон, который мы сеяли, но зерна были достаточно крупные - всё лягло нормально. Уже первые всходы есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где взять на прокат каток для прикатки газона и сеялку для него же.

От только что наткнулся.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купил, работает! Жаль только что ручная, а не на колёсах. Колёсной проще работать и равномернее было бы, так как катай каждый последующий ряб по одной из колей предыдущего или паралельно следу предыдущего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил, работает! Жаль только что ручная, а не на колёсах.
Это ту купили, что я на сландо надыбал? Вот и славно, 100 грн - это даже для Луганска нынче не деньги. Дойдет у меня дело до газонов - продадите мне или в аренду сдадите :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...