Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домашние острые соусы и необычная консервация

Котяра

Рекомендовані повідомлення

Доброго здоровья, всем заглянувшим!;)

 

Надеюсь, модераторы не будут против размещения этой темы в разделе "Днепропетровск", т. к. предложение только для "наших местных":beer:

 

Так повелось, что с отрочества люблю острое. Всегда острые соусы покупал, а пару лет назад угостили меня настоящей абхазской аджикой и...я "пропал":good: Это было нечто! Нечто острое, ароматное и вкусное!

Сделать нечто подобное у меня не получилось, да и вряд ли получится - не тот климат, не тот перец, не те специи, много чего не то...

 

Два года выращивал обычный острый перец у себя на участке и делал аджику для себя.

В этом году открыл для себя новые сорта перца (в следующем их должно открыться еще больше), получил бОльший урожай и решил "А не попробовать ли расширить круг любителей острых кулинарных ачучений?":D

 

На сегодня имеем небольшой излишек следующего ассортимента:

12103003m.jpg

 

Аджика из острого перца (сырая), 0,25 мл, вес продукта 270-280 г - 45 грн

Состав: вяленый острый красный перец Козий Рог и Серрано-дель-Соль, соль, чеснок, кориандр, хмели-сунели.

Условия хранения: холодильник.

Аджика из зеленого перца (сырая), 0,25 мл, вес продукта 250-260 г - 45 грн

Состав: вяленый острый перец Тибурон и Серрано-дель-Соль, кинза, соль, чеснок, кориандр.

Условия хранения: холодильник.

Перец маринованный, 0,25 мл, вес продукта 250-260 г - 40 грн

Состав: свежий перец Серрано-дель-Соль и Козий Рог, лук фиолетовый Рэд Дефендер, чеснок, натуральный яблочный уксус, соль, сахар, специи.

Условия хранения: холодильник.

Луковый конфитюр, 0,25 мл, вес продукта 270-280 г - 40 грн

Состав: лук Рэд Дефендер, подсолнечное масло, сухое красное вино, сахар, мед, натуральный яблочный уксус, специи.

Условия хранения: кладовка. Открытую банку хранить в холодильнике.

 

Доставка по городу: во вторник и пятницу возможна БЕСПЛАТНАЯ доставка в большинство районов Днепра, т. к. я доставляю зоотовары.

 

Да, меня зовут Константин, тел. 097-73-99-774, 050-224-13-72

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, меня зовут Константин

Константин, в полку "натуралов", занимающихся сельским хозяйством прибыло?:);):beer:

Желаю море клиентов, продукция у Вас экзотическая!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя, буду в январе проездом в Днепре, отложите, плиз, аджику красную и зеленую:roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя, буду в январе проездом в Днепре, отложите, плиз, аджику красную и зеленую:roll:

 

Аня, спасибо за заказ!

Баночки заховав:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аджика из острого перца (сырая), 0,25 мл, вес продукта 270-280 г - 40 грн

Состав: вяленый острый красный перец Козий Рог и Серрано-дель-Соль, соль, чеснок, кориандр, хмели-сунели.

Условия хранения: холодильник.

Аджика из зеленого перца (сырая), 0,25 мл, вес продукта 250-260 г - 40 грн

Состав: вяленый острый перец Тибурон и Серрано-дель-Соль, кинза, соль, чеснок, кориандр.

Условия хранения: холодильник.

Перец маринованный, 0,25 мл, вес продукта 250-260 г - 35 грн

Состав: свежий перец Серрано-дель-Соль и Козий Рог, лук фиолетовый Рэд Дефендер, чеснок, натуральный яблочный уксус, соль, сахар, специи.

Условия хранения: холодильник.

Луковый конфитюр, 0,25 мл, вес продукта 270-280 г - 30грн

Состав: лук Рэд Дефендер, подсолнечное масло, сухое красное вино, сахар, мед, натуральный яблочный уксус, специи.

Условия хранения: кладовка. Открытую банку хранить в холодильнике.

 

Цены немного подупали:oops:

 

В ближайшие дни планирую сделать понемногу:

- варенье из айвы с грецким орехом

- мармелад из белого лука с мускатным вином

- чатни из острого перца и груш

- если останется перец, то конфитюр из острого перца:crazy:

 

Возможна доставка Новой Почтой в любую точку Украины:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы кратко описать что к чему нужно покупать и с чем кушать?:)Попробовал бы чего то такого))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чем кушать?
Можно я пока отвечу?;) Я уже придумала, с чем я буду кушать: домашние стейки из свинины и говядины, ростбиф:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы кратко описать что к чему нужно покупать и с чем кушать?:)Попробовал бы чего то такого))

 

Спасибо за интерес:beer:

 

Аджику мы едим каждый день: с первым (просто намазать на хлеб), со вторым (на тарелку я ложу чайную ложку с горкой), иногда просто хлеб намазал и пока в духовке что-то готовиться перекусываю. Но штука очень острая, так что аккуратно:) Очень вкусно смешать аджику и кетчуп, можно еще добавить чуток зелени и получится отменный соус для любого мяса. Также добавляю ее в маринад перед запеканием мяса.

 

Перец маринованный - этот рецепт открыл в этом году! Пару раз покупал перец в магазине, но он мягкий. Пару раз пробовал мариновать по другим рецептам, но получалось еще хуже чем магазинный:lol:.

Тут же хрустящий острый перец, хрустящий лук, маринованный чеснок...ох нямка:lol: Хорош к мясу, хорош к борщу, хорош в бутерброде. Можно мелко порезать и добавит во множество салатов.

Уксус, в котором мариновался перец, потом можно использовать для маринования лука, который можно подать к шашлыку, или просто для заправки салатов (но уксус тоже перченый)!

 

Луковый конфитюр из красного лука. Больше все-таки это чатни из лука. Конфитюр или мармелад из лука буду делать на днях. Чатни более жидковатое по структуре, мармелад более густой. И чатни и мармелад очень вкусны с сыром, просто на хлеб или гренку, со стейком, с куриным мясом, с печенкой, в пицце, на картоху положить. Вариантов масса.

 

Варенье с айвы и грецкого ореха: ну тут без вариантов - чай обязателен, а дальше вариаций мульен:lol: - просто вприкуску, блинчик, сырники, оладушки и т. д.

 

Грушевый чатни с острым перцем - буду готовить на днях. Пока еще не пробовал. Но думаю, что с сыром будет бомбезно!

 

Конфитюр из острого перца - будет тоже совсем чуток, т. к. перец закончился. Пойдет как и аджика, плюс, я думаю, весьма будет уместен к рыбе (как маринад или как соус).

 

Делал еще в августе эксперимент - чатни из дыни, слив и острого перца:o:lol: Жареная куриная грудка или бедрышко просто стонало (или может это был я:lol:) от восторга!

 

П. С. Практически все оценки субъективны, т. к. мои "кулинарные эксперименты" расходились только в моей семье. Справедливости ради скажу, что чатни из лука не понравилось моему отцу и моему сыну...но они его даже не пробовали:lol: Вот просто не захотели и все.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя, буду в январе проездом в Днепре, отложите, плиз, аджику красную и зеленую

 

Как-то не сообразил сразу - Аня, Вы ж мой первый клиент!:Rose:

 

Поэтому, именно для Вас, есть предложение: отправляю аджику через Новую почту "Бездвоздмездно!":drinks: (т. е. за мой счет), а Вы оставляете беспристрастный отзыв в темке!

Если продукция понравится - денежку потом перекинете мне на карту! Ежели нет, то я буду работать над собой:sorry:

 

Если лады, то жду в личку данные для отправки через НП!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены немного подупали:oops:

 

В ближайшие дни планирую сделать понемногу:

- варенье из айвы с грецким орехом

- мармелад из белого лука с мускатным вином

- чатни из острого перца и груш

 

Возможна доставка Новой Почтой в любую точку Украины:)

А цену таки и не указали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цену таки и не указали....

 

irishka, цены на готовую продукцию (то что на фото) указаны.

А то чего еще нет, то и цены нет.

Айва второй день готовиться, надо еще два.

На остальные закатки пока только все порезал. Завтра-послезавтра планирую колдовать.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irishka, цены на готовую продукцию (то что на фото) указаны.

А то чего еще нет, то и цены нет.

Айва второй день готовиться, надо еще два.

На остальные закатки пока только все порезал. Завтра-послезавтра планирую колдовать.:pardon:

Тогда буду ждать результат приготовления!

Интересует варенье из айвы и чатни из лука

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не сообразил сразу - Аня, Вы ж мой первый клиент!

Очень приятное предложение, Костя. Оставляю свои координаты в личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже имею возможность продегустировать эксклюзивный Днепровский продукт.

Начали с аджики из красного перца. Первая мысль: такого не купишь в магазине, вкус очень насыщенный и становится оооочень жарко. Этот соус скрасит не только мясо, но и любую кашку, макарончики и вообще любое блюдо. Цвет прямо алый, насыщенный. Упаковано на совесть, каждая баночка завернута как Айфон 6S:D

Вкус очень пикантный, соль и специи придают свежести продукту.

Бодрит, одним словом. Особенно зимой пригодится.

Костя, кулинарный эксперимент удался на славу. Желаю море благодарных клиентов и готовьтесь расширять производство:beer:

В пятницу попробуем зеленую аджику со стейками;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже имею возможность продегустировать эксклюзивный Днепровский продукт.

 

В пятницу попробуем зеленую аджику со стейками;)

 

 

medovik, вельмишановно дякую! Как говорится "Доброе слово и Котяре приятно!":lol:

 

Я к стейкам и другому мясу все же предпочитаю красную аджику. Родители больше по зеленой. Надо пробовать! Сын любит зеленую в борщ добавлять. Я вот сегодня суп харчо готовил, так чайная ложечка зеленой аджички придала пикантную нотку!

И очень рекомендую на кусочек стейка положить чуток лукового конфитюра! Ну, как минимум, будет необычно! Дальше рецепторы подскажут:lol:

 

П. С. Куринные бедрышки, замаринованные в соевом соусе с ложкой красной аджики и запеченные в духовке, с тушеной капусткой и горячим грузинским лавашом добавили теплоты и услады в дождливый осенний вечер:Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, что сегодня был рис с перепелиными сердечками, так аджика окрасила сее блюдо в красивенный алый цвет. А на душе и в желудке так тепло после ужина.

Благодарствуем, Костя, и ждем экспериментов со сливами. Ткемали и прочая сливовая вкуснятина у нас в особом почете. Вот если б сливы соединить с аджичкой.....

Продолжение следует...................:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварил чуток варенья из айвы с грецким орехом. Варилось варенько четверо суток:o Но это не значит, что оно 4 суток стояло на огне:lol:, там другая технология:wink: Результат мне понравился:good:

Вот в кастрюле вторая варка

12182069m.jpg

 

Вот и в баночке (баночка "лежит" на боку, чтобы было видно консистенцию)

12161589m.jpg

 

Варенье из айвы с грецким орехом, 0,25 мл, вес продукта 290-300 г - 27 грн

Состав: айва, грецкие орехи, сахар и хорошее настроение:lol:

Условия хранения: кладовка. Открытую банку хранить в холодильнике.

 

На выходных, если успею закончить все садово-огородные хвосты, планирую в конце-концов приготовить мармелад из белого лука с мускатным вином.

 

П. С. Кстати, по доставке через Новую Почту: сумма доставки 2-3 баночек на склад НП в их коробке (в пузырчатую пленку заматываю сам) составляет около 40 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П. С. Кстати, по доставке через Новую Почту: сумма доставки 2-3 баночек на склад НП в их коробке (в пузырчатую пленку заматываю сам) составляет около 40 грн.

 

Я хочу 4 банки заказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу 4 банки заказать.

 

irishka, черканите, будь ласка, мне в личку:

что именно хотите заказать:wink:

ФИО получателя на НП

город, номер отделения на НП

контактный телефон

 

По аджике был вопрос и пожелание - она сильно соленая и соль мешает. Есть такое, не спорю!

Тут дилема: она и должна быть соленая иначе испортиться. Соль выступает консервантом. Первую партию я вообще оставил себе, т. к. ложил соль по рецепту, но она реально как таранка:o:lol: В эту партию положил соли меньше, буде смотреть как храниться. В следующем году положу еще чуть меньше соли.

 

Если соль сильно мешает, то можно добавить мелкомолотые грецкие орехи и/или мелкорезанную зелень. Кардинально - смешать с кетчупом.

 

Спасибо за отзывы и в теме, и в личке - они реально помогают сделать продукт лучше!:beer:

 

П. С. И дополнение по отправке через НП - вчера отправлял в славный город Житомир 4 баночки. Стоимость доставки оказалась 60 грн. На мой вопрос почему "Три баночки 41 грн, а 4 уже 60грн!?" был ответ "У нас сейчас нет тех коробок, а есть только с пенопластом внутри. И вообще мы стекло отправляем только в ящиках с пенопластом!". Это было, правда, другое отделение. Попробую еще раз отправить с того отделения, откуда отправлял первый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пришла наверное и моя очередь написать отзыв:D

Очень острая аджика. Простуда мучавшая меня неделю прошла моментально. Особенно понравилась зеленая аджика. Вкус очень насыщенный. а запах - это что то с чем то. Но больше всего меня беспокоила теща. Она как опытный кулинар - и ей вообще мало что нравится, кроме тех блюд которые готовит она. Но вижу что ей она очень понравилась и опять таки зеленная. Красную оставили на именины к мясу. Когда откроем ее напишу и по ней.

Меня волновал вопрос как же зеленная))Было если честно покупать стремно - но очень пришлась по вкусу.

Кто боится может смело покупать у ТС, очень вкусная но один минус - ее мало и на всех не хватает:lol:. Молодец, реально хороший продукт, так держи и дальше хвост пистолетом:beer:

 

Вопрос - сколько может хранится открытая банка аджики в холодильнике?

Змінено користувачем Energon
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - сколько может хранится открытая банка аджики в холодильнике?

 

Тарас, спасибо аграменное за отзыв...вот как коньяк на душу:beer::lol: Теще тоже спасибо за положительное молчание:)

 

Аджику даже невскрытую банку надо обязательно хранить в холодильнике, т. к. она сырая, не подвергалась тепловой обработке (только баночки и крышку стерилизую).

У меня самое дольше хранилось около 4 месяцев. Больше не получилось - закончилась:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Вы только НП отправляете? А другими перевозчиками? НП дороговата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Вы только НП отправляете? А другими перевозчиками? НП дороговата.

И Вам здравствовать! Отправить могу любым перевозчиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...