Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земельный беспредел в Подгороднем

S_S

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Цель написания даного поста в донесении информации людям которые выбирают участок в Подгороднем (и не только), а так же ищу людей у которых такие же проблемы с землей, для того чтобы объединиться в борьбе с беспределом который творится. А возможно кто-то уже проходил через подобное или знает того, кто проходил:)

 

И так начнем.

 

в 1995 году моей родной тёте решением горсовета был выдан участок на краю подгороднего, на предпоследней улице поближе к полю. В средине 90-х просто необходимо было что-то выращивать для себя иначе выжить было тяжело. 10 лет она с нами его обрабатывала чем и кормилась зимой. Но в 2006-м ей он стал не нужен и она решила его подарить нам, все это происходило "топорным" способом, она написала заявление об отказе от участка, в котором попросила выделить его нам. Ну и на одной из сессий нам выдали решение, в котором нам выделялся участок и разрешали пострить домик по типовому проекту.

Дальше участок мы также продолжали обрабатывать и имели с него некоторое количество продуктов.

Право собственности никто не оформлял, т.к. на "пике экономического роста" (2007-2008), в предверии кризиса, просто невозможно было оформить госакт своими силами (т.е. басплатно), а за оформление через "порешать" цены были непомерными.

Но когда я стал подумывать о том, что стоит обзавестись своим жильем, этот участок стал моим спасением, и в 2011м я решил сделать госакт и начать строиться, но опять же, в каждой инстанции куда я приходил или месяцами приходилось ждать начальника, или был переезд, или реструктуризация, или еще какой катаклизм неземного происхождения.

Вобщем побегав весь строительный сезон по всяким земресурсам, архитектурам и иже с ними. Все замкнулось в круговую на зем ресурсах, в которых сказали пойти обновить решение горсовета, т.к. от 2006 года им не подходило.

Зимой решил получать госакт и паралельно строиться, выдали мне разрешение на разработку проекта технички, и я опять пошел по земресурсам(кадастрам и что там еще есть), ну и опять по несколько месяцев в каждой инстанции. Опять прошел год, за который я успел построить коробку с окнами и крышей и сделать съемку 1:500 для проекта, и еще несколько бумажек.

Но весной 2013 меня ждал сюрприз, в виде соседа который пришел знакомиться (на улице всего два дома, на тот момент был мой почти готовый и через 10 участков другой жилой), как потом выяснилось он купил два участка рядом с моим, и у него оказался такой же номер как и у меня.

Дальше были хождения по гор/райсоветам, выезды земельных комиссий, съемки и выноски внатуру по координатам, в результате чего мы пришли к выводу, что по данным которые есть в горсовете и которые хранятся в архивах пользователем земельного участка есть я Барабан, а по данным земресурсов и согласно госакту власныком есть Тындык (сосед).

По итогу ситуация такая: ему риелтор, Татьяна, при продаже показывала на соседние с моим домом участки, которые он благополучно купил по 5тыс у.е.

Мной было предложено мирное урегулирование вопроса, на что я получил ответ типа "При встрече обсудим". А потом через несколько месяцев мне пришла повестка в суд с требованием отменить решение горсовета от 2012 года и снести дом.

Дальше пошло судебное разбирательство в ходе которого было вынесено решение в его пользу. Во время судебного разбирательства и в милиции было нарыто много интересного, такого как:

- простроена цепочка смены собственников. На основании несуществующего решения горсовета от того-же числа что и мое, выдали госакт на фамилию Руденко, потом Руденко подарила участок некой Захарченко, после чего захарченко подарила его Яловой, а та в свою очередь продала его Тындыку.

- установленно, что решение на основании которого выдали госакт в горсовете не выдавалось.

- в позове Тындыка было написано, что на момент покупки посторойки отсутствовали, но в суде предоставили доказательства, что постройки были.

- установлнно, что таких потерпевших как я около 20-ти человек, но в реальности их намного больше, т.к. не все еще "проснулись".

- все "левые" решения выданы на людей из Запорожья

Также есть еще некотрые факты, которые пока не могу озвучить, или которые не имеют доказательств, но полученны из надежных источников также те, которые доказывают неправомерность первого договора дарения.

Ну и несмотря на это судья выносит решение снести дом.

Аппеляция тоже приняла их сторону, вся надежда на касацию.

Поэтому предупреждаю всех, кто собирается купить участок в Подгороднем, особенно участки в районах улиц Осенняя, 50 лет победы, 152-й дивизии, Речной и т.д.. Проверяйте документы очень тщательно, не ленитесь сходить в миськ раду и поинтересоваться за кем числится участок который вы хотите купить.

 

Спасибо!

 

п.с. Буду благодарен за конструктивный разговор.

п.п.с. Свои ошибки знаю и осознаю, но ситуация сложилась так, поэтому ищу выход по факту сложившейся ситуации.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен за конструктивный разговор.

Без права собственности не нужно было и ногой ступать на участок.

У нас в Днепре мафия страшная.

Тындык не хочет что бы ему просто бабло отдали?

Откупится от него не вариант?

 

Добавлено через 2 минуты

Сколько Вы уже вкинули?

То,что судья на его стороне,говорит о том,что ей заплатили.

Нужно считать,как дешевле отскочить-отдать коробку или откупатся.

Правды Вы не добьетесь,скорее всего.

Кто собственник по кадастровой карте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без права собственности не нужно было и ногой ступать на участок.

У нас в Днепре мафия страшная.

Тындык не хочет что бы ему просто бабло отдали?

Откупится от него не вариант?

 

Добавлено через 2 минуты

Сколько Вы уже вкинули?

То,что судья на его стороне,говорит о том,что ей заплатили.

Нужно считать,как дешевле отскочить-отдать коробку или откупатся.

Правды Вы не добьетесь,скорее всего.

Кто собственник по кадастровой карте?

 

Когда еще небыло вынесено решение он называл цифру эквивалентную стоимости двух учасков на этой улице. сейчас не знаю сколько, но думаю что значительно больше

По кадастровой карте он собственник.

Но тут речь идет о законности его госакта.

 

Добавлено через 45 секунд

Как судью зовут??

 

Озерянская Жанна Михайловна, Днепропетровский районний суд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько Вы вкинули в коробку?

 

Добавлено через 1 минуту

а за оформление через "порешать" цены были непомерными.

Простите,но пусть это уроком для других будет-на документах не экономьте!!

А то на коробку хватило,а на документы-нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько Вы вкинули в коробку?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Простите,но пусть это уроком для других будет-на документах не экономьте!!

А то на коробку хватило,а на документы-нет.

 

коробка уже третий год является жилым домом, в котором мы и проживаем.

коробка стоит естественно больше чем его запрос.

А вот скажите, вы бы заплатили человеку, который отжал у вас участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А вот скажите, вы бы заплатили человеку, который отжал у вас участок?

Видите ли..

Я в жизни обычно все считаю,эмоции то эмоции..

тем более,тут важно закрыть вопрос,а человека потом может Бог наказать за его деяния неправедные.

Вы отпишитесь по факту что там да как.

Страсти какие творятся..Как можно было строится без права собственности-не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно было строится без права собственности-не понимаю.

 

Знаю аналогичный вариант под Киевом. Несколько семей без оформления каких-либо документов построились (понадеялись на авось) и живут уже более 5 лет. Сейчас к ним явился чел с документами на землю именно под их домами, хотя рядом есть свободное поле, где активно выделяют/продают участки с тем же целевым назначением. Надо сказать, что эти дома стоят в не совсем "адекватном" для таких целей месте, поэтому есть подозрение, что чел специально оформил право собственности только для шантажа, а не для пользования или перепродажи. Тем более, что ещё не было такого случая, чтобы претендент предварительно не посмотрел объект своего желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому есть подозрение, что чел специально оформил право собственности только для шантажа, а не для пользования или перепродажи.

Да,я тоже так подумал.

Был бы голый участок,да и хрен с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,я тоже так подумал.

Был бы голый участок,да и хрен с ним.

 

Так теперь стоит вопрос: забить на него, пускай судится (решение ещё исполнить надо), или идти на мировую и платить "донехочу"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так теперь стоит вопрос:

Тяжелый вопрос.

даже если исполняться решение с ЧОПами не будет,всю жизнь жить как на пороховой бочке..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом через несколько месяцев мне пришла повестка в суд с требованием отменить решение горсовета от 2012 года и снести дом.

 

А был в Украине прецедент сноса жилого дома, как единственного жилья для семьи с неполнолетними детьми?

 

в позове Тындыка было написано, что на момент покупки посторойки отсутствовали, но в суде предоставили доказательства, что постройки были.

 

Самое слабое для истца и самое важное для ответчика звено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А был в Украине прецедент сноса жилого дома,

Не знаю.

У Вас есть информация по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть информация по этому поводу?

 

Была бы - не спрашивал бы, но думаю, что такого ещё не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но думаю, что такого ещё не было.

На понт берут?

Я просто не понимаю,что это за жизнь на чужой земле??

Ну сегодня ничего,завтра ничего-а ежели с ЧОПами придут-напомнить как рейдеры делали?Бюджеты разные,но все равно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На понт берут?

 

Денег хотят.

 

Я просто не понимаю,что это за жизнь на чужой земле??

 

Когда строились, земля была сельсоветовская, то бишь нечья; тем более, в бесперспективном месте.

 

Ну сегодня ничего,завтра ничего-а ежели с ЧОПами придут-напомнить как рейдеры делали?Бюджеты разные,но все равно..

 

Давайте примем это положение вещей, как данность, и будем искать выход, а не посыпать голову пеплом. На кону - несколько семей с маленькими детьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А был в Украине прецедент сноса жилого дома, как единственного жилья для семьи с неполнолетними детьми?

Сплошь и рядом.

У меня знакомую с ребенком месяц назад выселили из квартиры где они были прописаны.

 

Квартира оказывается была продана бывшим мужем, А потом подарена- короче концов нет.

Решением продажного суда выселили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплошь и рядом.

 

Я про снос дома по инициативе сторонних лиц, а не про отъём квартиры по инициативе одного из собственников.

Контрольные слова: дом, снос, чужие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте примем это положение вещей, как данность, и будем искать выход, а не посыпать голову пеплом.

 

Ладно.

СМИ подключать,шумиху устраивать,на Майдане голодовку устроить,попытку самосжигания-что еще делают в крайних случаях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМИ подключать,шумиху устраивать,на Майдане голодовку устроить

 

Самозахват - чего шуметь-то?

 

попытку самосжигания-что еще делают в крайних случаях?

 

Зимой на улице другого и не посоветуешь - заодно и согреемся. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самозахват - чего шуметь-то?

Таки самозахват?

Так давайте тогда пинать ТС,а не думать как ему помочь.

Как можно помогать захватчику земли?

Змінено користувачем Пий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знатный тролль.

Таки самозахват?

Так давайте тогда пинать ТС,а не думать как ему помочь.

Как можно помогать захватчику земли?

 

Я рассматриваю не ситуацию ТС, а случай, описанный мною в сообщении #8 этой темы. По факту там изначально был самозахват непривлекательной земли сельсовета несколькими семьями с несовершенолетними детьми и строительство нескольких домов для постоянного проживания, так как другого жилья у людей не было. Сейчас к ним явился свеженарисовавшийся собственник земли под их домами. Моё мнение, чел целенаправленно идёт на мздоимство по отношению к самостройщикам. Лично я считаю это недостойным занятием. Не спорю: самостройщики виноваты, но зачем на этом делать частный бизнес? Уверен: сельсовет знал о самострое и мог помочь разрулить ситуацию с выгодой для себя.

Змінено користувачем Пий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне открыли глаза.

Оказывается это все-самозахват.

В принципе,без права собственности это так и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне открыли глаза ...

 

... на случай, описанный мною, а не случившийся с ТС.

 

Оказывается это все-самозахват. В принципе,без права собственности это так и есть.

 

А как иначе: в стране ничейной земли нет, даже вокруг 4-го реактора.

Змінено користувачем Пий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. Буду благодарен за конструктивный разговор.

 

Вы не правы, Ваше строение - незаконно, собственником земли Вы не являетесь. В общем, если откинуть эмоции и сопли - закон на стороне законного владельца с документами, в Ваших интересах договориться полюбовно, то есть выкупить данный участок у него по заявленной им стоимости. Или снести строение на его земле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...