Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прочность столбов для откатных ворот

sam1971

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток

Возник такой вопрос: насколько важна прочность столбиков для откатных ворот? По идее там все держится на сварке и бетоне, а столбики - так, практически декорация.

К чему вопрос: у меня деревянный забор, столбы из бруса 15х15, в земле 1.2 метра, 2 над землей, гидроизоляция, щебенка, т.е. как для себя; очень уж не хочется забор переделывать, а проема и так всего 4 м, так что приставить - не вариант.

Кто что знает по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток

Возник такой вопрос: насколько важна прочность столбиков для откатных ворот? По идее там все держится на сварке и бетоне, а столбики - так, практически декорация.

К чему вопрос: у меня деревянный забор, столбы из бруса 15х15, в земле 1.2 метра, 2 над землей, гидроизоляция, щебенка, т.е. как для себя; очень уж не хочется забор переделывать, а проема и так всего 4 м, так что приставить - не вариант.

Кто что знает по этому поводу?

 

Добрый день!

Для монтажа хватит, но неизвестно что со столбами будет через несколько лет, могут перегнить, и тогда ворота упадут вместе с забором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Для монтажа хватит, но неизвестно что со столбами будет через несколько лет, могут перегнить, и тогда ворота упадут вместе с забором.

 

Спасибо, столбы прокрашены "шведской смесью", подземная часть в стекловолокне и гидроизоляции, так что гниение дело очень далекого будущего :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо міцно тримаються - нічого їм не буде. За умови що дерево не буде "гуляти. Якось же ж треба закріпитися у дереві.

Для нижнього уловлювача я б додатково у землю щось зробив, якусь точку опори

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...